Большой передел мира

243,624,623 497,085
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  669

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Sir Max Merfie от 23.02.2018 18:11:43На Олимпиаде пошли выявления ненужных (бессмысленных) "допингов" у наших спортсменов.

Интересно, настолько трудно понять всем, что мы ведем войну?
И что при каждой делегации (не только спортивной) должен быть сотрудник в штатском, а иначе подрежут. Что еду и питье нужно возить с собой, а иначе отравят.
Что человек, выезжающий за рубеж, должен понимать, что он потенциальный заложник, может быть схвачен где угодно и обвинен в чем угодно.

Сколько нужно еще подтверждений, чтобы понять, что ситуация сейчас, либо ты убьешь, либо тебя убьют? И бить нужно первым и больно. И крайне несимметрично. Желательно насмерть.
Сколько и чего еще должно произойти, чтобы понять, что морали больше не существует? И пытаться ее сохранить просто смешно. Можно в конце концов нанять толпу священослужитилей всех мастей, чтоб грехи замаливали, все же это их профессия. И забыть о ереси типа морали.
Сколько нужно представлений, что главное оружие конкурентной борьбы не качество и цена, а взятка и угроза.

Так ли сложно организовать пучок террористических группировок, для поддержания тонуса и баланса по белу-свету? Сложно ли понять, что лучшим асимметричным средством экономической борьбы является диверсия? Сложно ли воспринять что главным принципом жизни является борьба всех, против всех.

Не стоит ли начать тайную войну. Дабы не началась явная.


   
По выделенному:
"... поиск ведёте в верном направлении" (с)
   
Терроризм бывает двух существенно непересекающихся видов: постоянно тревожащий, мелкотравчатый, от взрывов в метро до взрывов башней-близнецов, и массированный, больше походящий на партизанскую или даже гражданскую войну на территории противника.
Методы подготовки у них существенно разные, но ещё главнее то, что второй тип можно использовать только раз, как атомное оружие.
   
Так вот, мне кажется, что нам сейчас первый тип терроризма, который, в основном, используется для давления на иностранное правительство (путём давления на аборигенов), сейчас нам совершенно не нужен в силу массы причин.
    
Более того, вообще терроризм даже второго типа (например, вторжение миллионных вооружённых банд из Мексики на территорию США) нам тоже особо не нужен, поскольку лишь поможет сплотить остатки вменяемых американцев, работая на пропаганду противника, а остаткам его военной мощи ущерба не нанесёт совсем, да ещё и может заставить лягушку таки выпрыгнуть из кастрюли, которую мы так аккуратно подогреваем.
   
Так что мой вывод – нам сейчас нужен терроризм именно второго типа, но направленный на верхушку Пацаната.
Как говорил умный человек Мао, "Бить по штабам" (с)
Так что выглядеть это будет так, что в некоторый час "Ч" среди членов Большого Бедлама начнётся повальный мор, так что просто некому будет явиться на финальное совещание по началу войны против нас.
Поскольку во всех действиях ВПР РФ ещё с 2000 г. (а во многих аспектах – в отношении вооружений, борьбы с бандитизмом и др. – и того ранее) наблюдаю сплошную лишь железную рациональность (хотя она бывает заметна далеко не сразу), то уверен, что подготовка такого, наиболее эффективного, вида терроризма идёт полным ходом.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.68 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: bb1788 от 24.02.2018 10:21:50Добряк, Вы лучше напишите о физике с точки зрения мани-буфетчицы в отделении математики ВНИИЭФ.
Вот Вам и будет экспертное мнение о физике. Гыы, заодно и о математике.


