Большой передел мира

184,710,550 800,144

Попытки преращать ветку Большой Передел Мира в сливной бачок для всего подряд, от обсуждений айти до языковых лагерей школьников в Бурятии, от цен на памперсы до досужих обсуждений всяких измов только учащаются.  Ветка перегружена реальными событиями более чем. И подобный флуд, флейм и офтоп будет караться жестко. Даже короткие подобные реплики на коротком АУ (ответы и ответы на ответы они все равно порождают) будут расцениваться как троллизм и намеренное (после этого предупреждения) зафлуживание ветки, создающее помехи обсуждениям. Зачинателям подобных тем баны будут еще более длинные и широкие. И без особого разбора, кто попался под руку, тот и пошел отдыхать. Претензии типа если мня забанили, то почему не забанили того даже рассматриваться не будут.
Есть хоть малейие сомнения на тему попадает ли Ваш пост под вышесказанное рекомендую просто воздержаться от его публикации.
Предупредил, не обессудьте, кто не внял.
Переименовал ветку "Навальный и новичок.
Теперь она называется  "Навальный и другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева". 
Вот там и постим про всех подобных, уехавших, отъехавших и просто поехавших. Там же и про тех кто пока тут нас окормляет и воспитывает, несет нам свет истины.  Дельфинарий, так сказать.
Нарастает поток новостей по разным оспам и подобному. Каждая почти еще и вызывает дискуссию. К Переделу все это имеет отношение, но все же несколько опосредованное пока. Потому переименовал ветку "Коронавирус" в "Коронавирус и другие пандемии." Прошу все новости по этой теме там и постить, там и обсуждать их. С Короной на ее пике вполне нормально там было обсуждать разные аспекты ее, от конспирологических, до чисто медицинских. Оспы и прочие... (чего нам там уготовленно) тоже лучше именно там и обсуждать. И Передел,  итак перегруженный, не будет размываться, и пандемии в нем тонуть не будут и по пятому разу поститься из-за этого.
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: KOBA от 08.01.2020 20:24:58Не будем забывать закон колеса генотьбы, каждая перемога превращается в зраду.

Это у потомков шумеров так происходит. Кажется, американцы чуть умнее. 
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 7
Ajarius

russia
Москва
73 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:23:17Потому что по рейтингам внутри США он однозначно победитель. А это значит, что демы сели в лужу, а Трамп идёт на второй срок.

Вопрос стоял, кажется, так: "Кто выиграл, США или Иран?" А вовсе не "Кто выиграл, Трамп или демы?", на что Вы зачем-то отвечаете сейчас.
  • +0.36 / 4
kostas

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 08.01.2020 19:52:17После “иранской речи” Трампа Пабрикс обратился к латвийской армии…на английском

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс выступил с заявлением после слов президента США Дональда Трампа о дальнейших действиях штатов после ракетной атаки Ирана. Министр заявил о выводе латвийских войск из Ирака.

Поэтому высшее пресуществление войны - разрушить планы врага; затем - разрушить его союзы; затем - напасть на его армию; и самое последнее - напасть на его укрепленные города.
(С) Сунь Цзы "Искусство войны"
Ну что можно сказать: наблюдаем стадию развала союзов врага, шавки и подхрюкивающие ломанулись на выход. Планы уже развалились и игра была сломана в момент, когда в Сирии появились вежливые люди и начали очень вежливо, но неотвратимо растачивать ослофилов под имперский болт. А только что была первая ласточка третьей фазы - персы лупанули по американсой военной базе. Дальше будет веселее...
  • +0.74 / 20
comaliec

kazakhstan
59 лет
Слушатель
Цитата: Амофеус от 08.01.2020 20:04:58И бесплатная путёвка.

В Сибирь
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.28 / 7
  • Скрыто
Словак   Словак
  08 января 2020 20:30:58
...
  Словак
Trumpovi už Európania neveria. U Slovákov viac boduje Putin
https://www.aktualit…slovensko/
dnes 15:00

Опубликовали результаты обширного исследования Pew Research, агентство следит за доверием к президентам США по всему миру с 2002 года. Когда Обама был избран главой Белого дома в 2008 году и заменил Джорджа Буша, мировая общественная поддержка лидера США сразу же возросла. Но совсем наоборот было, когда Обама был заменен Трампом в 2016 году.

На картинке поддержка лидеров по странам, первая - средняя по 33 странам.

По странам - чем темнее, тем выше поддержка американской политики в европейских странах, максимальная в Польше 79%.
Совсем упала в Германии 39%.

