Большой передел мира

166,898,228

725,979

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Eliseevna

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 11
"Ошейник и плетку необходимо приобрести за свой счет" (из комментов)

ЦитатаМинистр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что дипломатические позиции Евросоюза на международной арене слишком слабы, поэтому ЕС должен слушаться США. Об этом министр сказал, выступая на Брюссельском форуме, передает TVN24.

По мнению Чапутовича, Евросоюз не в состоянии в одиночку справиться с внешнеполитическими вызовами, которые поступают со стороны России, Китая и Ближнего Востока. Как отмечает министр, Польша, будучи частью восточного фланга НАТО, сильнее прочих ощущает эти угрозы, поэтому хотя и поддерживает внешнюю политику ЕС, считает, что Брюссель должен ориентироваться на другие силы.

По его словам, этими силами являются любые другие демократии — Канада, Австралия, Япония, Республика Корея, но особенно США. Глава польского МИД подчеркнул, что странам Европы следует всегда принимать во внимание мнение Вашингтона.
  • +3.45 / 66
Салон62

russia
Воронеж
58 лет
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Alex_new от 01.07.2019 04:13:05ВВП тоже меньше.  И существенно.
Разница в моделе перераспределения.
В КЗ меньше налоги и меньше перераспределения... хуже дороги, медицина.....
Не надо путать то, что нефти на 1человека добывают в 1.5 раза больше, а зврплата в 1,5 раза меньше результат эфектмвности местного управления в сравнении с Российским

Не, не существенно, по данным МВФ (по ППС) на 2018 год, Россия - 29267$, Казахстан - 27550$, см: https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%8F
Отредактировано: Салон62 - 01 июля 2019 18:45:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.47 / 10
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
58 лет
Практикант
Цитата: Eliseevna от 01.07.2019 05:08:03Ага. Британия выйдет из ЕС назло Путину. А остальные назло Путину там останутся. \n\n

https://tass.ru/mezh…um=desktop

Не понял. То обвиняли нас в организации этого самого "Брекзита", а теперь - вишь ты!Незнающий
  • +1.39 / 26
  • Скрыто
Салон62

russia
Воронеж
58 лет
Практикант
Цитата: xrvr от 01.07.2019 05:14:29
Скрытый текст

Не понятно, почему в Анголу. Товара на 19 млн. по оптовым ценам, откуда там столько наркоманов, и откуда у них столько денег?Улыбающийся

Скрытый текст

Не знаю насчёт количества наркоманов, но:

ЦитатаВ настоящее время по величине ВВП Ангола занимает второе место среди стран Южной Африки и третье - в Тропической Африке.

http://www.gecont.ru/articles/econ/angola.htm
Подмигивающий
  • +1.24 / 9
  • Скрыто
Danila96

israel
село Хайфа
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: DeC от 01.07.2019 02:00:15На этой неделе Intel возобновил поставку чипов Huawei. Компания нашла способ продолжить сотрудничество, изменив формальную географию производства продукта и убрав ярлык "Сделано в США".

Huawei's place in the global tech ecosystem may make it too big to fail

Подмигивающий

А вот это хреновая новость.
Походу в США поняли что таким образом они себе просто напросто выстрелят в ногу, так как хуавей при этом пострадает минимально, но запустит механизм импортозамещения который может привести к негативным последствиям для ИТ и спецслужб США.

Надеюсь что хуавей не поведется на все это, и продолжит развивать свои платформы, и выпустит в продажу свои смартфоны с "импортозамещением".
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.81 / 53
k3sv

russia
22 года
Слушатель
Цитата: Dobryаk от 30.06.2019 15:04:52Был культ? Был несомненно. Но в формуле "культ личности" столь же несомненно была и личность.

Что дало постановление?  Его успешно приняли.

Формулу попытались изжить. Это даже удалось сделать. Успех затеи  несомненно был, но частичный. Получился культ без личности

Аминь.

