1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   51 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   92 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   204 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - 11 апреля 2021 14:24:49

+1.60 / 28
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела
НЕТ. Против Пенса точно никаких оснований для отстранении его в качестве президента (а до этого в качестве вице-президента) нет. 100% нет.

Обвинение в нелегитимности избрания с точки зрения системы американских прецедентов приводит к тому, что президент может быть признан неизбанным. А это значит, что замещение за ним, как неизбранным невозможно.
Насколько я помню речь идет о деле об импичменте губернатора штата Луизиана Генри Клее Уормоте. Его обвинили в мошенничестве на выборах. При этом встал вопрос, являются ли легитимными какие-либо решения чиновника, избранного на должность незаконно. И суд однозначно определил, что неизбранный чиновник не мог принимать какие либо решения, в том числе, о назначении на должности и т.д. Уормот добровольно ушел в отставку и дело прикрыли.
Так что теперь если и будет импичмент то не по основанию "нелегитимно избран", а по какому-либо другому основанию. Например, подойдет пункт о лжесвидетельствовании о том, что "русские" вмешивались в выборы Но именно вмешивались а не повлияли на избрание. Это принципиально важно.
P.S. Кстати Трамп очень сильно переживает о том, что он может потерять и Конгресс и Сенат. Против республиканцев значительная часть влияния прессы и коммуникационные системы (фесбук и т.д.) а это самые сильные средства манипуляции мнением, как показали все предыдущие компании.
В результате, ему сейчас необходимо протаскивать Кавани на должность члена Верховного Суда США хоть тушкой, хоть чучелом. Если он протаскивает Кавани, Верховный Суд сможет заблокировать любое решение об импичменте.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+3.99 / 71
АС / АУ
shmegelsky

Специалист
Читатели: 19
Достаточно наличия одного действующего и имеющего возможности для действия. Не очень понятно зачем объединять всех. Для моральной поддержки?

Я что-то упускаю?

Согласен с тем, что, пока, Китай нам дружественен, ему точно ничто не угрожает, независимо от объединений и союзов желающих поживиться.

Не совсем так. При наличии в системе более двух участников, открытые танцы двух из них по базовым территориям - ослабление обоих участников на фоне остальных. Причем вероятность критического ослабления оч велика. И это понимание буквально на поверхности. То есть. Выход на прямое открытое столкновение без привлечения остальных ключевых будут избегать все. Если только речь не за что-то типа: гори оно все... Но "гори оно всё" исключает расчёт на получение собственных итоговых преимуществ. То есть это иная фильма... Короче, абсолютно не Бином Ньютона.
Ну и вы сами это, мной сказанное, отчасти фиксируете, но не до конца, на сколько я вижу, понимаете, когда рассуждаете о безопасности Пекина в условиях поддержания определенных уровней дружественных отношений с Москвой. Но эта конструкция работает во все стороны связей в системе ключевых игроков. Ибо наивно представлять её через призму дихотомии. Вот ведь в чём дело...
+1.00 / 10
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5
Однако, в отличие от нас Китай имеет потенциальную возможность и желание занять место гегемона.
В случае если в среднесрочной перспективе США сильно ослабеют или Китай сильно усилится - наши интересы могут перестать совпадать вплоть до полного разворота на 180 градусов.

Место гегемона следствие сферы влияния, а то, что Китай экспортирует огромное количество товаров народного потребления никак этому не способствует. Это место займет тот, кто будет иметь больше всего политического влияние после падения гегемона нынешнего. Поэтому у нас шансы больше, как ни странно если смотреть на объемы экспорта и ВВП. Экономика важна лишь как средство позволяющая вести холодную или горячую войну против конкурентов, а также иметь научно-техническое превосходство.
Отредактировано: Foxhound - 30 сентября 2018 01:10:12
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.65 / 14
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела
США могут при необходимости устроить морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке, выступая на промышленном мероприятии в американском городе Питтсбург, сообщает Washington Examiner.

"У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок", — сказал Зинке.

Кроме того, американский министр заявил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Россия проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать свою нефть и газ, как это делает в Европе, пояснил он.

Зинке также отметил, что ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией, заявив, что есть два варианта решения этих вопросов.

"Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, который заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США — это крупнейший производитель нефти и газа", — подытожил Зинке.

https://ria.ru/world/20180930/1529642748.html

Чёта я не понял. Ирану значит нельзя Ормузский пролив блокировать, а США можно блокировать любые проливы? Совсем оборзели? И ВМФ не только у них есть.

