Большой передел мира

243,551,571 497,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4668703 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
О визите в Токио главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова стало известно в начале сентября, когда соответствующих договоренностей достигли Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ.

Во время рабочей поездки в Токио начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов готов  обсудить проблемы глобальной и региональной безопасности с начальником Объединенного штаба сил самообороны Японии адмиралом Кацутоси Кавано, пишет "RT". 
Как отмечают в Минобороны РФ, после встреч российского президента Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ во взаимодействии двух стран были намечены положительные тенденции. 
Ранее информагентство Nation News сообщало, что Герасимов обсудил с Асадом координацию по борьбе с террористами в Сирии.
https://nation-news.…v-yaponiyu
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.08 / 29
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
.
Дискуссия   170 0
Кстати когда обсуждались варианты действий в ответ на наглые провокации врагов против нашего спорта, высказывался вариант создания альтернативных соревнований. Но особого энтузиазма это не вызвало, все же понимают что дело это затратное. Разве можем мы тягатся. Но это только если рассматривать мировой спорт вне контекста БПМ. Для примера у РТ денег и возможностей ничуть не больше, даже меньше.  Глобализация спорта привела к образованию множества субъективных проблем, и это можно использовать не пытаясь скопировать всю эту неэффективную корумпированую махину а проводя соревнования лишённые недостатков этого динозавра. Здесь же обсуждаются напрмиер альтернативы доллару а в мире такие проекты есть, ну так с чего вы взяли что альтернатиыне соревнования в ключевых видах, будет работать хуже чем РТ на мировом медиа рынке?

Для этого кончено надо всё правильно организовать, то есть публику вроде Мутко и К, туда на пушечный выстрел подпускать нельзя. Для начала нужно изучить современную систему спорта и выявить слабые звенья. Там ведь тоже политики понапихали выше крыши и западных "идеалов" которые всем уже давно поперёк горла стоят. 
  • +0.13 / 8
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: Вика от 11.12.2017 01:53:17Я из-за этого рассказа из вашего поста сильно распереживалась.  Потому что поняла своё бессилие. Ну вот случись бы мне оказаться собеседником этого Майкла - чем бы я смогла его разубедить?   Да ничем.  Число сражений, их дат,  количество в них потерь, кто когда отступал, кто когда наступал, кто когда и куда вступал - я этого в голове своей не держу и никогда не держала, то есть документально я ничего ему доказать в разговоре не смогу. А что могу, так это противопоставить ему по-сути те же аргументы и доказательства, которые и он мне предоставил, только  с противоположным знаком, а именно: я знаю, что было так-то и так-то. Откуда знаю?  Оттуда же, откуда и он свою правду взял - из  среды своего обитания. Вокруг меня все знают, что было вот именно так и так, а я, соответственно, знаю это от них.
 
И вот я в ступоре - а как же доказывать свою правоту двумстам миллионам таких Майклов в Америке с моими возможностями? Ведь ни он мне ничего не докажет, ни я ему - мы оба одинаково не компетентны.  А те, кто компетентны, почему-то не выясняют между собой отношения публично, а просто молча окучивают каждый свою паству.  В результате люди из разных стран обречены на взаимное непонимание и как следствие на взаимное противостояние. 
 
 
Вот объясните мне, так и должно быть?

Нет, конечно, надо как-то пересилить свою лень и таки удержать пару дат в голове, хотябы основных событий...
Да и людей тоже не мешало бы.
Того же Колобанова надо помнить и без википедий.
Всё просто, рецепт не меняется столетиями... начать с себя и человека рядом, а там и 200 миллионов не проблема.
Отредактировано: MasterRB - 11 дек 2017 07:24:21
  • +0.20 / 7
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Алёша Попович от 11.12.2017 06:24:33Американский президент Дональд Трамп заявил, что лживые СМИ в США вышли из-под контроля и наносят вред репутации страны.

 Битва лжецов....  Выясняют чья ложь лучше.  Трампуша говорит что его ложь полезнее для великой америки, а та ложь вредная.
Отредактировано: bushd - 11 дек 2017 07:41:50
  • +0.87 / 22
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: dmitriк62 от 10.12.2017 22:08:09Не  вижу никакой политической разницы между временами чёрного и рыжего бабуинов.
Вообще никакой.
Немного разные веса у замешанных владельцев кукольных театров.