Чтобы точнее, то надо пройти по https://www.pewresea…favorable/   и наводить курсор на страну, будут цифры.
От Украины отрезали Крым (p.s. ой, это наши отрезали, в оригинале еще не успели).
Отредактировано: Словак - 09 января 2020 20:45:01
  • +2.06 / 27
  • Скрыто
Spiri

russia
Питер
59 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Filin18 от 08.01.2020 20:01:40и домик за выслугу лет где-нибудь в тихом месте,
... почетная грамота

Ростов не резиновый
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.95 / 13
radson11

russia
ТСЛ
22 года
Специалист
Читатели: 20
Мастерство
Дискуссия   575 0
Троллинг сотого левела: президенту Эстонии на день рождения российское посольство отправило бутылку крымского шампанского. ))))
"И это пройдет"
  • +3.24 / 59
nekto_mamomot

55 лет
Специалист
Читатели: 7
Уходим...
Дискуссия   70 1
Трамп сказал:
Цитата«Сейчас мы являемся крупнейшим в мире производителем нефти и газа. Мы независимы и нам не нужна ближневосточная нефть».

Я перевожу это так:
"Мы независимы и нам не нужна ближневосточная нефть. Поэтому мы уходим с Ближнего Востока!"
  • +2.44 / 30
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Ajarius от 08.01.2020 20:27:48Вопрос стоял, кажется, так: "Кто выиграл, США или Иран?" А вовсе не "Кто выиграл, Трамп или демы?", на что Вы зачем-то отвечаете сейчас.

Так я же вроде и ответил в чём победа Трампа.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.34 / 6
  • Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Цитата: Spiri от 08.01.2020 20:32:07Ростов не резиновый

Да ладно . Загородная дача под Москвой СВР.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Рыжий Тарр

Слушатель
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:09:29В краткосрочке выиграл безусловно Трамп.

Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.
  • +0.76 / 18
  • Скрыто
archeoluch

belarus
Жодино
37 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 08.01.2020 18:38:55Послушал Трампа. Геббельс отдыхает, ложь и лицемерие зашкаливает. Совсем скурвился американский народ. 

Зря он так.
КУСЬ

Я лично считаю, что сейчас счёт Иран vs США даже не 1:0, а сразу 5:0.
США в заднице.

5:0 только в случае, если гибель Сулеймани входила в интересы Ирана. 
Не верится в отсутствие ПВО на авиабазе.
Заявлялось со  стороны Ирана о пуске 35 ракет (и даже больше, т.к. типа было 2 волны). 15 долетело. 4 мимо цели. Результативность низкая: либо 20 потерялись на подлёте, либо были так или иначе сбиты. Очень странно подаётся информация об этом.
Надо подождать с оценками. Понаблюдать за ветролётопадом в штатах, за динамикой цен на нефть, за проходимостью Ормузского пролива, за перегруппировкой СиС коалиции в регионе. 
Не ясна история с самолётом 737-800. 
Что пока точно видится, что стороны на дальнейшую эскалацию не настроены.  И что у одних и у вторых  проблемы с ПВО: первые не защитили важного государственного человека во время обострения в регионе; вторые - свою авиабазу...
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.11 / 26
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: Zeratul от 08.01.2020 20:12:53Голосование составлено весьма хитро.Улыбающийся

По сути сделали всего 2 варианта:

1. Вы ведь не хотите 3-ю мировую, с неизбежным вовлечением Китая и России и сотнями ядерных ударов по всем АЭС США, чтобы везде в штатах была радиоактивная пустыня? Значит Трамп всё сделал правильно, избежав этой войны и струсив наносить удар по Ирану? Тогда проголосуйте за 1-й вариант. Всем кто хочет 3-ю мировую и чтобы русские ракеты и мегаторпеды убили 95% американцев - голосуйте за 2-й вариант.

2. Трамп поступил бы правильно, если бы поставил под угрозу существование США и сотни миллионов жизней американцев, лишь бы мы "не выглядели слабыми". Может лучше всё же выглядеть слабыми, но предотвратить 3-ю мировую? Если так, то голосуй за 1-й вариант. А если хочешь, чтобы русские ракеты уничтожили Америку - голосуй за 2-й вариант.

Опрос составлен правильно.
Люди выбирают приоритет, что для них важнее: казаться более сильными или влезть в третью мировую? Сейчас там соотношение уже 82% к 18% в пользу того, что людям важнее не влезть в третью мировую, чем казаться более сильными для остального мира. 

