1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
21 июня 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы вакцинироваться от КОВИД-19?

Идет опрос...
Голосование завершится 30 июня 2021.
Да, я уже вакцинировался полностью

58.29%

376
Да, уже вакцинировался, но только первой дозой вакцины

9.46%

61
Планирую вакцинироваться в ближайшее время

18.91%

122
Не буду вакцинироваться из-за противопоказаний, хотя хочу

3.72%

24
Не буду вакцинироваться

8.37%

54
Не буду вакцинироваться и буду отговаривать прививаться других

1.24%

8
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 11
Я не моряк, но по Финскому заливу в СССР Ракеты ходили. От Петергофа в Питер(Ленинград) на ней как то летал. По статистике автомобиль куда более опасный вид транспорта. Или даже самолёт. Например боинг 737Улыбающийся
P.S. Могу наврать, может то не Ракета была, но то же на подводных крыльях. Ракета вроде речной вид транспорта.
По Москва-реке Ракеты на мой взгляд быстрее ходили.
В начале 90-х на линии Таллин-Хельсинки ходили «метеоры».
Кстати, статья и много фото наших судов на подводных крыльях -
https://paradoxov.livejournal.com/189906.html
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.12 / 13
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 62
Хм, решили попробовать рецепт им. Кургиняна?
Посмотрим, посмотрим... Жующий попкорн
Гоминьдан, бывшая партия Чан Кай-Ши, за единый Китай. Но если Генералиссимус мечтал о присоединении Китая к Тайваню, то сегодня гоминьдан за присоединение Тайваня к Китаю по формуле "две экономики — одна страна". И баланс такой, что за гоминьданом с переменным успехом примерно половина голосов на выборах. Так что Гонконг никуда из-под Пекина не уйдет. Что такое десяток-другой лет в масштабах времени жизни Поднебесной?

Около 90-го я был уверен, что пройдет пяток лет и в России все наладится. Втайне надеясь на три года....
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.81 / 41
АС / АУ
tmtlb

Россия
Москва
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
\n\n
В данном случае Intel - это про ноутбуки и сервера, а не про смартфоны. В смартфонах интеловых чипов и не было.

Целая серия в 2014 году была у Асуса устройств:

• 4 7-дюймовых планшета серии ASUS MeMo Pad: ME170C, ME176C, ME176CX, ME572C;
  • 2 7-дюймовых планшета с функцией телефона серии ASUS Fonepad: FE170CG, FE375CG;
  • 4 8-дюймовых планшета серий ASUS MeMo Pad и ASUS Fonepad: ME181C, ME581C, ME581CL, FE380CG.

• Asus Zenfone 4 — это две младших модели с индексом A400CG и A450CG. Первая оснащена 4-дюймовым экраном с TN-матрицей и разрешением 800х480, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, аккумулятором на 1600 мАч. Вторая модель получила 4,5-дюймовый экран с IPS-матрицей и разрешением 854х480, камеры на 8 и 0,3 Мп и аккумулятор емкостью 1 750 мАч. Обе вариации работают на базе процессора Intel Atom Z2520 с частотой 1,2 ГГц, оснащены 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти.

• Asus Zenfone 5 — это средняя модель в линейке. Здесь тоже не один, а два аппарата. Смартфон с индексом A502CG имеет экран 5 дюймов и IPS матрицей и разрешением 720x1280, процессор Intel Atom Z2520, работающий на частоте 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ постоянной, основную камеру на 8 Мп с автофокусом и вспышкой и фронтальную с разрешением 0,3 Мп. Емкость аккумулятора — 2 050 мАч. Модель доступна в черном, белом и красном цветах. Asus Zenfone 5 A501CG выигрывает практически по всем показателям: процессор Intel Atom Z2560 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, IPS-матрица с разрешением 1280х720 пикселей, фронтальная камера на 2 Мп. А вот аккумулятор чуть меньше — 2 050 мАч. Зато цветов корпуса больше: черный, белый, красный, фиолетовый, золотистый.

