1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   51 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   92 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   204 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - 11 апреля 2021 14:24:49

+1.60 / 28
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 9
В результате, ему сейчас необходимо протаскивать Кавани на должность члена Верховного Суда США хоть тушкой, хоть чучелом. Если он протаскивает Кавани, Верховный Суд сможет заблокировать любое решение об импичменте.

Только сейчас понимаю, почему американцев бесила однопартийная система в СССР.
.
+1.19 / 31
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 5
Ну вот интересны конкретные идёи, что и как делать. Вот появится у страны дополнительно 200 миллиардов долларов/евро/шекелей в год и что? Можно рубль поднять снова до 30 рублей за доллар на радость турецким отельерам и миланским модельерам. Только внутренний производитель не обрадуется. Можно ЗВР до триллиона нарастить на радость проклятым банкстерам, чтобы они треснули... А вот дальше фантазия не идёт. Что это за экспортёры и как конкретно вы предлагаете их поддерживать?

Структура расчётов по внешней торговле России со всеми странами мира по видам валют (в %)

https://topwar.ru/122910-o-dol…ossii.html
Отредактировано: Салон62 - 30 сентября 2018 17:15:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+2.35 / 40
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
США могут при необходимости устроить морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке, выступая на промышленном мероприятии в американском городе Питтсбург, сообщает Washington Examiner.

Скрытый текст

В сумасшедшем доме день открытых дверей?Сумашедший
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+2.16 / 50
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
США могут при необходимости устроить морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке, выступая на промышленном мероприятии в американском городе Питтсбург, сообщает Washington Examiner.

Скрытый текст

А министр "ихнего" коммунального хозяйства не грозился России небо закрыть ? )))
+1.30 / 26
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Пусть наймут российских консультантов, они им кучу идей накидают. ))
Экскурсии в ОВЗК и противогазах по "маршруту последней прогулки", дверная ручка в гречке, квест "поймай сбежавшего кота", десерт в ресторане "Новичок" ...
Солсбери может стать круче Монако))

Цитата
Власти британского Солсбери проведут ребрендинг из-за того, что город стал ассоциироваться с отравлением экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
«Солсбери известен во всём мире, однако не по тем причинам, по которым нам хотелось бы. Я думаю, что нам предстоит практически ребрендинг. Мы именно этим и занимаемся. Мы наняли консультантов», — приводит The Guardian слова члена совета графства Уилтшир по экономическому развитию и восстановлению Солсбери Полин Чёрч.
Предполагается, что специалисты помогут создать новый образ города, который не будет ассоциироваться в сознании туристов с отравлением Скрипалей.
Власти отметили, что все заведения и общественные места Солсбери никаких угроз в настоящее время не представляют.

https://russian.rt.com/world/n…um=desktop
+2.54 / 44
Скрыто
sturmvogel_ru

СССР
Омск
39 лет
Слушатель
Читатели: 3
Меня не столько заявления насчёт поставок энергоресурсов на БВ удивляют, сколько тот факт, что амеровские чинуши допускают мысли о блокировании проливов и блокаде России с помощью ВМС. Они там похоже совсем из ума выжили. Пусть сначала нормальное ПВО и сверхзвуковые ПКР для кораблей создадут, прежде чем угрожать России своими ВМС.

Дык а что вы хотите от главмента всея США. Видимо он думает что блокировать РФ, это тоже самое, когда копы стреляют по черным в США.
КМК компетентность этого товарища, зашкаливает как у английского коллеги
Отредактировано: sturmvogel_ru - 01 октября 2018 06:00:02
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+4.82 / 104
Скрыто
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
США могут при необходимости устроить морскую блокаду России, чтобы помешать поставкам ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. Такое заявление сделал министр внутренних дел США Райан Зинке,

Вообще-то это будет вполне официальный полновесный казус белли.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+1.58 / 52
АС / АУ
Товарищ Зинке бредит. Причем бред начинается от некомпетентности и заканчивается паранойей.
В какие страны Ближнего Востока Россия может продавать нефть и газ!?
Кому нужны Нефть или Газ в Саудовской Аравии, Катаре, ОАЭ, Бахрейне, Кувейте, Омане, Ираке, Сирии?
Там если и можно что то куда то поствлять так это только в Израиль, Йемен и Ливан, да и то не овсем понятно щачем это делать морем.
Вобщем Зинке редкостно бредит, проиизнося мантры.

Возможно, этого господина когда-то недопокусала Псаки.

