Большой передел мира

169,207,473 735,986

С Казахстаном перебираемся в профильную ветку, все перенес туда. Казахстан & С А
Ветку прикрепил пока.
Передел почистил, дальше буду чистить вместе с авторами.
Словак   Словак
  08 января 2020 20:30:58
...
  Словак
Trumpovi už Európania neveria. U Slovákov viac boduje Putin
https://www.aktualit…slovensko/
dnes 15:00

Опубликовали результаты обширного исследования Pew Research, агентство следит за доверием к президентам США по всему миру с 2002 года. Когда Обама был избран главой Белого дома в 2008 году и заменил Джорджа Буша, мировая общественная поддержка лидера США сразу же возросла. Но совсем наоборот было, когда Обама был заменен Трампом в 2016 году.

На картинке поддержка лидеров по странам, первая - средняя по 33 странам.

По странам - чем темнее, тем выше поддержка американской политики в европейских странах, максимальная в Польше 79%.
Совсем упала в Германии 39%.

Чтобы точнее, то надо пройти по https://www.pewresea…favorable/   и наводить курсор на страну, будут цифры.
От Украины отрезали Крым (p.s. ой, это наши отрезали, в оригинале еще не успели).
Отредактировано: Словак - 09 января 2020 20:45:01
  • +2.06 / 27
  • Скрыто
Spiri

russia
Питер
59 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Filin18 от 08.01.2020 20:01:40и домик за выслугу лет где-нибудь в тихом месте,
... почетная грамота

Ростов не резиновый
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
  • +0.95 / 13
radson11

russia
ТСЛ
22 года
Специалист
Читатели: 20
Мастерство
Дискуссия   572 0
Троллинг сотого левела: президенту Эстонии на день рождения российское посольство отправило бутылку крымского шампанского. ))))
"И это пройдет"
  • +3.24 / 59
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 6
Уходим...
Дискуссия   68 1
Трамп сказал:
Цитата«Сейчас мы являемся крупнейшим в мире производителем нефти и газа. Мы независимы и нам не нужна ближневосточная нефть».

Я перевожу это так:
"Мы независимы и нам не нужна ближневосточная нефть. Поэтому мы уходим с Ближнего Востока!"
  • +2.44 / 30
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 08.01.2020 20:27:48Вопрос стоял, кажется, так: "Кто выиграл, США или Иран?" А вовсе не "Кто выиграл, Трамп или демы?", на что Вы зачем-то отвечаете сейчас.

Так я же вроде и ответил в чём победа Трампа.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • -0.34 / 6
  • Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Цитата: Spiri от 08.01.2020 20:32:07Ростов не резиновый

Да ладно . Загородная дача под Москвой СВР.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Рыжий Таракан

Слушатель
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:09:29В краткосрочке выиграл безусловно Трамп.

Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.
  • +0.76 / 18
  • Скрыто
archeoluch

belarus
Жодино
36 лет
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Zeratul от 08.01.2020 18:38:55Послушал Трампа. Геббельс отдыхает, ложь и лицемерие зашкаливает. Совсем скурвился американский народ. 

Зря он так.
КУСЬ

Я лично считаю, что сейчас счёт Иран vs США даже не 1:0, а сразу 5:0.
США в заднице.

5:0 только в случае, если гибель Сулеймани входила в интересы Ирана. 
Не верится в отсутствие ПВО на авиабазе.
Заявлялось со  стороны Ирана о пуске 35 ракет (и даже больше, т.к. типа было 2 волны). 15 долетело. 4 мимо цели. Результативность низкая: либо 20 потерялись на подлёте, либо были так или иначе сбиты. Очень странно подаётся информация об этом.
Надо подождать с оценками. Понаблюдать за ветролётопадом в штатах, за динамикой цен на нефть, за проходимостью Ормузского пролива, за перегруппировкой СиС коалиции в регионе. 
Не ясна история с самолётом 737-800. 
Что пока точно видится, что стороны на дальнейшую эскалацию не настроены.  И что у одних и у вторых  проблемы с ПВО: первые не защитили важного государственного человека во время обострения в регионе; вторые - свою авиабазу...
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.11 / 26
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
Цитата: Zeratul от 08.01.2020 20:12:53Голосование составлено весьма хитро.Улыбающийся

По сути сделали всего 2 варианта:

1. Вы ведь не хотите 3-ю мировую, с неизбежным вовлечением Китая и России и сотнями ядерных ударов по всем АЭС США, чтобы везде в штатах была радиоактивная пустыня? Значит Трамп всё сделал правильно, избежав этой войны и струсив наносить удар по Ирану? Тогда проголосуйте за 1-й вариант. Всем кто хочет 3-ю мировую и чтобы русские ракеты и мегаторпеды убили 95% американцев - голосуйте за 2-й вариант.