• Asus Zenfone 6 и Asus Zenfone 2— это флагманы линейки (но не флагманы в традиционном понимании). Первый - 6 дюймов, второй 5,5. Они оборудованы наиболее мощным процессором Intel Atom Z2580, работающим на частоте 2 ГГц, 2-4 ГБ оперативной и 16-32 ГБ встроенной памяти, основной камерой с разрешением 13 Мп и диафрагмой f/2.0. Разрешение экрана — 1280х720 пикселей, емкость аккумулятора — 3 300 мАч.
Отредактировано: tmtlb - 02 июля 2019 11:15:01
-0.21 / 10
Скрыто
Грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе:

Россия - оккупант, Путин - наш общий враг! Это был мой последний концерт в России!!!

Скрытый текст

Эта Катамадзе та ещё грызунская шлюха

Цитата
Метаморфозы Нино и псевдопатриотизм: Катамадзе удалила пост про "отказ петь в России". Передумала или испугалась?

Грузинская певица Нино Катамадзе удалила свой скандальный пост в Facebook про то, что она отказывается выступать в России. Пока непонятно, певица передумала и все же рассчитывает на щедрые гастроли в России или просто испугалась шквала критики, последовавшей после ее заявления.

Накануне, 30 июня, грузинская певица Нино Катамадзе разместила в соцсети публикацию, от которой так и веет "патриотизмом", мол, она отказывается отныне выступать в России. И поддерживает митингующих в Тбилиси, которые активно "борются с российскими оккупантами".

Вот увидите, она ещё сделает вид, что ничего не было, наврёт, что взломали ее аккаунт в фэйсбуке, и поедет в Россию побираться по корпоративам на Новый Год, обслуживая весёлую пьяную публику.

11 лет после 2008 она не замечала "оккупацию", ездила на концерты в Россию десятки раз, и тут вдруг прозрела, ага)) Дура феерическая.
Отредактировано: Zeratul - 02 июля 2019 00:58:29
+4.24 / 104
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 25.06.2021 14:13

Они говорят о моей замене! Я знаю!
Веселый
Цитата: avt5160701 от 27.05.2019 19:07:10
На выход с вещами.

\n\nЭтого не жалко. Месяц, может чуть позже.
Или вы все думаете, что выборы в парламент - это не спецоперация ОРКов? А зря, чувствую я что что здесь без них не обошлось.
Ну дальнейшее представление покажет, чьи версии будут подтверждены.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+0.12 / 2
Скрыто
Александр_С

Россия
Севастополь
21 год
Практикант
Читатели: 2
Путин: «Либерализм устарел». Послесловие к Осаке.

Третье. Встреча Путин-Мей.

Скрытый текст

Хотите конспирологическую теорию по поводу этой встречи? Смотрим на события.
1.Пару недель назад в западных СМИ появилась информация, что в период октября-ноября 2018 г. хакеры, нанятые одной из разведслужб "Альянса пяти глаз", взломали Яндекс с целью добраться до информации пользователей. В этот альянс входят разведслужбы Штатов, Великобритании,Канады, Австралии и Новой Зеландии. Американцы всегда хвастаются своими победами (или "победами"), не зависимо от того, насколько это законно. Яндекс - публичная компания, торгующееся на западных биржах. С точки зрения западного права его взлом абсолютно незаконен. Так что скорее всего это была Великобритания. Яндекс сначала отморозился, потом сказал, что попытка взлома была, но с помощью Лаборатории Каперского была отражена.
2. Когда по поводу разных шпионских дел страны требуют доказательств, то проблема состоит в том, что представишь доказательства - засветишь своего шпиона или просто человека, который на тебя работает. Например, когда появилась информация о паспортах Петрова и Баширова и их прохождении паспортного контроля на выезд, быстренько вычислили того пограничника, который все слил. А тут есть повод не раскрывая своего источника сослаться на данные взлома Яндекса, которые стали известны (ну совершенно случайно) британцам.
3. На встрече настаивала Тереза Мэй, что учитывая нынешний ее статус, казалось бы странно. Еще более странно выглядит согласие Путина...Если конечно моя конспирологическая теория верна, тогда нашим было важно понять, какая еще есть информация у британцев и кто ее сливает.
+0.74 / 12
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
43 года
Практикант
Читатели: 7

