Большой передел мира

243,555,739 497,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5318325 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  636

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
       Сформулировал на днях вот такую гипотезу(всего-лишь гипотезу ) о   дофаминовой  наркомании: 
Скрытый текст



    
Отредактировано: svlg - 27 июн 2019 18:12:13
  • +0.80 / 16
RGRaz
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +430.74
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 457
Читатели: 0
В российский прокат выходит «Курск» о катастрофе в Баренцевом море. Пойду смотреть ради исследовательского интереса. Жду очередной "Красной жары" с поправкой на современные технологии промывания мозгов
Снятый датчанином кин по всей видимости пойдёт стопами "Чернобыля", в котором неявно, исподволь вбивается в головы зрителя, что родная страна состоит из вранья и наплевательского отношения к гражданам. Россия, словом нихрена не демократичная "тюрьма народов", а руководят ей сатрапы и мудаки. А подвиг народа в ликвидации аварии преподносит как нечто, совершенное не благодаря, а вопреки власти и государству. 
Чо-то мне сдаётся, что новая фильма будет такой же развесистой клюквой. Но ведь как кучно пошли кинцы... Мозговой передел прёт вовсю. На кин про Фукусиму бабла не нашлось, а на "Чернобыль" видать сам "Дженерал Электрик" отвали? Интересно, кто на "Курск" отвалил? Хотя, чего я удивляюсь, если у нас у самих даже за государственный счёт продолжают снимать откровенную русофобщину и гниль. Это очень плохо, потому что дети и подростки в отсутствие критического мышления принимают всю эту херню за чистую монету. Надо действовать на упреждение, да видать минкультуры спит в оглоблях.
Отредактировано: RGRaz - 27 июн 2019 18:12:25
  • +3.19 / 68
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
  На болгарском курорте в городе Солнечный Берег россиянку с детьми в буквальном смысле заплевал владелец кафе. Ольга М. впервые отдыхала семьёй в этой стране. После того как её мужу пришлось вернуться в Россию, у неё случился конфликт с мужчиной, который заявил, что ненавидит русских.

  Ольга, её дети в коляске и подруга прогуливались по городу, и им пришлось пройти по территории кафе Coco Loco Bar-Grill, в противном случае им бы пришлось выйти на проезжую часть. В этот момент к ней подбежал мужчина, представившись владельцем кафе, начал ей угрожать и оскорблять. Когда Ольга попросила его успокоиться и дать ей просто пройти, мужчина начал хватать её за руки и плевать в лицо.
 
— Он начал меня хватать за руки, я вырвалась, на что он начал орать мне: "Иди отсюда". Я попросила его успокоиться и дать мне пройти. Он харкнул мне в лицо и продолжал преследовать и плевать в спину, называть всякими расистскими высказываниями, — рассказала Лайфу Ольга.

Уже на видео подошла моя подруга, она заступилась за меня и начала разговаривать с ним по-английски, что нельзя так себя вести. Он говорил: "Вы противные граждане, мерзкие русские. Мне противно, у меня могут сидеть только украинцы. Я россиян вообще не уважаю, — добавила пострадавшая.

https://life.ru/t/%D…ti_k_rossi

Вот нифига не удивлен. Мрази, паразитирующие на СССР практически все русофобы.
лучшее-враг хорошего
  • +3.30 / 86
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: Snufkin от 27.06.2019 11:33:22Тут есть нюанс, данный кризис спровоцировали не мы. Россия то как раз максимально "конструктивно подходила" к ублюдкам после 2008, никаких демаршей, открыли дорогу товарам, туристы поехали. Даже это межпарламентское мероприятие, послужившее поводом для конфликта, как раз и свидетельствовало о том,  что РФ настроена вполне миролюбиво и налаживает отношения по разным направлениям. А когда понеслось гавно по трубам отметились не только "профессиональные активисты", но и простые граждане с инициативой +20% к счету.