пришли к культу джинсов Улыбающийся
  • +1.67 / 23
  • Скрыто
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8
Хорошая статья, к сожалению только на английском. 
https://nationalinterest.org/blog/buzz/why-turkey-so-insistent-buying-russian-missiles-and-missing-out-f-35-63647
Автор турецкий политолог, который учился,  и сейчас работает в США.
Я всю статью переводить не буду, просто дам основные даты в календарном порядке.
1. Июнь 1964 года, президент США Джонсон пишет очень жесткое письмо премьеру Турции Инону, где он ставит ему ультиматум,  грозит санкциями, и исключением Турции из НАТО,  если турки начнут вторжение на Кипр для защиты турков от агрессивных греков.
Письмо и угрозы сработали только на 10 лет, в 1974 году турки аннексировали 1/3 Кипра.
2. Многолетняя поддержка США курдов. Турки даже обвиняли США, что они поставили волшебные Джавелины боевикам YPG в Сирии, которые они использовали против турецкой армии там, а кульминацией было заявление Трампа, что если Турция атакует позиции курдов в Сирии, США просто сотрет экономику Турции в порошок.
3. Военный переворот в 2016 году. 2 Ф-16, пилотируемые "пилотами-повстанцами"  пытались атаковать самолет Эрдогана по пути в Инстанбул, и только чудом пилот Эрдогана сумел их убедить что это гражданский самолет.
Другие Ф-16 в это время бомбили парламент 11 раз.
Именно после переворота до Эрдогана дошло, что у Турции нет элементарного ПВО.
4. Новое месторождение натурального газа около Кипра. 
Турция, член НАТО,  считает эти терр. воды своими, и газ тоже, а Греция, тоже член НАТО, заручившись поддержкой ЕС и США, так же претендует на халявный газ.
5. Кстати, про НАТО. Сегодня они за тебя горой, а завтра говорят, извините, но у нас "кончились деньги"
Немцы вывели батарею Патриотов на границе с Сирией в 2015 году именно под таким предлогом.
6. Как говорится, "нашла коса на камень"
Турки в свое время хотели купить Патриот, но американцы им отказали. Эрдоган сказал не велика потеря, раз, и подписал контракт на поставку С-400, лучшая система ПВО, и дешевле. Амеры забегали, и все таки предложили продать свой Патриот. Эрдоган отказался. Амеры практически остановили совместную кооперацию с турками по производству летающих утюгов Ф-35, Эрдоган сказал не велика потеря, два, и выкатил в Париже на днях свой прототип самолета невидимки пятого поколения. Заодно подстраховался, и начал переговоры о покупке партии Су-57.
.
  • +3.63 / 71
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Цитата: GeorgV от 01.07.2019 04:11:13Я живу в полу-часе езды от границы с ЮС. Часто заправляюсь там, поскольку бензин в Брит. Колумбии самый дорогой в Канаде. Видать, это традиция, что бугром слаще Веселый

Купите себе электричку, и заряжайтесь дома по ночам нахалявуУлыбающийся
.
  • -0.43 / 11
  • Скрыто
xrvr

canada
Торонто
52 года
Специалист
Цитата: DeC от 30.06.2019 14:46:41Процент людей, не пользующихся уборными. .

Чтобы меньше какать, надо меньше естьУлыбающийся
.
  • +0.72 / 11
  • Скрыто
KMA

russia
Раменское
47 лет
Слушатель
Цитата: Danila96 от 01.07.2019 06:45:30А вот это хреновая новость.
Походу в США поняли что таким образом они себе просто напросто выстрелят в ногу, так как хуавей при этом пострадает минимально, но запустит механизм импортозамещения который может привести к негативным последствиям для ИТ и спецслужб США.

Надеюсь что хуавей не поведется на все это, и продолжит развивать свои платформы, и выпустит в продажу свои смартфоны с "импортозамещением".

ЦитатаЦитата: DeC от 01.07.2019 03:00:15

На этой неделе Intel возобновил поставку чипов Huawei. Компания нашла способ продолжить сотрудничество, изменив формальную географию производства продукта и убрав ярлык "Сделано в США".

В данном случае Intel - это про ноутбуки и сервера, а не про смартфоны. В смартфонах интеловых чипов и не было.
Отредактировано: KMA - 01 июля 2019 22:00:01
  • +0.97 / 11
  • Скрыто
Cannon75

ussr
Уфа
46 лет
Слушатель
Цитата: xrvr от 01.07.2019 06:03:22Raketa это новейший дизайн в области скоростных пассажирских судов.
Был. В СССР. Примерно в 1960-х годах.
А сейчас лиииитовцы просто называют этот проект технологическим прорывом в 22 век,  нашли идиотов, которые вложили 100,000 евро заклепать дыры  в советском судне 50-ти летней давности, и надеются таким образом поправить бюджет гордой и независимой Литвы.
В самой деревне Гнида, извините, не удержался, Нида, делать нечего, скорее всего туристов будут возить на знаменитый на весь ЕС пляж нудистов 
Ну флаг им в руки. Хотя рассматривая фарватер реки Неман, по которой проходит граница Литвы и России, в голову приходят всякие нехорошие мысли.
Например, ширина её в самом узком месте дай бог 120 метров. 
 Получается, что Ракете, которая летит со скоростью 60 км/ч, остается всего 60 метров гос. территории Литвы для маневра. 
И не дай бог им заплыть в российские терр. воды.
 Лежащая на дне Немана Акула с Калибрами на борту тут же отправит голеньких туристов в их последний трип.
Шутка юмора. 
Но по поводу круизной скорости в 60 км/ч они 100 % погорячились.
В самые самые застойные времена, конец 1970-х, родители прокатили меня и брата на Ракете из центра Ленинграда в Кронштадт. 
Само путешествие я по причине малого возраста не помню, но вот 40 лет спустя до сих пор помню такую деталь, которую мне скорее всего рассказал мой отец, добрая душа. 
В двух словах, Ракета летит, и все прекрасно, но если нам по пути попадется бревно, или еще какой мусор плавающий в Финском заливе, нам пздц.
Добряк, или другие моряки, поправьте мой бред, если не сложноУлыбающийся