Цитата-  У  меня  там  в госпитале женщина  была...  Повариха!..  Красивая  и
гладкая, одно слово -  краля! И  солидная, как генеральша! Во!.. - Он широко
развел руками на уровне  бедер, показывая "солидность" поварихи, и лицо  его
сделалось  мечтательно-довольным.  -  Достойная  женщина!..  Может,  знаете,
Лизавета, младший сержант?  ((с) сами знаете, откуда)


В  институте теоретической и математической физики ВНИИЭФ у меня в знакомых только Незнамов...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.20 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,400.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   204 4
Трамп: То, что Россия и Иран сделали в Сирии за последнее время, это гуманитарный позор. Мы в Сирии по одной причине: избавиться от ИГ и вернуться домой



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.69 / 55
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 24.02.2018 08:23:06Банальное замечание о наперсточниках, политиках и обществе.

Политики — это те же наперсточники. И даже более того.  Общество готово к любым экспериментам, которые над ним ставят политики. Это так? Несомненно. 

Если ставить точки над i,  то как лохи перед наперсточниками,  общество готово к неуважению со стороны политиков.   По неком размышлении, для общества важна беспринципность политиков, воспринимаемая благожелательно как  их гибкость. 

Только поменяли термин, как знак восприятия поменялся с категорического минуса на столь же категорический плюс.

Парадокс? Никакого парадокса. Для всех позвоночных (и не только, можно пройти по линии эволюции в самые немыслимые глубины) характерно деление на своих и чужих. 

И Дарвин тут совсем не при делах.

Только в естественных науках ответ предопределен самой постановкой задачи — если не накосячили, то на выходе будет так и только так. Ответ уже сидит в таблице умножения.  

Но переносить  эту жесткость таблицы умножения из естественных наук в общественные (я уже  взял на душу страшный грех, допустив существование общественных наук) и на функционирование общества * — это грубая ошибка. Если бы такой перенос был возможен, то в мире было бы сплошное благорастворение елея и форумы как ГА были бы никому не нужны...

И тут поучительно вспомнить о горбачевских съездах народных депутатов. Может кто и помнит, как этих депутатов  надергали со всей страны от профессиональных сообществ, начиная  от любителей пива,  подледной рыбалки и кончая космонавтами. Получилось совершенно непригодное сборище, в котором той гибкости, которая нужна населению, не было. Да и быть не могло. 

Хотя было занятно понаблюдать, как за место у трибуны бьются насмерть поп-расстрига Якунин, физик-теоретик (в своем деле вполне достойный) Шабад и зав. лабораторией  Центрального института авиамоторов Крайко. Занятно было один раз, дальше это было уже банальной демонстрацией их полной непригодности на этом поприще. Наверное, у них беспринципность не переходила в правильную гибкость...

Хороших выходных всем!

Тоже замечание о политиках, физике и дарвинизме.
Обратите внимание на выделенное предложение. Сначала никакой эксперимент над обществом безопасно для экспериментатора поставить нельзя. Это как в физике неподготовленный эксперимент. А вдруг ё...  взорвется? Политики и наперсточники от политики сначала готовят общество для эксперимента, а уж потом, когда посчитают, что всё готово, начинают. Не с полной уверенностью в успехе. И как-то опускается вопрос, какова цель эксперимента, кто заказчик эксперимента. Политики и наперсточники от политики заказчиками быть не могут - они исполнители. Опять же, как в физике. Начальник лаборатории говорит сотрудникам, что нужно поставить такой эксперимент и делать нужно так-то и так-то. Тут лабораторный гений выходит с предложением, что эксперимент нужно ставит другим способом. Начальник лаборатории обрывает эту гениального энтузиаста самым банальным аргументом. Нам заказчик выделил деньги на такой эксперимент, вот и будем делать, что требует заказчик. 
Подготовка к эксперименту над обществом на примере нашей страны. До того, как поп-расстрига подрался с физиком, причем совершенно не по профильным для них вопросам, когда Сахаров с трибуны заявил, что командование в Афганистане сознательно бомбило своих солдат, было следующее. Исходные данные.  Руководителем страны была объявлена гласность. У народа устойчивая вера в то, что пишут в газетах и говорят по телевизору является правдой. Сначала появились гороскопы в журнальчиках, потом объявления в газетах об услугах  ясновидящих. Потом в журнале Огонек письмо Бухарина к партии, записанное по памяти его женой. Потом программа Взгляд, песня "Наши сердца требуют перемен, стихи и песни наркоманов, Чумак и Кашпировский в телевизоре. Общество в замешательстве: кого слушать, кому верить. Подготовка, в основном, была закончена. Можно начинать. Появились на публике, так называемые, экономисты. Они рассказывали о преимуществах частного предпринимательства и невидимой руке рынка, которая поднимет уровень жизни на небывалую высоту. Как потом выяснилось, эти экономисты про капиталистический способ жизни знали только по книге К.Маркса "Капитал" для лабораторных условий. Ну и поехало.
А кто же заказчик эксперимента? Тут надо обратиться к Дарвину. Раздел называется "Внутривидовая борьба". В человеческом обществе, те, кто стоял ниже в пищевой пирамиде, решили потеснить тех, кто стоял выше. Воспользовавшись их слабостью, Которые ошибочно посчитали, что такое состояние будет продолжаться вечно. Ну а всякого уровня исполнителям заказчики наобъясняли что-то, так и не открыв истинной цели эксперимента.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.20 / 21
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Слово «позор» относится к США за раздробленную Ливию, за расчленение Югославии и за войну в Ираке, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Так Слуцкий ответил на заявление президента США Дональда Трампа о том, что «содеянное» Россией, Ираном и Сирией – это «в гуманитарном плане позор», передает РИА «Новости».

