1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.29%

376
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.46%

61
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

18.91%

122
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.72%

24
Не буду вакцинироваться

8.37%

54
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.24%

8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50
РФ предлагает США уничтожить развёрнутые на суше американские установки Mк 41, разработанные для запуска крылатых ракет «Tомагавк» — Минобороны

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+4.03 / 102
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Макрон

Дискуссия   229 7
Президент Франции Эммануэль Макрон отменил своё участие в предстоящей Мюнхенской конференции по вопросам безопасности (15—17 февраля) на фоне разногласий с Берлином по поводу реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщила в четверг газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники.

Непонимающий
Что это он так?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+3.61 / 70
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Гуайдо

Дискуссия   35 0
МВФ в вопросе признания Гуайдо будет руководствоваться позицией международного сообщества, консультируется со странами-членами на этот счет - фонд

Подмигивающий
+1.71 / 32
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Президент Франции Эммануэль Макрон отменил своё участие в предстоящей Мюнхенской конференции по вопросам безопасности (15—17 февраля) на фоне разногласий с Берлином по поводу реализации проекта «Северный поток — 2». Об этом сообщила в четверг газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники.

Непонимающий
Что это он так?

Макрон отказался от совместного выступления с Меркель на предстоящей в Мюнхене конференции на фоне разногласий по "Северному потоку" - газета

Непонимающий
+2.24 / 46
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Трамп

Дискуссия   48 1
Рейтинг популярности президента США Дональда Трампа достиг рекордно низкого показателя в 40%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Morning Consult.

Незнающий
+2.40 / 38
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путин-Дадли

Дискуссия   47 0
Президент РФ Владимир Путин на встрече с главным исполнительным директором ВР Робертом Дадли заявил, что Россия рассматривает эту британскую компанию как надежного стратегического партнера, и предложил обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества в контексте работы с "Роснефтью" и по другим проектам, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин предложил Дадли обсудить возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества как в контексте работы с "Роснефтью", так и по другим проектам.

Подмигивающий
+2.18 / 37
АС / АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil

Россия
Королёв
56 лет
Слушатель
Читатели: 1
РФ предлагает США уничтожить развёрнутые на суше американские установки Mк 41, разработанные для запуска крылатых ракет «Tомагавк» — Минобороны

Подмигивающий

Дык... Только что в новостях по Россия 1 к этому ещё добавились и ракеты мишени и ударные БПЛА большой дальности. Конашенков озвучивал.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 07 февраля 2019 19:21:15
+3.24 / 64
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5
Защита тезиса, ага. Забавно вообще, что как раз по космическая тематика, которую как пример привели, провальная для кукарекающих (из сказки слов не выкинешь) «царствуй лёжа на печи». Не всё у нас хорошо, далеко. И достаточно хорошо у них.
https://aftershock.news/?q=node/698909&full
США - 26, Китай - 32, Россия - 12 запусков за 2018 год. И это при устойчивой динамике по росту пусков у теперешних лидеров и - аутсайдера этой тройки.
Программы по пускам Атласов штаты выполняют и тут вопрос рациональности - есть ли смысл в разработке своего аналога РД-180 или проще купить.
Не нужно тут свои непременные условия выдумывать - «только при условии». Нужен в долгосрочной перспективе или нет штатам такой двигатель - я не знаю, и вы не знаете и знать не можете.
РД-180 используются в штатовской военной программе. Тут просто - если точно известно, что заменить эти двигатели невозможно, то Путина нужно отдать под трибунал за пособничество врагу. Это вы пытаетесь донести?

Не уверен по остальным, но по РФ цифры не сходятся - пусков должно быть 20(17).
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.53 / 11
АС / АУ
texelbo

Россия
Балашиха
Слушатель
Дык... Только что в новостях по Россия 1 к этому ещё добавились и ракеты мишени и ударные БПЛА большой дальности. Консервов озвучивал.

