1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   104 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+3.07 / 44
Мастер Фикс

СССР
Химки
50 лет
Практикант
Читатели: 11
У него Твиттер, как у Трампа. Получает, ну лимон, наверное..... И, главное, ни за что не отвечает. Папа решает, а Дмитрий сдаёт.(с)

У Рогозина за 16 год задекларировано около 6 лямов дохода. Получается 500 тыр с копейками в месяц. Не густо, на самом деле.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Не спорь с идиотом. Опустишься на его уровень и он задавит тебя опытом.
+1.28 / 21
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49
Я бы не был столь уверен в преемственности политики России после 2024-го года и, особенно, после того, как Путина не станет.

В четвертый раз буду делать выбор с мыслью "никто, кроме Путина не сможет". И не имею ни малейшего представления с каким выбором столкнусь в 2024-ом. Полагаю, к четвертому сроку Путина будет пристальное внимание всего мира, точнее, к намекам на личность претендента на роль преемника. Потому как от характера этого преемника будет, без преувеличения, зависеть судьба мира.

Определённые шаги к 2024 году уже делаются. Во-первых программа, которая должна появиться перед выборами уже даже по мимолётным анонсам безумно интересная.
Во-вторых, сейчас есть целый вагон вероятных преемников, которые идут примерно вровень ну или как-то плюс минус, конечно, там есть определённые звёзды, но выстрелить по итогам может каждый.
В-третьих, запущена модель на омоложение. Одно назначение Вайно на должность главы администрации уже о многом говорит. И по министерствам и ведомствам тоже кое-какие вещи интересные происходят.

Ну и чисто моё мнение. Будущий президент должен быть не только с сильным и волевым характером, но и ещё с серьёзными аналитическими задатками, потому вызовы будущего выглядят безумно серьёзными, особенно во внутренней политике.
+1.16 / 28
Скрыто
  Reader.
  • Удалено
  • +0.54 / 4
  Ворон Кутха
  • Удалено
  • +0.23 / 4
аццкий йожик

Россия
Ежополь
5 лет
Практикант
Читатели: 16
Рад, что вас веселит то, что вы не можете прочитать нормально сообщениеУлыбающийся

То, что я пишу про решения в "политической плоскости" вы сознательно опускаете или это стёб такой? Если второе, то это, конечно, смешно и весело, но всё-таки не формат аналитического формула. Вот дома на кухне под водочку с селёдочкой, эт даПодмигивающий

Создание "объединенной армии" в "политической плоскости" это, простите, нечто вроде ангины во время месячного цикла. Ни дать, не взять. Армия либо объединенная - как, к примеру, до 90-х годов были объединены, да и то не совсем, силы, выделенные США и европейскими странами и находившиеся в распоряжении главкома НАТО в Европе, или гораздо более интегрированные силы ОВД (но и тут свой скелетик в шкафу в виде Румынии имелся), либо "объединенная в политической плоскости" - то есть настолько объединенная, что приказа на применение вооруженных сил отдать некому даже теоретически. Если бы вы сказали, что сегодня произошла очередная попытка скрестить ужа и ежа, причем для чистоты эксперимента обе животины без головы,  еж  впридачу хромой, а уж -  нетрадиционной ориентации, то я бы с вами согласился. А так - цирк с конями.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
+1.42 / 20
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Создание "объединенной армии" в "политической плоскости" это, простите, нечто вроде ангины во время месячного цикла. Ни дать, не взять. Армия либо объединенная - как, к примеру, до 90-х годов были объединены, да и то не совсем, силы, выделенные США и европейскими странами и находившиеся в распоряжении главкома НАТО в Европе, или гораздо более интегрированные силы ОВД (но и тут свой скелетик в шкафу в виде Румынии имелся), либо "объединенная в политической плоскости" - то есть настолько объединенная, что приказа на применение вооруженных сил отдать некому даже теоретически. Если бы вы сказали, что сегодня произошла очередная попытка скрестить ужа и ежа, причем для чистоты эксперимента обе животины без головы,  еж  впридачу хромой, а уж -  нетрадиционной ориентации, то я бы с вами согласился. А так - цирк с конями.

Вы не заметили, что этот вопрос только раз обсуждали представители военных ведомств? Всё остальное время либо главы государств, либо министры иностранных дел. Это уже как бы должно наводить на мысли, зачем это всё нужно и кому это выгодно.
И им сейчас не нужны конкретно вот эти объединённые армии и прочее, им нужен этот формат для укрепления внутренних связей, вот и всё. Об этом они ещё в 90-ые годы говорили.

И я говорю об этом практически всегда. Я вообще в военные плоскости не лезу, потому что нафиг оно мне надо и у меня как минимум образование и интересы другие, но этот вопрос напрямую касается политики и поэтому я о нём пишу. С точки зрения военных и так понятно, как это всё выглядит, но и не они основные заказчики всего этого шабаша.
+1.01 / 16
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.37 / 3
аццкий йожик

Россия
Ежополь
5 лет
Практикант
Вы не заметили, что этот вопрос только раз обсуждали представители военных ведомств? Всё остальное время либо главы государств, либо министры иностранных дел. Это уже как бы должно наводить на мысли, зачем это всё нужно и кому это выгодно.
И им сейчас не нужны конкретно вот эти объединённые армии и прочее, им нужен этот формат для укрепления внутренних связей, вот и всё. Об этом они ещё в 90-ые годы говорили.

