Большой передел мира

245,457,344 498,763
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4639502 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 20.11.2017 06:17:46МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Дипломаты, работающие в представительствах разных стран в Женеве и выполняющие русофобские указания из столиц, в кулуарах извиняются за такую позицию. Об этом в интервью газете "Известия" заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.
Скрытый текст

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4741955


"Дипломаты - это честные люди, посланные за границу, чтобы лгать в пользу своего государства"
народная дипломатическая мудрость 16го века
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.33 / 26
  • Комментировать
OlegNZH_   OlegNZH_
  20 ноя 2017 14:42:56
...
  OlegNZH_
Цитата: Dobryаk от 20.11.2017 14:17:39Сегодня за обедом мои немцы сказали, что развал "Ямайки" был для них неожиданностью. На разбор времени не было, но идея перевыборов им не нравится — они склоняются к тому, что СвДП просто повышает ставки и "Ямайка" состоится. Мое шуточное предложение выдвинуть в канцлеры Линднера было воспринято неожиданно нешуточно — мне со всей тевтонской сурьёзностью стали объяснять, почему это не прокатит. Тут и обед закончился.

Dobryak    ... Вы -же поняли ветку  .. Что н Ямайка  с Линдером  здесь не интересны (в данный момент (сутки- точно)) .   Вот Вы заикнулись , что за Обедом с Немцами ... Так и задайте им Вопрос , про "Мальчика" , который сожалеет , что его прадед дошёл до Сталинграда  , в невыносимых условиях ... (это-же надо!! Где Права Человека из Европы! ? Мёрз , поди ....НЕ ...Он не хотел ...Но в земличке оказался ...Кто Виноват-то? Мы опять?)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Вашингтон через структуры НАТО пытается продвинуть решение о размещении ядерного оружия в Европе, США хотели бы сделать это до 2020 года, заявил РИА Новости греческий военно-дипломатический источник.

"В июне на совещании министров обороны НАТО в Брюсселе глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США хотели бы до 2020 года переместить с Европу самолеты F-35 и ядерное оружие. Страны (для размещения) пока не определены", — сказал он.


По его словам, европейские страны не поддержали инициативу Вашингтона. "За" размещение выступают США и Великобритания. На совещании остальные европейские страны были против. Германия предлагает провести консультации по этому вопросу с Россией. Италия колеблется, хотя в общем против размещения. Франция считает это вопросом внутренней безопасности и обороны и полагает, что решения должны принимать сами страны", — сказал собеседник агентства, добавив, что Греция выступает против размещения ядерного оружия.


Как сообщил источник, по итогам совещания было решено, что вопрос вынесут и на обсуждение с Россией. "Теперь вопрос будут проталкивать на техническом уровне", — сказал он. По его словам, подобная практика действует при принятии решений в Евросоюзе, когда вопрос решают технические эксперты, а затем решения утверждают постоянные представители.


https://ria.ru/world/20171120/1509168565.html

Амеры хотят больше ТЯО в Европе разместить. Только в случае войны оно им не поможет.
Отредактировано: _Valera_ - 20 ноя 2017 14:58:07
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.59 / 30
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"В отношении нашей страны и избранного президента звучит предательски враждебный тон, речь идёт о низости, подлости и позоре, продемонстрированном во время учений НАТО, где с враждебными намерениями использовалась фотография Ататюрка и имя Эрдогана… Пришло время пересмотреть наше членство в НАТО. Организация, которая всячески проявляет своё враждебное отношение к своему члену, нам не нужна. Вопрос о нашем присутствии в этой организации должен быть срочно рассмотрен в парламенте Турции", — цитирует Топчу телеканал Haberturk.

По его словам, Турция подвергается давлению и атакам с той стороны, "откуда это невозможно было ожидать", причиной чему является её геополитическое положение. "Такое низкое и бесчестное поведение говорит о намерении НАТО еще больше ужесточить свою позицию по отношению к нашей стране. Пришло время, чтобы турецкий народ задался вопросом о необходимости членства в этой организации. Речь идет о 2019 годе (когда в Турции пройдут президентские и парламентские выборы – ред.)… За всеми переворотами и зависимостью в области оборонной промышленности стоит НАТО", — заявил советник Эрдогана.