так это же хорошо .чем больше просидит в твиттере тем больше глупостей наговорит и совершит ,тем меньше времени на реальное управление и осмысление мировых проблем.
  • +0.29 / 7
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 08.12.2017 16:50:35Главное - это то, что уже через 2-3 года нельзя будет доверять НИ ОДНОМУ ФОТО. А ещё через 5 лет и видео.
Это ставит такую тьму вопросов от СМИ до криминалистики, что голова кругом идёт.

Ерунда. Нынешняя техника позволяет очень качественно (не отличить!) подделать мутные любительские фотки 70-80-х. А вот хотя студийную фотку тех же времен - уже нет.
Нынешние фотки хотя бы 4К СЕЙЧАС подделать очень сложно. А ведь сейчас в массе рулят фото в 12К, и даже 16К.
В общем, качество снимков в достаточно далеком обозримом будущем будет опережать возможности по их же подделке.
  • +0.06 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон завершил большое европейское турне. Сначала он посетил Брюссель, где провел ряд встреч в рамках НАТО, а также пообщался с руководством ЕС. Затем полетел в Вену, где принял участие в конференции ОБСЕ. И под конец посетил Францию.


Перед Тиллерсоном стояло несколько задач. 

Во-первых, еще раз подтвердить "полную поддержку" американских союзников в Европе. Поддержку, которая была поставлена под сомнение сначала неоизоляционистской риторикой Трампа, а затем и его "ястребиной" внешней политикой. Дошло до того, что ЕС устами Ангелы Меркель отверг американское лидерство. Бундесканцлерин заявила, что теперь Европа (подразумевалось, что под руководством Германии) пойдет другим путем и станет более самостоятельной от США. Именно поэтому госсекретарь на всех встречах упирал на прочность трансатлантических отношений и гарантию продолжения американского лидерства. Ну и, возможно, именно поэтому Тиллерсон не полетел в Берлин, отправившись вместо этого в Париж. На поддержку Макрона у него надежды больше. Ведь не кто иной, как французский президент, спас лицо Трампа на саммите G20 (в ходе церемонии фотографирования Меркель поставила лично неприятного ей американца в изоляцию, на самый правый край первого ряда лидеров, а Макрон убежал со своего места из центра и встал справа от Трампа, таким образом прикрыв его статус).


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.71 / 25
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.16
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 11.12.2017 06:24:33Американский президент Дональд Трамп заявил, что лживые СМИ в США вышли из-под контроля и наносят вред репутации страны.
«Слишком мало дискуссий вызвали фальшивые и дискредитирующие сообщения, опубликованные на этой неделе лживыми СМИ. Они вышли из-под контроля: корректная подача информации ничего для них не значит», — написал глава государства в Twitter.


Скрытый текст

https://russian.rt.c…e-smi-ssha

Я бы на его месте озаботился бы своими спецслужбами и инструментами госвласти, вышедшими из под контроля Веселый, мало того, играющих свою игру. Оттого СМИ и пишут "корректно", а он, дурилка картонная никак это не пойметПозор
Надо интересоваться, откуда дует ветер, а не куда тянется дым(почти цы)
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.06 / 3
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
России необходим властный руководитель, "сильная рука", заявили 40% россиян в ходе опроса, проведенного "Левада-Центром". За последние три года число таких респондентов увеличилось на треть, отмечает телеканал "Дождь".
Еще 38% участников опроса заявили о том, что бывают такие ситуации - к примеру, в настоящее время, - когда нужно сосредоточить всю полноту власти в руках одного человека. Противоположного мнения придерживаются 17% россиян. Остальные затруднились с ответом.

