Большой передел мира

243,568,780 497,054
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  642

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
23:35 23.05.2018

Федеральный суд Нью-Йорка запретил американскому президенту Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter, поскольку это нарушает Первую поправку к Конституции США.

Об этом сообщает AFP.

Отмечается, что президент не может блокировать в микроблоге пользователей, которые его критикуют, так как аккаунт Трампа является публичным форумом, который не может исключать людей из-за их политических взглядов.

В соответствии с решением Трамп должен снять ранее наложенную на некоторых читателей блокировку.

В июле 2017 года сообщалось, что представители Knight First Amendment Institute в Колумбийском университете подали в суд иск в отношении президента США Дональда Трампа и высокопоставленных сотрудников Белого дома за блокировку пользователей Twitter.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Интересное фото
Дискуссия   124 0


Хмурый ребенок на фото - первенец Николая II великая княгиня Ольга, она была единственной из детей императора, кто видел лично прапрабабушку королеву Викторию. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
23:21 23.05.2018

В Германии считают, что проект газопровода «Северный поток — 2» обеспечит надёжное энергоснабжение стран ЕС. Об этом заявил посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич.

По его словам, газопровод «должен доказать свою целесообразность на рынке».

«Вместе с тем правительство Германии выступает за долгосрочное продолжение транзита природного газа через территорию Украины на коммерчески приемлемых условиях. Разумеется, мы учитываем мнение нашего союзника — США, но решение по вопросам европейской энергетической политики должны принимать сами европейцы», — сказал дипломат в интервью «Российской газете».

Как подчеркнул посол, правительство Германии считает, что «Северный поток — 2» внесёт вклад в «повышение надёжности энергоснабжения стран — членов ЕС».

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 46
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 23.05.2018 20:58:07Китай согласился импортировать рекордные объемы американской нефти, а также увеличить ввоз сои из США, сообщают источники.
Крупнейший в Азии нефтеперерабатывающий завод в Китае Sinopec увеличит импорт сырой нефти из США до рекордного максимума в июне, чтобы ослабить экономическую напряженность между странами, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.
Согласно этой информации, Sinopec Unipec покупает 16 млн баррелей сырой американской нефти. Это самый большой объем, который компания когда-либо закупала на месяц, стоимость заказа составляет около 1,1 млрд долларов.

«Правительство обязало нас покупать больше нефти в США», – сказал один из собеседников.
По словам другого источника, такой экспорт заставляет трубопроводную и портовую инфраструктуру США работать на пределе. «Мы хотим покупать больше, но они, возможно, не смогут экспортировать больше», – отметил он.
Остальные китайские нефтеперерабатывающие заводы хотят переконфигурировать производство для покупки и обрабатки нефти США, сказал один из информаторов.
По словам других осведомленных источников, китайскому государственному зернотрейдеру Cofco будет разрешено снова покупать соевые бобы США ввиду снятия ограничений, введенных Пекином в ходе роста торгового напряжения.
Китайский государственный холдинг Sinograin, как сообщается, также сделал запрос на импорт американской сои.
Напомним, в воскресенье Китай и США договорились не начинать торговых войн, отказавшись от увеличения пошлин в отношении товаров друг друга. Новую договоренность в Китае назвали «самым большим результатом» прошедших переговоров.
Вашингтон требовал от Китая сокращения торгового дефицита на 200 млрд долларов (сейчас он составляет 335 млрд). Газета ВЗГЛЯД отмечала, что в конечном итоге президент США Дональд Трамп все же заставил Китай пойти на существенные уступки.
https://vz.ru/news/2018/5/23/924194.html