Это не решение. Это полрешения.
Надо потребовать откат НАТО до границ 1989 года. И пусть Бундесвер убирается нафиг с территории б.ГДР. Мы взамен готовы прогарантировать внешнюю безопасность Саксонии,Тюрингии, Мекленбурга и Бранденбурга. Между делом решив вопрос с беженцами на этой территории.
Жующий попкорн
Надо ставить масштабные цели. Приучать партнеров к нашим концепциям и парадигмам.
Отредактировано: texelbo - 07 февраля 2019 19:24:11
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
+3.42 / 94
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

NBC или RT

Дискуссия   294 0
Журналистка NBC решила спросить в Твиттере, кому её читатели доверяют больше: NBC или RT?

Это она зря. И вот лишь некоторые ответы (из подавляющего большинства!).

«RT_com заслуживает куда больше доверия, чем ваш канал или любые другие мейнстримовские СМИ. По-вашему, любой, кто вдруг решает отойти от «стандартного» толкования событий – это марионетка русских».

«Просто мерзко наблюдать, как вы продвигаете одну и ту же давно развенчанную историю, и вам это сходит с рук. И вообще, глядя на вас, я в последнее время все больше и больше начинаю доверять RT».

«Если RT скажет, что небо синее, вы это тоже назовете пропагандой?»

«На случай, если вы, защищая свою пропаганду, планируете обозвать меня русским ботом, можете познакомиться со мной лично по адресу: 74 Middle Street, Saco Maine 04072. Спасибо!»

В общем, NBC, вэлкам ту реалити. Ит байтс.

//Маргарита Симоньян

Подмигивающий
+5.44 / 140
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Турецкий поток

Дискуссия   46 0
Греция хочет, чтобы газопровод "Турецкий поток" для поставок российского газа в Европу проходил через ее территорию, но полагает, что решение за Россией, - первый заместитель министра иностранных дел Греции Йорос Катрунгалос
Подмигивающий
+2.50 / 49
АС / АУ
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
Т.е. когда глава МИДа Франции встречался с майдаунами в Киеве - это было "приемлимым вмешательством во внутренние дела", а когда это делает вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо в отношении Франции - это "неприемлемые вмешательство".
Поистине, нет предела их двуличности.

Обычная логика папуасов:если я украл корову соседа - это хорошо. Если сосед украл корову у меня - это плохо.
Папуасы они и есть папуасы.
+2.12 / 44
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
58 лет
Практикант

Цитата
В ноте оборонного ведомства России перечислены меры, которые США надлежит принять, чтобы вернуться к соблюдению Договора РСМД.

© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда
Министерство обороны России подготовило ноту для США в связи с приостановлением участия американской стороны в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Для вручения ноты в ведомство был приглашен военный атташе при посольстве Соединенных Штатов.
Как отметил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, ведомство категорически отвергает необоснованные утверждения о нарушении РФ обязательств по данному договору. Заявления США в этой связи не соответствуют действительности.
Конашенков отметил, что российское ведомство проявило открытость и вызвало американскую сторону на предметный диалог по Договору РСМД. Однако в США так и не смогли представить ни одного доказательства своей позиции.
«Хотим подчеркнуть, что США уже не первый год осуществляют реальное нарушение требований Договора РСМД, и фактически создали условия для производства ракет, запрещенных этим соглашением», - говорится в сообщении ведомства.

Учитывая все это, Министерство обороны России предложило американской стороне принять меры по возвращению к соблюдению ДРСМД вплоть до прекращения срока действия документа. В частности, Штатам предложено уничтожить развернутые на суше универсальные пусковые установки Мk-41, разработанные для запуска крылатых ракет Tomahawk, ракеты-мишени, аналогичние по своим характеристикам баллистическим ракетам наземного базирования средней и меньшей дальности, а также ударные БПЛА, подпадающие по характеристикам под определение предусмотренного в Договоре термина «крылатая ракета наземного базирования». Именно эта нота будет вручена военному атташе при посольстве США.