Снуфкин! Ты забываешь о том, что Грузия - не Субъект, а Объект Политики. И причиной реакции России было отнюдь не "грузинское бурление говн", а выступление (словеса) вполне себе карьерного дипломата из Франции, выполняющего роль нонешнего руководителя Грузии. Кстати- "говны бурлили" не совсем грузинские (не считая придурков и былых терпил прошлых событий) -оно у большинства по рожам видно (плакатики держали), и именно посему ОМОН местный там оттянулся "с душой", как говорится, ибо знали,кого лупили.. А вот причина для организации бучи у "французского дипломата" + люди Сракошвили - вполне была. Дело в том, что малость "замазали" в масс-медиа тему Конференции, во время которой произошли события,  и после попытки религиозного содома на Укре - для некоторых очень сильно запахло жареным - и пахнет все сильнее. Вот потому "из внешнего управления"   и пошли на экстренные меры -вопли, сопли,содом и гоморра. А Конференция реал-важная для нас была...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +4.91 / 82
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Возвращение в ПАСЕ
Аналитика   2.440 1
Возвращение в ПАСЕ

На этой неделе, пока весь мир (интересующийся внешней политикой естественно) готовится обсуждать саммит G20 в Осаке и сопровождающие мероприятия, например, рабочий визит Путина в Японию, или визит Трампа в Южную Корею (а он может и в демилитаризованную зону поехать, встретится с Кимом для поднятия международного рейтинга) отдельные «политические пространства» сотрясала буря в стакане воды, как говаривал Г. Гроций.

Скрытый текст

Но я бы предложил не торопиться и рассмотреть ряд вопросов, прежде чем ответить на вопрос о нужности Совета Европы для России.
 
Ты помнишь, как все начиналось?
А началась все с идеи, что в Европе должен быть постоянно действующий механизм решения ключевых европейских вопросов. В 1949 году 10 стран основателей создали Совет Европы, как базовую универсальную организацию для решения ключевых вопросов международного взаимодействия в Европе. Европа после второй мировой войны становилась постепенно площадкой противостояния между СССР и США. На фоне этого какой-либо формат взаимодействия государств оказывался вполне уместным. Тем более, что договоры, которые в будущем создадут Европейский Союз еще приняты не были, а ОБСЕ будет создана только в 1973.

Скрытый текст

Эпопея завершена, но вопрос об эффективности работы России в ПАСЕ сохраняется.

Не спешите его хоронить

Так все же быть России в Совете Европы, или не быть? Тут нужно сделать пару оговорок. Первая это то, что нынешнее возвращение России в ПАСЕ нужно правильно и основательно использовать в политическом поле. На само деле, это возвращение – победа российской дипломатии и свидетельство необходимости России для решения общеевропейских дел. Это констатация возрастающего влияния России и этим нужно в полной мере пользоваться.

Скрытый текст

Все это говорит о глубоком кризисе международных институтов в Европе, а значит необходимы новые форматы, которые вполне можно реализовать на базе Совета Европы. Если же нет, если реформы Совета Европы будут торпедироваться и простаивать, то это может валится огромные потери для континента. Однако в процессе реформирования, не важно удастся это сделать или нет, лучше быть внутри события, имея возможность их корректировки, а не снаружи, не обладая такими возможностями.

Так что пока целесообразно подождать, осмотреться, получить свой заслуженный бонус от возвращения и начать использовать Совет Европы как структуру, в которую нужно влить новую искр жизни, искру по правилам, предлагаемой Россией!
Отредактировано: ConstB - 27 июн 2019 20:52:13
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.52 / 56
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,874.04
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,106
Читатели: 2
Цитата: третья сила от 27.06.2019 18:10:28На болгарском курорте в городе Солнечный Берег россиянку с детьми в буквальном смысле заплевал владелец кафе. Ольга М. впервые отдыхала семьёй в этой стране. После того как её мужу пришлось вернуться в Россию, у неё случился конфликт с мужчиной, который заявил, что ненавидит русских.

  Ольга, её дети в коляске и подруга прогуливались по городу, и им пришлось пройти по территории кафе Coco Loco Bar-Grill, в противном случае им бы пришлось выйти на проезжую часть. В этот момент к ней подбежал мужчина, представившись владельцем кафе, начал ей угрожать и оскорблять. Когда Ольга попросила его успокоиться и дать ей просто пройти, мужчина начал хватать её за руки и плевать в лицо.
 
— Он начал меня хватать за руки, я вырвалась, на что он начал орать мне: "Иди отсюда". Я попросила его успокоиться и дать мне пройти. Он харкнул мне в лицо и продолжал преследовать и плевать в спину, называть всякими расистскими высказываниями, — рассказала Лайфу Ольга.

