Большой передел мира

243,544,745 497,035
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4670262 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  631

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Западные СМИ с откровенным удовольствием смакуют запланированную на февраль публикацию администрацией президента США санкционного списка "бизнесменов, близких к Путину". По традиции, сформированной еще в 2014 году (в эпоху первоначальной эйфории от первых широкомасштабных антироссийских санкций), западная пресса и экспертное сообщество ожидают чудес и едва ли не бунта российской бизнес-элиты. Надо отдать должное американским политикам: о целях нового санкционного списка они говорят вполне откровенно. Например, по мнению Дэниела Фрайда, высокопоставленного сотрудника Госдепа эпохи Клинтон, который сейчас работает экспертом по борьбе с Россией во влиятельном "мозговом центре" Atlantic Council, действия американских законодателей в отношении российского бизнеса доказывают, что "санкции — это сильный инструмент", а их конечной целью в отношении российских бизнесменов является "отключить их от американской системы, отключить их от американского доллара и вообще сделать их радиоактивными".


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.47 / 34
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1


Генри Киссинджер и шестнадцать американских спецслужб пришли к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование. 
The New York Post цитирует Киссинджера дословно: «Через десять лет Израиля не будет». 
Утверждение Киссинджера прямо и однозначно. 
Он не говорит, что «Израиль» хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил. 
Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаньяху Митт Ромни, «Израиль» может уцелеть. 
Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то «Израиль» сможет существовать и дальше. 
Он не предлагает какого-либо выхода. 
Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет. 
http://rassenia.info…2F58400%2F




Признание  Трампом  столицей   Иерусалима  это хитрый ход  сторонников  переноса Израиля .
Которые реально оценивают шансы  и считают  что опасности  превышают сакральность .
  • +0.28 / 15
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.70
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,024
Читатели: 0
Приедите, надо еще НДС и Налог на прибыль заплатит.
АААА Вы еще не в курсе!???
  • +0.30 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 12.12.2017 05:43:25Окончил среднюю школу в 1953 году.В 10 классе у нас был предмет Логика.Говорили,что его включили в учебный план 10 классов  по личному указанию Сталина.

Первой "толстой" книгой, что взял в руки еле выучившись читать в пять с чем-то, была "Хрестоматия русской и советской литературы для национальных школ" издания конца 40-х. Первый отрывок в нем был из "Слова о полку Игореве", потом из "Повести временных лет", и потом страницы три из "Жития Аввакума" с известной гравюрой сожжения в Пустозерске.  Надо ли говорить, что не понял я из "Жития" ничегошеньки, но впечатление от буйной страсти в тексте было незабываемым — меня просто трясло. И впечатление об Аввакуме как пламенном революционере осталось на всю жизнь, на уровне уже слышанного к тому возрасту "в паровозных топках сжигали нас японцы".

Но с возрастом понимаешь, что интересно вовсе не это впечатление. Интересно то, что Аввакум вообще был в Хрестоматии, что чтение "Жития" как-то предполагало разъяснение на уроках сути церковного раскола. Против того томика Хрестоматия образца середины 50-х была уже без Аввакума, т.е., шло упрощение школьной программы.

"Логики" в моей школьной программе образца 54/64 уже не было — прозвучало почти двусмысленно.

А вот "Обществоведение" было для того времени почти революционным курсом: отлично помню, как купил учебник и прочитал запоем. Как я понимаю, мы были первыми, когда "Обществоведение" ввели, завезенных в район учебников хватило на треть класса... Биологию с генетикой не завезли вообще, так что было решено учить по Лысенко...
Отредактировано: Dobryаk - 12 дек 2017 10:05:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.74 / 67
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: БМ-21 от 12.12.2017 06:08:03А можно для простых людей объяснить, что всё это значит?
Типа в "политической плоскости" европейские армии объединились, а в военной плоскости нет? Думающий
В общем, что же значит сей термин диковинный? Иль пока только слово придумали?Подмигивающий

Означает отсутствие главкома, генштаба, штатного расписания и всего того, что делает народное ополчение Армией.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.60 / 28
Кирилл Кузнецов
 
