1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 70

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   65 2
На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Отредактировано: Сизиф - 24 ноября 2021 16:12:28

+2.79 / 46
Старый Хрыч

Россия
Специалист
Читатели: 93

Глобальный Модератор
В краткосрочке выиграл безусловно Трамп.
Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам.
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США.
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл.
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.
Мне сейчас сложно представить, что творится в домах некоторых монархий Залива. Срали гадили безнаказанно по всему миру, надеясь на крышу. И тут такой облом?
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 января 2020 20:52:50
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+7.59 / 144
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Трамп утерся, после того что он наговорил, ушел как побитая собака.
Трамп теперь выиграет выборы. А больше его ничего не интересует.
А когда ему вилку ставили, то рассчитывали, что он превратится в политический труп. Не удивлюсь, если ему помогли те же и так же, как Эрдогану.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.69 / 19
Скрыто
antonnr

Россия
1123 Орел
Практикант
Читатели: 0

narrow escape for Trump

Дискуссия   69 0
Свое определение всему что произошло с 3 января я бы назвал как - narrow escape for trump (Трамп был на волосок).

Камрады, не обижайтесь, но я не сторонник конспирологии, хотя и не собираюсь с пеной у рта отстаивать свою точку зрения.
Но ИМХО "бритва оккама" рулит.
Поэтому считаю, что полуидиот трамп вышел сухим из ситуации, которую сам же по дурости и создал.

А Иран таки смог заработать кучу очков:
1.Гигантский имиджевый Выигрыш;
2.амеры сваливают из Сирии и Ирака, а дальше со всеми остановками с Ближнего Востока.

ИМХО счет Иран-сша: 2:1

А нам всем можно и надо спокойно вздохнуть и расслабиться!Улыбающийся
Отредактировано: antonnr - 09 января 2020 09:00:01
//vk.com/komputernaya_pomosch_57
+2.49 / 32
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам.
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США.
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл.
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.
Камрад, так я же и написал, что Трамп выиграл в краткосрочке. Решил свои личные политические проблемы. А в долгосрочке проиграли и Трамп и Америка. Просто до того же американского избирателя сей факт ещё не скоро дойдёт. Пока у них всё в шоколаде.
+0.53 / 13
Скрыто
Filin18

Специалист
Оригиналы твитов - под спойлерами. Американцы празднуют великую перемогу в связи с речью Трампа.

Сегодня я буду ходить c чуть выше поднятой головой, чуть улыбнусь и почувствую немного больше радости для моей нации, чем вчера.
Наконец, у Америки есть ПРЕЗИДЕНТ.

1,2 тысячи лайков за полчаса!
...........
- две почетные грамоты,
и прибавку к пенсии
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.56 / 11
АС / АУ
IstAnd.

Россия
45 лет
Слушатель
В краткосрочке выиграл безусловно Трамп.
И Трамп на радостях сегодня пьёт шампанское? Сомневаюсь. По слухам, сегодня с утра шампанское пьют в корпорации "Алмаз-Антей".
Знахарь утверждает, что уже второй ящик сейчас открывают.
+2.13 / 32
Скрыто
Filin18

Специалист
На о. Святая Елена...
нельзя, бриты отравят по привычке,
может где-нибудь в Крыму?
а внуков в Артек
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.78 / 7
Скрыто
Диамант

32 года
Слушатель
Читатели: 2
Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику.
Шарк писал что Россия не будет продавать истребители и панцеры, в Китае хлам.....
https://glav.su/blog/1260/1405288/#message5381057
-0.21 / 9
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
В краткосрочке Трамп выиграл. Убили топа в руководстве одного из главных врагов. При этом обошлось без войны. А тот же уход с БВ случится не прямо завтра, а растянется почти до выборов. Перед самими выборами и эту перемогу максимально распиарят в СМИ. Тем более ожидается, что к тому моменту он и демов добьёт с их импичментом и оппонентов внутри США у него особо не будет.