Уже на видео подошла моя подруга, она заступилась за меня и начала разговаривать с ним по-английски, что нельзя так себя вести. Он говорил: "Вы противные граждане, мерзкие русские. Мне противно, у меня могут сидеть только украинцы. Я россиян вообще не уважаю, — добавила пострадавшая.

https://life.ru/t/%D…ti_k_rossi

Вот нифига не удивлен. Мрази, паразитирующие на СССР практически все русофобы.

Ну вот, а тут кандидат в президенты Болгарии уверяет, что все болгары любят русских и возмущается, что вместо того чтобы их освобождать Россия решает свои интересы в Сирии.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.65 / 16
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,942.02
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,118
Читатели: 14
Цитата: Zeratul от 27.06.2019 09:46:35................

Более того, грузинская церковь даже активно поддержала бандеровский раскол в УПЦ:

https://replyua.net/news/112410-tomos-dlya-ukrainy-v-gruzii-podderzhali-nashe-gosudarstvo-na-puti-k-avtokefalii.html\n\n
..................

Бандеровцам верить - себя не уважать. Встреча с Парубием тогда была, но от этих слов ГПЦ сразу открестилась. В ГПЦ есть епископы-соратники Саакашвилли, но они в меньшенстве и не имеют силы в Синоде.

ГПЦ не поддержит ни одну из сторон и будет хранить нейтралитет, т.к. РПЦ признает канонической территорией ГПЦ Абхазию и ЮО. Поддержать Варфоломея, это не просто пойти против Христа, но и спилить сук, на котором сидишь.
Отредактировано: сибиряк42 - 27 июн 2019 18:25:23
  • +1.06 / 21
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Грузия работает над тем, чтобы туристический поток из России не сокращался, заявил грузинский премьер Мамука Бахтадзе.

«Кратковременный план таков, что мы должны суметь своевременно урегулировать возникшие проблемы. Мы должны обеспечить, чтобы доход наших не был уменьшен. Мы работаем по всем направлениям, в том числе, чтобы количество туристов из России не было сокращено», – передает его слова РИА «Новости».

Напомним, из-за антироссийских акций в Грузии президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете воздушных перевозок граждан в Грузию.

После этого министр экономики Грузии заявила, что потеря россиян будет шоком для турсектора страны, а Нацбанк Грузии оценил потери от российских ограничений ориентировочно в 200-300 млн долларов.

На этом фоне завлечь российских туристов решил Азербайджан.

Источник
 
Снявши голову плачут по волосам пытаются приставить её обратно.
Отредактировано: mn01 - 27 июн 2019 18:51:37
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.29 / 58
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
ПАРИЖ, 27 июн – РИА Новости. Франция с удовлетворением констатирует возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), заявил представитель французского МИД, подчеркнув при этом, что позиция Парижа по Крыму и Донбассу остается неизменной.

"Франция с удовлетворение констатирует возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Убеждение Франции состоит в том, что Россия должна иметь свое укоренение в Европе", - говорится в заявлении представителя французского МИД.
   
Вместе с тем он обратил внимание на то, что позиция Парижа по Крыму и Донбассу остается неизменной: Париж осуждает присоединение Крыма, поддерживает территориальную целостность Украины и выступил за продление санкций против России на Совете ЕС 20 июня.

При этом Франция, как председательствующая в комитете министров СЕ, напоминает, что участие России в этой организации отвечает интересам российских граждан, которые должны иметь доступ к ЕСПЧ – главному инструменты защиты прав человека в Европе, добавил представитель МИД Франции.

Источник
Отредактировано: mn01 - 28 июн 2019 00:11:54
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.26 / 31
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: DeC от 27.06.2019 13:29:19США и НАТО не намерены разворачивать новые ядерные ракеты наземного базирования в Европе – и.о. главы Пентагона Подмигивающий

ЦитатаНет. Как я и говорил раньше – всё идет к принципу "неразмещения первым". Очень шаткий, и опасный принцип.