Он добавил, что НАТО является не только военным альянсом, но и "новой формой колониализма, политической и экономической зависимости" и выразил надежду, что турецкая нация сумеет сорвать с себя "колониальную рубашку, которую ныне пытается надеть на неё НАТО".

https://ria.ru/world/20171120/1509167555.html

А чего турки удивляются? НАТО же причастно к попытке госпереворота в Турции. Эрдоган на посту президента их не устраивает.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.94 / 32
  • Комментировать
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:4617.11.2017 – 10:13

Интервью с Почетным Председателем Совета по внешней и оборонной политике австрийской газете Die Presse.



Вопрос: Россия хочет играть ведущую роль в мире. Что вас заставляет это делать?

Ответ:
Во-первых, безопасность. Вся наша история есть борьба за выживание. Иногда мы вели ее в активном режиме, расширяя наши границы. Суверенитет и оборона – вот наши национальные идеи.

хм, это идеи? да ещё и национальные?
наша национальная идея - это правда и справедливость
Цитата: ахмадинежад от 14.10.2015 17:19:59именно что просты


Скрытый текст

а 
не занимаемся сменой каких бы то ни было режимов, развалом/строительством государств для избранных этносов 
не занимаемся прозелитизмом,
не строим никому ни коммунизм, ни капитализм, ни прочий изм
не поднимаем никому их экономику, но развиваем сотрудничество к взаимной выгоде и на благо нашей экономики


часто вспоминают высказывание АлександраIII, я тоже, что у России два союзника - Армия и Флот, ну, теперь ещё добавляют и РВСН
я б ещё добавил, правду
что это по сути означает?
а то, что у нас нет никаких союзников, а есть, именно что, свои интересы, как на своей земле, так и в любом выгодном нам регионе
выгодно - сотрудничаем, нет выгоды - не лезем, если к нам не лезут, не нарушается справедливость и право,  не попирается правда
о восстановлении которых, нас попросили  и оно совпадает с нашей  правдой, ведь у кого правда, то и сильней


Скрытый текст




Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46
Скрытый текст

В: На это есть разные точки зрения. Но давайте вернемся к вопросу, что заставляет вас стремиться к ведущей роли?

О: Вторая причина состоит в том, что Россия со времен Петра Первого все больше и больше ощущает себя великой державой. Ее элита не может иначе, да и большая часть народа тоже.

почему с Петра? а как же Иван Грозный, оба ...
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46В: Австрия, Германия и другие народы начинали жить лучше, отказавшись от претензий на то, чтобы быть мировой державой.

О: Это так. Но, в отличие от этих стран, России никогда не сломали хребет. Мы – нация победителей, в то время, как вас всех победили. И вам лучше, потому, что за победу всегда приходится дорого платить. В Европе есть только две такие нации – мы и англичане.

ну тут да, две нации в Европе
Цитата: ахмадинежад от 28.01.2016 19:51:43и shmegelsky пытался донести, как мне показалось, что мы претендуем на всю территорию, а предпосылки этому будут создавать сами фигуранты этого бардака и их кукловоды, чтобы они там себе не думали и хотели
на этом театре только два субъекта с непрерывной историей суверенитета больше 500 лет, ни поляки, ни венгры и тем более укры к ним не относятся


но не потому, что они победители, это кого они победили?
негров и прочих "папуасов"?
Цитата: ахмадинежад от 04.09.2016 11:40:32тут был всплеск расизма, дескать негры в Африке, а где же им ещё быть?
так вот, они, негры, и были теми, которые  и скакали против   "цивилизованного" рабовладельца

ЦитатаО пулемёте говорили, о нём писала пресса, словом, «Максим» вошёл в моду, но как его использовать, толком никто не понимал; в тогдашнюю стратегию боя он не вписывался. Французы, австрийцы, немцы — вся Европа покупала пулемёт просто «чтобы он был». А военные пытались придумать ему хоть какое-то применение: устанавливали на кораблях, в крепостях, запирали в цейхгаузы. Первыми, кто понял его действительное предназначение, раскрыв ужасающую мощь «Максима» на поле боя, стали англичане.

