Большой передел мира

243,526,839 497,018
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5435721 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
03.11.2019 в 16:27

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала фейком статью The New York Times от 2 ноября, в которой журналисты утверждали, что Россия якобы препятствовала эвакуации заболевшего военного атташе США в августе. В частности, в статье говорилось, что в Москве без причин задержали вылет рейса с дипломатом, отправлявшимся на лечение в Германию.

По словам Захаровой, МИД РФ заранее направил авторам статьи подробные разъяснения по ситуации. В частности, сообщалось, что за несколько часов до вылета авиакомпания сдвинула на час время отправки рейса, причина - оформление документов иностранных врачей, которых по ошибке записали в члены экипажа. Дипломат отметила, что российская сторона сделала все возможное, чтобы минимизировать задержку, в итоге "взлет осуществлен на пять минут раньше времени", определенного авиакомпанией.

"Подобный материал - это скандал. Подлог в чистом виде", - заключила Захарова.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 61
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: avt5160701 от 03.11.2019 14:08:45Если б захотели, приняли бы закон за часПодмигивающий

Зачем? Чтобы мы получили на этих территориях? Брать там в целом нечего, а суеты много было бы.
Промышленность, которая конкурирует с нами там и без нас разрушат, так что ...
Отредактировано: Foxhound - 03 ноя 2019 15:36:07
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.61 / 19
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Зариф сделал предупреждение Трампу



В эксклюзивном интервью телеканалу Al Jazeera, министр иностранных дел Ирана, призвав страны региона присоединиться к «Ормузской мирной инициативе», заявил в адрес президента США, что Америка не может навязать Ирану одностороннее соглашение.

Ранее Мухаммад Джавад Зариф призвал страны региона подписать соглашение о ненападении. 26 мая 2019 года в ходе визита в Багдад и во время пресс-конференции со своим иракским коллегой, Зариф объявил, что Иран заинтересован в хороших отношениях с соседними государствами, и поэтому предлагает им подписать соглашение о ненападении.

Это предложение Зарифа было сделано на фоне напряженности в отношениях с Соединенными Штатами и угроз со стороны Вашингтона и их региональных союзников в адрес Ирана, которые в конечном итоге прекратились после отступления Дональда Трампа. Министр иностранных дел Ирана сегодня также предупредил Соединенные Штаты Америки: "Война никому не выгодна. Трамп не может навязать одностороннее соглашение Ирану".

"Ормузская мирная инициатива" демонстрирует серьезность Ирана в обеспечении безопасности региона

Представитель Министерства иностранных дел Ирана сказал: "Отправка полного текста "Ормузской мирной инициативы" главам стран региона демонстрирует серьезность Исламской Республики Иран и важность региональных стран в обеспечении стабильности и безопасности в регионе Персидского залива".

Другой возможности для переговоров с Ираном не будет



Бывший премьер-министр Катара, обращаясь к главам арабских стран зоны Персидского залива, подчеркнул, что, вполне вероятно, другой возможности для переговоров с Ираном не будет. Хамад бин Джасем Але-Тани в своем твиттер-аккаунте сегодня написал: "Послания иранцев о готовности к диалогу с арабскими странами зоны Персидского залива под наблюдением ООН необходимо серьезно рассмотреть в Совета сотрудничества в Персидском заливе (ССПЗ), ибо другой такой возможности в будущем может и не возникнуть".

Он также в другом твите заметил: "Если в будущем между Ираном и США и наладиться диалог, то тогда необходимость в обсуждении вопроса (диалога Ирана и арабских государств) отпадет, а возможно, в то время и не предоставится удобного случая". Экс-премьер Катара также заметил, что арабские страны Персидского залива должны осознать свою ответственность на данном важном отрезке и не выстраивать свои отношения с Ираном с оглядкой на взаимоотношения Тегерана и Вашингтона.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.02 / 11
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Авторы доклада для американского исследовательского института Heritage Foundation заявляют, что Россия остаётся реальной военной угрозой для США и интересов Вашингтона в Европе.
«Россия остаётся реальной и опасной военной угрозой для США и американских интересов в Европе», — говорится в тексте доклада.

В тексте указано, что Россия отдаёт приоритет усилению своей армии.

Также отмечается, что у России есть в наличии значительный арсенал как ядерных, так и обычных вооружений.

24 октября в Китае заявили, что Соединённые Штаты не рассматривают возможности нападения на Россию из-за полной боеготовности российских стратегических ядерных сил.


https://russian.rt.c….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.77 / 27
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 03.11.2019 16:44:17В США назвали Россию реальной военной угрозой

«Россия остаётся реальной и опасной военной угрозой для США и американских интересов в Европе»

И снова страна лжи открытым текстом заявляет о первопричинах своих действий: Россия не угрожает Европе, Россия угрожает интересам пиндосов в Европе. Эдак заявят что и сами европейцы угрожают интересам американцев в Европе, как в Сирии.
Отредактировано: Проходил мимо - 03 ноя 2019 17:57:19
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.58 / 16
Трофим
 
ussr
СССР
54 года
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.11.2019 11:11:58Полевой командир, лидер моджахедов, террорист Саад ат-Тайра, как выяснилось, служит на Правительство Народного Согласия в Ливии, пишет Afrigatenews.