И я говорю об этом практически всегда. Я вообще в военные плоскости не лезу, потому что нафиг оно мне надо и у меня как минимум образование и интересы другие, но этот вопрос напрямую касается политики и поэтому я о нём пишу. С точки зрения военных и так понятно, как это всё выглядит, но и не они основные заказчики всего этого шабаша.

Ну так и говорите тогда о политическом объединении некоторых гражданских министров обороны отдельных стран Евросоюза - ничего общего с "объединенной армией" это не имеет и в реальности заканчивается Дьен-Бьен-Фу, Дюнкерком или перевалом Кассерин с последующим полуостровом Бон - на любителя.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
+0.68 / 9
АС / АУ
KevinKostner

Специалист
Ну так и говорите тогда о политическом объединении некоторых гражданских министров обороны отдельных стран Евросоюза - ничего общего с "объединенной армией" это не имеет и в реальности заканчивается Дьен-Бьен-Фу, Дюнкерком или перевалом Кассерин с последующим полуостровом Бон - на любителя.

А я о чём, простите, весь вечер пишу?УлыбающийсяПодмигивающий
Вы просто исходите из того, что это какие-то полноценные союзы, а это вообще далеко не так.
+0.46 / 8
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Luna
  • Удалено
  • -0.01 / 3
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Скрытый текст

Если вы сможете сейчас ответить на эти вопросы, то мы продолжим разговор, а если нет, то я его раз и навсегда закрою, потому что переливать из пустого в порожнее уже надоело:
1)Как вы можете обосновать, что Россия стоит на месте в отношения с Европой и эти отношения не развиваются?
2)Находится ли Россия в европейской изоляции и какие проекты за последний год застопорились и почему?

И ответы должны быть с фактами, встречами и программами сразу говорю, чтобы было что обсуждать.

господин учитель, можно мне?

отношения России с Европой, так же, как и с другими субъектами нынешнего подлунного мира, строятся исключительно в экономической плоскости,
то есть, работа с бизнес элитой, которая интересна и выгодна нашей бизнес-элите,
работа с полит. элитой только в той степени и на том уровне, которые интересны полит.элите партнера, не более,
наши же бизнесы лоббируют интересы своего конкретного дела, дающего сегодняшнюю прибыль, не оглядываясь на стратегические интересы государства,
от какого-либо влияния на ихних политиков, не говоря уж о ширмассах, мы отшарахиваемся, как от ночного кошмара,
в отличии от партнеров,
---
и например, обрыдлевшее уже слово спорт, стало таким именно по этой причине,
мы играем в их условиях,
просто в этой отрасли (спорт) все последствия сразу на виду и на нашей шкуре,
и что такое страна-изгой в изоляции нам будет наглядно и весело продемонстрировано в Юж.Корее
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.91 / 20
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.58 / 6
  • Удалено
  • +0.17 / 2
  • Удалено
  • +0.28 / 4
аццкий йожик

Россия
Ежополь
5 лет
Практикант
А я о чём, простите, весь вечер пишу?УлыбающийсяПодмигивающий
Вы просто исходите из того, что это какие-то полноценные союзы, а это вообще далеко не так.

Вы, ЕМНИП, написали, что "объединение армий уже произошло", Совместными усилиями мы выяснили, что произошло не объединение армий, а слет у костра некоторых политиков из некоторых стран ЕС, а никакого объединения армий нет и не предвидится, не так ли?Веселый
+1.56 / 27
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +1.53 / 12
Vincent Prime

Слушатель
Читатели: 0
Я из-за этого рассказа из вашего поста сильно распереживалась.  Потому что поняла своё бессилие. Ну вот случись бы мне оказаться собеседником этого Майкла - чем бы я смогла его разубедить?   Да ничем.  Число сражений, их дат,  количество в них потерь, кто когда отступал, кто когда наступал, кто когда и куда вступал - я этого в голове своей не держу и никогда не держала, то есть документально я ничего ему доказать в разговоре не смогу. А что могу, так это противопоставить ему по-сути те же аргументы и доказательства, которые и он мне предоставил, только  с противоположным знаком, а именно: я знаю, что было так-то и так-то. Откуда знаю?  Оттуда же, откуда и он свою правду взял - из  среды своего обитания. Вокруг меня все знают, что было вот именно так и так, а я, соответственно, знаю это от них.

И вот я в ступоре - а как же доказывать свою правоту двумстам миллионам таких Майклов в Америке с моими возможностями? Ведь ни он мне ничего не докажет, ни я ему - мы оба одинаково не компетентны.  А те, кто компетентны, почему-то не выясняют между собой отношения публично, а просто молча окучивают каждый свою паству.  В результате люди из разных стран обречены на взаимное непонимание и как следствие на взаимное противостояние.  

Вот объясните мне, так и должно быть?

Нет ничего проще.

И пусть двести миллионов Майклов попробуют объяснить, почему все "отвоёванные" коалицией территории внезапно оказались в руках тирана Ассада, который непременно должен уйти.  Треск шаблонов покруче новогоднего фейерверка...
Отредактировано: Vincent Prime - 11 декабря 2017 23:22:12
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
+2.56 / 49
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад