1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.29%

376
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.46%

61
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

18.91%

122
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.72%

24
Не буду вакцинироваться

8.37%

54
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.24%

8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Не могли бы Вы подсказать, кто из них наши, земные, а кто инопланетяне?

"Оба хуже" (с) ИВС

И те, и другие – рептилоиды.

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.69 / 15
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 1
Они выясняют, почему на нем были трусы? Так ведь зима, без трусов-холодно!

Это  понятно   , а  вот то что  бабка   издевательски  стояла  напротив  в  шубе .
Это  просто   непостижимо  для   африканца  в Африке . .
https://www.youtube.com/watch?…aV8ToTub3A
Отредактировано: УРАЛ - 17 декабря 2017 15:46:04
+0.70 / 10
Скрыто
ping

Слушатель
Читатели: 0

вот кстати опрос

Дискуссия   210 0
Второй опрос..
"планом Маршалла"
"планом Моргентау"
другое
непоправимым ущербом

Проголосовать

А можно для дебилов типа меня, что такое план Маршалла, что такое план Моргентау.. Ато Авантюрист все подробно объяснял, а  как ушел грустно стало..
+0.31 / 13
Скрыто
  ping
  • Удалено
  • +0.00 / 0
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Если реально будут СШЕ, то будет и Война миров.

Боюсь даже вообразить: прямо по гениальному первоисточнику – недисциплинорованные европейские толпы с мушкетами будут палить из гладкоствольных 24-фунтовок по атомным имперским боевым треножникам.

Какой сюжет пропадает, пока у нас снимают одну тухлую антисоветчину...
Позор

+0.58 / 20
Скрыто
Свой

Практикант
Ну со штатов станется, в некоторых областях они примерно так себя и ведут сейчас, в силу потери управляющих квалификаций.

При этом если мы всё ещё не сделали импортозамещения по суперджету, мне кажется тут признаки саботажа начинают проглядывать. Пора соответствующие оргвыводы тогда делать. И по МС-21 сильно надеюсь мы на эти же грабли уже не наступим.

По суперджету никакого импортозамещения не может быть в принципе, поскольку он изначально проектировался с расчетом на внешний рынок, и его узлы и агрегаты могут обслуживаться специалистами, сертифицированными на работу с "Боингами". Такие специалисты есть любой жопе мира, в то время, как техники, знакомые с российским оборудованием – лишь в отдельных аэропортах.
Хотите независимые от импорта машины – делайте отдельную линейку. Тот же "МС-21". Но сразу закладывайте в проект пониженный спрос, поскольку в силу инфраструктурных проблем летать он сможет далеко не везде и покупать его будут хуже.
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+1.82 / 38
АС / АУ
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
"Оба хуже" (с) ИВС

Ну вот  другое  дело  .
А то  - конспирология  , конспирология  .
+0.14 / 7
Скрыто
  igor1972
  • Удалено
  • +0.56 / 14
  ping
  • Удалено
  • -0.24 / 9
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 24
Зачем вообще мы сохраняем членство в этой шарашкиной конторе. а главное - признаем юрисдикцию ЕСПЧ? Или пока не разогреваем, чтобы протолкнуть Северный поток-2 и не бить горшки с Германией, как очень бы хотелось США и Британии?

По членству в СЕ имеется много pro et contra. Наверное, до сих пор не выходят из СЕ главным образом для того, чтоб не давать козыри желающим изоляции РФ.
Отредактировано: mn01 - 18 декабря 2017 12:01:02
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+1.26 / 16
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
А как оно в истории раньше было?  Сначала по-любому должен появиться кто-то один, вокруг которого начнут кучковаться остальные. А что мы имеем в нынешних СШе - а мы там имеем сразу двух лидеров, которые находятся в процессе выяснения отношений за своё лидерство. И никто не хочет уступать. Им бы сначала друг с другом определиться, а потом уже мечтать о том, чтобы создать империю. Я не в курсе насколько сильны противоречия между Германией и Францией, но очевидно, что они соперники. А история не знает примера империй с двумя метрополиями. Это я так, в общем рассуждаю, может, и не права.

Пока что территории предполагаемых СШЕ нет ни одной метрополии.
И даже кандидаты просматриваются с трудом.

Кучка колоний с управлением из заокеанской метрополии, появление наполеонов и гитлеров невозможно в принципе – прикормленные местные царьки убьют таких ещё в  колыбели.
И даже после неизбежного падения метрополии никакого СШЕ создать не удастся, а будет столетнее гниение с быстрым переходом на экономический и политический уровень Мадагаскара, 300-500 нищих княжеств.
+0.42 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Савин

СССР
49 лет
Специалист
Танки и подводные лодки потом получаются. Политико-экономические условия для создания империи  - это чтобы народ был голодный и злой.

А "потом" это когда? У них появится "золотой запас"((с) "Свадьба в Малиновке")? А мы будем спать в оглоблях и почивать на лаврах всё это время? К тому времени, когда эти нищеброды смогут запилить нормальную армию для "дранг нах остенг", мы уже на Марсе высадимся. Это оптимистично.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+0.38 / 8
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Танки и подводные лодки потом получаются. Политико-экономические условия для создания империи  - это чтобы народ был голодный и злой.