Товарищ Зинке бредит. Причем бред начинается от некомпетентности и заканчивается паранойей.
В какие страны Ближнего Востока Россия может продавать нефть и газ!?
Кому нужны Нефть или Газ в Саудовской Аравии, Катаре, ОАЭ, Бахрейне, Кувейте, Омане, Ираке, Сирии?
Там если и можно что то куда то поствлять так это только в Израиль, Йемен и Ливан, да и то не овсем понятно щачем это делать морем.
Вобщем Зинке редкостно бредит, проиизнося мантры.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+5.93 / 131
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Читатели: 19
США могут при необходимости устроить морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке, выступая на промышленном мероприятии в американском городе Питтсбург, сообщает Washington Examiner.

"У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок", — сказал Зинке.

Кроме того, американский министр заявил, что единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Россия проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать свою нефть и газ, как это делает в Европе, пояснил он.

Зинке также отметил, что ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией, заявив, что есть два варианта решения этих вопросов.

"Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, который заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США — это крупнейший производитель нефти и газа", — подытожил Зинке.

https://ria.ru/world/20180930/1529642748.html

Чёта я не понял. Ирану значит нельзя Ормузский пролив блокировать, а США можно блокировать любые проливы? Совсем оборзели? И ВМФ не только у них есть.

Да нет смысл серьёзно воспринимать сок мозга непрофильного чиновника, исполняющего приободряющую арию щеками перед аудиторией в каком-то мериканском мухосранске по вопросам о которых он судя по всему знает из простмотра мультфильмов о вселенной марвел. Ощущение скоро их риторика скатится до уровня южнокорейской пропаганды в части северян...
А так, да, страшно. Но нашествие марсиан, на большом экране, под хруст попкорна, страшнее...
+2.62 / 49
Скрыто
  • Удалено
  • +5.23 / 95
Ктулх Оглы

Россия
Dark Empire
53 года
Специалист
Читатели: 25
Да нет смысл серьёзно воспринимать сок мозга непрофильного чиновника, исполняющего приободряющую арию щеками перед аудиторией в каком-то мериканском мухосранске по вопросам о которых он судя по всему знает из простмотра мультфильмов о вселенной марвел. Ощущение скоро их риторика скатится до уровня южнокорейской пропаганды в части северян...
А так, да, страшно. Но нашествие марсиан, на большом экране, под хруст попкорна, страшнее...

Кстати, камрад, мне понравилась сама идея "на Ближний Восток, да со своими нефтью и газом". А варум бы и нихьт? Пуркуа бы и не Па? Ещё недавно совсем парадоксом звучали такие варианты, как "в Тулу со своим самоваром", "на Вукраину со своим салом"... СТОП! Вот оно. Ломка стереотипов. В случае с Хохляндией тема уже однозначно верна на 146%, ну, утратили они компетенции, с кем не бывает... Грустный Что же касается поставок нефти и газа на Ближний Восток, то... да пингвинцы за последние годы столько демократии туда наклали по углам, что бедолагам, вполне вероятно хайли лайкли, придётся импортировать, ибо, как "всем известно" (тм), "Чем больше демократии, тем меньше своих энергоносителей" (с) моё. Так что, быть может, не так уж и зря непрофильные чиновники вибрируют... Подмигивающий
Отредактировано: Ктулх Оглы - 30 сентября 2018 03:17:49
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
+4.22 / 75
АС / АУ
Wat

Россия
Специалист
Читатели: 3
Товарищ Зинке бредит. Причем бред начинается от некомпетентности и заканчивается паранойей.
Кому нужны Нефть или Газ в Саудовской Аравии, Катаре, ОАЭ, Бахрейне, Кувейте, Омане, Ираке, Сирии?
Там если и можно что то куда то поствлять так это только в Израиль, Йемен и Ливан, да и то не овсем понятно щачем это делать морем.

С одной стороны - идиот, с другой стороны - пробный камень в наш огород.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
+1.20 / 25
Скрыто
_V_

Россия
Россия
Профессионал
Читатели: 7

Бан в разделе до 14.04.2021 13:27

Меня не столько заявления насчёт поставок энергоресурсов на БВ удивляют, сколько тот факт, что амеровские чинуши допускают мысли о блокировании проливов и блокаде России с помощью ВМС. Они там похоже совсем из ума выжили. Пусть сначала нормальное ПВО и сверхзвуковые ПКР для кораблей создадут, прежде чем угрожать России своими ВМС.
Войны — явление столь же обычное, как смена дня и ночи. Россия должна быть постоянно готова к любой войне.