Цитата
«Вы знаете, что природный газ идет из Западной Европы, через Украину, в Россию. Ой, простите, наоборот: из России через Украину в Западную Европу, и мы хотим, чтобы часть этого газа могла вернуться на Украину»

Улыбающийся
Отредактировано: Амофеус - 30 сентября 2018 10:15:01
+0.49 / 16
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 61

Трамп намерен добиться от союзников оплаты за поддержку

Япония, Южная Корея и другие страны должны платить США за военную поддержку, считает Трамп. В случае Южной Кореи, США финансирует около 60 процентов их армии, заявил американский президент.

Президент США Дональд Трамп намерен добиваться от развитых стран оплаты за военную поддержку со стороны Вашингтона. "Когда речь идет о богатых странах, таких как Саудовская Аравия, Япония, Южная Корея, к чему финансировать их армии", - задался вопросом Трамп, выступая перед публикой в Западной Виргинии. "Они будут нам платить. Проблема в том, что их об этом никто никогда не спрашивал", - добавил Трамп. В случае Южной Кореи, сказал американский лидер, США финансируют "около 60 процентов их армии".

По словам Трампа, американские генералы сказали ему, что Белый дом платит за эти страны, потому что"они - наши союзники". Однако высшие военные чины не разбираются в финансах, сказал президент США, охарактеризовав ситуацию как "отвратительную торговую сделку и отвратительную военную сделку".

Ранее Трамп неоднократно высказывался в пользу того, что союзники США по НАТО, в частности, Германия, должны всерьез увеличить свои военные расходы. В июне 2018 года канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) сообщила, что Берлин намерен к 2024 году увеличить расходы на оборону до 1,5 процента ВВП. При этом ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг напомнил, что в 2014 году страны альянса договорились увеличить расходы на оборону до 2 процентов в течение 10 лет.
Отредактировано: Dobryаk - 30 сентября 2018 06:27:08
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+3.68 / 56
АС / АУ

один день в истории...

Дискуссия   333 0
1 октября 1787 года (231 год назад) состоялось Кинбурнское сражение, в котором русские войска под командованием А.В.Суворова разбили турецкий десант на Кинбурнской косе...
сражение стало эпизодом русско-турецкой войны, вызванной желанием турок вернуть себе Крым, присоединенный к РИ в 1783 году...
===
что характерно... на момент присоединения Крыма (манифест Екатерины от 19 апреля 1783 года по новому стилю) на карте мира не существовало США, Германии, Италии, Норвегии, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Болгарии, Румынии, Хорватии, Боснии, Македонии, Украины, Канады, Австралии и прочая-прочая... во Франции все еще правил несчастный король Людовик XVI... а будущий Наполеон Бонапарт (тогда еще младший лейтенант) пытался записаться на службу в русскую армию...
Отредактировано: АрктикЪ - 30 сентября 2018 10:30:01
+4.71 / 99
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Товарищ Зинке бредит. Причем бред начинается от некомпетентности и заканчивается паранойей.
В какие страны Ближнего Востока Россия может продавать нефть и газ!?
Кому нужны Нефть или Газ в Саудовской Аравии, Катаре, ОАЭ, Бахрейне, Кувейте, Омане, Ираке, Сирии?
Там если и можно что то куда то поствлять так это только в Израиль, Йемен и Ливан, да и то не овсем понятно щачем это делать морем.
Вобщем Зинке редкостно бредит, проиизнося мантры.

Он не бредит, он "уже выполнил обещание",
а почему, Вы сами же объяснили.
Теперь он может орать что Россия не поставляет морем нефть и газ на Ближний Восток,
из-за американского флота, это их "пипл схавает", а больше ему и не надо.
В старом мультике выражена вся суть такой политики:
Я дракон "бой-сякой", того кто меня боится я сожру, бойся меня, бойся(с)
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 сентября 2018 18:45:01
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.74 / 23
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47

Путин сегодня

Дискуссия   55 0
Владимир Путин сегодня посетит «Гран-при России» - гонку чемпионата мира «Формула-1» в Сочи.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.57 / 32
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Она как и любые энергоносители в принципе не может быть дешевой. Поэтому пока фундаментального прорыва в энергетике не случится явление "нефть падает" это или манипуляция рынком или сказки венского леса для лохов. Из серии население на 15 процентов выросло, акции и услуги похоронных контор в 4 раза подешевели из-за увеличения продолжительности жизни в США.