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 124
Читатели: 0
Возврат к ужасу
Дискуссия   193 0
Нанкинская резня, лагерь смерти №731, уничтожение 38 миллионов жителей Азиатско-Тихоокеанского региона – все это итоги японского милитаризма в период с 1937 по 1945 годы. Совместными усилиями союзников японская «машина смерти» была уничтожена, а само правительство Страны восходящего солнца было обязано принять новую конституцию страны, 9-я статья которой обязывает государство отказаться от войны как способа ведения внешней политики, а также запрещает стране иметь собственные вооруженные силы. Тем не менее, страна за последние десятилетия, пользуясь покровительством США, фактически создала собственную армию, в состав которой входят полноценные сухопутные войска, включающие тяжелую артиллерию, бронетанковые соединения и т.д; полноценные военно-воздушные силы, на вооружение которых стоят современные ударные самолеты; а так же воссоздала мощнейший в регионе флот, включающий корабли, оснащенные современным управляемым ракетным вооружением и корабли, которые фактически могут быть причислены к авианосцам. Помимо наращивания военной силы, японское правительство в последние годы прорабатывает возможность изменения конституции страны, а именно 9-й статьи этого важнейшего для государства документа. Так, в мае 2007 года Верхняя палата парламента Японии утвердила подготовленный правительством законопроект о референдуме, который открывает путь к пересмотру конституции и отмене ряда её пацифистских положений. В случае реализации этих планов правительства, Страна восходящего солнца возвращает себе возможность решать вопросы внешней политики военными способами. Принимая во внимание целый ряд неразрешенных территориальных споров с соседями, а также реваншистские настроения среди населения страны, не исключено, что в скором времени мы можем стать свидетелями возрождения японской «машины смерти», которая вновь принесет в регион смерть и страдания миллионам человек. 
  • +1.22 / 30
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Sir Max Merfie от 11.12.2017 20:03:19Я заметил одну особенность. ЕС в военное строительство просто пытаются втянуть насильно. 
Я заметил, что в ряде стран ЕС наперегонки начали появляться материалы, что танки не ездят, стволы погнутые, а лодки вообще полу затопили. И вот такое очернительство собственных армий. Зная что такое журналистика, а я это точно знаю, и что "бескрыстия" там не водится не будет писать пустопорожнее, если за это не платят. Значит это определенно кому то нужно. При этом упор делается на то, что это не единичные случаи, а системный кризис. 
Нет. Я не говорю о том, что в Европе так уж все шикарно с вооруженными силами, но когда проблемы есть их не пытаются выпятить и посмаковать под любым углом, а отрабатывают.

   
Вы совершенно неверно толкуете эти европейские статьи о проблемах туземных ополчений.
Как раз всё наоборот, за денежку малую журнашлюшки пытаются изобразить посыл "да, проблемы имеются, патронов нет, танки сломаны, а пулемёты я на эти шаровары сменял проданы в Африку, но всё же какая-никакая армия у нас есть, вот деньжат бы только подбросить".
Хотя на самом-то деле, там никаких армий давно нет, есть несколько боеспособных бригад, на которые с трудом наскребают патронов и подгузников, а, в целом, все туземные армии, вместе взятые, "как плотник супротив столяра" даже по сравнению с тем, что у нас в Калинградской области размещено.
Быдло
Отредактировано: dmitriк62 - 12 дек 2017 11:12:38
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.10 / 4
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: antonnr от 12.12.2017 08:12:44А это есть Причина не просто Коррупции, а Мотив к Государственной Измене!
Или мотив к устранению препятствия для получения прибыли.
В том числе физическому устранению ф.л.
Я это еще в 1999-2003 прочувствовал.
".... таксидермист.....Кристобаль Хунта" (с) "Понедельник начинается в субботу."