Русофобам и врагам России не место на Земле. Им место в земле.

Украинство необходимо искоренить.
+4.18 / 77
АС / АУ
Ктулх Оглы

Россия
Dark Empire
53 года
Специалист
С одной стороны - идиот, с другой стороны - пробный камень в наш огород.

В обратку на такой "камень" может и что то более злобное и, что гораздо важнее, реальное прилететь. "Кинжал", например... Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 30 сентября 2018 05:45:01
+2.43 / 41
Скрыто
Sasha1200

Россия
52 года
Слушатель
Читатели: 0
Кстати, камрад, мне понравилась сама идея "на Ближний Восток, да со своими нефтью и газом". Да варум бы и нихьт? Ещё недавно совсем парадоксом звучали такие варианты, как "в Тулу со своим самоваром", "на Вукраину со своим салом"... СТОП! Вот оно. Ломка стереотипов. В случае с Хохляндией тема уже однозначно верна на 146%, ну, утратили они компетенции, с кем не бывает... Грустный Что же касается поставок нефти и газа на Ближний Восток, то... да пингвинцы за последние годы столько демократии туда наклали по углам, что бедолагам, вполне вероятно, придётся импортировать, ибо, как "всем известно" (тм), "Чем больше демократии, тем меньше своих энергоносителей" (с) моё. Так что, быть может, не так уж и зря непрофильные чиновники вибрируют... Подмигивающий

Опять же и дешёвая в добыче нефть на БВ иссякает и это происходит реально и произойдёт ещё вполне при нашей жизни.
А готовится к таким катаклизмам, по хорошему, надо загодя.
Стремительно, по историческим меркам, меняющая обстановка вполне говорит и возможности подобных явлений, по-моему.
Я о поставках. Блокада – это точно фантастика, нечем им её реально обеспечить. Фантазировать – да на здоровье!
Отредактировано: Sasha1200 - 30 сентября 2018 01:36:38
+0.99 / 22
АС / АУ
Ктулх Оглы

Россия
Dark Empire
53 года
Специалист

Криштиану Роналду с Кэтрин Майоргой
Фото: Scudetto Sports / Twitter

В интернете появились снимки нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду с американкой Кэтрин Майоргой, которая обвинила его в изнасиловании. В частности, фотографии опубликованы на сайте CelebritiesBuzz.
Роналду и Майорга запечатлены на нескольких снимках. На них женщина танцует и общается с португальцем.
28 сентября Майорга впервые публично выступила с обвинениями в изнасиловании в адрес Роналду. Инцидент якобы произошел в 2009 году в Лас-Вегасе. Спортсмен, как утверждает Майорга, позже выплатил ей за молчание 375 тысяч долларов. Женщина впервые высказалась публично насчет этой темы.
Роналду назвал заявления женщины ложью. «Она хочет прославиться за счет моего имени. Такие ситуации — часть моей работы», — сказал футболист. По информации Reuters, адвокаты форварда подадут в суд на немецкое издание Der Spiegel, которое опубликовало признание американки.

Сцылко

Опять таки прошу прощения за источник.
По теме - "изнасилованная" "девица" разве что наизнанку не вывернулась, чтобы просочиться под наивного... Веселый У бедолаги (я имею ввиду терпилу Роналду) не было шансов... Веселый
Отредактировано: Ктулх Оглы - 30 сентября 2018 03:23:29
+4.78 / 89
АС / АУ
Ктулх Оглы

Россия
Dark Empire
53 года
Специалист
По информации СМИ, встреча лидеров Сербии и России пройдет в Москве 2 октября

Президент Сербии Александр Вучич
© Алексей Дружинин/ТАСС
БЕЛГРАД, 29 сентября. /ТАСС/. Президент Сербии Александар Вучич на ближайшей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным намерен обсудить ситуацию в Косове и Метохии и попросить его поддержки. Об этом он заявил в субботу, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы оповестили сегодня о ситуации посла Российской Федерации, как и посла США и других послов. Через два дня у меня будет встреча с президентом Путиным, мы поговорим обо всех важных вопросах для Сербии, конечно, приоритетом будет ситуация в Косово и Метохии. Мы оповестим президента Путина обо всем, что происходит, и будем просить его поддержки на всех международных форумах, просить его совета, нет никакого сомнения", - сказал Вучич.
Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли он, как президент Сирии Башар Асад, просить Россию о военной помощи, Вучич заявил, что сделает все, чтобы сохранить мир в регионе. "Я бы хотел, чтобы Сербия, при всем нашем уважении и любви к Сирии и ее народу, была мирной страной, страной успешной экономики, страной будущего и сделаю все, чтобы сохранить мир", - отметил он.
Как ранее сообщали сербские СМИ, встреча в Москве пройдет 2 октября.