Любое решение НАТО о новых развертываниях и новых размещениях проворачивается с очень большим скрипом, по нескольким причинам:
- они (решения) ограничены бюджетом организации, имеющим значительный дефицит из-за неплатежей стран-участниц
- вынужденным согласованием позиций и мнений стран-участниц. Ни один представитель европейской страны в НАТО вольным казаком не является - он вынужден согласовывать предложения, выдвигаемые в организации, с президентом и правительством своей страны.
- одно дело размахивать кружевными труселями русофобствовать у микрофона, и другое дело - разместить на своей территории ядерные средства нападения, сделав свою страну целью, которую в случае чего будут гасить ядренбатонами. Учитывая карликовые размеры европейских стран и кучность проживания, незащищенность жизненно важных составляющих инфраструктуры государств - предложение не айс. Конечно, пробитые на всю голову есть. Но у всех через какое то время предстоят выборы, есть рейтинги и пр.пр, и собственный бюджет, который ради этого дела намерены подоить.
- а размещать то что? Штаты из договора бодренько вышли, но образца мобильной ракетной установки и ракеты для нее на данный момент нет. Надо проектировать, создавать, испытывать, и принимать на вооружение нечто аналогичное Двурогому. Это годы и годы, и миллиарды денег.
Когда то Першинги были фигурантами всех наших учений и учебных задач. Незнающий
Все, что остается - со скорбным видом заявлять о своем миролюбии и неразмещении.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.93 / 93
сибиряк42
 
Слушатель
Карма: +1,942.02
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 1,118
Читатели: 14
Цитата: бульдозер от 27.06.2019 18:12:53Снуфкин! Ты забываешь о том, что Грузия - не Субъект, а Объект Политики. И причиной реакции России было отнюдь не "грузинское бурление говн", а выступление (словеса) вполне себе карьерного дипломата из Франции, выполняющего роль нонешнего руководителя Грузии. Кстати- "говны бурлили" не совсем грузинские (не считая придурков и былых терпил прошлых событий) -оно у большинства по рожам видно (плакатики держали), и именно посему ОМОН местный там оттянулся "с душой", как говорится, ибо знали,кого лупили.. А вот причина для организации бучи у "французского дипломата" + люди Сракошвили - вполне была. Дело в том, что малость "замазали" в масс-медиа тему Конференции, во время которой произошли события,  и после попытки религиозного содома на Укре - для некоторых очень сильно запахло жареным - и пахнет все сильнее. Вот потому "из внешнего управления"   и пошли на экстренные меры -вопли, сопли,содом и гоморра. А Конференция реал-важная для нас была...

Совершенно верно. И новости косяком пошли:

--------------------------
1)
ЦитатаВ Киев начинают прибывать первые делегации 11 Поместных Православных Церквей для участия в праздновании тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.
этом году поздравить Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в Киев приезжают делегации 11 Поместных Православных Церквей:
  • Александрийской Церкви: митрополит Карфагенский Мелетий;

  • Иерусалимской Церкви: митрополит Вострський Тимофей;

  • Русской Церкви: митрополит Сингапурский Сергей и митрополит Корсунский Антоний;

  • Румынской Церкви: архимандрит Афанасий (Янош), протоиерей Иоанн Пицур и протосингел Игнатий Бочкорек;

  • Грузинской Церкви: митрополит Зугдидский Герасим и протоиерей Анчил Бадри; (не приехали из-за полит. ситуации в последний момент)

  • Сербской Церкви: епископ Моравичский Антоний;

  • Болгарской Церкви: митрополит Ловчанский Гавриил и протоиерей Любомир казашки;

  • Кипрской Церкви: митрополит Тамасосский Исаия, архимандрит Иероним (Пилиотис), иеромонах Варнава (Хрисанф) и протопресвитер Феодор Стилиан;

  • Польской Церкви: епископ Гайновский Павел и протоиерей Андрей Левчак;

  • Чешской Церкви: архиепископ Пражский Михаил;

  • Православной Церкви в Америке: протоиерей Назарий Полатайко.


Как сообщал СПЖ, торжественное богослужение состоится 25 июня, в день праздника, на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры, в 9:00. Накануне, 24 июня, в 17:00 в Лавре будет совершено праздничное всенощное бдение.

На на именины Онуфрия 3 из 5 греческих церкви прислали своих делегатов, у Варфоломея вроде кроме главы Эладской церкви и Епифания 20 июня никого не было..
2)
ЦитатаПо данным "Вестей", в начале мая экзарх Вселенского патриархата в Украине Эммануил Галльский начал активно требовать от людей экс-президента Ростислава Павленко и Андрея Юраша организовать встречу митрополита ПЦУ Епифания с Владимиром Зеленским. "Целью встречи было бы получение подтверждения о готовности передать ставропигии, обещанные Петром Порошенко, Вселенскому патриархату", — говорит наш собеседник в околоцерковных кругах.

