1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
38 лет
Слушатель
Читатели: 19

Трамп

Дискуссия   525 19
Трамп утёрся. Войны пока не будет!
Отредактировано: jinbiryukov - 08 января 2020 22:45:01
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+4.05 / 60
Скрыто
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Израилю грозили только в ответ на израильские угрозы в свой адрес.
Ну, да, согласен. Грозили на угрозы, ага...
На прямые многочисленные удары по иранским объектам и военным в Сирии в последние годы особо и не отвечали....
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.41 / 15
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
Трамп сейчас: "наши войска великие и сильные, но это не значит, что мы должны их использовать."
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+2.77 / 38
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Как я писал два дня назад ничего не случилось. И видимо так и закончится.

Более того, я вчера обратил внимание, что Путин взял с собой в Сирию и Турцию и министра обороны, и начальника Генштаба. Если бы по мнению ВПР была бы хоть малейшая угроза скорого начала войны, то высших военных чинов (хотя бы одного) оставили бы дома. Поэтому вчера Путин однозначно дал всему миру сигнал, что войны в ближайшее время не ожидается.
Почему?
Война если и намечалась, то не с участием России, и в самом крайнем случае, не в качестве основного её участника.
+0.56 / 10
АС / АУ
Нуриэль Рубини

21 год
Практикант
Читатели: 1
Если так то - зря. Гегемон убивает реально....
Это следующий этап.
До сего дня и такой удар считался невозможным.
Наберемся терпения.
Мир( и США в том числе) должны привыкнуть к новой реальности...
+1.18 / 27
АС / АУ
Диамант

32 года
Слушатель
Читатели: 2

Подводя итоги: США 1:0 Иран

Дискуссия   3.295 511
В сухом остатке без словесной бури в стакане: США уничтожили важного военного лидера Ирана вместе с высоким иракским другом Ирана. В ответ Иран выпустил ракеты по базам США в Ираке, предупредив заранее и нанеся минимальный ущерб. Мне кажется США выиграли.
-3.55 / 125
АС / АУ
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Практикант
Читатели: 10

я всё сказал.

Дискуссия   363 0
«Пока я являюсь президентом Соединенных Штатов, Ирану никогда не будет позволено обладать ядерным оружием», - сказал Трамп.
Мечты сбываются
Если кому интересно, иногда выкладываю про Китай тут: https://www.facebook.com/groups/lookfromchina
+1.88 / 25
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Ну по словам Трампа утёрся Иран и Америка грет эгейн. Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.72 / 12
Скрыто
Вышла банда. Человек 10 в форме. Группа поддержки продленного дня.

Послушал Трампа. Геббельс отдыхает, ложь и лицемерие зашкаливает. Совсем скурвился американский народ.

Зря он так. Назвал Иран главным террористическим государством, а Сулеймани главным террористом. Сравнил его с главой ИГИЛ. Похоже теперь будет намного больше трупов америкашек.
При этом военного удара Трамп вроде не анонсировал, предлагает усилить санкции против Ирана.

ИМХО, зря иранцы предупредили америкосов об атаке, зря не добивали американских военных своей Хезболлой по земле. Зря Иран повелся на обещание "отказа от санкций" и отказался от ядерной программы. Надо ему хотя бы десяток ядерных ракет, способных долететь до США. Про КНДР Трамп так лицемерно и лживо не выражается.

Ну и далее пошло позорное самохваление "при мне Америка стала великой как никогда, мы независимы, наши ракеты большие и дорогие", феерический идиот. Позор

В сухом остатке без словесной бури в стакане: США уничтожили важного военного лидера Ирана вместе с высоким иракским другом Ирана. В ответ Иран выпустил ракеты по базам США в Ираке, предупредив заранее и нанеся минимальный ущерб. Мне кажется США выиграли.

То есть вы подтверждаете, что если бы не гуманное предупреждение со стороны Ирана, то ущерб для США был бы куда более существенным?

Вы подтверждаете, что без таких подачек как милостивое предупреждение, США не в состоянии самостоятельно защитить не то что гражданские объекты, но даже свою главную авиабазу в Ираке, одну из ключевых точек своего присутствия в регионе?

Вы подтверждаете, что современная ПВО США оказалась никчёмной и весь мир это увидел? Весь мир увидел, что самохвальба Трампа "наши ракеты самые крутые" - не более чем популистская брехня далекого от понимания реалий торгаша.

При этом США испугались наносить ответный удар по Ирану, потому что Иран предупредил - тогда удары по американским базам будут реальные, без пощады. И США по-настоящему испугались. Видно было как волнуется Трамп, страх в глазах, дрожащий голос.
...