Рекордные 45% опрошенных заявляли о необходимости "сильной руки" для России в опросах "Левада-Центра" в 2007 году. В 1989 году, когда был проведен первый опрос, таких людей было меньше всего - 25%. Тогда же 44% заявили о недопустимости сосредоточения власти в руках одного человека.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/11dec2017/opros.html

Значит  умножаем  на  два  и получаем  реальные  восемьдесят  за сильную руку,
что будет примерно и отображать  голосование на авантюре,

Стоило бы  поставить  подобный опрос,
  • +1.84 / 28
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +106.31
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 597
Читатели: 1

Полный бан до 14.04.2024 12:22
Цитата: STN от 10.12.2017 22:44:29Эх, наше бы посольство на Окраине перенести б в Донецк....

Пустые мечты... Не то что посольства, консульства  Донецке не было и нет по прежнему. Консульства РФ в укре, году ,скажем в 2013 были, емнип, в     Харькове, Киеве, Львове, Одессе, помнится, где-то еще одно, но не уверен, а поиском не нашел. В то же время, в 2014 году в Донецке было консульство поленьев, и то ли чехов, то ли словаков. А российского не было. И нет((((((((.  
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • -0.19 / 10
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 10.12.2017 18:37:02Про попытку Запада переписать новейшую историю.
.



Повторял неоднократно.
Другие люди делают с человеком только то, что он сам позволяет делать.
Пусть они переписывают, что хотят. Мы сами стали переписывать и уничтожать свою героическую историю. Сами. Реальных героев превратили в преступников. С полного поощрения властей. К чему это ведет?  Результат смотрим на небольшой части великой России, ранее называвшейся Малороссией.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.85 / 23
Стекловата   Стекловата
  11 дек 2017 10:27:37
...
  Стекловата
В Сирии и Ираке ИГИЛ* официально побеждено. Резолюция ООН, которая позволяла другим странам воевать с ИГИЛ внутри Сирии и Ирака, больше не действует. Однако вооруженные силы США, несмотря на отсутствие какого-либо юридического обоснования, хотят продолжить оккупацию северо-востока Сирии. Эта попытка провалится. 

Курды — союзники США в этом регионе — уже отдаляются от американцев и сейчас выбирают защиту со стороны русских. Формируются повстанческие силы, готовые воевать против «присутствия» США. План США и близорук, и глуп. Если США будут настаивать на том, чтобы там оставаться, то многие из их солдат погибнут. Несколько дней назад Сирийская арабская армия закрыла последние бреши во фронте на западном берегу реки Евфрат. Пробив себе дорогу от самого Алеппо вдоль реки на восток, Сила Тигра на западе достигла освобожденного Дейр эз-Зора. Все населенные пункты между этими двумя точками контролируются сирийским правительством. Остающиеся боевики ИГ вытеснены в пустыню, где их выследят и убьют.

Скрытый текст
http://geo-politica.…a-ada.html
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +1.41 / 36
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Вика от 11.12.2017 01:53:17Я из-за этого рассказа из вашего поста сильно распереживалась.  Потому что поняла своё бессилие. Ну вот случись бы мне оказаться собеседником этого Майкла - чем бы я смогла его разубедить?   Да ничем.  Число сражений, их дат,  количество в них потерь, кто когда отступал, кто когда наступал, кто когда и куда вступал - я этого в голове своей не держу и никогда не держала, то есть документально я ничего ему доказать в разговоре не смогу. А что могу, так это противопоставить ему по-сути те же аргументы и доказательства, которые и он мне предоставил, только  с противоположным знаком, а именно: я знаю, что было так-то и так-то. Откуда знаю?  Оттуда же, откуда и он свою правду взял - из  среды своего обитания. Вокруг меня все знают, что было вот именно так и так, а я, соответственно, знаю это от них.
 
И вот я в ступоре - а как же доказывать свою правоту двумстам миллионам таких Майклов в Америке с моими возможностями? Ведь ни он мне ничего не докажет, ни я ему - мы оба одинаково не компетентны.  А те, кто компетентны, почему-то не выясняют между собой отношения публично, а просто молча окучивают каждый свою паству.  В результате люди из разных стран обречены на взаимное непонимание и как следствие на взаимное противостояние. 
 
 
Вот объясните мне, так и должно быть?

