1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   130 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.83 / 40
Oleg K.

Россия
Москва
36 лет
Слушатель
Читатели: 1
А что, ВКС России уже не бомбит лагеря террористов?Шокированный

Нет. Мораторий на 3 года.

Скрытый текст
Отредактировано: Oleg K. - 17 декабря 2017 22:31:04
+0.32 / 17
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
А что? ФОн-это немецкое von, то есть "из". Шеремет из Рабиновича, почему бы и нет?

Да ясно, что фон (von) - это немецкая приставка к дворянскому титулу. Только вот каким боком тут Рабинович? Вообще-то я читал одну книгу немецкого психолога Volker Elis Pilgrim: Muttersöhne, где автор указал, что практически все германские дворянские фамилии имеют еврейские корни. Это потом у них (у этих фамилий с приставкой -von)  появились свои геральдические гербы. Когда я об этом прочитал, то даже и не поверил.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.23 / 8
Скрыто
  planus
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 19
Политик рассказал о последствиях отзыва российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня в Донбассе.

Российский сенатор Франц Клинцевич рассказал, к каким последствиям приведет выход российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня в Донбассе. По его словам, в это случае Киев будет вынужден сам налаживать диалог с представителями Донецкой и Луганской народных республик.
Ранее Министерство обороны России направило в ОБСЕ письмо, в котором информировало о намерении отозвать российских офицеров из СЦКК. В данный момент эта группа состоит из офицеров Украины и России, а также ополченцев ДНР и ЛНР. СЦКК был основан в 2015 году и занимается мониторингом соблюдения условий Минских соглашений.
По словам Клинцевича, если русские офицеры покинут СЦКК, то Украине придется в одиночку без посредников налаживать каналы связи с представителями донбасских республик. При это сенатор выразил большие сомнения в том, что киевский режим на такое вообще способен. Вместо этого, скорее всего, президент Украины Петр Порошенко попытается развернуть широкомасштабные боевые действия в ЛНР и ДНР, что, вероятнее всего, приведет к полному развалу страны.
"Он (Киев) не станет разговаривать с народными республиками", - сказал Клинцевич в интервью ФАН.

https://tsargrad.tv/news/senat…ckk_101063
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.50 / 38
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 4
Так задумано, чтобы Вы не имели возможности творчески развиваться. Легче манипулировать.

Ага, вы как раз развились, творчески. Чтением одного зомбоисточника.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+1.03 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.03 / 1
R67

СССР
Слушатель
Читатели: 1
США и конгресс могут принимать законодательные акты которым ФРС обязано подчинятся.

Теоретически  именно так . Поэтому как уже давненько президентов  и конгрессменов  в США  назначают. Особенно после Кенеди .решили больше не рисковать . Самое интересное , что эти очевидные и фундаментальные вещи  усердно и ,надо сказать , успешно  засыпают информационно-политическим мусором . И люди как дауны  , продолжают слушать дальше после слов Трамп решил ....., программа  Обамы .....  и т.п. Что ? Это о чем ?
+0.36 / 6
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
После полутора месяцев (51 дня) переговоров лидеры Австрийской народной партии и Партии свободы, Себастиан Курц и Хайнц-Кристиан Штрахе, объявили о том, что согласовали позиции и завершили формирование правящей коалиции.

Это третий совместный опыт двух партий в правительстве Австрии после двух попыток в начале 2000-х годов.

Детали соглашения и состав правительства, а также церемониальные мероприятия, ожидаются в ближайшие дни.
Подмигивающий

Спустя 2 месяца коалиционное соглашение между правоцентристами из ÖVP и националистической FPÖ оформлено! По этому договору Австрийская партия свободы получает портфель вице-канцлера, а также (внимание!) министерства внутренних дел, иностранных дел, обороны и инфраструктуры.

Почему это любопытно? Да потому, что FPÖ — это самая пророссийская из всех австрийских партий, и теперь она контролирует ключевые силовые ведомства, дипломатию и даже австрийские спецслужбы‼️

Эксперты оценивают это как неизбежный дрейф страны подальше от общеевропейских норм и поведения в сторону отстаивающей свою самобытность Венгрии (про Австро-венгерскую империю не пошутил еще только ленивый).

Не следует ожидать от этих событий внезапной выгоды для России вроде согласия признать Крым или отменить санкции, но можно зафиксировать, что евроскептический тренд хоронить еще рано.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.57 / 39
АС / АУ
  Spiri
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Saidsam

Россия
Москва
42 года
Слушатель
Читатели: 0
Ниче. Там в кавычках названия. Маршалл = помощь в развитии, Моргентау = уничтожение. Даже мне понятно.

Похоже Вы поняли больше, чем собирался сказать автор.
Отредактировано: Saidsam - 16 декабря 2017 22:41:26
-0.16 / 2
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vick

Практикант
Странно, я говорю одно и то же. Государство мне сказало - надо здесь. Когда сюда привезло. И я  понял - таки надо!
Скрытый текст

Очень многие, с кем я общаюсь из группы переселенцев, с которыми приехали, уехали из района, в основном, в Мск и подМск. И я для себя, к сожалению, другого выхода не вижу.