В 1893 году вспыхнул колониальный конфликт между Британской Южно-Африканской компанией и королевством Ндебеле (сегодня это территория Зимбабве). Первая крупная стычка произошла близь реки Шангани, где британский экспедиционный корпус из 700 человек был атакован 4-тысячной туземной армией. Англичане развернули пять пулемётных расчётов — и бой превратился в расстрел: было уничтожено 1500 атакующих. Спустя месяц отряд встретился уже с 6-тысячной армией — и вновь пулемёты решили исход дела: под безжалостным огнём пало 2500 человек. «Они неслись с дьявольскими криками навстречу собственной смерти, поскольку пулемёты превзошли все ожидания и косили их, буквально как траву. Я никогда не видел ничего подобного и даже вообразить не мог, что такое возможно», — так впоследствии написал один из участников этих боёв Хайрему Максиму.

Ещё громче «Максим» заявил о себе во время «драки за Судан» в 1898 году, когда 100-тысячная армия махдистов атаковала 10-тысячное англо-египетское войско. По всем военным канонам века, разгром последних был неминуем, однако «Максим» вновь возвестил пришествие нового времени: британские пулемётчики не только сдержали натиск противника, но и обратили его в бегство. Это была беспримерная бойня: на земле осталось лежать более 20 тысяч махдистов, сражённых кинжальным огнём «Максимов»; потери англичан составили всего 150 человек.



с просторов

пиратство - вот их стиль
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46
Скрытый текст


В: Нам на Западе непонятно, ведь россиянам приходится платить за это высокую цену экономически. Как долго придется это делать?

О: У нас другой менталитет и полудемократическая система.

это у нас то полудемократическая система? а как упомянутый им Пётр Романов попал на трон? менталитет да ...
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46Впервые за последние 100 лет россияне живут относительно хорошо экономически. Полудемократическая или авторитарная система для проведения внешней политики гораздо более выгодна, чем демократическая. Когда мои друзья на Западе говорят, что демократы соберутся, чтобы противостоять России, я напоминаю им о гитлеровской Германии, которая напала на Европу. И ей сдались все, кроме Великобритании и СССР.

ой, мелкобриташка не сдалась немцам, ну так сдалась амерам, с потрохами, с тех пор гадят под себя, воняет правда по всему миру ...
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46
Скрытый текст


В: Европа столетиями была для России горизонтом, на который Россия ориентировалась…

О: … Безусловно. Но это прошло.

В: Навсегда?

О: Ничто не бывает навсегда. Европа вызвала отторжение своей нео-веймаровской политикой. И мы взяли от Европы практически все, что мы хотели на этом этапе: капитализм, элементы демократии, полные магазины, многие правильные регулирования – в том числе экологические. Мы взяли европейский образ жизни: но мы немного беднее.

В: В чем же проблема?

О: Официальная Европа стала предлагать нам другой уровень – ценности и институты, к которым мы еще не готовы, а может быть, и никогда не будем готовы. И пост-европейские ценности. Россия стремилась к европейским ценностям, от которых она была во многом отрезана коммунизмом.

он ещё сомневается, латентный что -ли ... да и коммунизм их изобретение
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46В: Что Вы понимаете под пост-европейскими ценностями?

О: Постхристианские. Я не хочу обижать наших европейских друзей, они находятся в трудном положении. Если бы не было нео-веймаровской политики, которую мы отторгаем, мы прошли бы гораздо дальше по пути сближения с Европой. И к тому же, в 2011-2012 годах мы начали поворот на Восток, к более выгодным рынкам. 2014 год усилил это конфронтацией с Европой. И теперь российский правящий класс смотрит на себя не как на периферию Европы, а как на центр Евразии и предлагает Европе присоединиться. И комплекс неполноценности преодолен.