Даже если крылья нафиг оторвет - резкий толчок, падение корпуса в воду... Если масштабного повреждения корпуса не будет - ничего страшного.
  • +0.88 / 21
Поверонов

Специалист
Цитата: KMA от 01.07.2019 07:54:33\n\n
В данном случае Intel - это про ноутбуки и сервера, а не про смартфоны. В смартфонах интеловых чипов и не было.

Есть таблеты на интеловских "атомах"
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  01 июля 2019 08:23:05
...
  Прапорщик Задов
Цитата: xrvr от 01.07.2019 06:03:22В двух словах, Ракета летит, и все прекрасно, но если нам по пути попадется бревно, или еще какой мусор плавающий в Финском заливе, нам пздц.

Я не моряк, но по Финскому заливу в СССР Ракеты ходили. От Петергофа в Питер(Ленинград) на ней как то летал. По статистике автомобиль куда более опасный вид транспорта. Или даже самолёт. Например боинг 737Улыбающийся
P.S. Могу наврать, может то не Ракета была, но то же на подводных крыльях. Ракета вроде речной вид транспорта.
По Москва-реке Ракеты на мой взгляд быстрее ходили.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 июля 2019 12:30:01
  • +0.44 / 9
  • Скрыто
slavae

russia
Москва
Практикант
Читатели: 4
Цитата: Салон62 от 01.07.2019 06:34:24Не, не существенно, по данным МВФ (по ППС) на 2018 год, Россия - 29267$, Казахстан - 27550$, см: https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%8F

Но цены-то на бензин сравнивают в натуре, а не по ППС )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.58 / 7
  • Скрыто
Longspig

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: KMA от 01.07.2019 07:54:33В данном случае Intel - это про ноутбуки и сервера, а не про смартфоны. В смартфонах интеловых чипов и не было.

Чипы не обязательно процессоры. Может речь о Flash памяти идет. Тем более, что их по пальцам одной руки перечесть, а Intel "сожрал" одного из лучших производителей - Micron. Альтернатива от Toshiba  ориентирована на сильно бюджетный сектор и в качестве тоже. Потеря всей инфы смартфоном - сильный удар по имиджу производителя смартфона, но не памяти (владелец смарта даже не знает, чья там память, так, что я бы тут не экономил)
Отредактировано: Longspig - 02 июля 2019 08:30:01
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Цитата: xrvr от 01.07.2019 06:03:22Raketa это новейший дизайн в области скоростных пассажирских судов.
Был. В СССР. Примерно в 1960-х годах.
А сейчас лиииитовцы просто называют этот проект технологическим прорывом в 22 век,  нашли идиотов, которые вложили 100,000 евро заклепать дыры  в советском судне 50-ти летней давности, и надеются таким образом поправить бюджет гордой и независимой Литвы.
В самой деревне Гнида, извините, не удержался, Нида, делать нечего, скорее всего туристов будут возить на знаменитый на весь ЕС пляж нудистов 
Ну флаг им в руки. Хотя рассматривая фарватер реки Неман, по которой проходит граница Литвы и России, в голову приходят всякие нехорошие мысли.
Например, ширина её в самом узком месте дай бог 120 метров. 
 Получается, что Ракете, которая летит со скоростью 60 км/ч, остается всего 60 метров гос. территории Литвы для маневра. 
И не дай бог им заплыть в российские терр. воды.
 Лежащая на дне Немана Акула с Калибрами на борту тут же отправит голеньких туристов в их последний трип.
Шутка юмора. 
Но по поводу круизной скорости в 60 км/ч они 100 % погорячились.
В самые самые застойные времена, конец 1970-х, родители прокатили меня и брата на Ракете из центра Ленинграда в Кронштадт. 
Само путешествие я по причине малого возраста не помню, но вот 40 лет спустя до сих пор помню такую деталь, которую мне скорее всего рассказал мой отец, добрая душа. 
В двух словах, Ракета летит, и все прекрасно, но если нам по пути попадется бревно, или еще какой мусор плавающий в Финском заливе, нам пздц.

