1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
Сегодня, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

57.45%

81
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

11.35%

16
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

19.86%

28
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

4.26%

6
Не буду вакцинироваться

7.09%

10
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

0
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Напрямую современный русский алфавит из глаголицы не происходит. Он ведёт родословную от Кириллицы, созданной в Болгарии учениками того же Кирилла ( отсюда и название) на основе Глаголицы. Так замыкается круг.

Современный русский алфавит ведет свою родословную от Буквицы, разработанной по некоторым данным Климентом Охридским и называемую сейчас кириллицей. Глаголица же тоже ограниченно применялась в 11 веке на нынешней российской территории, но сохранилась по наше время только в глухих хорватских деревнях.
Кирилл, он же Константин Философ, которому приписывается создание славянской грамоты, всего на 13 лет старше Климента, так что разборки кто кого раньше и кто продолжатель, скорее всего, бессмысленны - это был единый процесс в котором участвовали и Кирилл с Мефодием, и Климент, и еще мало- и не известные сотрудники и студенты Охридской школы
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+1.97 / 33
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 5
Мне кажется, тот случай, когда опыт арт-группы "Война" может пригодиться =)
(когда они хрен на Литейном мосту нарисовали)

В соавторы Церетели пригласить. И оформить в восточном стиле, с сакурами и ероглифами, хотя и под хохлому ничего должно получиться.

Монумент в виде гигантского фаллоса?Думающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+0.98 / 10
Скрыто
_SV_

Россия
Россия
Профессионал
Читатели: 7
"Рассматривается возможность организации шествия в муниципалитет Либертадор", - сказал один из представителей оппозиции. Другой собеседник ТАСС подтвердил эту информацию. "[Президент Николас] Мадуро проиграет независимо от того, как будет реагировать на это решение, - добавил он. - Если он позволит шествию пройти в Либертадор, то покажет свою слабость, если попытается его разогнать, то посмотрим, на чьей стороне окажутся полиция и армия".

Вместе с тем собеседники ТАСС среди оппозиции заверили, что речь не идет о попытках силового свержения власти или захвате правительственных зданий. "Никто не собирается прибегать к насилию, Мадуро сам не сможет оставаться у власти", - заявил один из сторонников оппозиции.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6078036
Защита общества от различных форм манипуляций и деструктивного информационно-психологического воздействия является одной из важнейших задач государства, наряду с противодействием другим внутренним и внешним угрозам.

Украинство необходимо искоренить.
+2.45 / 39
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Ну правильно. Иначе после ихних выборов может сложиться ситуация что  по прецедентному праву мы признаем того кандидата который нам нужен.

Да если бы мы...Мы добрые. А вот пиндосы - нет, не понравится "выбранный" хрюзидент (тот же Порох), назначат другого...
+0.26 / 7
Скрыто
_SV_

Россия
Россия
Профессионал
"Мы сто процентов будем требовать обеспечения свободного использования (Керченского пролива – ред.) в соответствии с двусторонними соглашениями и конвенцией ООН о свободе мореплавания. Я не буду говорить когда (будет проход кораблей – ред.), но пойдут только добровольцы. Не исключаю, что там будут и журналисты, и эксперты ОБСЕ, но мы точно пойдем и будем отстаивать свободу мореплавания", - сказал Порошенко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

https://ria.ru/20190205/1550382870.html

Думают что за новое нарушение границ России их не задержат, потому что на катерах будут представители ОБСЕ? Наивные.
Отредактировано: _Valera_ - 05 февраля 2019 05:29:35
Защита общества от различных форм манипуляций и деструктивного информационно-психологического воздействия является одной из важнейших задач государства, наряду с противодействием другим внутренним и внешним угрозам.

Украинство необходимо искоренить.
+3.96 / 82
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
Ооого, какие наблюдательные... А про сбитие "Боинга" MH17  украиной у них ничего нет?

Есть. Потому-то и не публикуют.
+0.91 / 27
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант
На пути переговоров о «спорных территориях» ещё не раз встретятся различные препятствия, однако роль Министерства обороны Японии в дипломатии должна возрастать, считает Japan Business Press. При этом необходимо учитывать, что остров Итуруп лучше всего подошёл бы для развёртывания американских систем ПВО, хотя Россия «вряд ли захочет настолько помогать США», подчёркивается в статье.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-02-04/Japan-Business-Press-severnie-territorii

А Матсмай (Хоккайдо) прекрасно подойдёт для размещения наших...
+2.03 / 34
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
ВАШИНГТОН, 5 февраля 2019, 06:08 — REGNUM  Резолюция о приостановке реализации решения президента Соединенных Штатов Дональда Трампа по выводу войск из Сирии и частичному выводу войск из Афганистана принята американским Сенатом, сообщает Reuters.

«За» резолюцию проголосовали 70, «против» — 26. Существенным аргументом против быстрого вывода войск является опасность перехода Сирии и Афганистана «под влияние» России и Ирана в том случае, если американский контингент покинет эти территории. Также сказано о дестабилизации этих регионов из-за отвода войск.
Напомним, инициатива Трампа по выводу войск из Сирии имела неоднозначную реакцию даже в его окружении. После решения по Сирии сменился министр обороны. Однако президент Штатов настаивает на том, что войскам там делать уже нечего.