Речь о секретном соглашении между экс-президентом и Вселенским патриархатом, подписанном 3 ноября в Стамбуле, в ст. 3 которого говорилось об "обретении... Миссией "Ставропигия Вселенского патриархата в Украине" строений, помещений и др. объектов".
------------
"Даже если взять нижнюю планку, ПЦУ должна была бы перечислять каждый месяц порядка $28 млн — это сумма, совершенно неподъемная для Украинской церкви, — считает собеседник "Вестей". — Говорит ли это о том, что Варфоломей не знаком с реалиями? Вряд ли. Скорее, он хотел подтолкнуть этим ПЦУ к активным действиям в вопросе ставропигий".
------------
На самом же деле финпотоки до сих пор контролирует Филарет. В недавнем интервью он уточнял, что Епифаний "нашел юристов, которые изучали вопрос, можно ли средства патриархии перевести на него" — и, по его словам, без подписи самого Филарета сделать это невозможно. "Вот он и хочет ликвидировать Киевский патриархат и патриархию, чтобы завладеть средствами", — резюмировал Филарет.

Веселый Вот почему они с Епифанием переругались.
3)
ЦитатаУправляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний рассказал иностранным журналистам о текущей ситуации в украинском Православии. Встреча состоялась по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на территории Киево-Печерской Лавры 24 июня 2019 года

Во встрече приняли участие журналисты из Болгарии, Греции, Грузии, Румынии и Германии, которые занимаются освещением религиозной жизни в мире в целом и в Украине в частности.

4)
Цитата26 июня 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Греции по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил здание Священного Синода Элладской Православной Церкви в афинском монастыре Петраки.

5)
ЦитатаМитрополит Тамасосский Исаия, возглавивший делегацию Кипрской Православной Церкви на торжествах по случаю дня тезоименитства Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, зачитал обращение по окончании торжеств в Киево-Печерской лавре 25 июня 2019 года. Поздравив В.А. Зеленского с избранием на пост Президента и пожелания ему успехов в служении на благо украинского народа, митрополит Исаия заявил: «Здесь, на священной и героической украинской земле, происходит непостижимо большая трагедия и происходит несправедливость по отношению к миллионам православных украинцев, находящихся под пастырской опекой Блаженнейшего митрополита Онуфрия».

Скрытый текст

Кипрской иерарх попросил Президента Украины услышать их голос и сообщил: «Мы со своей стороны продолжаем нашу борьбу и начинаем собирать подписи со всей Европы для того, чтобы обратиться в Европейский суд по правам человека для восстановления справедливости».

Скрытый текст

За неделю новости. Разгромом запахло, вот и дана была отмашка грузинским марионеткам раздуть искусственный скандал. Но это им не поможет, ИМХО.
  • +4.26 / 72
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,166.51
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,640
Читатели: 99
Цитата: сибиряк42 от 27.06.2019 19:24:07
Скрытый текст

За неделю новости. Разгромом запахло, вот и дана была отмашка грузинским марионеткам раздуть искусственный скандал. Но это им не поможет, ИМХО.

 Спасибо за инфу - ...хотя тут печалька. И Макрон (а он по-сути начальник грузинской президентши, хотя и формальный), и Сракашвили - подставились по-полной. Последний вообще в реале в петлю просится. Ибо речь-то идет о разжигании религиозной войны на Укре - а таковая война -это жопа полная. Хуже прямого геноцида. 
Просто Урок для всех читателей - ищите Суть, и меньше обращайте внимание на эмоциональное нагонялово от либеральной масс-медиа. Черти в других местах прятаться могут...
Еще раз- спасибо, комрад!
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.57 / 63
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  27 июн 2019 21:04:42
...
  Прапорщик Задов
Цитата: OlegNZH_ от 27.06.2019 16:24:38Да проще всё . Если убить конкурентов  , то автоматически убьётся и Рынок . И никому не будут  нужны "Высокотехнологичные товары Made in USA" за 100500 .  Вот СШП и балансирует , как канатоходец - "А вдруг я переборщил?" ..."Да вроде нет , Европа вроде схавала  "  ..."Китай? - вот-же несговорчивые ...ладно - Два шага вперёд , шаг назад ...потихоньку двигаемся "

Это как? Убить конкурентов и никому не будут нужны товары made in USA? Недопонял? Они с конкурентами что ли нужны только у которых цены ниже чем made in usa за 100500? Что то типа только с дешёвым газом от ГП нужен ЕС СПГ дорогущий амерский, а без ГП уже сразу не нужен? Крутой
Повторюсь, ЕС у США главный конкурент на мировое налогообложение, а не производитель товара. 
У Авантюриста сказано яснее(намного проще чем у вас):
ЦитатаЦелями Третьей мировой войны на Европейском театре являются:

1. Ликвидация ЕС как главного конкурента США за мировое колониальное налогообложение и, в меньшей степени, как потенциального геополитического соперника;
2. Возвращение большинства стран Европы в статус колоний США;
3. Снижение потенциала экономического и технологического развития России, а также, в определенной степени, Китая, Индии и других центров сил, за счет ликвидации их главного экономического и технологического партнера.

