1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Савин

СССР
49 лет
Специалист
Читатели: 1
Вопрос о Соединенных Штатах Европы не праздный
....
 Вспомним, как создавались великие империи. Нужны соответствующие политико-экономические условия и обязательно рисковый смелый лидер. Это условие обязательно.

Смотрю я на этот фап по поводу СШЕ и нахожусь в недоумении. А есть ли эти самые условия? Ну там, чтоб пару тысяч танков запилить, подводные лодки в воду спихнуть, кораблей нормальных с полсотни, арты под тыщу. Об авиации и ракетах всех видов (где у нас тотальное превосходство) я уж молчу.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+0.87 / 16
Скрыто
ping

Слушатель
Читатели: 0
Если реально будут СШЕ, то будет и Война миров.

Ну вот лично я в это не верю..
-0.10 / 3
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Большинство средств перечислялось исследовательской фирме, правительственному подрядчику Bigelow Aerospace.
Министерство обороны США около восьми лет назад начало реализацию программы по изучению НЛО. Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.
22-миллионная программа Aerospace Threat Identification была запущена в 2007 году и финансировалась по запросу экс-сенатора Гарри Рида.
Большинство средств перечислялись исследовательской фирме, правительственному подрядчику Bigelow Aerospace. Организация базируется в штате Невада, ею управляет миллиардер и друг Рида предприниматель Роберт Бигелоу.
Как заявили изданию в оборонном ведомстве США, программа была прекращена в 2012 году.

Вот это попилинг!
Шокированный

Куда же смотрят местные навальнеры?!
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.20 / 7
Скрыто
  Urri2
  • Удалено
  • +1.08 / 18
  • Удалено
  • +0.80 / 16
mn01

СССР
64 года
Эксперт
Читатели: 24
США намерены добиться запрета на продажу авиастроительными компаниями Boeing и Airbus самолетов Ирану.
Скрытый текст

ссылка

Хорошее дело! Тогда Ирану придётся покупать российские самолёты, а Boeing и Airbus не получат прибыль. Дай бог удачи администрации США в этом прекрасном начинании. Нет, всё-таки в администрации США окопались ДБ.
Отредактировано: mn01 - 17 декабря 2017 23:16:05
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+1.51 / 21
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
США намерены добиться запрета на продажу авиастроительными компаниями Boeing и Airbus самолетов Ирану.
В администрации президента США считают, что Тегеран может использовать лайнеры для отправки оружия и военнослужащих в Сирию. Разрешение на продажу не будет выдано до тех пор, пока Белый дом не убедится, что самолеты будут использоваться исключительно в коммерческих целях, для перевозки пассажиров, пишет Интерфакс.
Airbus, которая формально считается европейским производителем, обязана согласовывать свои контракты с США, так как использует большое количество американских комплектующих.
По сведениям The Wall Street Journal, в подвешенном состоянии оказалось порядка 300 сделок, заключенных производителями с перевозчиком Iran Air. Они были одобрены после подписания соглашения по иранской ядерной программе в 2015 году, из которого Трамп грозится выйти. Тогда поставки американских самолетов в Иран возобновились впервые за 40 лет. Из-за действовавших санкций иранский авиапарк был одним из самых старых в мире.
ссылка

Комиссар Государственной Безопасности Третьего Ранга Д.Трамп безжалостно расчищает рынки для российского авиапрома и наносит смертельный удар западной авиапромышленности.
Крутой
+1.31 / 20
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Посмотрел Звездные войны эпизод VIII Последние джедаи.
Горячо рекомендую всем.  И особенно - некоторым. Идеи фильма:

1. Бабы рулят. Буквально. Все мудрые вожди - престарелые скво. Голливуд за Хиллари.
2. Мужики... брутальные, слабовольные, алкотрясущиеся, предающие... Короче, нужен в кадре идиот - ткните пальцем, не ошибетесь. Не в фаворе Трамп у американских киношников, и ВВП не в фаворе. Хоть тресни.
3. В США негров много. Очень.
4. Китайцев тоже много.
5. Гомиков не видел. Странно... Хотя есть Вуки с пингвинами.
6. Руководство империи - скопище даунов. С тоской вспоминаю покойного Палпатина. Если США нас так видит...тем хуже для них.
7. Руководство повстанцев, откровенно говоря, не лучше руководства империи. С трудом считают на два часа вперед.
8. Дисциплины у повстанцев нет. Пламенным революционерам оно не империя. Майдан на мостике. Обезьяны с гранатой.
9. Основные потери повстанцев от собственных действий. Не удивляет... см.п.8. Империи вообще стоило спокойно постоять в сторонке пару лет, а не тратить бензин, шарахаясь по вселенной. Ни кто б не выжил.
10. Четко показано зачем нужны ПКР. Ха-ха-ха, разбежались. Для повстанцев только шахидмобили.
11. У Империи нет ПВО. Нет, они реально показывают, что у Империи НЕТ ПВО!
12. Стелс-режим кораблей повстанцев отключается программированием компьютера имперского крейсера. F22 на марше.
13. Принцесса Лея круче вакуума.
14. В молодежь вливается идея о мести всем и вся.

Тут есть один интересный момент - в конце 70-х гг, когда Лукас взялся творить, Союз в глазах запада явно медленно выигрывал почти по всем фронтам. И тот реваншизм, что заложен в первых эпизодах ЗВ вполне обоснован - нас прибьют, но мы еще вернемся и всех погнем..

Потом были 80-е гг и даже 90-е, когда картина поменялась принципиально - пошли в массы всякие Звездные Десанты, с Терминаторами, где главный тезис, ИМХО, - это отражение агрессии без мысли о поражении, тупым превозмоганием.

И, вот, в какой-то момент снова на волну вылез Лукас
Сначала с вполне бодрыми пэрэмогами (эпизод 1-2), а потом что-то пошло не так - смакование зрады растянулось на несколько серий, а потом ваще выпустили пару постапокалистических эпизодов один пессимистичнее другого. Да, и другие авторы тоже выдали кучу похожих продуктов, пусть и без отсылок к Империи в образе врага. Такое очччучение, что в начале 2000-х выдали соцзаказ на подготовку общественного мнения к тому развитию ситуации, что мы наблюдаем сейчас.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+1.27 / 31
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Как по мне, Война миров Уэллса более реальна..

Ээээ... с боевыми треножниками из России?
Шокированный
-0.07 / 4
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Не фига он не показал.
Я вот просто не стал голосовать. За неясностью формулировок и бессмысленностью опроса как такового.
Безотносительно того кто проиграл и кто выиграл.
И куда Вы меня зачислите?
В неучи или как?
"Сто процентов проголосовавших в интернет-опросе проголосовали за интернет!" (С)

Там четко выдано две категории ответов: санкции - это полное экономико-политическое подчинение (маршалл), геноцид (моргентау) или абстрактное "непоправимый ущерб" с одной стороны или "другое" - как альтернатива.

Те, кто взялись разбирать сорты говна в рамках первой категории - это, очевидно, "гиганты мысли и отцы русской демократии".
Те, кто все же проголосовал за другое, показали, что хотя бы говно от повидла отличают.
Те, кто не голосовал, волей-неволей показали, что лезть в гущу чего-то невнятно-непонятного просто не желают.

Зная примерно посещаемость других опросов, можно прикинуть соотношение этих трех категорий на форуме. И сделать выводы для себя.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.37 / 9
АС / АУ
  ping
  • Удалено
  • +0.08 / 1
puzzle

Россия
Слушатель
Ну, это как сказать. С SSJ-100 уже заминка по Ирану. Причем подножку Штаты поставили, еще летом, спокойно дав разрешение на сделки с Ираном своим компаниям.

Вы считаете, что сейчас Штаты выдают запрет Боингу и Аирбасу на поставки в Иран, чтобы протолкнуть контракт с российскими самолетами?

А разве в Боинге и Аирбасе нет российских комплектующих?
Чет я не не понимаю, мы тоже в праве запретить их продавать тем, кому считаем нужным/не нужным?
+1.07 / 21
Скрыто
  Spiri
  • Удалено
  • -0.08 / 1
ping

Слушатель
А разве в Боинге и Аирбасе нет российских комплектующих?
Чет я не не понимаю, мы тоже в праве запретить их продавать тем, кому считаем нужным/не нужным?