Ранее в субботу несколько десятков косовких спецназовцев въехали на территорию населенного сербами севера края, что запрещено международными договорами. Спецназ занял позиции вокруг водохранилища Газиводе, взял под контроль ГЭС "Газиводе", а также вторгся в Центр экологии и развития в селе Зубин-Поток. В этой связи президент Сербии перевел в полную боевую готовность вооруженные силы страны и спецназ полиции, а также выразил протест генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5619855

Хммм... Похоже, достали олбанцы таки... Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 30 сентября 2018 03:32:01
+4.73 / 90
АС / АУ
Ктулх Оглы

Россия
Dark Empire
53 года
Специалист
Российская субмарина стала самым грозным противником флота США - СМИ
Алексей Савелов
01:16 30.09.2018

По мнению американского издания National Interest, им является новейшая российская АПЛ «Казань».

Фото: Минобороны РФ

Авторитетное американское издание National Interest назвало «самой грозной вражеской субмариной» для американского флота российскую подводную лодку «Казань».
Как отметил автор статьи Дейв Маджумдар, предшественница данной версии субмарины - АПЛ К-560 «Северодвинск» - также снискала уважение вреди американских военных. Так, командующий ВМС США в Европе Джеймс Фогго отозвался о российской подлодке не без уважения.
«Это очень впечатляющая субмарина. Если посмотреть на развитие российского ВМФ, как расходовались ресурсы, станет ясно, что основные усилия по исследованию и развитию были в первую очередь направлены на укрепление подводного флота», - цитирует его издание.
Как сообщалось ранее, АПЛ «Казань» будет принята на вооружение ВМФ России в 2019 году.
Многоцелевые атомные субмарины «Казань», «Новосибирск», «Красноярск» и «Архангельск» строятся по усовершенствованному проекту «Ясень-М».
По своим техническим харктеристикам подводные лодки этого проекта способны погружаться на глубину до полукилометра. Кроме того, экипаж подлодок составляет 64 человека, а скорость достигает 31 узлов. Также данные субмарины будут вооружены крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс».

https://tvzvezda.ru/news/vstra…4-qf8f.htm

Каждый день они нас по разному боятся. То от артиллерии трепещут, то СУ - 57 ужас на них внезапно навеет, теперь вот от подводных лодок стремительно опростались... Быдло Понятно же, что денег просят, но ВСЁ ТАКИ! Подмигивающий  Пусть боятся В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 30 сентября 2018 03:57:02
+5.33 / 112
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Почитал ветку

Сербия (и весь балканский узел), Украина с плясками самозванцев константинопольских стамбульских (до Константинополя им как до луны раком),  Ормузкий пролив,  Ливан...
Те точки где буквально сейчас наращивают напряжение чреватое непосредственными силовыми столкновениями. Запустить их в этих (и ряде других точек) можно с полпинка.И везде пытаются и нас втянуть, по крайней мере чтобы проманкировать без существенных репутационных потерь мы не смогли. А репутационные потери в современных гибридных войнах совсем не эфемерная штука, и в целом на ходе  БПМ более чем существенно сказываются. А растягиваться совсем не с руки. При том, что и в Сирии еще присутствуем и присутствие заметно сократить в среднесрочной перспективе нельзя, там и свой узел напряженности, пусть пока не очень критической. Но повысить градус и там можно.

Параллельно... повышение градуса экономической войны с Китаем. Сокращение его финансовых возможностей, в том числе, и нам с санкциями бодаться помогать...

Приближение выборов в США с возможным существенным изменением раскладов при итак весьма неустойчивой внутриполитической ситуации.

Это то, что на поверхности. Под сукном вполне и еще ряд заготовок может быть. И силовых, и экономических.

Вечер перестает быть томным. Вот только для кого и чем этот вечер закончится,  всякое действие рождает противодействие.

Но осень может быть весьма интересной.

+6.28 / 137
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47
Завтра Македония будет голосовать на референдуме по смене названия страны на «Республика Северная Македония». Новое имя откроет стране путь в НАТО.

