1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Освежу. Опять пошел поток на Переделе, который вычищать приходится
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
В БПМ только новости по этой теме, непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Остальное обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 13:42:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.96 / 33
_Valera_

Россия
Россия
Профессионал
Читатели: 8
Война компроматов? Этого еще нам не хватало!
Пока принцип "чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верят" работает только против нас.
И нам скатываться в это вот никак не стоит.

А я разве говорю что нам нужно врать и клеветать? Совсем нет. Наоборот нужно показать миру всю правду. Правда - более сильное оружие, чем ложь.
+0.58 / 9
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Читатели: 19
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-09/CNN-Pentagon-opasaetsya-chto-pridyotsya

Ну пусть попробуют. Думают, раз турки легко отделались, то Россия утрётся, испугавшись конфликта с США? Или считают что F-22 неуязвим?

Держите меня семеро, короче, если в двух словах, попытаться перефразировать очередное публичное громко-грозное с пучением глаз от Пентагона. ДБ. Через СМИ реальные угрозы не доносят...
+1.11 / 11
Скрыто
Filin18

Специалист
Читатели: 2
RT, Sputnik, WikiLeaks, китайские СМИ и некоторые другие, не под контролем западных элит. Так что кино будет. Про Третью мировую вы ерунду пишете.. Она уже идёт. Но в горячую фазу не перейдёт. По причинам отсутствия у Запада сил и средств необходимых для победы. В такой войне Запад не выживет. Слабые места противника это скелеты в шкафах правящих элит Запада. Нужно их достать и предъявить миру.

пока они бьют по нашим слабым местам
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.35 / 6
Скрыто
Proton

Слушатель
Читатели: 0
1. Предатель - всегда предатель.
2. Называть Мориарти ботаником можно, но чревато. Шлепать и барыжить наркоту - занятие для острых перцев без морали.
3. Мориарти является мориарти не потому, что super, а потому, что fallen. Реализовать общеизвестное на почву криминала могут тысячи, да только опускаются до этого - единицы.

1. Да, предатель. Но сравните с его напарником, который на следующий день после увольнения в штаты укатил. А Родченкова пришлось запугивать серьезно.
2. Может чего-то не знаю, но сестру Родченкова вроде на допинге ловили, а не наркоте. А допинг до недавних пор был буднями в большом спорте. Все делают это, но русским запретили.
3. Вытекает из второго. Та же вада своим официальные справки на допустимость допинга выдаёт. Криминал - это когда у русских.  
Для того, чтобы переманить просто преступника такие серьезные операции не проводят. Для целей дискредитации России им бы и напарника его хватило, имхо. Родченков прежде всего ценный спец.
-0.26 / 8
АС / АУ
vaa

СССР
Архангельск
46 лет
Слушатель
....
кусь
...

И ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 10 марта 2017 года сразу подняла скиду с 25% до 50% , на перевозки нефтепродуктов в цистернах со станций Барбаров и Новополоцк в направлении припортовых станций северо-западных районов России.

Но в Белоруссии почему-то посчитали эти скидки недостаточными, для того чтобы эти поставки стали прибыльными. Наверное, некоторым местным деятелям даже хотелось не просто даром, а чтобы Россия еще и доплачивала.

Да и на весь 2018 г. ОАО «РЖД» также ввела скидку на экспорт дизельного топлива через Петербург, обсуждавшийся ранее с «Транснефтью». Скидка на экспортные перевозки дизельного топлива со станции Брянск-Восточный в направлении станции «Автово-экспорт» (Санкт-Петербург) составит 49%. Понижающий коэффициент действует при объеме перевозок в размере не менее 500 тыс. тонн.

...
кусь
....

Русофобия обходится прибалтам всё дороже и это хорошо.

По выделенному:
благодаря нашему "союзнику" борьба с русофобией обходится нам все дороже
"Мой карман - мой, твой карман - общий"
+0.92 / 23
Скрыто
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 25
По выделенному:
благодаря нашему "союзнику" борьба с русофобией обходится нам все дороже
"Мой карман - мой, твой карман - общий"

ПМСМ, багатовекторный Батька - это тот крест, который России приходится нести. Надеюсь, да и уверен, что - не вечно. Согласитесь, камрад, что ущучить шпротов - это другая история.
Отредактировано: mn01 - 11 декабря 2017 01:16:05
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+1.57 / 18
Скрыто
Свой

Практикант
Читатели: 7
Нужны компроматы не на спортсменов и даже не на чинуш из МОК и WADA, а на самих кукловодов. То бишь на элиты и правящие круги Запада. Чтобы у них земля под ногами горела. СВР надо поработать и слить инфу сделав её достоянием широкой мировой общественности. Например через ВикиЛикс. Но не только. Причём компроматы нужны такие, чтобы нельзя было от них отмахнуться и замять это всё. Они должны взбудоражить западную общественность и привести к массовым протестам и потере доверия населения к властям и представителям элит. Только так можно и нужно отвечать на развязанную против России холодную войну и травлю. А не оставлять всё безнаказанным и утираться. На войне как на войне.