(с)Аван 2008-й год
Отредактировано: Прапорщик Задов - 27 июн 2019 21:11:36
  • +0.94 / 14
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 27.06.2019 16:36:48Особенно, сердешную, угнетает, что родимый Дойчланд просто не на кого оставить! "Молодая поросль" на политическом Олимпе - это же просто обнять и плакать!
И, что характерно, за редкими исключениями (например Австрия) эта тенденция "дотрахивания до мышей" наблюдается во всей т.н. Западной цивилизации. Что Трамп и те, кто пытается ему придти на смену, что Саркози, а теперь Макрон, Британия отжигает не хуже Другый Хранции...
Почему в политике на Западе наверх стало поднимать ну только совершенно профнепригодных в классическом понимании политики и дипломатии людей - вот интереснейшая проблема.
Причём обратите внимание: в Германии даже выбрать не из кого! Т.е. все потенциальные претенденты - это жесть какая-то!
Возможно т.н. теневое правительство, все эти ротшильды, сейчас (уже лет 20 как) настолько озабочены надвигающимся кризисом и переделом, что им недосуг для плебса Петрушек поспособнее искать (да и способный может попытаться одеялко реальной власти на себя перетянуть). Вот и ставят макронов. Плебс хавает (читай исправно голосует на выборах, а потом уже через пол года начинает кричать "панду геть"), и хозяевам тупой Петрушка работать не мешает.
Получается Австрия одна из немногих, кто сохранил хоть какие то остатки суверенности в океане глобалистов. А британская бабушка окончательно превратилась в декоративное животное.

действительно, проблема

может профессия политика перестала быть престижной для лучших людей?
может теперь интересней быть главой (хозяином) крупной корпорации?  холдинга? ТНК, наконец..

интересней не только финансово, но как бы вольготней  - делай че хочешь, хоть с девочками, хоть с мальчиками.. и не один пошлый журналист к тебе не сунется, а если и сунется, то цена адвокатов бизнес-хозяина по любому будет выше цены газетки-журнала,
то есть, максимум возможностей при минимуме ответственности, а у политика как бы наоборот,

как учат нас классики исторического материализма - капитализм сам роет себе могилу,
а перейдя в стадию империализма и глобализации   -  закапывает суверенитет государств, и, следовательно, роль политиков, которые вынуждены внимательно прислушиваться к своим большим бизнесам, большим деньгам, иначе выкинут и высушат,
короче говоря, быть в услужении,

бизнес теперь сам определяет кому на каком троне восседать,
наконец, бизнес сам захотел стать самым главным,
и тут же стал с манерами торговца  вести международную политику,

оставшиеся реликты, помнившие времена Черчиля, де Голя... да даже Аденауэра, Миттерана  пребывают в удивлении,

прошли времена, когда для элиты (аристократов)  занятие политикой было престижным, а торговлей - низким (второе сословие),
теперь вторым сословием становятся политики - их покупают, их выдвигают или убирают не за заслуги перед отечеством, а за услуги... кому?  -  так все тем же   корпорациям,  холдингам, ТНК, наконец,  большим деньгам

умные государственники более не нужны,
нужны исполнительные посредственности
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.18 / 28
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 26.06.2019 16:30:22

Все эти свидомые витязи в петушиных шкурах сначала десять раз удостоверяться что русских "оккупантов" Точно нет и точно не будет, и только после этого хероически их "прогоняют", вопя при этом на весь белый свет как раненая самка паровоза.