Бан в ветке до 25.06.2021 14:13
В Ливии в связи с угрозами со стороны Турции объявляется всеобщая мобилизация, сообщил спикер ливийского парламента Агила Салах Иса.
Sky News Arabia сообщает, что спикер Палаты представителей объявил о мобилизации как главнокомандующий, передает РИА «Новости».
Международное сообщество признает ливийскую Палату представителей, передает ТАСС со ссылкой на Afrigatenews.
Напомним, Ливийская национальная армия под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара сообщила об уничтожении беспилотника Турции, а также об аресте в Ливии турецких граждан.
Хафтар готовится к решающему штурму Триполи.
Востоковед Михаил Рощин в комментарии газете ВЗГЛЯД отмечал, что Ливия входила в состав Османской империи, а также выразил мнение, что у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана «есть претензия на неоосманизм».
.
Далее: https://news.rambler.ru/troops…e=copylink
.
Понеслась!!!Шокированный
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы ..., а вопрос идеологический.(с)
+2.51 / 35
АС / АУ
Alex120

Россия
Владивосток
62 года
Слушатель
Читатели: 0

Полный бан до 08.06.2021 12:13
Решение Запада отказать РФ в продаже универсальных десантных кораблей типа «Мистраль» оценило китайское издание Sohu. В одном из его материалов сказано, что Россия от этого отказа только выиграла.

Китайское издание Sohu оценило решение Запада РФ в продаже универсальных десантных кораблей типа «Мистраль». Они считают, что Россия от этого только выиграла. В 2011 году Москва заказала у Парижа два военных корабля «Мистраль», чтобы усилить Тихоокеанский флот. Первое судно должны были передать заказчику в 2014 году, однако после воссоединения Крыма с Россией, Франция отказалась от выполнения соглашения.\n\nВ результате в Москве решили самостоятельно построить десантный штурмовой корабль. В настоящее время создается проект судна. Первые образцы должны быть переданы ВМФ России в 2025 году. Предполагается, что они будут значительно отличаться от «Мистралей».

Издание Sohu сообщает, что российские корабли могут быть оснащены газовой турбиной UTG-25000, придуманной в Китае. Таким образом, Москва приобретет уже готовое решение, а также укрепит отношения с КНР, передает «ПолитРоссия». Инцидент с «Мистралями» поспособствовал тому, что в РФ началась разработка собственных проектов. Вполне возможно, что в итоге российские десантные корабли превзойдут французские судна по всем параметрам.

Именно поэтому США и их сторонники проиграли, лишив Москву «Мистралей». К тому же мировое сообщество убедилось в том, что американские санкции неспособны оказать значительное влияние на ситуацию.

Источник: https://politexpert.net/157073…um=desktop
Минус за безграмотность, если вам ничего не говорит
ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» то увы
https://vpk.name/library/f/zmturbines.html
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
+0.19 / 5
Скрыто
в детстве Ракета была основным связующим транспортом между моей деревней и райцентром (2 часа) и большим городом (9 часов)
Что-то перебор , про 9 часов на Ракете ... 9 часов - это примерно как из Колпашево до Томска , по Оби-Томи (по прямой 240 км , по реке - не знаю, километров 300) . Но там только Метеоры ходили , в них просторно , можно десяток часов выдержать ( Там ведь оЧуЧения - как в Самолёте (Типа Ан-2 , Л-410) , а не как на "простом" теплоходе ). (Были там "на картошке" .2-й курс .... Сначала на Метеоре , потом речным трамвайчиком по деревням - час-два )
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 июля 2019 11:15:01
+0.10 / 2
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Я помянул о сибирском лесе, что в товарных объемах нелегально доходит до Исландии. Ниже дополню это утверждение, которое может показаться кому-то голословным, фотодокументами о северном побережье Исландии:

https://www.nat.is/travelguideeng/plofin_driftwood.htm

Запрос по Driftwood in Iceland выдает сотни страниц материала...
Путь этих нелегалов из Сибири до Исландии занимает 4-5-6 лет!
Отредактировано: Dobryаk - 02 июля 2019 10:30:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+2.70 / 50
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Да куда там) ну если Туркам есть чем подползти к берегам Ливии хотя бы. То Хафтару не чем грозить шведам) пока те не ступят на его территорию.
Кмк. На 99% война будет в лентах СМИ. Словесных..."слыш ыды суда, я тэба вэртэт буду"Подмигивающий
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.79 / 12
Скрыто
Kali