Ну, сделаете вы это достоянием общественности в России.
Ну выскажется про это "Рашатудей"
И че?
Довести информацию до широких масс на Западе вы не сможете ничего и никогда – поскольку у них свои СМИ, а за попытку хоть что-то рассказать через фейсбук или твиттер слишком разговорчивых умников сразу банят.
Единственный способ донести свою мысль – это сделать тамошней "общественности" больно. И уточнить – что это "ответка" .
Хотя последнее (донести – информацию, "за что") тоже очень большая проблема.
Так что нужно просто бить по кошельку. Сносить ВАДУ и МОК. Если не под корень – то до состояния нищей малозначительной конторки. Обрубать линии кормления – как хохлам или лифляндцам.
Тогда выжившие – начнут соображать.
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+0.89 / 18
Скрыто
Dryh

Россия
Слушатель
Правильно, минусуйте DeCа за то, что сказал Жуков! Веселый

ДеКа минусуют не за сообщение, а за то, что он данную позицию вполне приемлет(что уже всем известно) и не сопровождает её смайликом Позор. Суки, реально хорошо шлепнули, грамотно, такого общественного срача давненько не припомнить. Есть у них там спецы, рано хороним. Значит до выборов ждем еще пару сюрпризов. Ой, а у нас, на секундочку, во Франции присел член СФ и достаточно близкий знакомый ВВП Керимов. Что же он поведает общественности вскорости? Плюс накат на товарищей, которые нам не товарищи, хранящих бабки на Западе. В принципе читалось все, ну, кроме тупости Керимова. Хотя не он - так другой был бы.
Все время хочу предположить, что с олимпиадой случайно ткнули в точку, хотели гнев либералов вызвать, а вызвали совсем другой гнев, но нет - рассчет четкий. С Керимовым история не закончена, и с раскулачиванием нуворишей за бугром(это если без настоящих сюрпризов обойдется). Навалят на вентилятор, короче. Лёша то где, Навальный? Очень может отправиться на тот свет.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
-0.39 / 34
Скрыто
_Valera_

Россия
Россия
Профессионал
Так что нужно просто бить по кошельку. Сносить ВАДУ и МОК. Если не под корень – то до состояния нищей малозначительной конторки. Обрубать линии кормления – как хохлам или лифляндцам.
Тогда выжившие – начнут соображать.

Чушь какая-то. Нафига бить по шестёркам? Нужно бить по кукловодам. И не по их кошельку, а по ним самим. От прочего никакого эффекта не будет. На кону мировое господство, а не какие-то деньги. Поэтому или они на колени Россию поставят, или Россия поставит раком Запад.
+0.42 / 6
АС / АУ
  Стекловата
Все время хочу предположить, что с олимпиадой случайно ткнули в точку, хотели гнев либералов вызвать, а вызвали совсем другой гнев, но нет - рассчет четкий. С Керимовым история не закончена, и с раскулачиванием нуворишей за бугром(это если без настоящих сюрпризов обойдется). Навалят на вентилятор, короче. Лёша то где, Навальный? Очень может отправиться на тот свет.

Все это из области психической атаки. Не надо возбуждаться, и ничего не будет. Абсолютно виртуальная вещь.
По мне, так есть только одна штука, которая меня действительно оскорбляет и унижает, и это не решения каких-то там бахов - а то, что из-за санкций каких-то п***асов экономика страны встает на уши. Вот это не виртуально.
Этот вопрос решить, и не давать слабины в силовых вопросах вроде Сирии и Украины, и все эти олимпиады и керимовы с их лондонскими кошельками решатся сами собой.
Отредактировано: Стекловата - 11 декабря 2017 01:31:05
+0.34 / 8
Скрыто
  vaa
  • Удалено
  • +0.46 / 2
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Это нам смешно, а многие в мире и уж американцы точно воспринимают его слова как истину в последней инстанции. Тем более, что это у них в учебниках давно.

Как-то, на Пёсике, рассказывала форумчанка, работавшая в Японии со студентами старших курсов. На последнем занятии, она спросили, знают ли они, кто сбросил на Японию атомные бомбы? Они ответили, что, конечно, знают:
Ответ студентов
+2.58 / 73
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48
ДеКа минусуют не за сообщение, а за то, что он данную позицию вполне приемлет(что уже всем известно) и не сопровождает её смайликом Позор. Суки, реально хорошо шлепнули, грамотно, такого общественного срача давненько не припомнить. Есть у них там спецы, рано хороним. Значит до выборов ждем еще пару сюрпризов. Ой, а у нас, на секундочку, во Франции присел член СФ и достаточно близкий знакомый ВВП Керимов. Что же он поведает общественности вскорости? Плюс накат на товарищей, которые нам не товарищи, хранящих бабки на Западе. В принципе читалось все, ну, кроме тупости Керимова. Хотя не он - так другой был бы.

1. Позиция у меня другая, Вы плохо видимо её поняли. Я считаю что Жуков какраз один из тех кто мог влиять на ситуацию в процессе. И то что не смогли предотвратить всё это – в этом есть и его доля вины.