Вы правда думаете, что в этом есть какая-то "победа" США?

Как по мне, американцы обделались на весь мир, даже если и не понесли больших потерь в живой силе и деньгах. Гораздо больше ущерб репутационный, имиджевый. По сути американцев напугали предупредительным холостым выстрелом. Какое там "грейт эгэйн", никогда в новейшей истории США не опускались так низко в своем авторитете.

А вот авторитет Ирана на Ближнем Востоке (да и во всём мире) после удара по США вырос многократно. Причем Ирану в плюс пойдёт и то, что удар был соразмеренным, не истеричной попыткой убить как можно больше американцев (учитывая нулевую ПВО америкашек, это было в силах персов, но они намеренно не стали пользоваться такой возможностью).

Я лично считаю, что сейчас счёт Иран vs США даже не 1:0, а сразу 5:0.
США в заднице.
Отредактировано: Zeratul - 08 января 2020 18:55:21
+5.23 / 127
АС / АУ
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Трамп сейчас: "наши войска великие и сильные, но это не значит, что мы должны их использовать."
Нахрена приходил?
Всех уже победил и ушел...
There'll be the breaking of the ancient Western code. Your private life will suddenly explode.
There'll be phantoms, there'll be fires on the road, and the white man dancing...
(c) Leonard Cohen
+2.18 / 43
Скрыто
  Амофеус
А как дысал. И все равно, Америка стронг как никогда!
Отредактировано: Амофеус - 08 января 2020 19:45:01
+1.35 / 14
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Нахрена приходил?
Всех уже победил и ушел...
Вчера пообещал выступить. Сегодня выступил. Выполнил обещание

+3.75 / 62
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Почему?
Война если и намечалась, то не с участием России, и в самом крайнем случае, не в качестве основного её участника.
Ну потому что мало ли что. Может ядренбатоны сбивать придётся.
-0.01 / 1
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Исторически американцы проиграли всухую.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+2.13 / 51
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
41 год
Эксперт
Читатели: 96

Модератор раздела
1:3 в пользу Ирана.
1-0 США - убили Сулеймани.
1-1. Иран провел удар по базам США (точный удар), ПВО не работало (поговаривают потому,что его там и небыло). Иран показал, что ему есть чем бить.
1-2. США получили не смотря на угрозы требования от Ирака на выход и начали сворачиваться в Сирии.
1-3. США не ответили на Иранский удар, заявив о том, что введут санкции.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+6.48 / 120
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
А как дысал. И все равно, Америка стронг как никогда!
Как я и говорил, обе стороны говорят о своей победе, без дальнейшей войны, которая никому не нужна, кроме клинтонитов.

+3.14 / 50
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
1:3 в пользу Ирана.
1-0 США - убили Сулеймани.
1-1. Иран провел удар по базам США (точный удар), ПВО не работало (поговаривают потому,что его там и небыло). Иран показал, что ему есть чем бить.
1-2. США получили не смотря на угрозы требования от Ирака на выход и начали сворачиваться в Сирии.
1-3. США не ответили на Иранский удар, заявив о том, что введут санкции.
однако перед своим электоратом Трамп вышел сухим из воды. Без последствий.
Послезавтра все забудут об этом эпизоде, как забыли о танцах вокруг Северной Кореи, помните?
Отредактировано: NavyGator - 08 января 2020 18:45:06

+2.88 / 59
АС / АУ
Рыжий Таракан

Слушатель
Читатели: 0
Вчера пообещал выступить. Сегодня выступил. Выполнил обещание
Плачь королевны какой то его выступление. Ц Мы сильные и великие, хотим светлого будущего для иранского народа, а его лидеры огрызаются и не дают этого сделать.
+1.58 / 21
Скрыто
Lentz

Россия
Воронеж
Специалист
Читатели: 0
Угу. А то что, оказывается, бомбить базы США теперь можно безнаказанно - это мелочь. Про наглядную демонстрацию того факта что у США нет ПВО и, по сути, эти самые базы беззащитны, уж не говорю вообще. А что касается обещанных давеча 52 ударов по Ирану... Не было такого, вы всё врёти!
Отредактировано: Lentz - 08 января 2020 18:48:12
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
+3.34 / 74
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
однако перед своим электоратом Трамп вышел сухим из воды. Без последствий.
Послезавтра все забудут об этом эпизоде, как забыли о танцах вокруг Северной Кореи, помните?
Теперь может спокойно заканчивать эпопею с импичментом и идти на второй срок.
+0.95 / 13
Скрыто