Вообще-то, если так оно и есть, это очень тревожный звоночек.
Причем еще и значечек. 
 Звоночек - как там Китай не выделывался, в Вашингтоне нашли способ его поломать, нашли уязвимые места и болевые точки. И это продовольствие, энергия и гигантская зависимость от экспорта.Еще это звоночек России - Китай отжимают от импорта российских ресурсов. Думаю, то что рубанули по Ирану, это тоже в эту канву ложится. Оттуда много нефти в Азию идет. Пока. А пиндосы, имея биржи, трейдеров и нефтедоллар, любую нефть могут назвать своей. Венесуэлла которую прессуют, тоже нефть Китаю поставляет в немалых количествах.
Это пока первый шаг, пробный. 
Ну и открытый вопрос, что там и как с поставками из Китая комплектующих и ширпотреба. В перспективе.
Методы, кстати, обкатанные на европейцах. Уже какое-то время обкатывают. Где же у Китая линия, когда врубят ответку и перестанут заискивать.
 Значечек.
Трамп не пальцем деланый. И если он странный чудик, это не значит, что он тупой дебил. И то что над ним ржали и глумились, свои вовсю выбрыкивали и палки в колеса ставили...
Я думаю чувак жесткий и целеустремленный. Непривычный, нестандартный. То, как он менял советников и прочую челядь, значит, что не делали что надо и как надо. И как раз боссы которые хотят четкого, однозначного и быстрого результата, так и делают с персоналом. Не церемонятся.
Вот уже сейчас там собирается компашка жестких, отмороженных и бескомпромисных людей.
 Так что еще проявятся вещи, которые не сразу были понятны в действиях сегодняшних США.
  Все эти не очень понятные планы выводить войска из регионов, а потом происходит противоположное. Идет раскачка.
  КНДР, Иран, Израиль, Венесуэла, Восточная европа...еще будет продолжение.
 И, кстати, Россия ведет очень правильную политику - забила на все и гнет свою линию. Идет игра на упреждение и опережение.
Отредактировано: BigMc - 23 май 2018 23:48:13
  • +2.07 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Бензин.
Дискуссия   474 3
Сегодняшнее письмо сената Трампу, с просьбой повлиять на ОПЕК и снизить цены нефть:

https://www.energy.s…AE845AFA89
Бензин дорожает, люди бунтуют... Непонимающий


Говорят в Нью-Йорке бензин уже выше 5$ за галлон. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.84 / 73
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Aecon Group
Дискуссия   78 0
CANADA GOVERNMENT BLOCKS CHINESE TAKEOVER OF AECON GROUP
Правительство Канады заблокировало покупку китайцами Aecon Group

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Цитата: DeC от 23.05.2018 14:07:30ITALY PRESIDENT TO ASK CONTE TO TRY TO FORM GOVT: REPUBBLICA
Президент Италии поручил Конте попытаться сформировать правительство
Подмигивающий

Итак, президент Маттарелла официально принял Джузеппе Конте в Квиринальском дворце и поручил ему сформировать правительство.

В ближайшие дни еще предстоит окончательный дележ министерских портфелей (сегодня больше всего споров было по поводу известного евроскептика Paolo Savona, которого Лига Севера видит министром экономики — но "Пять звезд" выступили против его кандидатуры). Потенциально это может торпедировать коалиционные договоренности, но, скорее всего, компромисс все же будет достигнут.

Во вторник или в среду наступит окончательный момент истины для нового издания итальянской политики - голосование о доверии кабинету Конте в обеих палатах парламента.

Любопытно, что сегодня от Сальвини отвернулись ультраправые "Fratelli d'Italia", еще один его партнер (кроме Берлускони) по правой коалиции на выборах 4 марта. Но у "Звезд" и Лиги достаточно сил, чтобы получить большинство без других союзников.

PS:
Новый итальянский премьер Джузеппе Конте приезжал сегодня вступать в должность на такси:

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 39
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +665.29
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 856
Читатели: 0
Цитата: abab от 22.05.2018 22:08:11Кстати ровно этот же вопрос меня мучает по поводу скоростной дороге ЖД Екатеринбург - Челябинск! 
Ну оно же Москва - СанктПетербург, тут то дешевле самолётом, а там платежеспособного спроса должно быть сильно меньше. Кого там собираются скоростным образом перевозить? Сталеваров? За один час вместо двух, по цене билетов на формулу 1? Шокированный

Я двумя руками за развитие инфраструктуры, но вашу же мать....