СССР
39 лет
Специалист
Читатели: 11

Кометы

Дискуссия   129 1
Кстати, немного присоединяясь к обсуждению и вспоминая "Ракеты"
Цитата
Комета 120М — морское пассажирское судно (теплоход) на подводных крыльях (СПК) проекта 23160. Создан ЦКБ по СПК в 2017 году.
Создано на базе СПК проектов «Комета», «Колхида», «Катран» и предназначено для перевозки пассажиров в прибрежной морской зоне. Пассажировместимость судна 120 человек, скорость хода 35 узлов (65 км/ч). Согласно сообщению Минтранса, основными отличиями этого современного судна от ранее построенных СПК станут высокий уровень комфорта пассажиров, для чего на судне будет применена автоматическая система снижения качки и перегрузки.
Было заложено 23 августа 2013 года на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» (Ярославская область). Согласно достигнутым договорённостям, экземпляры, предназначенные для эксплуатации на линиях, связывающих курорты черноморского побережья России , будут достраиваться на крымском заводе «Море», в настоящее время специализирующееся на производстве судов на воздушной подушке. В июне 2017 года министр транспорта России Максим Соколов сообщил о возобновлении производства скоростных судов на подводных крыльях типа «Комета». Завод «Вымпел» сотрудничает с греческой компанией «Аргонавтики плоес» по вопросу строительства и передачи судов «Комета 120М»: в настоящее время ведутся переговоры с потенциальным греческим заказчиком о подписании соглашения о взаимопонимании, в котором отражены условия договора на строительство четырёх «Комет».
24 октября первое судно отправилось на испытания и достройку в Крым. Первое судно получило имя «Чайка» в честь космонавта Валентины Терешковой. Планируется, что с 2018 года «Чайка» будет ходить на линии между Севастополем и Ялтой. Судно начало регулярные рейсы из Севастополя в Ялту и обратно 1 августа 2018 года

Скрытый текст

«Комета 120М» была спроектирована нижегородским «ЦКБ по судам на подводных крыльях им. Р. Е. Алексеева». Заложили судно четыре года назад. Оно рассчитано на 120 пассажиров и предназначено для эксплуатации в акватории Черного моря. С 2018 года первая «Комета 120» должна курсировать между Севастополем и Ялтой. Согласно имеющимся планам, в ближайшее время специалисты построят пять «Комет», а в перспективе на Черное море поставят около порядка 20 единиц. К 2025 году линейка продукции гражданского назначения в портфеле заказов «Вымпела» должна возрасти до 30%.

Скрытый текст

Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче!
(С.Калугин)
+1.70 / 43
Скрыто
Сегодня в Гонконге с флагами КНР на митинг вышли пропекински настроенные демонстранты, которые поддерживают администрацию Гонконга и принятие закона об экстрадиции.

Подмигивающий

При королеве такой херни не было)
Отредактировано: Nesterok - 01 июля 2019 12:15:01
+2.06 / 20
Скрыто
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 69

Глобальный Модератор

....

Дискуссия   239 0
Заканчиваем с
1. Кометами, Ракетами и прочими Метеорами
2. С чипами, памятью и прочей айтитребухой.
Продолжить можно в специализированных ветках, их есть.
Отредактировано: Сизиф - 04 июля 2019 09:18:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.98 / 25
Скрыто
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Я, блин, еще в период украинской оккупации Крыма стал русским националистом татарской национальности...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+6.20 / 133
АС / АУ
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Цитата
\n\nFlash можно взять от Samsung, мне не попадалось про разработку Huawei своей флеш памяти, да и собственного производства чипов у него нет, а затеиваться ради только своих смартфонов и карт памяти...

Так что процессоры с чипсетами. Для серверов и ноутбуков, вот еще подсказывают - планшеты. Возможно еще твердотельные диски для них, но это уже вроде готовые изделия.

