Большой передел мира

213,705,437 875,493
 

Сообщения

Фильтр
Соберу разные модераториалы в один пост. Чтобы шапку ветки разгрузить. 
Будет пополняться и в дальнейшем.

1. Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.

2. Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.

3. Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.


4. С мобилизацией в разрезе "ужасов наших городков", ржавыми автоматами и спальными мешками на Переделе закончили. 

Скрытый текст

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, при этом, и во многом предупреждение для Большого Передела выше в силе и для нее. Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию злостным офтопом на выделенной ветке не будет. 
...
РосКомНадзор уличил Афтершок в распространении дезинформации о проведении СВО.

 https://aftershock.news/?q=node/1223061

По ссылке рекомендации Алексворда для форумучан Афтершока. Думаю, они во многим будут полезны и на авантюре.

Информирую о претензии, полученной от РосКомНадзор, касательно дезинформации о проведении СВО.  Должен отметить, что есть и другие авторы, увлекающиеся переводикой западной прессы с публикацией перевода без обработки или с минимальной обработкой, кто может подпасть под данный закон, поэтому прошу прочесть внимательно и сделать выводы.  

Претензия касалась записи автора Topmember, которая на АфтерШок уже удалена, но копия есть в вебархивах.  Это была переводика западного высера, сопрововожденная метками "Фейки", "Ржака" и "Обезьяны атакуют", подчеркивающими что это именно западная пропаганда, а не реальная фактура, и целью было ее высмеивание.  Кто-то может считать, что для читателей АШ эффект от такой дешевой пропаганды нулевой, и просто можно посмеяться, но как видим у регулирующих органов мнение другое. 
Прошу в дальнейшем учесть всех.   Если вы решили нужным переводить и публиковать подобный кал из западной прессы на АШ, не публикуйте как есть, а как минимум, закавычивайте "куски кала" и сопровождайте уведомлением, что это дезинформация, опубликованная в западной прессе, и публикация ее на АШ преследует цель информирования о том уровне, на который пала западная пресса.   Либо просто убирайте "куски кала" сразу, если никакой полезной информации они не несут.

Там же, по ссылке есть скрины претензии Роскомнадзора в адрес Афтершока.

Прошу быть аккуратнее при перепостах всякой чухни, да и по собственным измышлизмам некоторым нашим камрадам надо задуматься, насколько они нужны на Авантюре.
Наш коллега  garrich  обратился за помощью.
https://glav.su/forum/threads/1716179
Его пост на ветке  
Взаимопомощь

Закреплю в шапке здесь, ветка, где просьба о помощи, мало посещаема.
Пусть повисит некоторое время.
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Цитата: tigr_ от 06.02.2019 18:46:22ИМХО.
На попытки обвинить нас в размещении РСМД, мы должны устами первых лиц государства четко сказать - даже намёк на то, что уже начинаются размещения ракет в Польше, Прибалтике, Румынии приведёт к тому что мы нанесём удары по всем военным базам в этих странах тактическим ядерными зарядами.


Скрытый текст

То есть это только ускорит процесс описанный мной выше. Так как Вы предлагаете продемонстрировать Европе что они крайне уязвимы для нас и соответственно это вызовет вполне логичную реакцию поиска снижения угрозы. Явно, что после этого они не пойдут от США к нам, а ещё больше будут исполнять указивки США.
Отредактировано: DeC - 06 февраля 2019 18:59:20
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
ДРСМД
Дискуссия   98 1
Заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон в среду заявила, что решение Вашингтона отказаться от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности вызвано исключительно действиями России.

"ДРСМД касается только России. Решение связано с Россией и ее неспособностью соблюдать условия договора", - сказала она во время видеоконференции, отвечая на вопрос о том, не вызвано ли решение США о приостановке участия в ДРСМД обеспокоенностью ракетным арсеналом КНР.

А.Томпсон отметила, что на протяжении последних шести лет США более 30 раз вели переговоры с РФ, призывая Москву вернуться к соблюдению договора.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Венесуэла
Дискуссия   72 0
Угроза вторжения в Венесуэлу сохраняется - посол в Москве
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
США не позволят
Дискуссия   130 1
США не позволят России стать основным внешним игроком на Ближнем Востоке, пока у власти находится Трамп - Помпео

Подмигивающий

А после Трампа хоть потоп. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 39
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
63 года
Практикант
Карма: +7,871.58
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 19,719
Читатели: 4

Сайт силовиков режима Израиля признал военное превосходство Ирана



Сайт силовиков режима Израиля, указав на презентацию новой иранской ракеты признал, что Иран обрел военное превосходство над Тель-Авивом и Америкой. Сайт силовиков режима Израиля "ДИКА" в воскресенье,  указав на презентацию новой иранской ракеты "Хувейзе" сказал, что данная акция служит практическим ответом Ирана на ракетные испытания США и Израиля в последние месяцы. Министр обороны и поддержки ВС ИРИ бригадный генерал Амир Хатами накануне презентовал новую иранскую ракету отечественного производства "Хувейзе".