Между двумя рядом расположенными миллионниками нет нормального жд сообщения. Сейчас это однопутка неэлектрифицированная. И да, этот маршрут востребован, загрузка автодороги весьма высока. И, да, сталевары тоже хотят ездить.
  • +2.77 / 58
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +139.74
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Цитата: Stari от 19.05.2018 17:26:54
Скрытый текст

Есть ещё мысли по поводу того, что собой представляет фундамент нашей государственности?

Государство постоянно меняет политическое обличье, меняются элиты, его соц. устройство и т.д., и т.п.,
но в каждом перерождении оно продолжает развиваться,
оставаться неприступной крепостью и быть мировым игроком.
Благодаря чему?

Глубокоуважаемый Stari, Вы задали чрезвычайно интересные вопросы, во всяком случае я уже достаточно долго над ними размышляю. Не скажу, что пришел к однозначному решению, но позволю себе высказаться по сути вопроса.
Я не думаю, что существует некий монолитный фундамент, например в виде некой долгоживущей организации, тем более тайной, защищающий нашу страну. Обращаясь к смутному времени 90-х, я вижу КГБ, разделенное на конкурирующие структуры; правящую коммунистическую партию, чьи лидеры, на тот момент, играли роль скорее деструктивную; потенции же православной церкви в это время заключались максимум в крещении младенцев.
С другой стороны, я не верю в случайность и исключительную роль личности в истории. С ВВП нам конечно повезло, но не потому что он успешный правитель, а потому что он чрезвычайно талантливый, один из лучших лидеров страны за всю ее историю. Но это, так сказать, уже бонус.
Основные же факторы, на мой взгляд:
  1. Наследие. Инфраструктура, промышленность и оружие, в наше время в первую очередь ядерное. Все это разворовывалось, «пилилось» и попросту уничтожалось лишь бы не было, но не мгновенно, и страна получала время. Наследие не является достаточным фактором возрождения, как мы видим на примере наших соседей по соц.блоку. Но, тем не менее, оно остается необходимым в случае стороннего противодействия.

  2. Потенциал. Тут примерно те же пункты, но в обратном измерении. То есть, не в том сколько времени мы еще продержимся, а в том, сколько можем достичь при правильной самоорганизации. То есть, в отличие от той же Украины или Прибалтики, лидер России, каким бы он ни был, понимает, что может играть на равных с любым конкурентом. И «элита» страны это понимает, как бы ни была развращена. Вопрос только в решительности и талантах выбранного лидера. Причем, я не вижу следов деятельности некой организации, которая бы осознанно сохраняла наш потенциал. Я вижу людей действовавших отдельно, на собственные риск и совесть, без всякой внешней поддержки. Они, каждый на своем месте, просто работали, тащили на своем горбу, чаще всего без всякого впоследствии вознаграждения. Может быть их было меньшинство, не знаю, главное что их хватило для сохранения потенциала. Может быть это и чудо, но не думаю чтобы случайность.

  3. История. Я думаю, что это тоже очень важно. Наша общая история, история России. Она показывает нам, что мы можем объединяться в единое целое из любой раздробленности. А значит объединить наследие и потенциал.


Все перечисленное, единое целое, тесно взаимосвязанное. Я разделил на пункты, лишь бы довести мысль до конца. Ну а за сумбур прошу у камрадов прощения.
  • +2.05 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
02:08 24/05/2018

В Соединённых Штатах рассматривается возможность введения пошлин на импорт автомобилей в размере до 25%. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к ситуации.

Отмечается, что данные меры могут быть введены, «исходя из соображений национальной безопасности».

По данным издания, в настоящее время указанная инициатива находится на стадии разработки.

Министерство торговли Соединённых Штатов в ближайшем будущем может сообщить подробности проекта.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил в своем Twitter, что «представителей автомобильной отрасли ожидают важные новости».

RT

Шокированный
Отредактировано: DeC - 24 май 2018 02:21:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
01:57 24/05/2018

Президент Украины Пётр Порошенко в своём Twitter сообщил, что в ходе телефонного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил вопросы ускорения переговоров по соглашению о свободной торговле между двумя государствами.