2. Как я использую смайлики я уже объяснял:
Подмигивающий – Новость интересная.
Непонимающий – Новость удивляет (больше чем интересно).
Шокированный – Шокирующая новость.
[без смайлика] – проходная новость, нужна для отражения развития ситуации. Сообщение с Жуковым и посчитал именно таким.

Ну и иногда бывают компиляции смайликов (или вообще другие), но это редко.

3. Кстати, насчет Керимова (и прочих его круга) и 15 млн.$. Думаю в итоге если и будут платить то кто-нибудь из них за свой счет решит взять оплату на себя. Чтобы не из денег налогоплательщиков, так сказать.. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 декабря 2017 01:44:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.97 / 23
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
10 декабря 2017, 02:38

Президент Чехии Милош Земан осудил политику Евросоюза в отношении Израиля и Палестины.

«Трусливый Евросоюз делает все, чтобы пропалестинские террористические движения преобладали над движением произраильским, к которому отношусь я», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Ceske noviny.

Он напомнил, что в сентябре в Европарламенте позволили выступить Лейле Халед - активистке Народного фронта освобождения Палестины, который считается террористическим в ЕС, Израиле, Канаде и США. Халед в 1969 году участвовала в захвате самолета.

Земан поддержал перенос посольства США в Иерусалим, заявив, что Чехия должна поступить так же.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.08 / 26
АС / АУ
  mn01
  • Удалено
  • +0.55 / 5
DeC

Россия
Профессионал
9 декабря 2017, 23:56

Глава американского государства Дональд Трамп тратит по четыре-восемь часов в день на Twitter и просмотр телевизора, пишут СМИ.

New York Times со ссылкой на беседы с примерно 60 помощниками, знакомыми главы государства и вхожими к нему законодателями пишет, что Трамп просыпается около 05.30 утра. С утра он смотрит выпуски новостей, начинает с CNN, потом переключается на Fox News или MSNBC.

Издание пишет, что новости наполняют Трампа злостью, провоцируя публиковать сообщения в Twitter. Бывает, что президент пишет посты на ходу в пижаме, передает ТАСС.

NYT утверждает, что у телевизора Трамп проводит по четыре часа или больше.

Нынешний глава аппарата Белого дома Джон Келли предпринимает попытки убедить Трампа тратить меньше времени на просмотр телевизора. Райнс Прибэс, который занимал данный пост до Келли, с переменным успехом старался приучить Трампа являться на службу в 09.00 или хотя бы 09.30 утра.

Источник

Подмигивающий
К лотку видимо его уже приучили.

Это у нас проблемой некоторые считают что Путин недостаточно Путин, а они своего – от телевизора оттащить тупо не могут.
Отредактировано: DeC - 10 декабря 2017 01:52:07
+3.10 / 73
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Читатели: 3
10 декабря 2017, 02:38

Президент Чехии Милош Земан осудил политику Евросоюза в отношении Израиля и Палестины.

«Трусливый Евросоюз делает все, чтобы пропалестинские террористические движения преобладали над движением произраильским, к которому отношусь я», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Ceske noviny.

Он напомнил, что в сентябре в Европарламенте позволили выступить Лейле Халед - активистке Народного фронта освобождения Палестины, который считается террористическим в ЕС, Израиле, Канаде и США. Халед в 1969 году участвовала в захвате самолета.

Земан поддержал перенос посольства США в Иерусалим, заявив, что Чехия должна поступить так же.

Да вроде не так - Могерини: "Посольство Чехии останется в Тель-Авиве"

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза заявила, что Чешская республика не перенесет свое посольство в оккупированный город Кудс. По сообщению израильской газеты "Гаарец", Федерика Могерини заявила, что министр иностранных дел Чехии пообещал ей, что Прага будет поддерживать позицию ЕС по оккупированному Кудсу.

Президент Чехии Ми́лош Зе́ман в четверг поддержал решение президента США Дональда Трампа об официальном признании Кудса столицей сионистского режима Израиля. Трамп, несмотря на широкие мировые и региональные протесты,  в минувшую среду заявил, что США официально признают Кудс столицей Израиля и переносут свое посольство из Тель-Авива в Кудс.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.51 / 6
Скрыто
  • Удалено
  • +0.80 / 20
Ответ студентов:
Она, специально, "пошарилась" в японском сегменте интернета, и не нашла НИ ОДНОГО упоминания о том, что бомбы сбросили США!

Что-то не верится.
Насколько я знаю, в Хиросиме есть музей атомной бомбы. И что там не говорится, чья это была атомная бомба?
Просто сейчас японцев уверяют, что атомные бомбы были не самые разрушительные (мол бомбардировка Токио 9 марта 1945 года принесла больше жертв) и, вообще, были во благо Японии, так как страна сразу капитулировала и Сталин не захватил территорию страны.
И Япония не предъявляет претензии Америке, так как и сами были не самые великие гуманисты во время войны.
Отредактировано: Мускул - 10 декабря 2017 19:46:04
+0.62 / 14
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Вот только не надо им в помощь самолёты противопожарные посылать! Пускай сами выкручиваются.

Наши уже предложили прислать.
Надо же им где-то тренироваться в реальных условиях.

Крутой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.02 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0