«Мотивы заявления Трампа абсолютно понятны: США надо приписать себе однозначную победу над терроризмом, принизив при этом по максимуму роль России и ее партнеров по сирийскому урегулированию. Однако это не имеет ничего общего с действительностью. Россия, в отличие от США, находится в Сирии, чтобы оказать помощь в борьбе с ИГ*, появлению которого, кстати, фактически способствовала Америка своей политикой на Ближнем Востоке», – сказал Слуцкий.

Парламентарий напомнил также, что Россия делает это на законных основаниях по просьбе официальных властей САР, «опять же в отличие от США».

Он подчеркнул, что Россия борется с террористами, а не пытается «незаконно свергнуть режим в угоду своим геополитическим интересам», а также «была готова и готова до сих пор оказать помощь в послевоенном урегулировании и решении гуманитарной ситуации в Сирии».

«Поэтому слово «позор», считаю, никак не вяжется с нашей деятельностью. Скорее, это позор США за раздробленную Ливию, которая фактически утратила государственность, за расчленение Югославии, за войну в Ираке, развязанную на основе лишь «фейковой» пробирки Колина Пауэлла. Они, кажется, так и не поняли, что натворили», – заключил Слуцкий.

Ранее президент Трамп заявил, что единственная цель американского присутствия в Сирии – разгром террористической организации «Исламское государство*», что противоречит последним заявлениям Госдепа.

Кроме того, он выступил с нападками на Москву, Тегеран и Дамаск за ситуацию в Восточной Гуте. Трамп заявил, что «содеянное» Россией, Ираном и Сирией – это «в гуманитарном плане позор».

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.44 / 46
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 23 фев – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп сравнил прибывающих в страну иммигрантов с пригретой на груди змеей и заявил, что ему нужны "работающие и любящие" Америку люди.


В пятницу Трамп выступил на ежегодной конференции консерваторов в Вашингтоне. Обращаясь к теме иммиграции, президент заверил, что "любит и хочет людей, которые приезжают и работают, которые любят нас, которые хотят безопасности и единения".
"Я хочу, чтобы в эту страну приезжали великие люди, и не хочу, чтобы они приезжали так, как они делают это сейчас, я хочу людей, которые делают вклад (в развитие нашей страны)", — заявил Трамп.