В: Вы рады тому, что сближение с Европой затормозилось?

О: Нет. Я был один из тех, кто многие годы был одним из лидеров сближения с Европой. Я хотел бы пройти дальше по этому пути, чтобы обе стороны больше получили друг от друга. Но такова жизнь.


Скрытый текст


В: Вы смотрите на мир с оптимизмом?

О: Главный источник моего оптимизма, что Россия ведет себя умно и сильно.

В: Ведет себя предсказуемо?

О: Тактические шаги мы не будем раскрывать. Но в стратегическом отношении мы ведем себя очень правильно.

В: На постсоветском пространстве много трений, отдельные страны хотят идти своим путем. Почему России так трудно отпустить их на свободу?

О: Определенная ностальгия существует, но она быстро уходит, и она очень слаба. Но есть соперничество за экономические, политические интересы, и даже интересы безопасности. Глупо и смешно думать о том, что кто-то хочет вернуть страны Центральной Азии, за которые Российская Империя, а потом Советский Союз платили гигантские деньги. Но мы будем их защищать, если их захлестнет волна радикализма из арабского мира, и будет нам угрожать.

В: Если эти страны позовут на помощь?

О: Как они могут не звать? Куда они денутся?

география -с
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46В: А с Украиной ситуация сложнее?

О: С Украиной совсем другая ситуация. Ошибка России в том, что она не занималась Украиной первые 20 лет после распада Советского Союза. Надо было работать в культурной сфере, оказывать влияние и покупать элиту.

их элиту не покупать, а уничтожать надо, что собственно и происходит
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46В: Простите, но Россия покупала Украину неплохо!

О: Нет, просто деньги делили. Чудовищные суммы – 250 миллиардов долларов – субсидии и разница в цене газа, которые были на Украине, частично вместе с русскими, просто украдены. Вплоть до 2006 года, когда Путин просто прекратил субсидии.

а то будет вот так -же, попилинг
именно эта элита раздербанила СССР на куски и неплохо устроилась на трансграничных операциях
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46В: А что означает для России то, что сейчас Украина хочет иначе развиваться?

О: Украина пусть развивается, как хочет, но у меня есть собственные представления о том, куда она развивается. Но это было бы обидно для украинского народа, если бы я сейчас об этом сказал. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Я много лет был председателем всех российско-украинских комиссий.

В: Россию возмущает, что Украина идет другим путем?

О: Она никуда не идет. Эта проблема, которой мы будем заниматься в ближайшие 20-30 лет. Потом посмотрим.

никакого развития
Цитата: ахмадинежад от 18.03.2014 19:53:02проект Украина закрыт
Если произошедшее на Украине оценивать не как переворот, а как революцию, то это значит, что там формируется новое государство, с которым Россия никаких обязывающих документов не подписывала.

Ясно и то, что легитимной исполнительной власти на Украине до сих пор нет, разговаривать не с кем. Многие госорганы узурпированы самозванцами, при этом они ничего в стране не контролируют, а сами – хочу это подчеркнуть, – часто сами находятся под контролем радикалов. Даже попасть на приём к некоторым министрам нынешнего правительства можно только с разрешения боевиков майдана. Это не шутка, это реалия сегодняшней жизни.

ВВП (с)

Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46В: Вы думаете, что Россия и Европа будут совместно этим заниматься?

О: Надеюсь. Но пока мы занимались тем, что разрывали Украину. Российская политика была неправильная, но европейская тоже, они покупали Украину.

ну так, война
Цитата: ахмадинежад от 22.10.2015 13:15:41ну как кто ...
подпись Портоса
"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул


и пленные, вот, сами рвуться в рейх, ещё бабло платят за переезд поближе к печкам музеям


другими методами
Цитата: DeC от 19.11.2017 16:38:46Европа, к сожалению, не поняла, что с Украиной они берут ответственность за страну и территорию, которая находится в отчаянно плохом положении.


Скрытый текст

Eduard Steiner, 25.10.2017
Оригинал „Um zu überleben, muss Russland siegen“
Интересное интервью. Подмигивающий

странное, но вообще -то обычное для него
«Россия     —    не вполне приличная страна, и для Гавела,  человека с безупречной репутацией, стоять в одном ряду с Путиным унизительно и неприлично».   Караганов (с)
ЦитатаВ 1999 году газета Ле Монд опубликовала слова Гавела в поддержку вторжения сил НАТО в Югославию:
Я думаю, что в вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН.
Оригинальный текст (фр.)
DANS l'intervention de l'OTAN au Kosovo, je pense qu'il y a un élément que nul ne peut contester : les raids, les bombes, ne sont pas provoqués par un intérêt matériel. Leur caractère est exclusivement humanitaire : ce qui est en jeu ici, ce sont les principes, les droits de l'homme auxquels est accordée une priorité qui passe même avant la souveraineté des Etats. Voilà ce qui rend légitime d'attaquer la Fédération yougoslave, même sans le mandat des Nations unies.
Позднее Гавел отрицал: «ужасный термин „гуманитарные бомбардировки“ я, разумеется, не только не придумал, но и никогда не использовал и использовать не мог, поскольку у меня — осмелюсь утверждать — есть вкус»


также можно ознакомиться
Не десталинизация, а модернизация сознания
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.92 / 50
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:08:14
Скрытый текст


Зы после выборов два моих любимых немецких политолога Uwe Jun и Oskar Niedermayer высказывали мысли о том, что "Ямайка" скорее всего не состоится. Как в воду глядели. Дальше они предсказывали перевыборы и с большой вероятностью уход Меркель. В одном они попали в точку, попадут ли в точку с перевыборами?
Потому что на данный момент ещё сейчас сми пишут очень много коалиции меньшинства. 

У Меркель действительно оставался шанс стать канцлером в «коалиции меньшинства» с Зелеными, имеющей 345 мандатов вместо нужных 355, однако лидер Зеленых отверг эту идею.

Если не передумали (а я не видел такой информации пока) – то коалиции меньшинства не будет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 24
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: OlegNZH_ от 20.11.2017 14:42:56Dobryak    ... Вы -же поняли ветку  .. Что н Ямайка  с Линдером  здесь не интересны (в данный момент (сутки- точно)) .   Вот Вы заикнулись , что за Обедом с Немцами ... Так и задайте им Вопрос , про "Мальчика" , который сожалеет , что его прадед дошёл до Сталинграда  , в невыносимых условиях ... (это-же надо!! Где Права Человека из Европы! ? Мёрз , поди ....НЕ ...Он не хотел ...Но в земличке оказался ...Кто Виноват-то? Мы опять?)

О мальчике узнал уже после обеда. Попробую завтра спросить.

Мое понимание истории с мальчиком:   

Начну с домашнего примера. Только что, 9 ноября, был дембель у внука. Год назад он был предельно инфантилен, в ИТ колледже, куда пошел после 9-го класса, никакой истории его не учили. Не учили его и в школе — где-то в классе 7-м он практически не знал, кем был Ленин. После года в Президентском полку в Кремле у него не просто осанка выправилась — он был спортивным всегда, — но и глаза ему открыли. Воспитательная работа в полку поставлена — это было видно от свидания в Никольской башне до свидания.

Я не думаю, что этот мальчик полностью отдавал себе отчет в том, что читает. Он не мог не понимать, что  текст ориентирован на  как немцам потрафить, но училка или куратор группы как его написали, так он его отрепетировал и оттарабанил. Так что вряд ли этого глупышку надо распинать — на кол надо сажать авторов текста. Текст написан не детской рукой.
Отредактировано: Dobryаk - 20 ноя 2017 15:05:23
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.36 / 126
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.29
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Цитата: Sir Max Merfie от 20.11.2017 14:04:58Вопрос в том насколько они самостоятельны в этом решении. По большому счету сейчас всем светят перевыборы (а федеральный президент только по этому поводу и будет говорить если что). И на этих перевыборах есть как минимум два момента: Меркель скорее всего в отвал (как несправившуюся), ХДС/ХСС - теряют очередные %, что еще более усложнит формирование правительства. По идее на СДПГ могут давить промышленники которым перевыборы даром не нужны, т.к. для них и либералы и зеленые и тем более альтернатива крайне чужеродны.