Неправда Ваша. Чипы Интел Хуавей использует лишь в своих ноутбуках. В планшетах и смартфонах этого нет. И с чего Вы взяли, что хуавейцы не производят собственных чипсетов?Непонимающий

HiSilicon Technologies

Цитата
Была основана в октябре 2004 году из подразделения гиганта Huawei, которое с 1991 года занималось разработкой и производством интегральных схем.
Штаб-квартира HiSilicon Technologies находится в Шэньчжэне (провинция Гуандун, Китай). HiSilicon открыл подразделения в Пекине, Шанхае, Силиконовой Долине (США) и Швеции.
Компания обладает интеллектуальной собственностью на более чем 100 видов полупроводниковых чипов и владеет более 500 патентам].

В HiSilicon давно готовились к запрету, наложенному США

Цитата
Huawei уже использует однокристальные системы Kirin, разработанные HiSilicon, в своих смартфонах высокого класса.

Смартфоны Huawei потеряют память

Цитата
Консорциум SD Card Association исключил Huawei из списка партнеров на фоне санкций, принятых против компании в США, сообщает Gizchina.
Официальной документации, подтверждающей это решение еще нет. На текущий момент название китайской компании было удалено с сайта организации.
Исключение из консорциума не позволит Huawei в дальнейшем выпускать устройства со слотом для SD-карт.
Однако год назад Huawei представила собственный стандарт карт-памяти Nano Memory. Как и в случае с собственной ОС и магазином приложении, это говорит о том, что китайцы были готовы к возможным ограничениям со стороны США.
Отредактировано: Serega - 02 июля 2019 00:15:01
+1.04 / 11
Скрыто
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
Я помянул о сибирском лесе, что в товарных объемах нелегально доходит до Исландии. Ниже дополню это утверждение, которое может показаться кому-то голословным, фотодокументами о северном побережье Исландии:

https://www.nat.is/travelguideeng/plofin_driftwood.htm

Запрос по Driftwood in Iceland выдает сотни страниц материала...
Путь этих нелегалов из Сибири до Исландии занимает 4-5-6 лет!
Это, т.н. "плавник", его на российском побережье Северного Ледовитого океана тысячи тонн... Плоты сплавляются по Оби, Енисею, Лене... Часть древесины теряется (до 20-30 %), все это уходит в океан. Течение, против часовой стрелки, уносит древесину от нашего побережья вокруг полюса к берегам Гренландии и Исландии... Проблема существует, решать пока не удается, а ведь на сибирской "плавной" лиственнице Венеция стоит...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+1.84 / 47
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 95

Модератор раздела
Хотите конспирологическую теорию по поводу этой встречи? Смотрим на события.
1.Пару недель назад в западных СМИ появилась информация, что в период октября-ноября 2018 г. хакеры, нанятые одной из разведслужб "Альянса пяти глаз", взломали Яндекс с целью добраться до информации пользователей. В этот альянс входят разведслужбы Штатов, Великобритании,Канады, Австралии и Новой Зеландии. Американцы всегда хвастаются своими победами (или "победами"), не зависимо от того, насколько это законно. Яндекс - публичная компания, торгующееся на западных биржах. С точки зрения западного права его взлом абсолютно незаконен. Так что скорее всего это была Великобритания. Яндекс сначала отморозился, потом сказал, что попытка взлома была, но с помощью Лаборатории Каперского была отражена.
2. Когда по поводу разных шпионских дел страны требуют доказательств, то проблема состоит в том, что представишь доказательства - засветишь своего шпиона или просто человека, который на тебя работает. Например, когда появилась информация о паспортах Петрова и Баширова и их прохождении паспортного контроля на выезд, быстренько вычислили того пограничника, который все слил. А тут есть повод не раскрывая своего источника сослаться на данные взлома Яндекса, которые стали известны (ну совершенно случайно) британцам.
3. На встрече настаивала Тереза Мэй, что учитывая нынешний ее статус, казалось бы странно. Еще более странно выглядит согласие Путина...Если конечно моя конспирологическая теория верна, тогда нашим было важно понять, какая еще есть информация у британцев и кто ее сливает.
1. Да у британцев есть подразделения занимающиеся кибершпионажем.
2. Да, кто то пытался якобы ломать яндекс, возможно ,что это были в том числе и британцы.
3. Получилось у них что то или нет нам узнать не суждено. Т.к. это вопрос государственной и коммерческой тайны.
4. Да, гипотетически британцы могли попытататься продемонстрирвать что то из своих художеств, но только если им было что демонстрировать.
Есть конечно еще ряд столь же конспирологических моментов. Каждый из которых может быть вероятен. Я лично видел уже штук 20 версий, от слива каких то шпионов третих стран, до гобавльного попила мировых рынков (что кже даже сверхконспирологично).
Но если на встрече настаивала Мэй, то значит ей это зачем то было нужно. Лично, или партийно. Ее уход предрешен, ее политическое будущее исключено. В таком случае могли быть либо куруарные переговоры одной их групп в рамках консерваторов для целей укрепления в будущем, либо Мэй хочет получить место в каком-то будущем проекте, типа Шредера в СП-1.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+2.53 / 42
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Профессионал
Это, т.н. "плавник", его на российском побережье Северного Ледовитого океана тысячи тонн... Плоты сплавляются по Оби, Енисею, Лене... Часть древесины теряется (до 20-30 %), все это уходит в океан. Течение, против часовой стрелки, уносит древесину от нашего побережья вокруг полюса к берегам Гренландии и Исландии... Проблема существует, решать пока не удается, а ведь на сибирской "плавной" лиственнице Венеция стоит...
Когда школьником читал о покорении Севера, то плавник упоминался всегда. Когда уже где-то в 70-х прочитал впервые по плавник в Исландии, то был этим просто поражен. Там что-то было про первую в Исландии церковь из плавника, и вообще про жилищное строительство в средние века. А вот слово "плавник" почему-то из памяти выскочило...
Отредактировано: Dobryаk - 01 июля 2019 16:15:01