в каком плане взаимоувязываются причина к коррупции, мотив к гос. измене или препятствованию получения прибыли, если:
монополия на экспорт трубопроводного газа = отсутствию конкуренции среди экспортеров = поддержанию максимальной цены на экспорт?! Улыбающийся
з.ы.: у нас и в трубопроводном транспорте нефти ситуация аналогичная. Монополией на трубопроводный транспорт нефти обладает ПАО "АК "Транснефть".
Во всём нормальном (т.е., в "нецивилизованном") мире так и должно быть. Ибо нефтегаз - стратегическая отрасль экономики любой нормальной страны. А газо-, нефтетранпортные компании должны выступать тем цивилизованным "паяльником" для особо прыгучих "юкосов".
имхо.
Отредактировано: rigel1986 - 12 дек 2017 08:58:45
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.50 / 8
chudinov
 
ussr
Пермь
68 лет
Слушатель
Карма: +24.18
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Пякин. Наконец раскрылся на почве лжепатриотизма. Лажает практических всех - чиновников - команду Путина, всех политиков, всех политологов (по его обозначению - политолухов), сейчас добрался и до спортсменов, называя их ублюдками и предателями Родины. А топит в последнее время только за Трампа. Последняя его существенная лажа - это обсирание нашей Российской гражданской авиации. Этот выпуск - чиновники и спортсмены поехавшие в Корею - ублюдки, вся международная движуха связана с олимпиадой, а Трамп молодец. Послушаешь - уши вянут. В России нет никого кроме Путина. Это адская пропаганда раскола общества против власти.
  • +1.38 / 23
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Urri2 от 11.12.2017 20:21:10ИГИЛ - будущая основа Еврорейха. Через поколение примерно христиане всех конфессий станут в Европе третируемым меньшинством, с закономерным разрушением европейской инфраструктуры и миграцией технологических компетенций. Рейх получится исключительно для "европейцев", иншалла,  в стиле "без трусов, но с беспилотником". Без возможности "расширения жизненного пространства" на Восток, во избежание сокращения в краткосрочной перспективе популяции и компетенций до уровня неолита. Нефти понадобится немного

   
Время больших государств в Европе прошло.
Эксперименты по насильственному слиянию мелких княжеств и королевств в искусственные образования вроде Италии, Германии или этих многочисленных рейхов все полностью провалились.
     
Ну нет у тамошних туземцев имперской воли, они всё сводят к жратве и лебенсрауму, а из такого ничего крупнее герцогства не слепить.
Да и религии местные еретические тоже подходят к небольшому королевству, а не империи.
     
И совершенно неизбежно, что среди пары сотен европейских княжеств и королевств найдётся немало и халифатов и даже каганатов.
     
Безусловно, это благоприятно скажется на туристическом рейтинге Европы.
Российский или китайский турист смогут буквально за пару дней попить эля и в Уэлльском графстве, посетить синагогу в Львовском каганате, послушать мессу в королевстве Обеих Сицилий...
   
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.43 / 38
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: k3sv от 12.12.2017 06:49:33эти полмира и высосали из союза соки - медмедь не смог проглотить тайгу, тайга проглотила медмедя Улыбающийся

Вы, неправы. Медведь до сих пор правит тайгой.
Я не видел ни одного прокурора, который бы предъявил медведю обвинение без огнестрельного оружия.
Отредактировано: asgasg11 - 12 дек 2017 09:13:15
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • +0.24 / 6
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Oohoo о текущей геополитической ситуации.

Политические события начали, наконец, постепенно сгущаться перед ожидаемым большим узлом, который будет приурочен, как обычно в последние времена, к узлу солнечного цикла - зимнему солнцестоянию.
Далее

О выдвижении Путина, олимпиаде, Украине и Иерусалиме. Копия в олимпийской ветке.
Отредактировано: mona - 12 дек 2017 09:28:14
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.58 / 17
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: asgasg11 от 12.12.2017 09:21:42Вот дурак или как.
Мы до сих пор живем благодаря и почему.
А если не будет резервной валюты, мы подохнем?

просто лекарства и прочий импорт (ширпотреб, машины, станки, редкоземы, электронику, оборудование) не на что покупать будетУлыбающийся
Отредактировано: rigel1986 - 12 дек 2017 09:31:12
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.08 / 8
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 12.12.2017 09:28:01просто лекарства и прочий импорт (ширпотреб, машины, станки, редкоземы, электронику, оборудование) не на что покупать будетУлыбающийся

Я спрашиваю как это зависит от резервной валюты?
А если её не будет, всё пропало?
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • -0.14 / 7
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +48.74
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 12.12.2017 00:28:14В принципе обновление элит, ПМСМ, должно идти через бизнес и госслужбу. Конкурсы хороши только как PR. Реальный же опыт управления можно получить только работая на руководящей должности / будучи владельцем сопоставимого по размерам бизнеса. Как бы это ни прискорбно звучало для "работяг".