Чё то как то депрессивно на эти брачные игры павианов смотреть с такой регулярностью.
Прям разрыв шаблона на способность к адекватному поведению незалежных постсоветских народов.
Може этого и добиваются?
Отредактировано: adzaka - 27 июн 2019 21:28:57
  • +2.74 / 56
АмбаЯ   АмбаЯ
  27 июн 2019 21:42:00
...
  АмбаЯ
Цитата: Прапорщик Задов от 27.06.2019 20:43:48Какими страшилками и без конца?
Я на пост комментарий оставил, что нефть это далеко не все энергоресурсы от которых Европу отключить пытаются. Или лично Вы это в упор не видите?Крутой

 От каких ещё? Дров? Ну так они тоже в Сибири!
ПС. Лично Вы пугаете обвалом экономики европки, вот я и спрашиваю почему не учитываете наш интерес. Нам обвалили? Вот и им так же.
Отредактировано: АмбаЯ - 27 июн 2019 23:47:31
  • +0.55 / 13
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 27.06.2019 15:59:40Кроме того в случае опасности возникновения обезвоживания организма у пациента на коже (в основном на ногах ниже колена) появляются точки кровотечения, где даже начинает обильно течь кровь. А подобное врачи Меркель должны были заметить сразу.

Похоже, что эти врачи ее просто чем-то травят.
  • +0.22 / 9
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 27.06.2019 08:08:57Слабенькая заказная белоленточная статья.
Да и у нас такие всё время пишут о "непрекращающихся стомиллиардных маршах протеста в Москве".
В топку!

Уважаемый Дмитрик, расскажите нам, пожалуйста, а какого хера целых 250 тысяч населения вышли на улицы Праги? Кто им заплатил? Коломойский? Навальный? Сеня куля в лоб? Сорос? Трам? Трюдо? Меркель? Макрон?  Всем? И были "полевые кухни" и "чаёк с киевского майдана"? НЕ, я согласен, что эту "заказную белоленточную статью" написал продажный "белоленточный пропагандон" !  Двумя руками согласен! У меня только ОДИН ВОПРОС: какой "белоленточный пропагандон" для фактуры своей статьи вывел на улицы Праги за деньги четверть МИЛЛИОНА чехов? Кто эта сука?
Очень благодарен за аргументированный, развёрнутый, аналитический ответ.  (а не молча минусованный пост)  
С уважением, Технарь.
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +1.72 / 33
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 27.06.2019 18:58:56Эээ, народ.
Я канеш, тоже горд и рад за наш Росатом.
Но осетра надо бы урезать.
36- это скорее всего все законтрактованные и планируемые к постройке.
Ну не строит столько сейчас Росатом одновременно.
Белоруссия 2, Турция 4, Китай 2, Бангладеш 1 или 2, так по памяти.
Ну где ещё строительство идёт?
Ну вот с десяток набирается.
Откуда 36 строящихся взяли?
Добряк, Дек или Нетгост, уточните, где сколько строит Росатом за рубежом.
А, да, Зератула забыл попросить.
Он скорее наверняка справку приведёт

В Иране строят.
  • +0.19 / 4
АмбаЯ   АмбаЯ
  27 июн 2019 22:11:37
...
  АмбаЯ
Цитата: idioten test от 27.06.2019 21:45:09ПАРИЖ, 27 июня. /ТАСС/. Франция удовлетворена возвращением российской делегации полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в полном объеме. Об этом говорится в сообщении МИД республики, опубликованном в Twitter.

"Франция с удовлетворением констатирует возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Убеждение Франции состоит в том, что Россия должна иметь свои корни в Европе", - отмечается в сообщении.
При этом в нем подчеркивается, что "позиция Франции по Крыму и Донбассу постоянна". В заявлении указывается, что Франция осудила воссоединение Крыма с Россией. "Мы безоговорочно поддерживаем территориальную целостность Украины", - говорится в сообщении.
"Что касается Совета Европы, Франция, которая в настоящее время председательствует в Комитете министров, напоминает, что членство России в этой организации отвечает интересам российских граждан, которые должны продолжать получать доступ к Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ), главному инструменту защиты прав человека в Европе", - отмечается в сообщении.

Участники сессии ПАСЕ 26 июня одобрили резолюцию, которая подтверждает полномочия российской делегации в полном объеме. Все предложенные санкционные поправки к документу были отклонены, РФ вернулась к полноценной работе в ассамблее.

***
похоже, как здесь уже обсуждали, где-то у них пригорает, и сильно, судя по всему...

 Как там: "Король умер, да здравствует новый король!", это и есть главная проблема мира. Потому и брексит так как европка наш приз, а бриташка таракашка, пиндосня и примкнувшие обосрамшись сдают назад.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.32 / 7