.
Вы про действия кого так волнуетесь-то и переживаете?
Про действия тварей на голову отмороженных, что сожгли заживо своими ядерными бомбами японцев и японских детишек в 1945-м году, что потравили умышленно, осознанно и ничуть про это не переживая своим проклятым «эйджент оранджем» миллионы вьетнамцев и вьетнамских детишек, что всюду на планете Земля творят свои кровавые тяжелейшие преступления последние десятилетия?
Они такими на голову были, есть сейчас и такими же будут в дальнейшем.
И нам с этими тварями на голову приходится жить вместе на одной планете Земля к сожалению.
  • +1.22 / 32
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 11.12.2017 10:22:47.
А вот интересно...Насколько Сегодня актуальна старадавняя книга, книга моей юности...про американскую армию "Черви" ?

Сержант Магвайр только скупо усмехнулся из-под "плюшевого медвежонка", прочитав Ваш пост....
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 11 дек 2017 12:06:36
  • +0.80 / 8
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Цитата: DeC от 10.12.2017 23:30:5011.12.2017 00:14

Президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдельфаттах Сиси заключат контракт на строительство первой в стране атомной электростанции. Об этом сообщает Reuters.

Атомная электростанция мощностью 4,8 мегаватта будет построена близ города Эль-Дабаа на севере страны.

Как ожидается, станция будет построена за семь лет.

Источник

Подмигивающий

4,8 МВт??? Это ОЧЕНЬ мало. 
Вот как на самом деле:"На площадке будет построено 4 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200..." Итого по ведомости 4,8ГВт,  т. е. 4800МВт.
З. Ы. Простите,  но энергетику такое очень сильно глаз режет.)))
  • +2.33 / 51
АмбаЯ   АмбаЯ
  11 дек 2017 11:09:50
...
  АмбаЯ
Цитата: Технарь_ от 11.12.2017 11:00:12Ну, Шанхайскую биржу, перешедшую в торгах на расчёты в ЮАНЯХ, вряд-ли стоит называть "пустым местом"....

 Сама по себе история с "переносом" посольства США в Иерусалим очень важное событие, вернее те события которые она вызовет. Скажем, поможет перераспределить влияние на БВ и С Африке в пользу других игроков и соответственно нефтяные потоки. И той же Шанхайской бирже будет чем торговать за юани.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.05 / 7
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,235
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 11.12.2017 04:42:44Это не троллинг, это их реальность. Тут на днях кто-то постил обзор ВМВ в западных учебниках - СССР в большинстве упоминается мельком,а из битв один Сталинград.
В наших учебниках про любую заштатную западную страну больше написано,чем у них о нас.

Обзоры, не обзоры...не верю я ничему в интернете.
Залезла на сайт, где литература на разных языках. Надергала РАНДОМНО книжек по "WWII". Выложу сюда. Убедительная просьба, у кого время есть - посмотрите что там к чему...о чем пишут в смысле. Я не смотрела ни одну.
Вру. из одной сейчас надергаю(в спойлерах автомат.перевод, некогда править)
World War II

A Brief History of the European Theatre, 2016
Second Edition
https://yadi.sk/i/n0Ahwprh3QW6UE

ЦитатаWhat was not clear was what the role of the Soviet Union would be in any German action
against Poland. After all, for years, Hitler had been screaming threats against communism, and most
of all at Russia and the Russians, whom he regarded, with Jews, as sub-humans. To the Soviets,
Poland was a buffer state between them and Germany, and was of great strategic importance.

Скрытый текст

For his part, Stalin needed time to rebuild his armed forces. He knew that Hitler had
threatened his country on numerous occasions, but he had carried out purges of the top ranks of the
army in the 1930s
Скрытый текст


Скрытый текст
While German troops were at the gates of the Polish capital, Warsaw, Soviet troops invaded
Poland from the east.
Скрытый текст