Согласно другому сообщению, издающаяся на оккупированных землях газета "Гаарец", комментируя недавнее эксклюзивное интервью генерального секретаря Хизбаллы сейед Хасана Насруллы ТК "Аль-Маядин", написала, что Израиль опасается его политики, которая основывается на конструктивной неопределенности. "Насрулла предпочитает делать упор на конструктивную неопределенность относительно рытья тоннелей, их количества и количества точных ракет, которыми обладает Хизбалла, и таким образом без необходимости военных действий, держать в страхе Израиль", - пишет "Гаарец".

Генеральный секретарь "Хизбаллы" сейед Хасан Насрулла в эксклюзивном интервью ТК "Аль-Маядин" по поводу обнаружения Израилем тоннелей сказал: "Мы не должны рассказывать кому-то, что Хизбалла прорыла тоннель. Мы всегда руководствуемся тактикой конструктивной неопределенности". СМИ Израиля не раз выражали серьезную озабоченность выдающимися способностями генерального секретаря Хизбаллы сейед Хасана Насруллы.
____________________

Превосходство на Ближнем востоке видимо, ибо благодаря новой крылатой ракеты Иран держит под прицелом не только Израиль, но и все военные базы США в регионе. Не учитывается естественно ЯО.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.18 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Служба гражданства и иммиграции США закрывает офис в Москве.

Как говорится в сообщении ведомства, которое отвечает за рассмотрение вопросов, связанных с прошениями об иммиграции и предоставлением убежища, свою работу оно прекратит уже 28 февраля. Это связано из-за существенного спада объема работы.

В будущем его функции будет выполнять местное отделение ведомства в столице Греции Афинах. Также посольство США в Москве примет на себя некоторое ограниченное количество услуг, которые ранее оказывала USCIS частным лицам, проживающим в России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.23 / 84
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Трамп
Дискуссия   43 0
1) Трамп призвал конгресс принять закон о введении зеркальных импортных пошлин (United States Reciprocal Trade Act) в случае "несправедливых" торговых ограничений со стороны других стран.

2) Трамп заявил, что администрация США намерена и дальше менять торговую политику.

Нынешняя американская администрация намерена и дальше менять торговую политику США. Для закрепления наших невероятных экономических успехов ключевое значение имеет следующий приоритет: пересмотр катастрофической торговой политики, проводившейся на протяжении десятилетий - Трамп

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Торговая война
Дискуссия   60 0
Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем должна включать "реальные, структурные изменения" в торговле двух стран и сократить торговый дефицит США.

"Сейчас мы ясно даем понять Китаю, что после многих лет атак на нашу промышленность, кражи нашей интеллектуальной собственности, кражи американских рабочих мест и состояний это должно завершиться"  - Трамп

Китай согласился обсудить на торговых переговорах с США хакерские атаки.

США и Китай планируют провести торговые переговоры в Пекине в начале следующей недели - RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.42 / 26
tigr_
 
russia
4 года
Слушатель
Карма: +5.14
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 06.02.2019 18:58:14То есть это только ускорит процесс описанный мной выше. Так как Вы предлагаете продемонстрировать Европе что они крайне уязвимы для нас и соответственно это вызовет вполне логичную реакцию поиска снижения угрозы. Явно, что после этого они не пойдут от США к нам, а ещё больше будут исполнять указивки США.

Если в Европе политики не понимают, что разрыв ДРСМД приводит к ситуации  когда они становятся заложниками США, то мне их жалко -  они кретины. Но я думаю они это понимают. 
Нам ничего не надо делать. Нам нужно им объяснить, что у нас хватит решительности расстрелять их, если они вздумают размещать у себя ракеты, которые могут уничтожить Москву и Питер за три-четыре минуты.
Нет других вариантов.  Не будет больше договоров с США о Европе. Улыбающийся
Договоры могут быть только с каждой конкретной страной Европы.
Разговор с позиции санкций и попытки задавить нас санкциями экономически рано или поздно приведут к их физическому уничтожению. Это в Европе тоже должны будут осознать, если не осознают.
Либо они становятся самостоятельными, либо нас не интересуют их визги и вопли, но штаты их не защитят, если они вздумают ставить РСМД у себя в Европе.
  • +2.14 / 35
  • Скрыто
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Санкции
Дискуссия   60 0
Сенат США одобрил введение новых санкций за военную помощь Сирии. Принятый документ предусматривает введение ограничений за военную и другую помощь правительству Сирии.

Предусматривается, что санкции будут введены против стран, имеющих деловые отношения с правительством президента Сирии Башара Асада.