Он привел ряд примеров, как американцы становились жертвами преступлений, совершенных незаконными мигрантами. Затем президент вынул из нагрудного кармана листок и обратился к залу: "Это называется "змея", и подумайте об этом в контексте иммиграции".
Зачитанное им стихотворение рассказывало о "доброй женщине", нашедшей на улице замерзающую змею. "Возьми меня, добрая женщина, возьми меня, бога ради!", — читал с выражением президент США. Женщина, согласно повествованию, пригрела, накормила медом и молоком змею, однако та впоследствии укусила ее. "Вместо того чтобы сказать спасибо, та змея злобно укусила ее! Возьми меня, добрая женщина, возьми меня бога ради! Спаси меня, добрая женщина!", — шипела змея.

"Я спасла тебя! И ты укусила меня. Твой укус ядовит, и теперь я умру", — прочел, срываясь на крик Трамп. "Замолчи, женщина, беря меня, ты знала, что я – змея!", — завершил чтение Трамп под ликование толпы.
Выдержав долгую паузу, он резюмировал: "Народ — это то, что мы делаем с нашей страной, мы принимаем людей и потом имеем проблемы", — сказал президент США.
Иммиграционная реформа была одним из основных предвыборных обещаний Трампа. Для предотвращения прибытия незаконных мигрантов из Мексики он обещает построить стену на границе с этой страной, выступает за отмену лотереи грин-карт и так называемой цепной иммиграции, когда право на въезд в США имеют родные легализовавшихся мигрантов.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180223/1515206400.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.38 / 39
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Ulpian от 24.02.2018 14:15:201. Национализация ЦБ.
2. Вынос либералов из Правительства.
Для начала будет не плохо.

Надо национализировать сам капитал. Но не в смысле коммуннизма и прочего. А сделать так чтобы его обладателями были национально ориентированные люди и корпорации, не только госсектора а и вообще все. То есть капитал и его владельцы должны преследовать в первую очередь национальные интересы России. Для этого мало госкорпораций, потому что те всё равно не являются эффективными. Речь о частном бизнесе вообще, до определённого уровня. Должны быть госпреференции выражающиеся не в финансировании чьих то убытков а в административном содействии деятельности такого рода организаций.  

То есть национализировать надо не капитал как таковой а его владельцев. 
Отредактировано: XOID - 24 фев 2018 14:35:30
  • -0.20 / 12
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Крепчающие морозы в Европе помогают "Газпрому" ставить рекорды экспорта каждый день: в пятницу 23 февраля компания поставила третий подряд рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье, поставив 652,8 млн куб. м газа.

Как сообщает управление информации ПАО "Газпром", "23 февраля "Газпром" - третий раз за последние три дня - обновил абсолютный рекорд суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. Потребителям было поставлено 652,8 млн куб. м - на 7,1 млн куб. м больше, чем 22 февраля, когда был зафиксирован предыдущий максимум".

Следующие после пятницы два выходных дня будут поскромнее в части объемов экспорта, так как индустриальный спрос в субботу и воскресенье объективно снижается (что подтверждается номинациями на прокачку газа через Украину). Однако всю будущую рабочую неделю компания снова может ставить новые рекорды, так как до начала календарной весны в Европе будут держаться морозы.
http://www.interfax.ru/business/601289
  • +1.48 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,400.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Малайзия
Дискуссия   102 0
Наджиб Радзак, премьер-министр Малайзии, призывает голосовать за его партию «чтобы сохранить хорошие связи с Китаем».

По его мнению, приход оппозиции к власти разрушит эти взаимовыгодные отношения.

«Оппозиция обвиняет нас в том, что мы сдали нашу независимость Китаю. Они рассказывают лживые сказки про то, как легко китайцам получить гражданство Малайзии, как малазийцев не пускают работать в китайском индустриальном парке Kuantan. Всё это – ложь. Предыдущий премьер-министр заявил, что если он придёт к власти, то расторгнет все контракты, порвёт все связи с Китаем. Малайзия не может этого допустить» - заявил Наджиб.

Бывший премьер-министр Махатхир обещает, что при возвращении во власть он откажется от всех мега-проектов, завязанных на Китай. По его словам, Малайзия никогда не сможет расплатиться с КНР за выданные на их реализацию кредиты. В частности, он выделил высокоскоростную железную дорогу Куала-Лумпур-Сингапур. «Лучше заплатить неустойку, чем нести крест неподъёмного долга всю жизнь», - говорил Махатхир.