• +1.09 / 19
hotswaper

russia
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Нуриэль Рубини от 08.01.2020 18:35:25Дайте локацию, чтоб знать где баржи паркуются.
Держите нас в курсе, сколько их там копится.

Заранее спасибо.

С какой ЦЕЛЬЮ интересуетесь..?Быдло
Отредактировано: hotswaper - 09 января 2020 08:45:01
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.51 / 7
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 20:35:20Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.

но не для своего электората. Более того, он выглядит победителем внутри Америки.

• +0.09 / 7
Andres

russia
Екатеринбург
32 года
Слушатель
Цитата: archeoluch от 08.01.2020 20:35:355:0 только в случае, если гибель Сулеймани входила в интересы Ирана. 
Не верится в отсутствие ПВО на авиабазе.
Заявлялось со  стороны Ирана о пуске 35 ракет (и даже больше, т.к. типа было 2 волны). 15 долетело. 4 мимо цели. Результативность низкая: либо 20 потерялись на подлёте, либо были так или иначе сбиты. Очень странно подаётся информация об этом.
Надо подождать с оценками. Понаблюдать за ветролётопадом в штатах, за динамикой цен на нефть, за проходимостью Ормузского пролива, за перегруппировкой СиС коалиции в регионе. 
Не ясна история с самолётом 737-800. 
Что пока точно видится, что стороны на дальнейшую эскалацию не настроены.  И что у одних и у вторых  проблемы с ПВО: первые не защитили важного государственного человека во время обострения в регионе; вторые - свою авиабазу...

Личный состав слинял с базы, и скорее всего вместе с техникой. Время эвакуироваться было. Потому ПВО и не работало..
  • +0.98 / 12
  • Скрыто
Старый Хрыч

russia
Специалист
Читатели: 106

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:09:29В краткосрочке выиграл безусловно Трамп.

Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам. 
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США. 
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл. 
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.  
Мне сейчас сложно представить, что творится в домах некоторых монархий Залива. Срали гадили безнаказанно  по всему миру, надеясь на крышу. И тут такой облом? 
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 января 2020 20:52:50
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +7.59 / 144
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 20:35:20Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.

Трамп теперь выиграет выборы. А больше его ничего не интересует.
А когда ему вилку ставили, то рассчитывали, что он превратится в политический труп. Не удивлюсь, если ему помогли те же и так же, как Эрдогану.
  • +0.69 / 19
  • Скрыто
antonnr

russia
1123 Орел
Практикант
narrow escape for Trump
Дискуссия   74 0
Свое определение всему что произошло с 3 января я бы назвал как - narrow escape for trump (Трамп был на волосок).

Камрады, не обижайтесь, но  я не сторонник конспирологии, хотя и  не собираюсь с пеной у рта отстаивать свою точку зрения. 
Но ИМХО "бритва оккама" рулит.
Поэтому считаю, что полуидиот трамп вышел сухим из ситуации, которую сам же по дурости и создал.

А Иран таки смог заработать кучу очков:
1.Гигантский имиджевый Выигрыш;
2.амеры сваливают из Сирии и Ирака, а дальше со всеми остановками с Ближнего Востока. 

ИМХО счет Иран-сша: 2:1

А нам всем можно и надо спокойно вздохнуть и расслабиться!Улыбающийся 
Отредактировано: antonnr - 09 января 2020 09:00:01
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +2.49 / 32
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Старый Хрыч от 08.01.2020 20:45:08Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам. 
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США. 
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл. 
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.

Камрад, так я же и написал, что Трамп выиграл в краткосрочке. Решил свои личные политические проблемы. А в долгосрочке проиграли и Трамп и Америка. Просто до того же американского избирателя сей факт ещё не скоро дойдёт. Пока у них всё в шоколаде.
  • +0.53 / 13
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 317, Модераторов: 0, Пользователей: 44, Гостей: 205, Ботов: 68

Aleon , BUR , C.K. , Dcom , Frodo , GD , GT-R , Gangster , Goshanskiy , IriS , KPP , Krang , Ksan , Loshadka , Maria G , NickKorvin , PWU , Penelopa , Pyotr , RF , SBeaR , Sasha1200 , Shurasev , Tihij , _Krokus , ae2004 , alexus_90 , belskif , digger , e2-e4 , garko , izverg , megri , АлександрZ , Андрей Ка , Андрей В , Афанасий Никитин , Константиныч , Михаил А. , НеМоскит , Сибиря4ка , УкрЦукор , Швея , Юрас