Народ разозлить, при наличии средств и компетенций, вопрос месяцев.
А вот армию создать для осуществления имперских амбиций – тут и 100 лет бывает мало.
А у многих современных народностей, особенно в Европе, и вообще уже невозможно.
+0.47 / 12
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
Не совсем так. Крым с Донбасом и прочей Украиной является таки первопричиной санкций. Потому что вся эта история со строительством обходных путей нужна только для одного - вынудить европейцев отказаться от поддержки Украины и вернуть её под наш контроль. Если бы не было такой задачи, никто бы с обходными маршрутами не заморачивался, а давно бы уже коллективными усилиями украинскую ГТС модернизировали с куда меньшими затратами ресурсов. Какая-то её необратимая изношенность - это миф, на мой взгляд.

Есть политологическая концепция на нашему форуме, которая заключается в том, что Россия, строя обходные газопроводы, мол спасает Европу от вымерзания на случай, когда американцы прикажут перекрыть транзит. На мой взгляд, она не верна. Американцы далеко не всесильны, а Украина просто не выдержала бы одновременного давления со стороны России и со стороны Европы. В конце концов, как и мы, украинцы с США ничем толком даже не торгуют. А вот с ЕС и Россией торгуют. Поэтому вариант, в котором Украина перекрывает транзит - это фантазии.

Так вот, как оно там будет с продлением контракта после 01.01.19, я не знаю. Но символизировать это решение будет выбор - отказались ли мы от идеи возврата Украины в зону своего контроля или нет. И деньги тут не так уже принципиальны. Если от идеи не отказались, то транзит должен быть будет остановлен даже в том случае, если СП2 не будет (а его, как мне кажется, уже просто не успеют построить к этой дате)...

1. Строительство Высоцка и Усть-Луги началось в 1993г.
В 2001г. начали строить БТС.
Проектирование СП началось в 1997.
Южный поток начали планировать в 2010г.
Так что логистика отправки нефтегаза в Европу ещё со времен Ельцина подразумевала обход всевозможных лимитрофий. Но до "газовой войны" никто об укре не думал. Но когда они почувствовали себя монополистами, которых не обойдешь, то сразу появились и обходные маршруты.
2. Рекомендую спор с голосами в своей голове на тему "политологических концепций форума" не выносить на сам форум. Впрочем о Вашей позиции по защите интересов европейцев мы хорошо осведомлены.
+1.44 / 29
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 0
"Оба хуже" (с) ИВС

Анунахи
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.39 / 16
Скрыто
Pepenec

Белоруссия
Брест
46 лет
Специалист
Читатели: 5
Посольство России в Лондоне объяснило подоплеку антироссийских спекуляций, в частности, заявлений главы генштаба вооруженных сил Великобритании Стюарта Пича.

А ведь англичане юмор понимают и этот смех для английских властей пострашнее бонбы.

Джонсон сравнил Россию со Спартой

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ходе интервью The Sunday Times сравнил Россию со Спартой, а западные страны — с Афинами.

«Когда я читал историю Пелопоннесской войны Фукидида, для меня было очевидно, что Афины и их демократия, их открытость, их культура и цивилизация являются аналогами Соединённых Штатов и Запада», — заявил глава британского МИД.

По его словам, по сравнению с западными странами Россия казалась ему закрытой и воинственно настроенной страной.

«Как Спарта», — пояснил министр.

Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
+1.46 / 32
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.05 / 14
Вика

Практикант
Читатели: 2
Пока что территории предполагаемых СШЕ нет ни одной метрополии.
И даже кандидаты просматриваются с трудом.

Кучка колоний с управлением из заокеанской метрополии,  появление наполеонов и гитлеров невозможно в принципе – прикормленные местные царьки убьют таких ещё в  колыбели.
И даже после неизбежного падения метрополии никакого СШЕ создать не удастся, а будет столетнее гниение с быстрым переходом на экономический и политический уровень Мадагаскара, 300-500 нищих княжеств.

Но ведь вся движуха насчёт СШе началась именно после того, как случилось явное ослабление позиций заокеанской метрополии. А тренд ослабления позиций имеет конечным результатом вообще исчезновение заокеанской метрополии.   Причём этот тренд развивается очень быстро.  Можно судить хотя бы по позициям доллара в мире и алармистским пророчествам аналитиков насчёт его ближайшего будущего. Так что с идеей СШе у европейский политиков всё правильно. Но не правильно рассчитывать на возможность её реализовать. Перессорятся. Хотя бы из-за исторической памяти предполагаемых участников, той же Франции, которая скорее "всруся, но не покорюся".
+0.24 / 5
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Джонсон сравнил Россию со Спартой

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в ходе интервью The Sunday Times сравнил Россию со Спартой, а западные страны — с Афинами.

«Когда я читал историю Пелопоннесской войны Фукидида, для меня было очевидно, что Афины и их демократия, их открытость, их культура и цивилизация являются аналогами Соединённых Штатов и Запада», — заявил глава британского МИД.

По его словам, по сравнению с западными странами Россия казалась ему закрытой и воинственно настроенной страной.

«Как Спарта», — пояснил министр.

"Демократия в Афинах развилась до таких невиданных высот, что ничтожнейший из граждан имел не менее трёх рабов"
(с)
+2.51 / 47
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