Уже не воскресенье, но модераторы простят, надеюсь, этот ответ:

Есть (сегодня уже была...) на Волге между Козьмодемьянском и Чебоксарами пристань Ильинка. Когда в 1958-м начались первые по-настоящему регулярные рейсы  Горький-Казань самой первой "Ракеты", то в районной газете напечатали расписание. И мы детской ватагой где-то в мае  пошли в эту Ильинку смотреть на "Ракету" — от моей деревни это 14 км проселков, но и для 10-леток это было не в счет. 

Успели. Конечно же, верили, что самого Девятаева в рубке разглядели — он был первым капитаном и его имя гремело.  

До начала 60-х по Волге шли плоты. До 60-х вообще самоходом, потом на буксире. В райцентре Козьмодемьянске была крупнейшая на Волге лесосплавная контора, где ловили молевой сплав с Ветлуги и где плоты сплачивали. Так что топляков ниже Козьмодемьянска хватало. Но ближе к берегу, на фарватере они не удерживались и он обычно был чист. У этих топляков всегда один  конец хоть слегка, но из воды торчал — за ними окрестные охотились, это была законная добыча. 

Кстати, исландские дома зачастую построены из сибирского леса, который по причудам арктических течений доносит туда, так что достойный исландец за свою жизнь собирает такие бревна себе на дом.

Вернусь к "Ракете". Был слух, что, похоже все же во второй сезон, первая "Ракета" словила таки топляк. Но нигде об  этом не читал. Уже к концу 60-х вместо ракет пошли "Метеоры", на линии Горький-Казань они шли примерно раз в три часа. 

После фантастических ощущений на "Ракете" самолет был почти неинтересен, особенно если первую "выучку" прошел на АН-2.
Отредактировано: Dobryаk - 01 июля 2019 20:30:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.80 / 56
  • Скрыто
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Цитата: Прапорщик Задов от 01.07.2019 08:23:05Я не моряк, но по Финскому заливу в СССР Ракеты ходили. От Петергофа в Питер(Ленинград) на ней как то летал. По статистике автомобиль куда более опасный вид транспорта. Или даже самолёт. Например боинг 737Улыбающийся
P.S. Могу наврать, может то не Ракета была, но то же на подводных крыльях. Ракета вроде речной вид транспорта.

Это "Метеоры". Кстати, знатоки по бортовому номеру распознали парочку из тех, что по Волге ходили.
По Эгейскому морю два года назад все еще ходили советские "Кометы" ---- усиленная морская версия "Метеора" . Но их число убывает, в начале 2000-х  встречались намного чаще... В метровую волну летят как ни в чем не бывало. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 июля 2019 13:00:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.85 / 34
  • Скрыто
KMA

russia
Раменское
47 лет
Слушатель
Цитата
Цитата: Поверонов от 01.07.2019 08:06:25Есть таблеты на интеловских "атомах"

ЦитатаЦитата: Longspig от 01.07.2019 09:28:49

Чипы не обязательно процессоры. Может речь о Flash памяти идет. Тем более, что их по пальцам одной руки перечесть, а Intel "сожрал" одного из лучших производителей - Micron. Альтернатива от Toshiba  ориентирована на сильно бюджетный сектор и в качестве тоже. Потеря всей инфы смартфоном - сильный удар по имиджу производителя смартфона, но не памяти (владелец смарта даже не знает, чья там память, так, что я бы тут не экономил)

Flash можно взять от Samsung, мне не попадалось про разработку Huawei своей флеш памяти, да и собственного производства чипов у него нет, а затеиваться ради только своих смартфонов и карт памяти...

Так что процессоры с чипсетами. Для серверов и ноутбуков, вот еще подсказывают - планшеты. Возможно еще твердотельные диски для них, но это уже вроде готовые изделия.
  • -0.01 / 2
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5

Что это было!?

Дискуссия   877 18
Грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе:

Россия - оккупант, Путин - наш общий враг! Это был мой последний концерт в России!!!

Скрытый текст
Ольга Скабеева: «Как же нам теперь быть?!» Плачущий

Катамадзе удалила пост об отказе от концертов в РоссииВеселый
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS.
Если есть желание потратить немного времени, рекомендую почитать вот этот текст о Грузии и грузинах.
Я не мог определить за какой интернационал авторВеселый, но было интересно....
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +2.47 / 48
  • Скрыто
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Цитата: Прапорщик Задов от 01.07.2019 08:23:05Я не моряк, но по Финскому заливу в СССР Ракеты ходили. От Петергофа в Питер(Ленинград) на ней как то летал. По статистике автомобиль куда более опасный вид транспорта. Или даже самолёт. Например боинг 737Улыбающийся

В начале 90-х на линии Таллин-Хельсинки ходили «метеоры».
Кстати, статья и много фото наших судов на подводных крыльях -
https://paradoxov.livejournal.com/189906.html
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +1.12 / 13
  • Скрыто