До последнего времени путь Македонии в НАТО и в Евросоюз блокировала Греция, которая требовала от северных соседей отказаться от названия, так как в греческом составе уже есть провинция Македония.

Результаты предварительных голосований показали довольно оптимистичный для сторонников вступления в НАТО результат. Однако стоит учесть, что референдум будет признан состоявшимся только если проголосуют больше половины избирателей. Между тем в ходе опросов твердо обещали прийти менее 60 процентов македонцев, а реальная явка часто оказывается меньше, чем ожидалось.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.63 / 30
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
30 сен, 04:28

ВАШИНГТОН, 30 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что за время его президентства отношения между Вашингтоном и Пхеньяном улучшились, а также пошутил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном "влюбились друг в друга". На этот счет американский лидер высказался в субботу во время выступления перед своими сторонниками в штате Западная Вирджиния.

"С Северной Кореей у нас все прекрасно", - сказал президент. "Когда я только заступил на [президентский] пост, я занял очень жесткую позицию [по отношению к Пхеньяну]. И знаете что? Сейчас у нас прекрасные отношения, посмотрим, что будет дальше", - добавил он.

"Поначалу я был очень жестким, как и он, а потом мы начали дискуссии. Затем мы влюбились друг в друга. Правда: он писал мне прекрасные письма. Мы влюбились друг в друга", - сказал Трамп, уточнив, что американские СМИ за эти слова сочтут его некомпетентным.

Глава государства также обратил внимание, что после его встречи с Ким Чен Ыном ранее в этом году Пхеньян прекратил свои ядерные и ракетные испытания. "Больше нет ядерных испытаний, к тому же они закрывают многие полигоны. Ракеты больше не взлетают [с территории КНДР]", - указал Трамп.

12 июня 2018 года в Сингапуре прошла первая в истории встреча лидеров США и КНДР. По ее итогам президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем, в частности, Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

Источник

Веселый
Отредактировано: DeC - 30 сентября 2018 04:22:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.16 / 40
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
30 сентября 2018, 03:34

По словам официального представителя МИД Австрии Томаса Шнелля, многие делегаты Генеральной Ассамблеи ООН во время встречи с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в Нью-Йорке признавались, что были впечатлены приездом на церемонию бракосочетания президента России Владимира Путина.

По словам Шнелля, «было много поздравлений с прошедшим бракосочетанием и многие были впечатлены участием главы российского государства [в свадьбе главы МИД Австрии]», передает ТАСС со ссылкой на Австрийское агентство печати.

Источник

Подмигивающий
+3.76 / 75
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 9
Интересные дела. Как республиканцы на примере дела по судье Кавано пытаются перехватить инициативу в попытке выиграть мидтёрмс:
Очевидно, что в западном мире что-то не то творится: они строят обвинения там, где их нет, и не видят там где творятся реальные преступления. Сплошое хайли лайкли. Это предвестник??

Это не предвестник. Это условные силы, стоящие за  демократами, Вашингтонское болото, deep state или как его еще там называют, которое не сдается.
И не собирается сдаваться.
Внезапная победа Трампа 2 года назад  воспринимается ими сейчас как временная помеха, типа 2 года пережили, осталось еще 2.
На выборах в 2020 году они думают, что уже  точно победят, тем более что сейчас они оценивают масштаб реальной угрозы.
.
Недавно слушал по радио ревью про новый фильм Майкла Мура, Фаренгейт 11/9, про выборы в США 2 года назад, и последствия президенства Трампа.
Сам фильм оказался полным провалом, в некоторых кинотеатрах в первую неделю приходило по 1-2 зрителю на один сеанс.
Ну да дело не в этом.
Эта жырная свинья на днях выдала вот такой перл: правление белых мужчин в Америке закончилось, сейчас на нашей стороне женщины, молодежь, иммигранты, п*дорасы и т.д., итого в районе 70% от всего населения Америки.
Типа х*й вы выиграете следуюшие выборы президента в Америке.
Это он с небезывестным Вайнстайном, который пообещал дать Муру 2 миллиона на его последнюю муру, и благополучно его кинул после скандала MeToo.

Отредактировано: xrvr - 30 сентября 2018 21:30:37
.
+3.03 / 61
АС / АУ
svlg

Киргизия
Бишкек
Слушатель
Читатели: 0
  C"Отваги":

https://www.kp.ru/online/news/3249432/

Вряд-ли  в свете нынешних событий   Российские Власти  признают Иерусалим столицей - ссориться  с Арабским миром и Персией вообще нет  никакого смысла.

+1.97 / 41
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