«С президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по телефону обсудили ускорение переговорного процесса по заключению соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией», — написал он.

По словам Порошенко, стороны также обсудили сотрудничество в оборонной, энергетической и авиационной областях.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
01:22 24/05/2018

Председатель совета директоров итальянского банка «Интеза» Антонио Фаллико заявил, что представители бизнеса в Италии выступают против санкций в отношении России.

По его словам, европейский бизнес понесёт убытки в случае «следующего сезона» антироссийских санкций, в частности со стороны США и Великобритании.

«Пока речь идёт только об угрозах, ничего не подтверждено. Это не означает, что в будущем санкции не будут введены. Но я могу сказать, что бизнес больше не намерен это терпеть. Поэтому я не знаю, в какой степени и до какого уровня различные правительства смогут воплощать в жизнь свои планы», — рассказал Фаллико.

Он также добавил, что многие итальянские компании выступают против санкционной политики некоторых стран Запада в отношении России.

«Итальянский бизнес уже много раз высказывался против санкций, многие итальянские регионы также выступают против ограничений», — заключил он.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,320.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Италия-Бэннон
Дискуссия   144 0
Стив Бэннон, бывший советник Трампа, едет в Италию общаться с грядущим правительством.



Бэннон нынче лицо неофициальное, и на этот визит можно было бы не обращать внимания, однако он дал примечательное интервью, в котором показал, как могут американцы работать с новым популистским правительством:

1. США окажут поддержку Италии в ее неминуемом противостоянии с Германией.
2. За это Италия должна сохранить санкции против России и вообще поплотнее пристроиться в кильватер Штатам.

Подождем теперь, что скажет действующая администрация и что напишет в твиттер сам Трамп.

Вот ссылка на само интервью, на итальянском:
Steve Bannon a Tgcom24: "Il governo M5s-Lega è un cambiamento epocale"

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2018 03:00:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.09 / 39
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
      Прослушал текст, прочитанный ею с суфлера.     Действительно русский сложный язык для  англичан.   Не смогли  нормальный текст составить.    Вспомнилось  булгаковское :  я раздеваю с себя всю ответственность.   Фраза сказанная немецким офицером гетману Скоропадскому в  пьесе "Дни Турбиных" 


 
       Интонация фальшива.

 Свободу Скрипалям!!!
Отредактировано: svlg - 24 май 2018 03:14:03
  • +3.97 / 84
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: tremr от 24.05.2018 01:09:22Глубокоуважаемый Stari, Вы задали чрезвычайно интересные вопросы, во всяком случае я уже достаточно долго над ними размышляю. Не скажу, что пришел к однозначному решению, но позволю себе высказаться по сути вопроса.
Я не думаю, что существует некий монолитный фундамент, например в виде некой долгоживущей организации, тем более тайной, защищающий нашу страну. Обращаясь к смутному времени 90-х, я вижу КГБ, разделенное на конкурирующие структуры; правящую коммунистическую партию, чьи лидеры, на тот момент, играли роль скорее деструктивную; потенции же православной церкви в это время заключались максимум в крещении младенцев.
С другой стороны, я не верю в случайность и исключительную роль личности в истории. С ВВП нам конечно повезло, но не потому что он успешный правитель, а потому что он чрезвычайно талантливый, один из лучших лидеров страны за всю ее историю. Но это, так сказать, уже бонус.
Основные же факторы, на мой взгляд:
  1. Наследие. Инфраструктура, промышленность и оружие, в наше время в первую очередь ядерное. Все это разворовывалось, «пилилось» и попросту уничтожалось лишь бы не было, но не мгновенно, и страна получала время. Наследие не является достаточным фактором возрождения, как мы видим на примере наших соседей по соц.блоку. Но, тем не менее, оно остается необходимым в случае стороннего противодействия.