Прекращайте жить в советской парадигме - её давно нет. Никому государство не говорит про "надо" и тем более не приказывает. Живите там, где вам комфортно и работайте тем, где вам зарплатно. Это забота государства, создать условия для перетока рабочих рук туда, где надо государству, а не рядовых работников "под старою телегою рабочие лежат". Не созданы условия для вашей комфортной работы и жизни - езжайте в мск и пдмск. не нужно только изображать "ах, к сожалению, а такой я тульский патриот было стал". Ничего позорного нет в том, чтобы уехать в регион, где вы будете востребованы. Это забота исключительно тульского руководства, чтобы народ не уезжал, а не ваша.
Отредактировано: Vick - 17 декабря 2017 00:29:41
+1.36 / 31
Скрыто
  • Удалено
  • -0.19 / 6
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
У меня две собаки из Германии, и обе в приставке имеют von der.... Породистые, не "дворяне"

Ну так это овчарки, где родословная аж на сотни лет расписана. Немцы любят подобную документацию вести. Только вот приставка фон в каком немецком имени - это точно указывает на якобы дворянское происхождение. Как мне мой тесть (немец) объяснил: «Евреи в Германии не могли вступать в какие гильдии. Потому они ринулись в банки и занимались ростовщичеством, где они (евреи) - мастера». Думаю, что в своё время, в средневековое время, богатые евреи Германии и купили себе эту приставку -von, чтобы уйти от каких германских законов как по поводу гильдий, так и вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.10 / 4
Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 5
Antybred

Россия
Слушатель
Читатели: 7
2. Строитель
3. Врач, а также фельдшер, медсестра и т. д.
4. Учитель (преподаватель)

2. Строитель - да, был период, но сейчас уже избыток жилья.
3. Врач, а также фельдшер, медсестра и т. д. - из этой категории только хирурги, стоматологи и диагностические специальности, работающие с приборами. Остальные - просто занятый бесполезной работой персонал.
4. Учитель (преподаватель) - если школьный, то совершенно бесполезная профессия, просто отнимающая время у детей. Но ведь их надо чем то занять.
-1.34 / 30
Скрыто
  • Удалено
  • -0.01 / 6
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
Ну так это овчарки, где родословная аж на сотни лет расписана. Немцы любят подобную документацию вести. Только вот приставка фон в каком немецком имени - это точно указывает на якобы дворянское происхождение. Как мне мой тесть (немец) объяснил: «Евреи в Германии не могли вступать в какие гильдии. Потому они ринулись в банки и занимались ростовщичеством, где они (евреи) - мастера». Думаю, что в своё время, в средневековое время, богатые евреи Германии и купили себе эту приставку -von, чтобы уйти от каких германских законов как по поводу гильдий, так и вообще.

Gangster не спорю,  а собаки-не немцы, хоть и овчарки (из гор Шотландии родом) И родословные не от любви к документации, а по правилам международным.
Полное имя собачки Teresa-Marie von der Brandenburger Beardie Bande (Дословный перевод Тереза-Мария из Бранденбургской Бородатой Банды).
По аналогии - в средние века еврей -ростовщик мог приобрести, или забрать в качестве залога за невозвращенный кредит, какую-либо деревушку Гадюкино и с полным правом присобачить в имени приставку из деревни Гадюкино. Получилось Abraam von Gadjukino.
Отредактировано: Spiri - 17 декабря 2017 11:16:05
+0.43 / 5
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.66 / 11
ptc1974

Слушатель
2. Я снова и снова повторяю: у меня есть много претензий и к власти и даже к действиям Путина.
Однако я придерживаюсь принципа конструктивной критики: если у меня есть что предложить для решения проблемы, которую на мой взгляд власть не решает или решает неправильно, тогда я критикую наше руководство. Если у меня нет предложений в отношение того, как решить проблему, то я полностью доверяю власти!

Я сильно извиняюсь, что влезаю в Ваш спор/беседу..., но вот это Ваше высказывание меня честно говоря всегда напрягало (в смысле не из Ваших уст, а вообще этот аргумент)!
Вот, к примеру взять какого-нибудь гипотетического "меня" – у меня реально нету ни интеллектуального, ни управленческого, ни политического, ни какого иного опыта в решении какой-нибудь проблемы, но я эту проблему вижу, каждый день об нее спотыкаюсь, и страдаю от этого! Так чтож мне теперь про эту проблему молчать, просто на том основании, что я не в силах предложить конкретный путь решения этой проблемы?!
И да – кто же будет определять в таком случае кто вправе ставить вопрос о проблеме, а кто нет?...
Как то (на мой взгляд) в этом случае Ваша логика хромает...
+0.40 / 12
Скрыто