Смеющийся
  P.S. Видео:

Отредактировано: Салон62 - 08 февраля 2019 19:45:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+6.04 / 123
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Да уж, похоже я был слишком хорошего мнения об СССР, это как рабство выглядит. Что касается академической науки, когда я искал куда идти (3-4 курс), она на мой взгляд проигрывала практически во всем организациям связанным с ВПК. Поэтому от идеи идти в РАНовские институты я быстро отказался (хотя был вариант работы + аспирантуры в МИАНе).

Абсолютно нормальная система защиты ГТ. Сейчас та же самая задача решается с помощью электронных пропусков.
+0.31 / 9
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
В смысле - нет? На чём тогда Атласы взлетают?!

На КУПЛЕННЫХ РД-180.
Удивительно, но факт. В США не СМОГЛИ изготовить по лицензии не только сам двигатель, но и даже его отдельные узлы для демонстрации конгрессу.
+1.43 / 41
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель

Специалисты из Канады, Новой Зеландии, Великобритании, Германии и США предупредили о наступлении «климатического хаоса» на Земле. Об этом сообщает «EurekAlert!».
По данным ученых, таяние льдов в Арктике и Антарктике вызовет экстремальные погодные условия.

Как отмечается, об этом свидетельствуют наблюдения изменений в ледяных щитах.
При этом таяние льдов приведет к значительным сбоям в океанских течениях и изменит уровень потепления по всему миру.
Ранее сообщалось, что NASA зафиксировало таяние стабильных ледников в Антарктиде.
+0.80 / 18
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
7 февраля 2019, 20:30

Соединенные Штаты испытывают обеспокоенность в связи с деятельностью представителей России в Центральноафриканской Республике (ЦАР), где якобы работают 175 инструкторов ЧВК «Вагнера», заявил глава Африканского командования Вооруженных сил США генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер.

«Я просто укажу на Центральноафриканскую Республику, в которой размещены около 175 инструкторов «Группы Вагнера», в которой некоторые лица в действительности находятся в президентском кабинете, и они влияют на ход подготовки (местных ВС) и одновременно имеют доступ к полезным ископаемым в этой части страны», – передает его слова ТАСС.

Уолдхаузер заявил, что Пентагон испытывает обеспокоенность из-за этой деятельности России.

«Эту модель могут позитивно рассматривать другие государства – в плане способности (третьих стран) вести подготовку (их национальных ВС), влиять на правительство на уровне президента, а затем участвовать в добыче полезных ископаемых», – пояснил Уолдхаузер.

Источник

Непонимающий
+1.38 / 52
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Абсолютно нормальная система защиты ГТ. Сейчас та же самая задача решается с помощью электронных пропусков.

Я про возможности выезда из страны или по стране.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.00 / 0
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
7 февраля 2019, 16:45

В конце января Россия провела частично успешные испытания своей крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной установкой «Буревестник» (SSC-X-9 Skyfall по кодификации НАТО), пишут СМИ со ссылкой на источники в правительстве США.

Испытания, как утверждается, состоялись 29 января. Они проходили на полигоне Капустин Яр и стали тринадцатыми для этой ракеты в целом и первыми в этом году, пишет The Diplomat.

Отмечается, что ракета не испытывалась с февраля 2018 года. Ее разработка, по данным разведки США, продолжается. При этом американские источники утверждают, что относительно успешным был только один запуск ракеты – в ноябре 2017 года.

Издание напоминает о выступлении президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию в марте 2018 года, где он заявил об успешном испытании ядерной ракеты в конце 2017 года. Тогда же российский лидер указал, что дальность полета ракеты «неограниченна» и что она может «маневрировать столько, сколько потребуется».

Источник

Непонимающий Подмигивающий
+1.64 / 57
АС / АУ
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Звучит так, якобы это Россия выгнала Европу из СЕ и теперь представитель Европы приехал о чем-то договариваться.
Но ведь по факту выгнали нас - тогда чего он приперся?

Как чего?  - "Дайте денег, а сами можете не являться."
Думаю, так!
+0.82 / 15
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