Согласен. Конкурс отфильтровывает какой-то средний пласт, отбрасывая края. Человек с нестандартным мышлением через фильтр не пройдет, а в период смены технологического уклада такие очень уместны. Как вариант можно обеспечить малый бизнес доступными деньгами, отслеживать успешные стартапы и затем фильтровать растущих бизнесменов по пригодности для госуправления. Но это долго и жуть как дорого, а конкурс вон как шустро организовали.
  • +0.07 / 3
Zikam
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +177.13
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 11.12.2017 20:04:20Полностью поддерживаю...
А просто банальный радужный флаг нельзя? Поехавшим он подойдет в полной мере...
Я все-таки думал что окажутся в сборной настоящие Граждане страны и не поедут, но нет...

Первый порыв был таким же. 
Но потом я подумал что такими действиями мы сами себе противоречим. Сам относительно недавно читал чью-то статью "пидоры мужеложцы верните радугу детям". Нам надо перестать самим ассоциировать радугу и цвет неба с мужеложством. Надо перестать использовать толерантные слова и начать называть вещи своими именами. Данное извращение и в Библии и в Советском УК называлось одинаково - мужеложство. Лично мне всё равно чем они занимаются в спальне, но как только они это вытащили на свет для меня они извращенцы и мужеложцы.
И не пристало нам участвовать в стебе над "нашими" спортсменами которые туда поедут. Лично для меня они будут не наши, но это не значит, что я отдам право над ними смеяться какой то газетенке. Они смеются не над этими не нашими, они смеются над Россией.
И от этого вскипает кровь и хочется вспомнить "Вставай проклятьем заклейменный", что бы они подавились своим смехом насмерть. 
Отредактировано: Zikam - 12 дек 2017 12:33:37
  • +0.89 / 23
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 12.12.2017 09:33:55В отличие от Асуанской плотины, подаренной Хрущёвым "социально близким" египтянам, здесь строится по принципу "вечером деньги – утром стулья", при том что сама АЭС остаётся в собственности РФ.

Не факт, могу и простить. Тем более за проценты.
Только мы(простые люди, это не поймём, сейчас. нам же нужно всё и сразу).
Дмитрик, а вы были в Египте? Что то мне подсказывает: всё и ни общём.
Отредактировано: asgasg11 - 12 дек 2017 10:02:31
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • -0.10 / 5
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 12.12.2017 09:43:09Эффективность этой "пушки" ниже, чем у дредноутов столетней давности постройки.
И это если бы эта пушка могла стрелять, а она не может.
   
И вообще, какой смысл говорить о корабле с деревянной бронёй?
США стремительно впадают в геополитическое детство, переходя к деревянным парофрегатам с гладкоствольными пушками...

Зря вы так о пушках.
Эх не были вы на войне.
Страшно, стреляю,желательно в цель.
Если окоп вырыл лопаткой, то совсем правильно.
Отредактировано: asgasg11 - 12 дек 2017 09:51:16
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • +0.03 / 4
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: antonnr от 12.12.2017 09:12:01Хоть я и не Оттуда...   ,но
Закину ка я такую Мыслю.

А что если Пуск "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" был отработкой "автобуса" с аналогами 19 ББ, ну или 10 ББ и 9 ЛЦ?

И видимо отработка прошла Штатно.Подмигивающий

Потому и Рогозина не особо чихвостили? Крутой

Источник


А у нас все и всегда для начальства проходит "штатно".  Хоть кого-то когда-то "чехвостили" за что либо ? Начиная от экономики и кончая спортом, мать их...  Но Вы правы, чем расстраиваться понапрасну, лучше всегда подозревать скрытую перемогу Нравится
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.17 / 32
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +35.05
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 12.12.2017 10:03:04Нет, не всё пропало.
ПредложИте иной способ взаимоувязывания национальных валют и межнациональных расчетов. Золото? Биткоины?
Сейчас всех устраивает, что таким мерИлом является резанная зеленая бумага.

А до неё жизни не было? Это что, даже слова не найдуУлыбающийся, мерило вашей души, желудка,...?
Отредактировано: asgasg11 - 12 дек 2017 10:38:28
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • -0.19 / 3