Перевыборы усилят только левых и правых (Альтернативу), с которыми никто коалицию создавать не собирается. И всё. Правительство ФРГ тогда вообще сформировано не будет. Либо пойдут по итальянскому варианту, когда в году падало более десяти правительств. Типа 44-ое правительство Кракси.

Ангеле Меркель предстоит выбор из двух рискованных вариантов

Четвертый срок Ангелы Меркель на посту канцлера Германии под угрозой. Провал межпартийных переговоров о создании правительственной коалиции вверг страну в состояние шока, констатируют немецкие эксперты. Сейчас у Меркель и ее соратников, оказавшихся в меньшинстве, есть два варианта поведения. Ни один из них, впрочем, не гарантирует, что «фрау канцлерин» останется у руля.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.34 / 18
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Брянский от 20.11.2017 09:56:14если мне не изменяет моя память то Британию как минимум 4-раза покоряли и завоевывали
1. Римская Империя
2. англы и саксы в 5-6 веках н.э.
3. даны в 9 веке н.э.
4. норманы (потомки тех же данов и норгов, а возможно и еще кой кого...) в 11 веке н.э.

Ну и нас завоёвывали с тех пор монголы.  Караганов, полагаю, имеет ввиду современную Европу, сложившуюся из крупных и не очень крупных национальных государств к концу 19 века.  До этого рубежа многих ключевых современных игроков не было даже на карте.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.30 / 13
  • Комментировать
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 50
СДПГ выпустило официальное заявление, что они настаивают на новых выборах.

Тучи сгущаются... 
Попкорна надо будет многоЖующий попкорн
ссылка
  • +2.56 / 41
  • Комментировать
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: сибиряк42 от 20.11.2017 05:23:41Этот наброс стал последней каплей, после которой читать не смог:

Этому декану из ГУ-ВШЭ совсем лысину напекло? Черт с ним, с "ЕС-рай на Земле", но на голубом глазу заявить, что в государстве, где краеугольным камнем идеологии было: "семья-ячейка общества", ценность семьи и брака были недоступны по причинам идеологии?

ИМХО, идейный русофоб. Ощущение, что он целенаправленно демонизирует Россию перед западным обывателем.

Может, искажение перевода?  Он имел ввиду недоступность христианских ценностей, в широком смысле, а звучит, как недоступность семейных?  Хотя он явно не самые тёплые чувства к СССР питает.
Справедливости ради, в СССР впервые в мире были узаконены аборты, одним из лозунгов большевиков в 1918 был "Долой стыд!", разрушение традиционного семейного уклада, разгул разврата в большевистской среде - общеизвестные факты (см. Коллонтай и пр.).  Другое дело, что при Сталине был откат к более здоровым семейным ценностям, и даже запрет абортов.  Вернулся к уничтожению русской семьи и детей уже реформатор Хрущёв, насколько я помню.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.24 / 11
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 15:04:49СДПГ выпустило официальное заявление, что они настаивают на новых выборах.

Тучи сгущаются... 
Попкорна надо будет многоЖующий попкорн
ссылка

Handelsblatt: "Game over"
Подмигивающий
GERMAN SOCIAL DEMOCRATS VOTING FOR NEW ELECTIONS: N-TV.
Соцдемы проголосовали за перевыборы.
Отредактировано: DeC - 20 ноя 2017 15:19:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 37
  • Комментировать
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Про КолюизУренгоя.
За 70 лет хоть один мальчик Ганс из Мюнхена был с покаянием в России?
Нет?
Тогда в топку.
Русским извиняться не за что.
Это они у нас прощения должны просить.
Точка.
.
  • +5.54 / 140
  • Комментировать
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 20.11.2017 15:07:09Вроде тут никто не предлагал его вешать - все претензии к организаторам, учебному заведению и родителям.