Непонимающий

Восток, дело тонкое!
На арабском не понимай без переводчика. Куда он рукой показывает? Как этот?
  • +1.39 / 26
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Лидер революции: Переговоры с США бесполезны



Лидер исламской революции обозначил какие-либо переговоры с США как "бесполезные" и подчеркнул, что никаких результатов от диалога с американцами не будет, поскольку они, безо всяких сомнений, не пойдут ни на какие уступки. Его светлость аятулла Хаменеи в воскресенье, в преддверии 13 абана (4 ноября), Национального дня борьбы с мировым империализмом, на встрече с тысячами школьников и студентов со всей страны добавил: "Противная сторона на переговорах считает, что, если представители ИРИ сядут за стол  переговоров, это означает, что Тегеран встал на колени, и их цель в настаивании на переговорах - внушить всему миру, что кампания максимального давления поставила Иран на колени!".

Обозначив препятствование возрождению политического влияния и господства США в Иране как "наиважнейший ответ Ирана всем американским заговорам и интригам", он подчеркнул, что главным инструментом в таком препятствовании является отказ от переговоров с американцами. Верховный лидер ИРИ также со ссылкой на неудачный опыт переговоров Кубы и КНДР с Соединенными Штатами заметил: "Власти США и КНДР не раз улыбались и пожимали друг другу руки, почти признавались в любви, но в итоге американцы не согласились ни ослабить санкции, ни пойти на какие-либо уступки.

Аятулла Хаменеи, упомянув о посредничестве Франции между Ираном и США, отметил: "Президент Франции говорил, что все проблемы Ирана можно решить одной встречей с Трампом. Но мы должны признать, что он либо чересчур наивен либо же заодно с американцами".

Лидер исламской революции, поставив при этом вопрос о пределах амбиций и ожиданий США от Ирана, заметил: "Американские требования никогда не закончатся". По его словам, все попытки американцев ограничить или ликвидировать ракетный потенциал Ирана бесполезны, ибо иранская молодежь создала столь точные ракеты, что при дальности полета в две тысяч километров они отклоняются от цели всего на один метр!
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.50 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Гонконг
Дискуссия   99 1
Неизвестный злоумышленник напал на посетителей торгового центра "Ситиплаза" в Гонконге, сообщает BBC.

Ранены четыре человека. Нападавшего задержали другие посетители ТЦ, его арестовала полиция. Местные СМИ отмечают, что причиной нападения стали политические разногласия.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Индия
Дискуссия   82 0
Уровень загрязнения воздуха на севере Индии достиг "невыносимого уровня", констатировал глава администрации Дели Арвинд Кеджривал. Как сообщает BBC, воздух в индийской столице официально признан опасным для здоровья.

Школы закрыты, более 30 рейсов в местном аэропорту были отменены, а строительные работы в Дели приостановлены, поскольку город накрыт смогом. Кеджривал обратился к федеральным властям с просьбой помочь уменьшить уровни загрязнения в соседних регионах.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.34 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   81 0
Министр торговли США Уилбур Росс сообщил, что в качестве места подписания торговых договоренностей между президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином рассматриваются штаты Айова, Аляска и ряд пунктов в Китае — Bloomberg

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Saudi Aramco
Дискуссия   68 0
Локальное размещение (IPO) Saudi Aramco пройдет на главной саудовской бирже Tadawul.


Размещение ожидается 4 декабря.

Правительство Саудовской Аравии планирует предложить 5% акций и и рассчитывает привлечь $100 млрд.

Вырученные от продажи средства пойдут на программу диверсификация источников доходов королевства и уход от нефтяной зависимости. — компания

Компания опубликует проспект для IPO 10 ноября. Процесс определения стоимости начнется 17 ноября, окончательная цена будет объявлена 4 декабря. — Al Arabia

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 14
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Демократам в Конгрессе США все же удалось официально запустить процедуру импичмента президента Дональда Трампа. За начало слушаний проголосовала Палата представителей — за год до президентских выборов, в которых Трамп намерен снова победить.

Реальные перспективы его отстранения от должности призрачны, ведь импичмент президенту можно объявить лишь с согласия Сената, где у Трампа — большинство. Однако демократы используют любую возможность, чтобы устроить свару хоть ради свары.

Сам Трамп уже назвал циничное использования минимального перевеса у демократов в Палате представителей попыткой линчевания — это когда жертву забивают без суда и следствия. Печальная американская традиция.