Вот в долгосрочке США проиграли, но им это сейчас не интересно.
Они в краткосрочке гораздо больше потеряли. Убили Сулеймани? Вместо него пришел новый "Сулеймани", старый стал мучеником и объединил народ Ирана. Только в этом уже многолетние усилия США на разделение Иранского народа насмарку. Незнающий
Это не говоря уже что базы США теперь можно обстреливать, и за это ничего не будет. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+3.35 / 71
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Так я же вроде и ответил в чём победа Трампа.
В том-то и дело. А ответить надо было, в чём победа США над Ираном. Если не трудно, прочитайте заголовок сообщения (это такая верхняя строка сообщения, жирным шрифтом).
+0.29 / 6
Скрыто
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
Дайте локацию, чтоб знать где баржи паркуются.
Держите нас в курсе, сколько их там копится.
Заранее спасибо.
Можете мониторить сами - здесь
Картинка
Скрытый текст
+1.16 / 12
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 10
- две почетные грамоты,
и прибавку к пенсии
Вообще ещё два дня назад, казалось, что Трамп залез в такую жопу, и полностью проиграл уже выигранные выборы. С учётом кульбит обеих сторон, выигрыш Трампа можно считать безусловным. не потому что США выиграли, а потому что Трамп вышел сухим из воды и может смело и дальше идти на выборы. Кстати, кто-то здесь упоминал реакцию Грэма, как флюгера, за которым стоит следить.

Все американцы должны поддержать усилия президента Трампа по мирному урегулированию угроз со стороны Ирана и полностью оценить, что кампания «максимального давления» должна продолжаться с вероятным военным компонентом
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+2.15 / 35
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Это было настолько давно, что уже почти и неправда, но - изначально основателем форума был выдвинут постулат, что в сегодняшних США в принципе нет компаний небанкротов. Они все планово убыточны и поддерживались сначала за счёт взимания колониального налога через использование доллара как мировой валюты, а потом просто за счёт роста госдолга. И сланцы здесь лишь одни из многих.

С одной стороны оно так, и подобный "постулат" имеет место.
Но с другой, в действительности оно не совсем так как на самом деле. И все больше уже, совсем не так.

Если смотреть компании размером от средне-крупных до ТНК, то в их балансах ЗАМЕШАНЫ две мало совпадающих компоненты. Одна из них, это - часть виртуальной экономикс, через которую фининтерн отсасывает свой налог на всю мировую экономику. И через нее же осуществляется управление ею же.

Но есть и вторая часть, все же таки реальная экономика, ее показатели в балансах компаний тоже присутстствуют, но замешаны с первой. Соотношение первой и второй разное, от 90 на 10 для ТНК до фифти-фифти у среднекрупного бизнеса.

Но вот хоть обе эти составляющие замешаны в общем балансе, перетоки между ними разнесены и регулируются внешними регуляторами от "невидимой руки, кого надо руки" до банкинга и госрегуляторов разного рода раздельно.

Для реальной составляющей балансов, да, уже и задолго до Авартюриста, показатели прибыльности умерли, он лишь это константировал и иллюстрировал в "сказке о Голден Саксовиче и Хреновине в углу". Но вот операционная рентабельность была важна, именно она давала возможность поддерживать всю компанию на плаву даже при том, что доля реальной экономики в ее балансах была меньше 10%. А виртуальная часть этих балансов (перезанять чтобы переотдать, обслуживание процентов на невозвратные долги и прочее) жила своей жизнью. И механизмы ее поддержания крутились вне реальной экономики, замыкаясь на термостаты виртуальных институтов, типа финансовых рынков.

Вот этот механизм и сломался в 2007, не выдержав сначала краха доткомов, а потом ипотечного кризиса. Ипотека, кстати, была одним их шлюзов между виртуальным и реальным контурами мировой экономики. Вторым из значимых шлюзов было потреблятское кредитование, но оно еще раньше сломалось, когда уже вся реальная хоть какая-то рентабельность финансового сектора экономики ушла в субпрайм кредитование (это когда практически бомжам рассылают карточки с кредитным лимитом, долги по которым которые они не только никогда не вернут, но и обслуживать их могут только в виде пирамиды, кредитами по одним карточкам обслуживая долги по ранее взятым).

И все последующие КУЕ только загоняли мировую экономику все глубже в эту задницу. Именно потому, что перетоки между реальной экономикой и виртуальной невозможными стали в силу просто неподъемного для реальной составляющей мировой экономики веса виртуальной составляющей ее же, а именно она порождает основные дисбалансы и дефициты.

И в принципе, ситуация могла бы, но чисто теоретиски, разрешиться. Банальным списанием долгов, и перезагрузкой расчищенной этим списанием мировой экономики.
НО!!! В ходе любого списания долгов, по каким бы схемам его не проводить будут лузеры и бенефициары. Любой долг имеет и кредитора и дебитора. И вот здесь собака и порылась.
Именно потому перед списанием нужен Большой Передел. Это и есть именно борьба за то, кто в каком качестве после списания долгов окажется.