Всё проще, Иран "показал Трампу зубы".
Вопреки требованиям американского президента страны члены нефтяного картеля ОПЕК решили удовлетворить желания Тегерана и не повышать уровень добычи нефти, как того требует Трамп.(с)
.
Это всё произошло на фоне невозможности США резко увеличить добычу сланцевой нефти и падением добычи в Венесуэле, так что, рост цен на нефть в ближайшее время, трудно остановить.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.46 / 42
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Салман-Трамп

Дискуссия   34 0
Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд и Президент США Дональд Трамп обсудили по телефону усилия по стабилизации рынка углеводородов в свете санкций против Ирана.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.54 / 36
АС / АУ
Иванов Иван

Россия
49 лет
Практикант
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Вряд-ли  в свете нынешних событий   Российские Власти  признают Иерусалим столицей - ссориться  с Арабским миром и Персией вообще нет  никакого смысла.

Россия по вопросу статуса Иерусалима остается привержена решениям ООН. В апреле 2017 года в тексте заявления МИД РФ о необходимости скорейшего урегулирования арабо-израильского конфликта содержится следующая формулировка: "Подтверждаем приверженность решениям ООН о принципах урегулирования, включая статус Восточного Иерусалима как столицы будущего палестинского государства. Одновременно считаем необходимым заявить, что в этом контексте рассматриваем Западный Иерусалим в качестве столицы Государства Израиль". ТАСС
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+2.03 / 38
АС / АУ
Doctor_D

Россия
Москва
48 лет
Практикант
Меня на самом деле совершенно другое изумляет: вот в Германии выпускают из тюрьмы  (или даже вообще не предъявляют обвинений) арабов , которые реально и с доказательствами насилуют,, и даже наших соотечественниц, а вот совершенно бездоказательные якобы изнасилования произошедшие 10-20-30 лет назад - принимаются на веру, и люди получают сроки вплоть до пожизненного за то, что девушка САМА пришла к кому-то домой, они выпили алкоголь в приятной обстановке и у них случился секс по взаимному согласию. А через десятки лет они говорят, как этот секс поломал их судьбу и требуют гигантских сроков за то, что сами прыгнули в постель ради продвижения.

Что же у них там с головой то творится???

В старые времена обвинили бы в ереси, колдовстве и продаже души диаволу. Позднее- в банальном шпионаже и/или госизмене. Теперь модно обвинять в изнасиловании. Суть та же.
+3.66 / 68
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Пусть наймут российских консультантов, они им кучу идей накидают. ))
Экскурсии в ОВЗК и противогазах по "маршруту последней прогулки", дверная ручка в гречке, квест "поймай сбежавшего кота", десерт в ресторане "Новичок" ...
Солсбери может стать круче Монако))

https://russian.rt.com/world/n…um=desktop

Да вроде уже провели ребрединг. Скрипалево.
Вполне достойное название для английского городка.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.60 / 35
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Интересные дела. Как республиканцы на примере дела по судье Кавано пытаются перехватить инициативу в попытке выиграть мидтёрмс:

Перевожу:

Очевидно, что в западном мире что-то не то творится: они строят обвинения там, где их нет, и не видят там где творятся реальные преступления. Сплошое хайли лайкли. Это предвестник??

Да, предвестник... Более того, если на выборах, любых, победят демократы, то их опыт харрасментов и прочей псевдотолерантной хуцпы республиканцы используют в гиперболических размерах и объемах...
И так - бег по кругу в джутовых мешках...Ящик Пандоры открыт и все черпают оттуда полной ложкой...
У попа была собака....Быдло
Отредактировано: IzPitera - 30 сентября 2018 07:46:56
+2.68 / 70
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
    30 сентября 2018, 05:31

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, которому в субботу исполнилось 82 года, поблагодарил президента России Владимира Путина за поздравление с днем рождения, написав по-русски «Спасибо!»

«Поздравления от моего друга Владимира Путина всегда особенны, Спасибо, grazie!» – говорится в сообщении на личной странице Берлускони в Facebook.

При этом «спасибо» написано по-русски, а сам пост сопровождается фотографией, на которой Берлускони разговаривает по телефону, сидя за столом, передает РИА «Новости».

Источник

Подмигивающий
+3.08 / 61
АС / АУ
Горожанин

Россия
Слушатель
В сумасшедшем доме день открытых дверей?Сумашедший

Не а... дефицит аминазина. Бедняга пропустил укол и у него выпал кляп изо ртаВ очках
Какой душка...По образованию - геолог. Ему можно верить - этот обязательно что нибудь перекроет....Позор

Отредактировано: IzPitera - 01 октября 2018 08:00:01
+1.86 / 42
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