Демократы, однако, столь ослеплены ненавистью, что даже не замечают, сколь их самих все компрометирует. Утрата объективности, словно политический самострел. После такого можно и костей не собрать. По Трампу, в США началась "величайшая охота на ведьм" в истории страны.

В Штатах кандидаты в президенты не только за себя агитируют — еще политики предлагают избирателям поддерживать их деньгами. У каждого есть сайт по сбору пожертвований. Вот Берни Сандерс, Джо Байден, миллиардер Трамп — туда же. Тоже просит деньги. Преуспел в этом деле больше всех. Деньги на его счета потекли рекой, как только заговорили об импичменте. Трамп за сентябрь-октябрь собрал 125 миллионов долларов. Это вдове больше, чем получилось у Обамы, когда тот шел на второй срок.

Скрытый текст


https://www.vesti.ru….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.72 / 31
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
За год до первого вторника ноября

В первый вторник после первого понедельника ноября високосного года в Североамериканских Соединенных Штатах проходят выборы президента США. За год до этого события все игроки выходят на финишную прямую. Отбираются кандидаты от партий, формируются избирательные фонды. Все в это время в политической жизни США нацелено только на одно, на избрание нового президента. И именно сейчас это видно более всего.

Скрытый текст

При этом обе стороны понимают, что их борьба приводит, фактически, к разрушению американского государства и его постепенной гибели, однако надеются все исправить «в следующем раунде». А можно ли уже исправить? Вот в чем вопрос.

Два пути. Или «прерванный полет», борющийся с начинающимся «новым курсом».

По сути сейчас ситуация уникальная. Обе стороны и американские националисты, прозванные Трампом «патриотами» и глобалисты вложились в свою «конструкцию» будущего, причем всем, чем могли, но полностью реализовать начатое банально не успевают.

Скрытый текст

В результате ноябрь 2020 года будет смертельной битвой между неокончательно укрепившимися американскими националистами и многое (но еще не все) потерявшими глобалистами. И год нас ждет весьма интересный.
 
На внутреннем фронте без перемен.

Все бы было как всегда, если бы в президентство Трампа не случился отказ от практически всех политических табу Америки.

Скрытый текст

Что касается работы в сфере внутренней политики …, то ее не будет. Просто не будет. Трампу Конгресс не даст и пальцем пошевелить, спеленав по рукам и ногам обвинениями. В результате все что будет это бойкое переругивание между собой республиканского и демократического лагеря, все больше нивелируя в глазах избирателей сакральный многолетний образ американской «демократии». Туда им и дорога.
 
Откровения внешней политики

Но еще более потрясающие вещи происходят во внешней политике.

Скрытый текст

Это одновременно и признание в акте агрессии (нахождение на чужой территории с целью контроля ресурса) и развенчание мифа о свободе как компасе американской экспансии. Нефть – вот что является главным компасом и основной целью (экономическая целесообразность). И теперь это знают все. И никакие заявления госдепа США не смогут превзойти эти сообщения Трампа. Никогда.
 
Во все тяжкие

А ведь это еще не конец. До выборов в США еще целый год! А значит стороны будут пытаться вырвать победу любой ценой. Ценой внутриполитической стабильности, ценой экономического роста, ценой внешнеполитических плацдармов. Все это брошено в топку президентской гонки. Кто выиграет эту гонку смоет разделаться с оппонентом.

Скрытый текст

Что же, пожелаем обеим сторонам успеха и ловить момент. Ибо не всегда удается присутствовать при закате великих империй.
Отредактировано: ConstB - 04 ноя 2019 19:50:36
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.18 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Газотранспортная система Украины развалится без транзита российского газа через эту страну — Песков

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.70 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Торговая война
Дискуссия   62 0
Трамп заявил, что соглашение по первому этапу торговых договоренностей с Китаем будет подписано в США - Bloomberg

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин готов к встрече в нормандском формате при срочной необходимости - Кремль

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Расчеты в нацвалютах
Дискуссия   126 0
Орешкин: РФ обсуждает переход на расчеты в нацвалютах в рамках ШОС

Медведев пригласил представителей ШОС в Москву на круглый стол по расчетам в нацвалютах

Шувалов: Расчеты в нацвалютах станут важной задачей межбанковского объединения ШОС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ШОС.
Дискуссия   71 0
Страны ШОС приняли новую программу торгово-экономического сотрудничества до 2035 года

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Импичмент
Дискуссия   72 0
Публичная стадия слушаний в рамках процедуры импичмента Трампа может начаться в ближайшие 2-3 недели.  -  конгрессмен Джим Хаймс (демократ от штата Коннектикут) - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.40 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Брекзит.
Дискуссия   79 0
Джонсон намерен полностью исключить возможность осуществления Brexit без сделки с ЕС в предвыборном манифесте Консервативной партии - The Times

Джонсон заявил, что Трамп ошибается, считая, что сделка между Лондоном и Брюселем по Brexit может стать препятствием для заключения торгового соглашения с США - Sky

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.43 / 18