В законопроекте также прописана поправка, в которой содержится призыв к президенту США Дональду Трампу не выводить американские войска из Сирии и Афганистана.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
С.Аравия и страны Персидского залива планируют видоизменить картель вместе с группой из 10 стран во главе с Россией в попытке заполучить контроль над мировым рынком нефти.

Предложение обсудят 18 февраля в Вене, окончательное решение должно быть принято в апреле. - WSJ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Иран представил свою национальную криптовалюту PayMon, обеспеченную золотом!

Над запуском нового платежного средства работали финучреждения Parsian Bank, Bank Pasargad, Bank Melli Iran и Bank Mellat.

Ожидается, что PayMon будет представлен на иранской внебиржевой площадке Fara Bourse.

На первых порах будет выпущен 1 млрд токенов PayMon.

PayMon будет также использоваться для токенизации активов финансовых учреждений.

PayMon поможет обойти международные санкции и в частности уменьшить негативные последствия для экономики из-за отказа SWIFT сотрудничать с местными финучреждениями.

Шокированный Непонимающий Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.40 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Huawei
Дискуссия   65 0
США предостерегают Европу от закупок оборудования Huawei для 5G - RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Трамп сегодня 21.30 мск объявит своего кандидата на пост главы Всемирного банка.

Фаворит - Дэвид Мальпас. Он известен, как ярый критик ВБ, особенно в части взаимоотношений с Китаем.

Управление Всемирным Банком даст ему возможность изменить политику.

Одним из возможных решений будет сокращение или полное прекращение кредитования Китая со стороны Всемирного банка. Когда Мэлпас в конце 2017 года выступал перед комитетом по денежно-кредитной политике, он заявил, что Китай является крупнейшим кредитополучателем. Дополнительный кредит Пекину в размере $2.4 млрд довел совокупный объем одолженных Китаю средств до $13.3 млрд. Это нарушает мандат Всемирного банка. Мэлпасу не нравится, что Поднебесная находится на особом положении. — WaPo

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.05 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Венесуэла
Дискуссия   179 3
PDVSA ПЕРЕНАПРАВИТ НЕФТЯНОЙ ЭКСПОРТ ИЗ США В ЕС И АЗИЮ ИЗ-ЗА САНКЦИЙ

Подмигивающий
Ага щаз... там в ЕС для Венесуэлы уже побежали SPV делать..Веселый Ждите..
Отредактировано: DeC - 06 февраля 2019 19:22:37
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
МС-21
Дискуссия   159 0
ОАК начала процедуру международной сертификации МС-21. ОАК и Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) начали сертификационные полеты российского самолета МС-21. - президент ОАК Юрий Слюсарь

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.41 / 68
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Ирак
Дискуссия   118 0
Ирак не намерен поддерживать санкции США против Ирана - иракский премьер-министр Адель Абдель Махди

Махди высоко оценил развитие отношений между Багдадом и Тегераном и поблагодарил Иран за поддержку в борьбе с терроризмом.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.38 / 62
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,714.80
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,561
Читатели: 1
Цитата: DeC от 06.02.2019 19:16:01Трамп сегодня 21.30 мск объявит своего кандидата на пост главы Всемирного банка.

Фаворит - Дэвид Мальпас. Он известен, как ярый критик ВБ, особенно в части взаимоотношений с Китаем.

Управление Всемирным Банком даст ему возможность изменить политику.

Одним из возможных решений будет сокращение или полное прекращение кредитования Китая со стороны Всемирного банка. Когда Мэлпас в конце 2017 года выступал перед комитетом по денежно-кредитной политике, он заявил, что Китай является крупнейшим кредитополучателем. Дополнительный кредит Пекину в размере $2.4 млрд довел совокупный объем одолженных Китаю средств до $13.3 млрд. Это нарушает мандат Всемирного банка. Мэлпасу не нравится, что Поднебесная находится на особом положении. — WaPo

Непонимающий

думаю, что тут тот кто нам мешает, ТОТ НАМ ПОМОЖЕТ!!!!!
  • +0.59 / 11
  • Скрыто
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,714.80
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,561
Читатели: 1
Цитата: DeC от 06.02.2019 19:22:01PDVSA ПЕРЕНАПРАВИТ НЕФТЯНОЙ ЭКСПОРТ ИЗ США В ЕС И АЗИЮ ИЗ-ЗА САНКЦИЙ

Подмигивающий
Ага щаз... там в ЕС для Венесуэлы уже побежали SPV делать..Веселый Ждите..

А может быть в шанхае имеет смысл за юани поторговать...логистика доставки конечно тяжеловата
  • +0.37 / 9
  • Скрыто
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +364,651.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244,477
Читатели: 54
Minuteman III
Дискуссия   77 0
США осуществили пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Ее запустили с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 39