И именно в этом и проблемка малая затесалась. Ну не получается у них изолированную бензоколонку порвать, а без этого и решать кому в будущем мире кем быть РЕШАТЬ НЕ ИМ!!! Потому Мюнхен 2007 недалеко по времени разнесен с прыжком в пропасть братцев Лимонов.
Потому же, кстати, и самая популярная ветка во времена отца основателя - МЭК, сейчас полностью практически заглохла, а самыми популярными стали политические ветки (не считая военных Веселый).

Экономикс давно уже ничего у НИХ не решает. Все спресовано под гнетом долгов и утрамбовано КУЕ, намертво повязано неразрывными цепями свопов. А вот кто из них кем по итогу окажется, по-прежнему, НЕ ОНИ РЕШАЮТ. И чем больше они на эту тему переживают и дергаются, тем глубже себя закапывают, и тем жестче цепи свопов их связывают.

+4.89 / 86
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
И Трамп на радостях сегодня пьёт шампанское? Сомневаюсь. По слухам, сегодня с утра шампанское пьют в корпорации "Алмаз-Антей".
Знахарь утверждает, что уже второй ящик сейчас открывают.
Похоже на то. Сегодня праздник у девчат, сегодня будет праздник.
Очередь перед проходной ,номерки на ладонях, переклички в ночи. Ностальгия нахлынула.
Но очереди на С-400 это уже реал, и взятки за вне очереди тоже думаю, реально. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+1.63 / 28
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
Заявление Трампа об энергетической независимости - это подготовка к эвакуации с БВ?
Это заявление означает:
"Не очень-то ваша нефть нам и нужна! Так что нам тут делать нечего".
Незнающий
А ведь совсем недавно он хвастался что захватил Сирийскую нефть и это главное зачем США вообще в регионе находятся. А теперь - "не очень уж нам и нужно это..." Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.43 / 52
АС / АУ
Рыжий Таракан

Слушатель
Трамп теперь выиграет выборы. А больше его ничего не интересует.
А когда ему вилку ставили, то рассчитывали, что он превратится в политический труп. Не удивлюсь, если ему помогли те же и так же, как Эрдогану.
Не очевидно, что все закончилось положительно для переизбрания. Вбросы о народной поддержке делают республиканцы с целью заретушивать провал.Трамп вышел из передряги практически по милости иранцев.Именно они оставили ему выход.Могли ведь действительно уложить сотню две штатовских вояк и тогда он труп.
+0.13 / 6
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
34 года
Слушатель
Да они там что, с дуба рухнули?!
К ним очередь за продукцией на пять лет вперед (или уже на десять?) чуть не поминутно расписана, а они, вместо того, чтобы у станков стоять – шампанским нарезаются! Дъявол
не волнуйтесь с очередь все ок, заводы новые не зря построили
//www.almaz-antey.ru/press-sluzhba/novosti-predpriyatiy/kontsern-vko-almaz-antey-otkryl-novyy-zavod-v-kirove/
//www.almaz-antey.ru/press-sluzhba/novosti-predpriyatiy/kontsern-vko-almaz-antey-otkryl-novoe-predpriyatie-v-nizhnem-novgorode/
+1.44 / 24
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Они в краткосрочке гораздо больше потеряли. Убили Сулеймани? Вместо него пришел новый "Сулеймани", старый стал мучеником и объединил народ Ирана. Только в этом уже многолетние усилия США на разделение Иранского народа насмарку. Незнающий
Это не говоря уже что базы США теперь можно обстреливать, и за это ничего не будет. Незнающий
В краткосрочке это всё не важно. Да и нет возможности пока оценить преемника Сулеймани. Как и последствия для Ирана от смерти Сулеймани мы сможем оценить только позже.
-0.14 / 3
Скрыто
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Все утверждения очень спорные. Особенно, последнее.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
-0.17 / 14
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
В том-то и дело. А ответить надо было, в чём победа США над Ираном. Если не трудно, прочитайте заголовок сообщения (это такая верхняя строка сообщения, жирным шрифтом).
А я где-то написал про победу США? Я вроде русским по белому про победу Трампа.
-0.42 / 8
Скрыто