Najib urges voters to reject opposition to protect China-Malaysia ties  

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 20
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 24.02.2018 15:42:441. Лгать не нужно! Как можно национализировать то, что никогда не приватизировалось.
2. Назовите пофамильно "либералов из Правительства" и предложите на их места конкретных людей.
Я без правительства жить не хочу: мне тут "украина" не нужна!

Вот и я про то. У нас обычно когда говорят правительство, капитал или ещё что либо не понимают что это всего лишь названия, не несущие в себе никакого полезного содержания. Там везде сидят люди и именно они определяют действия или бездействие тех или иных абревиатур. Попробовал бы какой нибудь китайский, я уж не говорю министр или чиновник, держатель капитала, вести деятельность без учёта нац.интересов Китая. А у нас в 99% случаев ведут себя именно так. 
  • +0.10 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 24.02.2018 10:21:21Да, разумеется, Крым и Сирия - это бесспорные победы, вселяющие надежды в сердца.
Но не будет дальнейшего отпора, если не будет безусловно-прорусской организующей силы и системы -- вечной и на все времена. А вот это вопрос стратегический. Ибо персоны не вечны, даже самые великие.

Есть такая партия, тьфу, сила.
Если посмотреть на историю России, эта сила уже однажды не дала рассыпаться русскому народу даже когда не стало единого русского государства и даже когда государство вдруг стало монгольским и на так себе 260 лет и сильно помогла снова собрать русский народ из москвичей, тверичей, рязанцев и прочих жителей удельных княжеств. И существовать она будет как Вы заказывали, во все времена.
Это Русская Православная Церковь.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • -0.08 / 38
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 24.02.2018 17:35:45Грозный , добавлю.
 Ну , а с православием вы горячитесь, его много раз пытались под власть переформатировать, однако властей сменилось за это время немерено, а церкви по сей день стоят. Так что кто на ком стоял - вопрос как минимум сложный.Подмигивающий

Вопрос не простой.А какие церкви-то стоят?То,что сейчас стоит - РПЦ - это,вообще-то,в значительной степени плод трудов Иосифа Виссарионовича,в редакции 1943 года.
То есть раскол - как минимум - разделил российское православие на никониан и старообрядцев,а есть ещё зарубежная,катакомбная и т.д.И Путин,кстати,нет-нет да с Корнилием встретится,о чем-то перетрут.То есть о чем - неизвестно,Но ,видимо,когда РПЦ совсем уж борзеть начинает - особенно в пропихивании на российский трон этой гогенцоллерши со своим толстожопым сынком - им намекают,что можно ведь и старообрядцев усилить.В общем тема церкви - необъятная,Но то,что церковь инструмент управления - безусловно,вопрос лишь в том,в чьих руках.
  • +1.70 / 33
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Александр Юрьевич от 24.02.2018 18:50:54То,что сейчас стоит - РПЦ - это,вообще-то,в значительной степени плод трудов Иосифа Виссарионовича,в редакции 1943 года.

Не нужно фальсифицировать историю России!
РПЦ - тысячелетняя Церковь! Сталин - это маленький малозаметный штришок на пути истории нашей Церкви!
  • -1.66 / 79
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Nomen от 24.02.2018 19:22:04Улыбающийся

Церковь - "власть небесная". Отнюдь не земная, а потому всегда зависимая.

Не идеализируйте церковь. Она - суть люди, ею руководящие.

И не более.

Не нужно лгать на Церковь!
  • -1.50 / 62
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 24.02.2018 19:29:17---truncated---
РПЦ - тысячелетняя Церковь! Сталин - это маленький малозаметный штришок на пути истории нашей Церкви!

Тут даже спорить не буду. За сто лет столько роскоши как у церкви накопить не получится. Тут время нужно, особенно если паства нищая.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.71 / 31
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: barclay от 24.02.2018 19:51:03Тут даже спорить не буду. За сто лет столько роскоши как у церкви накопить не получится. Тут время нужно, особенно если паства нищая.