2. Трамп поступил бы правильно, если бы поставил под угрозу существование США и сотни миллионов жизней американцев, лишь бы мы "не выглядели слабыми". Может лучше всё же выглядеть слабыми, но предотвратить 3-ю мировую? Если так, то голосуй за 1-й вариант. А если хочешь, чтобы русские ракеты уничтожили Америку - голосуй за 2-й вариант.

Опрос составлен правильно.
Люди выбирают приоритет, что для них важнее: казаться более сильными или влезть в третью мировую? Сейчас там соотношение уже 82% к 18% в пользу того, что людям важнее не влезть в третью мировую, чем казаться более сильными для остального мира. 
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.09 / 19
hotswaper

russia
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Нуриэль Рубини от 08.01.2020 18:35:25Дайте локацию, чтоб знать где баржи паркуются.
Держите нас в курсе, сколько их там копится.

Заранее спасибо.

С какой ЦЕЛЬЮ интересуетесь..?Быдло
Отредактировано: hotswaper - 09 января 2020 08:45:01
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.51 / 7
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 11
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 20:35:20Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.

но не для своего электората. Более того, он выглядит победителем внутри Америки.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.09 / 7
Andres

russia
Екатеринбург
32 года
Слушатель
Цитата: archeoluch от 08.01.2020 20:35:355:0 только в случае, если гибель Сулеймани входила в интересы Ирана. 
Не верится в отсутствие ПВО на авиабазе.
Заявлялось со  стороны Ирана о пуске 35 ракет (и даже больше, т.к. типа было 2 волны). 15 долетело. 4 мимо цели. Результативность низкая: либо 20 потерялись на подлёте, либо были так или иначе сбиты. Очень странно подаётся информация об этом.
Надо подождать с оценками. Понаблюдать за ветролётопадом в штатах, за динамикой цен на нефть, за проходимостью Ормузского пролива, за перегруппировкой СиС коалиции в регионе. 
Не ясна история с самолётом 737-800. 
Что пока точно видится, что стороны на дальнейшую эскалацию не настроены.  И что у одних и у вторых  проблемы с ПВО: первые не защитили важного государственного человека во время обострения в регионе; вторые - свою авиабазу...

Личный состав слинял с базы, и скорее всего вместе с техникой. Время эвакуироваться было. Потому ПВО и не работало..
  • +0.98 / 12
  • Скрыто
Старый Хрыч

russia
Специалист
Читатели: 94

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:09:29В краткосрочке выиграл безусловно Трамп.

Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам. 
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США. 
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл. 
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.  
Мне сейчас сложно представить, что творится в домах некоторых монархий Залива. Срали гадили безнаказанно  по всему миру, надеясь на крышу. И тут такой облом? 
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 января 2020 20:52:50
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +7.59 / 144
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 20:35:20Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.

Трамп теперь выиграет выборы. А больше его ничего не интересует.
А когда ему вилку ставили, то рассчитывали, что он превратится в политический труп. Не удивлюсь, если ему помогли те же и так же, как Эрдогану.
  • +0.69 / 19
  • Скрыто
antonnr

russia
1123 Орел
Практикант
narrow escape for Trump
Дискуссия   71 0
Свое определение всему что произошло с 3 января я бы назвал как - narrow escape for trump (Трамп был на волосок).

Камрады, не обижайтесь, но  я не сторонник конспирологии, хотя и  не собираюсь с пеной у рта отстаивать свою точку зрения. 
Но ИМХО "бритва оккама" рулит.
Поэтому считаю, что полуидиот трамп вышел сухим из ситуации, которую сам же по дурости и создал.

А Иран таки смог заработать кучу очков:
1.Гигантский имиджевый Выигрыш;
2.амеры сваливают из Сирии и Ирака, а дальше со всеми остановками с Ближнего Востока. 

ИМХО счет Иран-сша: 2:1

А нам всем можно и надо спокойно вздохнуть и расслабиться!Улыбающийся 
Отредактировано: antonnr - 09 января 2020 09:00:01
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +2.49 / 32
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Старый Хрыч от 08.01.2020 20:45:08Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам. 
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США. 
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл. 
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.