Из Афганистана Пентагон будет выводить только часть контингента. Что касается Ирака, то здесь американцы планируют остаться. Одним из аргументов Трампа по выводу войск является возможность вернуть их «в любую минуту».

Подробности: https://regnum.ru/news/2566040.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.87 / 43
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
ЕС стоит прекратить считать Россию стратегическим партнером, пересмотрев соответствующее соглашение. С таким заявлением выступила вице-председатель фракции фракции Европейской народной партии в Европарламенте Сандра Калниете.
«ЕС должен послать ясный сигнал о дальнейших санкциях, если незаконные действия России продолжатся. Устаревшее соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между ЕС и Россией также должно быть пересмотрено», — приводит RT слова политика.
Свое мнение Калниете объяснила присоединением Крыма к РФ, а также якобы развязанной Москвой кампании «дезинформации и кибератак» против стран Европы. Эти аргументы депутат изложила в докладе, который будет рассмотрел Европарламентом.

https://ura.news/news/10523707…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+3.22 / 59
АС / АУ
АлексЕКБ

Россия
Екатеринбург
6 лет
Слушатель
Читатели: 0
Чем дольше Ватикан будет стоять за Мадуро , тем больше шансов , что Китай с РФ  вытянут Венесуэлу с затеянной передряги без больших потерь .
Похоже за Сирию Вашингтон решил расквитаться Венесуэлой .

Думаю, Сирия не причем. Американцы в любом случае стали бы приводить к покорности бунтовщиков на своём "заднем дворе".
+0.69 / 14
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
bb1788

Слушатель
Красивая аналогия,
Скрытый текст

В каком смысле аналогия?
Это прямое (самое общее, конечно) описание структуры и механизмов (ещё общее) без всяких аналогий .
Одна из "известных" функционирующих (вполне себе) сетей - МФС. На всякий случай по поводу аналогий. Это не оптико-эмиссионный спектрометр, это мировая финансовая система в своих особенностях реализации.
+0.13 / 2
Скрыто
bb1788

Слушатель
Скрытый текст

Я надеюсь- что от них глаза на лоб полезут у большинства, и, очень кажется, что скоро...Шокированный

Только не Калифорния. Поганое место. Чистить лет 150.
+0.22 / 6
Скрыто
бульдозер

Россия
Специалист
Читатели: 75
Только не Калифорния. Поганое место. Чистить лет 150.

Веселый Эт я вам точно обещаю - и близко не прокатывает...
Отредактировано: бульдозер - 05 февраля 2019 11:26:37
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
+1.08 / 13
Скрыто
Мандельштамп

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 1
Хохлы (а именно дон Педро) опасаются, что Венесуэла признает ЛНР и ДНР, назначит туда поверенного в делах,  начнет заключать с ними взаимовыгодные международные договоры (допустим на поставку сель хоз продукции, изделий из металла, почему бы и нет??) и регистрировать их в секретариате ООН. Что в свою очередь станет прецедентом и повлечёт цепную реакцию международных признаний.

Испанцы признавая Гуайно (Хуайно), почему-то не подумали, что Мадуро в ответку может признать ПучДимона с его Каталонией и в дальнейшем оказать ей международную помощь??

Что с ними случилось, неужто хохлы включили прозорливость и научились планировать!??? я чо-то забеспокоился, куда катимся?Шокированный
Сталин был великим гуманистом своего времени,
а нам сегодня расхлёбывать последствия.
+2.93 / 56
Скрыто
bb1788

Слушатель
Веселый Эт я вам точно обещаю - и близко не прокатывает...

Бульдозер, спасибо.
Отлегло.
+0.32 / 5
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Испанцы признавая Гуайно (Хуайно), почему-то не подумали, что Мадуро в ответку может признать ПучДимона с его Каталонией и в дальнейшем оказать ей международную помощь?? Что с ними случилось, неужто хохлы включили прозорливость и научились планировать!??? я чо-то забеспокоился, куда катимся?

Они (Порошенко и его хунта) боятся очередного майдана.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.29 / 9
Скрыто
Донецкий

Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
55 лет
Слушатель
Читатели: 2
Жириновский! Устроит? Веселый

У Вольфовича серьёзнейший недостаток - возраст.
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+0.72 / 10
Скрыто
Горожанин

Россия
Слушатель
Читатели: 3
В статье:
Таким образом, если Япония получит четыре северных острова и развернёт там свои силы самообороны вместе с союзными американскими войсками, это будет означать, что Россия предоставит США «наиболее подходящее место» для защиты от северокорейских баллистических ракет, подчёркивает автор. По его мнению, России «это не навредит», однако вряд ли она захочет настолько помогать США.

Они статьи пишут обкурившись или по жизни такие?Шокированный Я про япошек...

А чего вы от них хотите то? Они действительно по жизни такие. Зигзагообразный образ мышления потомков самураев иной раз приводит к  удивительным Результатам Позор
Отредактировано: IzPitera - 06 февраля 2019 08:15:01
+0.53 / 16
Скрыто
Донецкий

Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
55 лет
Слушатель
Читатели: 2
Делов-то. Платите за лоцмана и проходите в порядке очереди. И отстаивайте там свободу сколько угодно.

Думается, уж если ОБСЕ изнемогает от желания поплавать в Керченском проливе, у неё должны быть свои лоханочки, по традиции белого цвета. Выдвижение на военном укросудне должно лишить статуса стороннего наблюдателя.
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+1.97 / 35
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