  2. Потенциал. Тут примерно те же пункты, но в обратном измерении. То есть, не в том сколько времени мы еще продержимся, а в том, сколько можем достичь при правильной самоорганизации. То есть, в отличие от той же Украины или Прибалтики, лидер России, каким бы он ни был, понимает, что может играть на равных с любым конкурентом. И «элита» страны это понимает, как бы ни была развращена. Вопрос только в решительности и талантах выбранного лидера. Причем, я не вижу следов деятельности некой организации, которая бы осознанно сохраняла наш потенциал. Я вижу людей действовавших отдельно, на собственные риск и совесть, без всякой внешней поддержки. Они, каждый на своем месте, просто работали, тащили на своем горбу, чаще всего без всякого впоследствии вознаграждения. Может быть их было меньшинство, не знаю, главное что их хватило для сохранения потенциала. Может быть это и чудо, но не думаю чтобы случайность.

  3. История. Я думаю, что это тоже очень важно. Наша общая история, история России. Она показывает нам, что мы можем объединяться в единое целое из любой раздробленности. А значит объединить наследие и потенциал.


Все перечисленное, единое целое, тесно взаимосвязанное. Я разделил на пункты, лишь бы довести мысль до конца. Ну а за сумбур прошу у камрадов прощения.

Стоит присовокупить этот исторический текст:
http://elib.biblioat…999/go,76/


Для справок: Горбачев разговаривать с Юлием Борисовичем не захотел.

Письмо было написано около 88-го, точной даты я так и не видел. Почему 1988? Для Харитона нашим  Мингистерством мог быть только Средмаш, так что Михайлов упомянут зам. министра все еще Средмаша, в в 1989 Средмаш уже понизили до части Министерства промышленности и атомной энергетики. 

Неплохая иллюстрация к тому, что пекущиеся о государственных интересах, а не о кармане попадаются всегда. Как и к тому, что Средмаш гнобили при Меченом волне осознанно.
Отредактировано: Dobryаk - 24 май 2018 07:50:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.80 / 62
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
Военно-морские силы США откажутся от покупки крылатых ракет Tomahawk, сообщает Defense One со ссылкой на проект бюджета ВМС на 2019 год.   

 https://lenta.ru/new…/tomahawk/           https://www.defenseo…channeltop

Это к вопросу о том, сколько же тамогавков попало в цель в Сирии.....Веселый
  • +4.61 / 102
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ТОКИО, 24 мая — РИА Новости. Северная Корея может пересмотреть вопрос о саммите с США в случае их "неразумного" поведения, а также заставить их испытать "трагедию, которую они никогда не испытывали и не могли вообразить", говорится в официальном заявлении заместителя министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, опубликованном северокорейским агентством ЦТАК.


Острую реакцию заместителя министра вызвало высказывание вице-президента США Майка Пенса, сравнившего КНДР с Ливией и заявившего, что в случае если КНДР не пойдет на отказ от ядерной программы, нельзя исключить развития событий по ливийскому сценарию.

"Можно только догадываться, каким политическим болваном он является, если сравнивает наше государство – ядерную державу – с Ливией, которая установила несколько единиц военного оборудования", — говорится в документе.



Чхве Сон Хи подчеркивает, что именно пример Ливии заставил КНДР укреплять свою обороноспособность.
Далее замминистра сообщает, что ее страна тоже может заставить США "испытать неизведанную ими ранее трагедию, которую они не могут даже вообразить", и предлагает Пенсу "задуматься о страшных последствиях своих слов".


"От решения и поведения США зависит, встретимся ли мы за столом переговоров или на месте ядерного противостояния. Если США будут оскорблять наши добрые намерения и по-прежнему неразумно вести себя, я предложу руководству пересмотреть вопрос о саммите КНДР – США", — заявила заместитель министра.

Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын намерены провести встречу 12 июня в Сингапуре. Они должны обсудить возможность нормализации отношений для того, чтобы КНДР не чувствовала угрозы для своей безопасности и прекратила ядерно-ракетные программы.
На прошлой неделе агентство Ренхап сообщило, что КНДР угрожает отменить встречу из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. Однако позже президент США заявил, что страны продолжают подготовку к саммиту. По его словам, в Вашингтоне не получали уведомление от КНДР об отмене встречи.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180524/1521211436.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.58 / 46
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Глава МИД ФРГ не добился компромисса с США по Ирану


В ходе встреч с Джоном Болтоном и Майком Помпео министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас обсудил ядерную сделку с Ираном. Однако компромисса с Вашингтоном в этом вопросе достичь не удалось.
    



Министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) в среду, 23 мая, провел в Вашингтоне переговоры относительно ядерной сделки с Ираном. Глава германского МИДа встретился с советником Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном и госсекретарем США Майком Помпео. При этом компромисс в вопросе соглашения достигнут не был, заявил Мас журналистам.

В настоящий момент Европа и США не могут незамедлительно согласовать общий план действий касательно ядерной сделки с Ираном, отметил глава внешнеполитического ведомства Германии. Однако, по его словам, США являются важным партнером ЕС, поэтому стороны продолжат выстраивать диалог, в рамках которого смогут обмениваться различными мнениями. "Дальнейшее развитие ситуации и дискуссии вокруг ядерной сделки с Ираном будет однозначно сложным", - признал Мас после встречи с Болтоном.

Мас: у США и Европы совершенно различные курсы

В то же время министр заявил, что он поставил Джона Болтона в известность относительно того, что европейские государства намерены сохранить ядерную сделку. "Мы хотим изменений в поведении Ирана: в том, что касается ракетной программы, а также роли Ирана, например, в Сирии. Но мы хотим этого на базе существующего соглашения", - подчеркнул Мас.

С похожим результатом завершилась и встреча с госсекретарем США. По словам Маса, в результате разговора с Майком Помпео он убедился, что США и Европа "взяли два совершенно различных курса". Однако глава МИД Германии выразил надежду, что на предстоящей встрече глав внешнеполитических ведомств трех европейских государств, участвующих в соглашении с Тегераном, и США Вашингтон даст более конкретную информацию относительно своих дальнейших действий с Ираном.

США введут санкции за бизнес с Ираном

Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе из соглашения, которое было заключено с Ираном США, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией в 2015 году и предусматривает выполнение Тегераном ряда шагов по ограничению своей ядерной программы в обмен на отмену санкций. Трамп обвинил Иран в пособничестве терроризму и стремлении продолжать разработку ядерного оружия. После выхода из соглашения США расширили санкции против Ирана.

В Германии решение Трампа называют "суперкатастрофой". Страна является одним из важнейших торгово-экономических партнеров Тегерана в Евросоюзе, при этом расширение американских санкций может затронуть немецкие фирмы, которые работают в Иране.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.50 / 46
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.62
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
25 лет продолжалась рефлексия на тему, мол, Россия, де, "бензоколонка", мол "сидим мы на нефтяной игле" и как же это плохо.. А США такие продвинутые постиндустриальные. И вот спустя четверть века происходит откат парадигм и пересмотр ценностей: оказывается продавать нефть и газ уже не зазорно. Более того, это вдруг становиться чуть ли не единственным инструментом для ликвидации разбаланссировки торговых оношений. За всей политической мишурой, проссматривается тенденция продавливания примитивного интереса: технологического потенциала для доминирования   в глобальном мире постиндустриальному обществу категорически не хватает, и для экономической экспансии вдруг понадобились старые добрые механизмы и инструменты- нефть и газ..

А где же рывок зеленой энергетики? Где же реальные плоды "закона Мерфи"? Неужели увеличение вычислительных мощноостей в виртуальном мире не помогают продлевать жизнь высокого технологичного постиндустриального общесмтва в реальном? Неужели США, задав вопрос искусственному интеллекту "о жизни, смерти и вообще" (к/ф" автостопом по галактике"), через 25 лет все таки получили простой ответ "42": "просто вернитесь к контролю за энеогоресурсами"..