Вправе.. Просто гайки надо закручивать оккуратно, чтоб не сорвать резьбу..
+0.10 / 5
Скрыто
  Spiri
  • Удалено
  • +0.48 / 9
Azaz

Россия
35 лет
Слушатель
Американская семья в полном составе стала трансгендерами
Скрытый текст

В американском штате Аризона семья, состоящая из четырех человек, стала трансгендерами. Об этом сообщает Daily Mail.
Родившая двух детей 41-летняя женщина теперь является трансгендерным мужчиной и носит имя Дэниел Хэрротт. Супругой Хэрротта является 62-летняя Ширли Остин, которая была рождена мужчиной.
Скрытый текст

Дэниел Хэрротт и Ширли Остин

Их дочь, 13-летняя Джошуа, родилась мальчиком. По словам биологической матери, Джошуа начала ощущать себя девочкой в 6 или в 7 лет.

Скрытый текст

Также в семье есть 11-летний сын Мэйсон, который был рожден девочкой.

Скрытый текст

На данный момент все члены семьи находятся в так называемой стадии трансгендерного перехода. Портал KJZZ отмечает, что в семействе также живут две собаки, об их гендерной самоидентификации не сообщается.

https://lenta.ru/news/2017/12/…oka_pisal/
Господь ЖГИ!!!
Отредактировано: Azaz - 17 декабря 2017 11:18:12
+4.69 / 116
АС / АУ
Вика

Практикант
Читатели: 2
Смотрю я на этот фап по поводу СШЕ и нахожусь в недоумении. А есть ли эти самые условия? Ну там, чтоб пару тысяч танков запилить, подводные лодки в воду спихнуть, кораблей нормальных с полсотни, арты под тыщу. Об авиации и ракетах всех видов (где у нас тотальное превосходство) я уж молчу.

А как оно в истории раньше было?  Сначала по-любому должен появиться кто-то один, вокруг которого начнут кучковаться остальные. А что мы имеем в нынешних СШе - а мы там имеем сразу двух лидеров, которые находятся в процессе выяснения отношений за своё лидерство. И никто не хочет уступать. Им бы сначала друг с другом определиться, а потом уже мечтать о том, чтобы создать империю. Я не в курсе насколько сильны противоречия между Германией и Францией, но очевидно, что они соперники. А история не знает примера империй с двумя метрополиями. Это я так, в общем рассуждаю, может, и не права.
-0.08 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +0.15 / 3
В. Вилежаня

Россия
Практикант

Танки и подводные лодки потом получаются. Политико-экономические условия для создания империи  - это чтобы народ был голодный и злой.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
-0.29 / 8
Скрыто
NikitA

Филиппины
Манила
61 год
Специалист
Вы сами, лично, хоть один компонент из состава комплектующих сумели импортозаместить? Нет? Тогда вспомните, что вести дискуссию значительно легче, чем перемещать массивные предметы. Мне импортозамещать приходится постоянно, и я знаю, о чём идёт речь
Правительство Беларуси на тему импортозамещения малогабаритных моноблочных гидрораспределителей исписало "Белаз" указующих директивных документов. Но нет в стране технологии получения чугунного литья в необходимыми параметрами однородности внутренней структуры, и хоть вы там обуказывайтесь. Импортозамещение должно поддерживаться определённым госфинансированием. А ПОПЫТКИ ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЛЬЗУ  без вложения госсредств, ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ОБРЕЧЕНЫ на провал, какие бы грозные указивки кто не утверждал

Юра, я ваще не понял, за что Вы на меня наехали. Ни в коей мере не единым словом не призывал я ограничить ответственность за саботаж импортозамещения суперджета, буде он будет найден, исключительно представителями собственника. Вполне с Вами согласен, что люди ответственные за госфинансирование должны быть наказаны в первую очередь, если проблема именно в том, что они не обеспечили.
Так что Вы когда в следующий раз решите с голосами в своей голове поспорить, увольте меня от участия милосердно, хорошо?
+0.64 / 7
АС / АУ