+0.61 / 16
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Foreign Policy: Иран никогда не сдастся США

Американский журнал Foreign Policy (Фо́рин по́лиси) написал: "Трамп думал, что Иран преклонится перед ним, но иранцы не те, кто склоняются и сдаются". Согласно сообщения Parstoday, как отмечает в своей статье Форин Полиси, самоуверенность президента США считается одним из факторов кризиса внешней политики США, и автор статьи отмечает, что Иран не уступит давлению США. На сайте журнала сказано: "Тон выступлений президента Ирана можно назвать резким, когда он назвал Белый дом «умственно неполноценным», но вы можете понять, почему Хасан Роухани принял такой тон полемики".

Форин Полиси отмечает:"Дональд Трамп был настолько уверен, что, выйдя из ядерной сделки, он сможет с помощью давления и запугивания заставить Иран сдаться, но встретив ответную реакцию, оказался в растерянности". В статье отмечается, что окружение Трампа, которые подтолкнули его к расторжению ядерной сделки, были полностью готовы к маневру поставить Иран в положение, в котором Соединенные Штаты могли бы начать войну и обвинить иранцев.

Газета добавляет, что, возможно, они сказали Трампу, что никакой войны не будет, и в любом случае Трамп считает, что войны не произойдет. Американский журнал подчеркнул, что нет никаких сомнений в том, что Трамп думал, что Иран преклонится, как Мексика, но Иран не преклонился и, конечно, и в будущем этого не сделает.

Иран не сдастся под давлением, заявил Зариф

Тегеран, 1 июля, ИРНА – "Мы не сдадимся под международным давлением, заставим их (мировые державы – ред.) говорить с нами языком уважения, и при этом никогда не угрожать Ирану", заявил в понедельник глава МИД Ирана. "Давление, которое Соединённые Штаты Америки оказывают сегодня на Исламскую Республику Иран, вызвано не американской мощью и не нашей слабостью", отметил Мохаммад Джавад Зариф. Он добавил, что давление оказывается на Иран из-за продолжающихся поражений США на региональной и международной аренах.

Указав на признаки изоляции и провала США во всех областях, Зариф напомнил о недавнем решении Китая и России о торговле без использования доллара. По его словам, Иран и Турция также в минувшем году исключили доллар в 35% своих сделок, и даже ОАЭ и Индия решили ввести торговлю в национальной валюте. Все это свидетельствует об уменьшении роли доллара в международных сделках. Говоря о запуске INSTEX, иранский министр иностранных дел отметил, что финансовый механизм INSTEX привёл к разногласию между США и их близкими союзниками. "Иран в последние годы показал, что в ответ на уважение он также проявляет уважение и противодействует давлению", заключил он.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+2.04 / 28
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