Насчет "роскоши" Вы кардинально ошибаетесь!
  • -1.47 / 51
Urri2
 
belarus
Могилёв
Практикант
Карма: +7,173.10
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 9,627
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 24.02.2018 19:29:58Нет, не напоминает. По результатам. Если с солдатами ЧВК что-то случится, то претензий к стране, гражданами которой являются, претензий нет.  А весь негатив со спортсменами, не смотря на цвет флага, распространяется на страну. Собственно, как это было и задумано. 
- Смотрите, Видите они  какие. Их нельзя пускать ни в какое приличное общество....

Чёт такое я уже слышал от профессуры в 90-х, когда сплочённый конгломерат из комсомольских вожаков, нефтяников и фармазонов их по миру с сумой пустил. Сейчас в геополитике решаются другие задачи, и средства нужны на другие аргументы. Пусть бриты пока что потешатся. К тому моменту, когда они соберутся пожинать плоды своей риторики, приличное общество будет сплошняком состоять из русских, шиитов и китайцев. И единственное, что на это смогут ответить бриты: " - Полшестого..." (с)
Жесть доброй воли
  • +0.49 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Западная пресса с удивлением отмечает, что Эммануэль Макрон открыто готовит захват контроля над Европарламентом и создание "общего политического пространства Евросоюза", в котором растворятся остатки независимости европейских стран. Если план французского президента сработает, то Евросоюз вплотную приблизится к превращению в "Соединенные Штаты Европы", фактически управляемые из Парижа, — притом что Макрона никто не избирал на должность главы Евросоюза.


Судя по действиям французского лидера, он очень серьезно воспринимает надежды так называемых глобалистов из американской и европейской политической элиты, связанные с превращением его в настоящего "лидера свободного мира". Планы Макрона — наполеоновские, однако попытка их реализовать вполне может привести не к созданию "Соединенных Штатов Европы", а к полному развалу Евросоюза.

На логичный вопрос "зачем эта авантюра Макрону и тем, кто за ним стоит?" есть несколько ответов. 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.19 / 27
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Nomen от 24.02.2018 19:22:04Улыбающийся

Церковь - "власть небесная". Отнюдь не земная, а потому всегда зависимая.

Не идеализируйте церковь. Она - суть люди, ею руководящие.

И не более.

На счёт кто от кого зависит - вопрос неоднозначный.Церковь - в прошлом,а во многом и поныне - носитель идеологии,а идеологическая власть выше,чем исполнительная(а так же судебная и законодательная).То есть что такое хорошо и что такое плохо - определялось в церкви,в основном,а потом уже трансформировалось в законы и решения.Другое дело,что мораль в колбасу трансформировать не просто и требует-таки вмешательства исполнительных властей или организации "народных" обычаев по подкормке попов.Но ,к примеру,трагическая судьба Николая II во многом такая,по той причине,что церковь его,по большому счёту,слила.
        Так что - мое мнение - церковь,как носитель идеологии есть инструмент управления,причём и самодержцами в числе прочих.Хотя у нас это не так ярко выражалось - то введут патриаршество,то отменят.А на западе - там король без папы вообще мало что мог.
  • +0.73 / 17
Urri2
 
belarus
Могилёв
Практикант
Карма: +7,173.10
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 9,627
Читатели: 5
Цитата: Luna от 24.02.2018 20:10:33Западная пресса с удивлением отмечает, что Эммануэль Макрон открыто готовит захват контроля над Европарламентом и создание "общего политического пространства Евросоюза", в котором растворятся остатки независимости европейских стран. 

На логичный вопрос "зачем эта авантюра Макрону и тем, кто за ним стоит?" есть несколько ответов.

Тот, в чьём банке Имануил ишачил под погонялом "Моцарт". И плану этому 200 лет в обед. И план этот всё от той же семейки
Жесть доброй воли
  • +0.42 / 7