Да родители скорее всего и не в курсе о тексте. Сто пудов училка немецкого и препод-историк пацана подставили...
  • +0.60 / 19
  • Комментировать
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Proton от 20.11.2017 09:31:30Имхо, Караганов так троллит европейцев и противопоставляет англосаксам. Он говорит, что нет единого запада. Есть победители и подчиненные. Сами европейцы предпочитают об этом не вспоминать, поэтому приходится грубо макать мордой как котят. 
Еще по этому интервью видно маниакальное стремление австронемцев таки подмять под себя Украину. А почему ВПР прямо не задекларирует, что это наша территория и не фиг лезть?

кого он там троллит ...
Одновременно в российских элитах усилились антимодернистские неконкурентоспособные силы, пытающиеся под флагом патриотизма оттеснить более образованные и эффективные слои бюрократии и буржуазии. Один раз — в радикальном варианте — такой сценарий осуществить удалось: после 1917 г.

Караганов (с)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.37 / 28
  • Комментировать
Proton
 
Слушатель
Карма: +31.73
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 20.11.2017 13:44:42оппозиция должна так же гоняться за общение с послами сша  и послихами ес 
как сейчас гоняются американские политики за поедание русских блинов, акт несомненного предательства сша

Поддерживаю. Если придерживаться политики зеркальных ответов, то мэра и губера свердловских надо бы в отставку отправить. 
  • +1.11 / 36
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: KevinKostner от 20.11.2017 14:57:35Ну "зелёных" в этом плане очень трудно слушать, потому что Йоздемир скажет одно, Гёринг- Экардт вообще в другую сторону поведёт. Ещё та "стабильная" партия.

New German Vote Most Likely Result of Impasse: Green Party c0-leader Goering-Eckardt

Гёринг-Экардт заявил что перевыборы самый лучший вариант.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 20 ноя 2017 15:36:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Штайнмайер
Дискуссия   325 10
STEINMEIER: GERMAN PARTIES SHOULDN'T RETURN MANDATE TO VOTERS: BBG
STEINMEIER: PARTIES SHOULD RECONSIDER WILLINGNESS TO FORM GOVT: BBG

Штайнмайер: Немецкие партии не должны возвращать мандат избирателям
Штайнмайер: партии должны пересмотреть готовность сформировать правительство

Непонимающий
Так можно? Это как?

GERMANY PRESIDENT URGES PARTIES TO FIND DEAL TO AVOID NEW VOTE - BBG
Штайнмайер просит партии избежать перевыборов и заключить сделку.
Отредактировано: DeC - 20 ноя 2017 15:42:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 31
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Нота протеста
Дискуссия   216 1
МИД Украины направил ноту протеста в связи с визитом Путина в Крым: В понедельник. А визит был в субботу. То есть Путин работает по выходным, а МИД Украины нет Подмигивающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.29 / 73
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
16:51 20.11.2017



БЕРЛИН, 20 ноя – РИА Новости, Ангелина Тимофеева. После провала предварительных переговоров о формировании правительства Германия находится в ситуации, которой не было на протяжении почти 70 лет, заявил в понедельник президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Предварительные переговоры о создании правительства до сих пор не принесли результатов. Мы находимся сейчас в ситуации, которой в истории ФРГ не было почти 70 лет. Это ставит политические партии перед еще большими вызовами", — сказал Штайнмайер.

В ночь на понедельник Свободная демократическая партия вышла из многонедельных переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС Меркель и "Зелеными" (коалиция "Ямайка"). "Ямайка" в случае успеха переговоров располагала бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (55%), но после выхода либералов оставшиеся участники переговоров располагают лишь 44% мандатов, не получая большинства. СДПГ ранее исключила возможность своего участия в "большой коалиции" с ХДС/ХСС — еще одном варианте, который позволил бы создать правительство большинства (399 кресел, или 56%).

Если переговоры о создании коалиции не увенчаются успехом, доступными остаются два варианта: правительство меньшинства, которого в истории Германии пока не было, и новые выборы, которые еще никогда не объявлялись так быстро.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 35
  • Комментировать