1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #4666127 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   49 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   88 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021

+2.89 / 61
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
Москва -Питер  на "Сапсане" 3 часа 45 минут (  650 км). Нормально.

Так то ж РЖД!
А то – дойчебан, запорыши тупые, пильщики и неумехи.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
-0.10 / 14
Скрыто
RGRaz

Россия
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 0
Мутко это  ПЕРВЫЙ министр которого пытается снять с должности международная организация.  То  есть вмешаться во внутреннее управление государства.
Разумеется вся либерестня только ЗА.

Мутко давно не министр. И сняла его не международная организация. Действующий министр - Колобков.
А Мутка надо было гнать поганой метлой еще после Ванкувера, ибо уже тогда было понятно, что он соплежуй и приспособленец.
+1.04 / 20
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
расскажите с какого боку он еврей? а то я окромя негров и пуритан в его родне никого не видел.

А чем Вам не нравятся негры-евреи ?
Наверное не можете себе представить и китайцев с японцами евреев ?...А таки...они существуют. Незнающий
.
И это не шутка и стеб.
Отредактировано: Magic Spirit - 09 декабря 2017
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.39 / 5
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
утка Beria

СССР
Кишинёв
48 лет
Практикант
06:08 09/12/2017

США являются победителями двух мировых войн, а также страной, которая «поставила на колени» коммунизм. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп во время выступления в городе Пенсакола, штат Флорида.

«Мы страна, которая вырыла Панамский канал, победила в двух мировых войнах, отправила человека на Луну, и поставила на колени коммунизм», — сказал американский лидер.

RT

Подмигивающий

Такие заявления, вероятно и  есть тот способ, которым Трамп собирается "сделать великой Америку эгейн". Но в таком случае её величество (Америки) всегда было, есть и будет. (пока чушь вековую несут и есть кому слушать)
Отредактировано: утка Beria - 10 декабря 2017
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! //youtu.be/sV_DYvzCeIA
+1.12 / 11
Скрыто
  Ira.
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.99 / 24
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант
По мамке, он галахический, кошерный еврей.
А шо ви там уже себе думали?

это Вам на сайте семь-сорок рассказали?
слово еврейской педевикии, они бы уж не упустили шанс своих прославить.
Stanley Ann Dunham

не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. её там нет.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
-0.12 / 3
Скрыто
  • Удалено
  • +0.10 / 2
gid

Россия
Алтай
60 лет
Специалист
Читатели: 1

Спасибо

Дискуссия   327 4
"А Вас, Штирлиц я попрошу остаться". "Заметьте не я это предложил".(С)

Леонид Броневой. Земля пухом. Извините.
+3.17 / 54
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48
9 декабря, 13:43 UTC+3

Премьер Ирака объявил об окончании в стране войны против ИГ - Agence France-Presse

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.19 / 34
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
"А Вас, Штирлиц я попрошу остаться". "Заметьте не я это предложил".(С)

Леонид Броневой. Земля пухом. Извините.

«Его кончина – невосполнимая утрата для всей отечественной культуры»: Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Леонида Броневого
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+3.75 / 85
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
13:10 09.12.2017

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонную беседу, в ходе которой назвали решение главы США Дональда Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля ошибочным.

Об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

«Президент пригласил главу Азербайджана на внеочередной саммит Организации исламского сотрудничества по вопросу Иерусалима в Стамбуле. Президент Ильхам Алиев принял приглашение», — указывается в заявлении.

В ходе беседы «президенты заявили, что решение Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля является крайне ошибочным».

Отмечается, что оба лидера согласны с тем, что действия Трампа идут вразрез с международным правом и могут привести к опасным последствиям на Ближнем Востоке.

RT
+1.28 / 20
АС / АУ
аццкий йожик

Россия
Ежополь
5 лет
Практикант
Читатели: 16
Отвечать не буду.
На всякий случай, вспомните что я говорил. Общее собрание на корабле с решением изменить курс и ответ капитана.
Да, чуть не забыл. Про кадетские корпуса до 1917 года.  В 1917 году произошла революция. Возврат к кадетским корпусам, это один из признаков контрреволюции.

А Указ президиума ВС СССР от 6.01.1943 и приказ НКО СССР № 24 от 10.01.1943 - контрреволюция в квадрате.Смеющийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
+1.64 / 26
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Искусство

Дискуссия   112 0
Пока в СССР намекали на то что левое неформальное искусство поддерживается ЦРУ все над ними смеялись. Теперь в Берлине проходит выставка, организованная сестрой одного из бывших руководителей ЦРУ, где рассказывается что именно так оно и было. Прям рядом с кабинетом Меркель - метров 300.  

Berlin exhibition questions CIA's influence on global art scene

Подмигивающий
+3.04 / 66
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
В Министерстве обороны США помимо прочего славится и тем, что там никогда не проводилась аудиторская проверка финансов. Это притом, что на счетах министерства находится более 2,2 триллионов долларов. Пресс-служба Пентагона сообщила, что пора исполнить обещание, которое не раз давалось, но так и не было исполнено.

Теперь, начиная с 2018 года, такие проверки будут проходить каждый год с предоставлением подробной отчетности. По словам сотрудников пресс-службы Пентагона это поможет обеспечить большую прозрачность, продемонстрировать ответственное отношение к деньгам налогоплательщиков и повысить уровень доверия населения к военным тратам США.

Непонимающий
+2.80 / 40
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
В Министерстве обороны США помимо прочего славится и тем, что там никогда не проводилась аудиторская проверка финансов. Это притом, что на счетах министерства находится более 2,2 триллионов долларов. Пресс-служба Пентагона сообщила, что пора исполнить обещание, которое не раз давалось, но так и не было исполнено.

Теперь, начиная с 2018 года, такие проверки будут проходить каждый год с предоставлением подробной отчетности. По словам сотрудников пресс-службы Пентагона это поможет обеспечить большую прозрачность, продемонстрировать ответственное отношение к деньгам налогоплательщиков и повысить уровень доверия населения к военным тратам США.

Непонимающий

Это сколько ж самолётов теперь надо направить на архивы Понтогона?
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.48 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