Камрад, так я же и написал, что Трамп выиграл в краткосрочке. Решил свои личные политические проблемы. А в долгосрочке проиграли и Трамп и Америка. Просто до того же американского избирателя сей факт ещё не скоро дойдёт. Пока у них всё в шоколаде.
  • +0.53 / 13
  • Скрыто
Filin18

Специалист
Цитата: NavyGator от 08.01.2020 20:20:46Оригиналы твитов - под спойлерами. Американцы празднуют великую перемогу в связи с речью Трампа.

Сегодня я буду ходить c чуть выше поднятой головой, чуть улыбнусь и почувствую немного больше радости для моей нации, чем вчера.
Наконец, у Америки есть ПРЕЗИДЕНТ

1,2 тысячи лайков за полчаса!
...........

-  две почетные грамоты,
и прибавку к пенсии
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.56 / 11
IstAnd.

russia
45 лет
Слушатель

И Трамп на радостях сегодня пьёт шампанское? Сомневаюсь. По слухам, сегодня с утра шампанское пьют в корпорации "Алмаз-Антей". 
Знахарь утверждает, что уже второй ящик сейчас открывают. 
  • +2.13 / 32
  • Скрыто
Filin18

Специалист
Цитата: Салон62 от 08.01.2020 20:21:54На о. Святая Елена...

нельзя, бриты отравят по привычке,
может где-нибудь в Крыму?
а внуков в Артек
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.78 / 7
  • Скрыто
Диамант

33 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Старый Хрыч от 08.01.2020 20:45:08Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику.

Шарк писал что Россия не будет продавать истребители и панцеры, в Китае хлам.....
https://glav.su/blog…age5381057
  • -0.21 / 9
Сейчас на ветке: 699, Модераторов: 2, Пользователей: 168, Гостей: 505, Ботов: 24

(МихалычЪ) , -Echo- , 123zluk , 1Norther12 , Aaron , Alco , Aleksandras. , AlexF , AlexSt , Alexy , AltTab , AlwaG , Andres , Andrew O. , Aquarius , BUBA , BUR , BlackWhite , BrotherMedard , Canderwal , Cherepulya , DeC , Delling , Den_Galax , Dim-Dim , Domino_Designer , Don Paule , Dragorun , Efrussell , Eliseevna , Gravicapa , Hrenus , ILPetr , IgorNN , Ivan R , Jameson , KerkPyrrus , Kirill62 , Kouzzz , Kundus , LittleBig , MAVIN , ManMacLeod , MikeT , Mirotvorets , Mittel , Mordorec , Msp19xx , Mulder , NE_XT , NetGhost , Osskar , Ozzi , Plazma999 , PoliAndrey , Pyc_MadWolf , RTM , RedTango , S.E.R , STN , Senpai , Shurasev , Sir Max Merfie , Squirrel , Sterver , Straw , Svyat , Tosha , Urk , Vadim_65 , Vegor , Vladislav , Woland_1967 , Yoriq , Yuriy58 , Yury_M. , ZaharD , Zu , ak1402_a , alice-3 , andrey_pd , bb1788 , bca , beemaster , birof , blirchinausb , bushd , comaliec , ctlei , dyubel , ecxel , ivrom , jeffa , johnsib , k3sv , konon , kurill , ligr , mark123 , murzik , netkas , p3v , pavigo , pkb , ps_ , read-only , rimskiy , rommel.lst , saadam , sb1562 , shangrila , shmegelsky , shsa , sinderella , tomavacha , tum_ , ups , user730 , v.a.e , valery913 , vladzh , wit24al , xion , yaroslavmudry , А. Клишин , Август , Александр Алексеевич , Александр.Т , Анатолий , Андрей Ка , Андрей_Котов , АрктикЪ , Артем , Братишка , Вадик 69 , Вася_Пупкин , Джеф , Дитя Арбата , Дмитрий Сомов , Искандер , Кормат , Кузя 666 , Мариванна , Мулино , Наивный , Оператор клавиатуры , Павел Левин , Подданный Империи , Последний гад , Прерыватель , Пробел , Сергей2047 , Сергей_СПб , Смог , Старый Хрыч , Стоик , Такелажник , Тиль , Халтура , Швейк , Шмухер , Юрий_7569d0 , воффка1 , дим , марта60 , практик , рыжая , шорох