60 лет назад нацистская Германия с остервенелым рвением покоряла Африку и пошла в Россию рьяно покушаясь на порт Новороссийска - а как же, ведь танки и самолёты надо заправлять.. Да и для последующего развития доминирования углеводороды были жизнено необходимы. При этом в самой Германии происходило зачатие космических технологий, атомных революционных проектов. После падения Берлина вот уже 70 лет как победители получают плоды невероятного технического прогресса того времени. Удивительно, как имея в недрах своей страны такой практически монопольный научный потенциал, Германия так бездарно упустила возможность сттать поистинне единственной великой технологически продвинутой державой. История не любит сослагательного, но есть подозрение, что если бы фюрер не решился на военную авантюру, летали бы мы исключительно на немецких ракетах в космос и возможно первым человеком в космосе был бы какой нибудь Ганс Шрёдингер.. То же самое про атомную энергетику. Но это так, фантазии.

Германия тогда сломалась в погоне за черным золотом... И это факт. Мощнейший научный потенциал и таланты рассеялись по миру просто потому что для поддержания первичных потребностей рейха требовалась всётта же "черная жижа" .


Проводя аналогии и подставя вместо Германии США мы наблюдаем ту же картину: гегемон имея во чреве прорывные технологии вынужден бороться за рынки нефти и газа по все таким же примитивным лекалам: запуская марсоходы, создавая суперкомпьютеры, превознося талантов он все в той же погоне увлеченный войнами по всему ммиру.. И опять Россия, опять Африка, Ближний Восток, Азия.. Он везде ведет свою примитивную экспансию..


Не надорвется ли? Не разлетится ли на осколки? Но понятно одно, гегемон понял- упустить контроль за старыми добрыми углеводородами никак нельзя. Вопрос лишь в том, как далеко он готов зайти в своих планах.


Модель постиндустриального общества себя исчерпала, а может и не было ее никогда - был лишь миф, что его можно построить и он чутко поддерживался. А прочие верили, верили и рефлексировали что они просто "сидят на нефтяной игле" и вообще "мировая бензоколонка". И последнее тоже было мифом.


Наверное, перепродавать углеводороды легко, но до тех лишь пор пока ключевые пооставщики готовы играть в эти игры и получать неоспоримую выгоду. Но если твоя земля не рождает "черной жижи" в необходимом количестве, рано или поздно придётся идти на жесткие меры экспансии и завоевания, революции и смену власти у суверенов. И уже становится не важно сколько марсоходов у тебя и какую идеологию ты несешь, важно, сможешь ли ты противостоять в своей экспансии, странам, которые готовы сопротивляться...той же России.
Отредактировано: johnsib - 24 май 2018 06:40:27
Слов нет - одни мысли...
  • +3.24 / 70
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи предъявил европейским лидерам семь требований, при выполнении которых Тегеран готов остаться в соглашении по атому, сообщается на его официальном сайте.

"На протяжении двух лет США несколько раз нарушали СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий. — Прим. ред.), пока европейцы хранили молчание. Эти три европейские страны (европейская тройка — Великобритания, Франция, Германия. — Прим. ред.) должны доказать, что они не будут вести себя нечестно и неблагонадежно", — говорится в его Twitter.
Европа, по словам верховного лидера, должна выпустить резолюцию с осуждением действий США, должна гарантировать, что она не будет поднимать вопрос о ракетной программе и не будет вмешиваться в региональную политику республики. Он также потребовал обеспечить продажу иранской нефти. Кроме того, по его словам, европейские банки "должны гарантировать проведение бизнес-транзакций" с Ираном.

"Если США удастся помешать продаже нашей нефти, мы должны иметь возможность продать желаемый объем топлива. Европейцы должны в форме гарантий компенсировать это и купить иранскую нефть", — отметил он.

Хаменеи также заявил, что Европа должна "оказать противодействие" попыткам США ввести санкции против Ирана.
https://ria.ru/world…07050.html
  • +3.79 / 57
Сейчас на ветке: 253, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 91, Ботов: 144
 
Elna , Foxhound , Renderer , User78 , Wat , White Pawn , Zu , gala , horrordash , inspire 178 , korumis , mich , slavae , strannik-RF , tomuchin , Авоська , АлександрZ , Сизиф