Скрытый текст

A. C. Grayling, Among the Dead Cities: The History and Moral Legacy of the WWII Bombing of Civilians in Germany and Japan, 2006

https://yadi.sk/i/wfFWDJKZ3QW6bX
German Soldier vs Soviet Soldier: Stalingrad 1942–43 (Combat) Paperback – October 24, 2017
https://yadi.sk/i/A96KKWIn3QW6ty
Baxter I.M., Ronald Volstad - Battle of Stalingrad. Russia's Gread Patriotic War 2005
https://yadi.sk/i/Gy7PZq9l3QW75C
Greenfield American Strategy in World War II    1968

https://yadi.sk/d/PpJLGy8_3QW7So

Добавлю, что когда полезла смотреть "историю" Украины на буржуЙском, обнаружила, что бОльшая часть изданий - Канада, и понятно, что там написано было.
Здесь ситуация может быть другая.
Во -первых, возможен крен по годам  - но это анализировать надо.
Во-вторых, они вон в процитированном хотя бы признают, что прокинули поляков. При этом, правда, СССР у них где-то наравне с Гитлером.
В общем, кому интересно - просмотрите/отпишитесь
Отредактировано: Kali - 11 дек 2017 12:19:08
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.79 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   1.131 35
Владимир Путин сегодня за один день посетит Египет и Турцию: «Иерусалимский вопрос», Сирия, атомная энергетика

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
11 декабря 2017, 07:50

Главы МИД России и Китая Сергей Лавров и Ван И начали переговоры в Индии, где состоится 15-я встреча руководителей внешнеполитических ведомств трех стран.

Лавров сказал, что планируется подвести итоги 2017 года, который «по внешнеполитической линии был богат на события», в частности, «пять встреч на высшем уровне, включая официальный визит председателя КНР в Россию», передает ТАСС.

Сотрудничество МИД России и Китая оказало влияние на международную повестку дня, заявил Лавров. Он сообщил, что надеется обсудить планы на 2018 год, которые будут способствовать «продвижению стратегического партнерства и взаимодействия».

Ван И отметил, что Россия, Индия и Китай «являются одними из крупнейших стран мира». Он призвал развивать «стратегические контакты», отметив, что Москва «будет играть весомую роль в этом процессе».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.84
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
11 декабря 2017, 12:10

Президент США Дональд Трамп заявил: штат Западная Вирджиния увечил экспорт «чистого угля» в Китай, что укрепит экономику США. Однако речь идет вовсе не о «чистом угле», а рост экспорта - вовсе не заслуга Трампа, утверждает The Washington Post.

«Если вы посмотрите на то, что происходит в Западной Вирджинии и во многих других регионах, то увидите, мы отправляем «чистый уголь». Мы отправляем его в разные точки, (например), в Китай. На сегодня очень много угля заказано Китаем. Так что многие вещи меняются, и меняются очень быстро», - подчеркнул Трамп, которого цитирут The Washington Post.

Свое заявление президент США сделал, когда  в Белом доме обсуждался проект налогового закона, который был бы оптимальным для среднего класса. В обсуждении участвовали представители угледобывающей и других отраслей энергетической промышленности.  

Американский президент отметил, что увеличение экспорта «чистого угля» в Китай способствует экономическому росту США и намекнул: в этом явно заслуга его администрации.  

Начиная с 2013-го по 2016 год экспорт угля, действительно, неуклонно снижался из-за падающего спроса и большой конкуренции. А в 2017 году он, действительно, взлетел. Так, в первом квартале 2017 года он был на 58% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года, заметила газета.  

Однако Китай импортирует в основном, металлургический уголь, который используется для производства стали, а не энергетический, необходимый для производства электроэнергии. Термин «чистый уголь» применяется только к углю, используемому для производства энергии. Тем не менее, для Трампа почему-то весь уголь является «чистым», удивился автор статьи.

В Китае сейчас ощутимо вырос спрос на продукцию сталелитейной промышленности. Но поскольку Китай работает над сокращением выбросов в атмосферу, руководство КНР закрыло «неэффективные и небезопасные предприятия», из-за чего там сократились мощности производства угля.

Вряд ли недостающий уголь компенсирует Китаю одна Западная Вирджиния, хотя доля американских поставок здесь немалая. Однако большой вопрос: есть ли польза для Западной Вирджинии в производстве да еще в таком количестве отнюдь не чистого угля? И какова здесь заслуга Трампа, если Китаю объективно понадобилось сейчас больше угля, чем раньше, задается вопросом The Washington Post.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 19