Большой передел мира

243,547,885 497,040
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  634

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
52 объекта в Иране...
Дискуссия   101 0
Такого позорного слива, какой нам продемонстрировал Гегемон, я давно не видел!
Еще буквально вчера Трамп распушал на своей заднице, в которую сегодня насовали "иранских огурцов", павлиньи перья и истошно визжал:
"Пусть только попробуют ответить, тогда мы ударим по 52-м объектам Ирана!"
"Позорный орангутанг" бил себя кулаками в грудь и надувал жабры...
Я все думал: что это мне напоминает? И вот, оно:


Позорище!
Отредактировано: nekto_mamomot - 08 янв 2020 21:49:23
  • +1.25 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: DeC от 08.01.2020 21:43:06Министр иностранных дел Германии Хайко Мас: "Ливия не должна стать второй Сирией. Мы должны избежать развития опосредованной войны".

Незнающий

Он что-то перепутал? Это Сирия не должна стать второй Ливией. В Сирии всё относсительно хорошо сейчас.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.49 / 38
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Фаджр-5
Дискуссия   383 0
Сегодня утром была замечена колонна иранских ракетовозов с установленными Фаджр-5 между Хорремшехром и Абаданом, недалеко от границы Ирака и Кувейта. Предположительно их целью являются американские силы в Кувейте.


Отредактировано: jinbiryukov - 08 янв 2020 21:56:32
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.97 / 38
Antybred
 
russia
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,748
Читатели: 7
Цитата: lwn от 08.01.2020 20:05:48Можно, только убьют. Но если ты храбр, лупи по сараям сколько хочешь.
Просто слов нет, какой бред читаю. 1-3, 1-5, 0-100.
Непонятно только, почему Гангстер не участвует в этой вакханалии. То ли нет на форуме, то ли осознаёт, что его прогнозы оказались сильно преувеличенными.
Напомню только, что прямо под носом у Ирана, только по другую сторону от Ирака пиндосов щемят реально не первый год. И ни у кого это не вызывает иллюзии о возможности повторить то же самое.
Был у Ирана шанс, ударить по базам в Афгане. Вот там и находилась вероятность получить движуху которую здесь считают неизбежной. Но всё ушло в стрельбу по сараям.

Послушайте, в наше время войнухи играются конфиденциально и в большинстве - виртуально, массам показывают информационный шлак, но о подписанном пакте капитуляции вполне можно догадаться по видимым результатам. Если для победы достаточно размолотить пустой сарай вместо снесения с лица земли миллионной агломерации, то почему бы это не сделать? Мы выиграли, цирк едет домой, нефть, газ под контролем. Всё, уважаемые, 4-я мировая войнуха закончена, с чем всех и поздравляю. Улыбающийся
  • +0.76 / 23
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,326.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,276
Читатели: 16
Цитата: archeoluch от 08.01.2020 21:35:59Ээээ
Если и взаправду были планы по сворачиванию присутствия на БВ, то промах Акеллы - лыко в строку.
Трамп держит курс на регионализацию миропорядка. Глобальное доминирование должно конвертироваться в прибыли. Если поддержка доминирования старыми средствами дорого обходится, он будет отказываться от них.
Скрытый текст

Подмигивающий
Отлично!
Нам это только и нужно.
Это тогда точно их конец.
Предельная узколобость, ибо они и сами уже на полном серьёзе искренне считают, что их доллар без их реальной военной силы что-то стоит в мире ...
Улыбающийся
Тогда им реально кирдык. 
И, причём, в самом скором будущем.
Ещё немного движения мира по инерции - и кирдык этому миропорядку.
Не компетенции правят миром, правят миром реальные ценности и реальные рычаги их обеспечения.
Китай сделал свой процессор и всю линейку электроники и софта впридачу ...
У нас тоже есть что предложить миру во многих сферах.
А что есть у них такого особо ценного для мира, кроме доллара, в любой сфере, ибо всё остальное есть и у других уже? 
Инерционный же период будет очень недолгим.
И нужны миру не компетенции, а реальные ценности.
Духовные ценности, например.
У нас они есть.
В Китае и Сирии есть, в Индии и Египте есть, в Лат Америке, Иране и Турции есть, даже в Европе ещё кое-где есть чуток.
А есть ли такие ценности в США, Австралии, Англии?
Неужто это Идея Демократии?
Всех уже тошнит от неё.
Вот и выкатят очень скоро вдобавок к фетишу Демократии на первый план: фетиш Великой Зеленой Идеи.
То то они так носятся с Гретой.
И это будет началом их окончательного краха ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.22 / 8
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +23.58
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4
Цитата: Михаил Ошеров от 08.01.2020 05:33:58


В твитере вкинули фото с обломком ТОРовской ЗУР и "разгоняют" версию что литак сбит иранцами. Даже скоты из Белингкет подключились, жалутся что ракурс фото не позволяет геолокацию провести. Фото 
вероятнее всего украинское, активно только там ТОРы работали
 
  • +1.34 / 22
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 08.01.2020 21:28:25За последние дни многие из представителей коалиции заявляли об уходе, или неуходе из Ирака. Возникает вопрос. Кто же там реально остался?

отгадайте... 
 Веселый

Польша намерена оставить военный контингент в Ираке
19:15 07.01.2020

ВАРШАВА, 7 янв - РИА Новости. Польша решила оставить свой военный контингент в Ираке, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий после совещания правительства с президентом во вторник в Варшаве.
В настоящее время в Ираке находится польский военный контингент в составе 200 человек.
"Мы дискутировали об этом и вчера с генеральным секретарем НАТО, приняли решение остаться", - сказал Моравецкий.

https://ria.ru/20200….html?in=t
----
ну а кто же еще такой верный пся крев
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.56 / 39
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Дэлф от 08.01.2020 20:21:52Чтобы не заниматься овеквотингом, оставлю лишь первый коммент, но коротко прокомментирую все.
КУСЬ

Кого как, а вот меня ни на мгновение не впечатлили иранские удары по базе в Ираке. Как по мне, так кадры захода российских военной полиции на второпях брошенные американские базы в Сирии, ощущался больнее, чем вот это вот всё. Иракский вариант выглядит как вин-вин, а в сирийском улыбается лишь одна сторона. И при этом нету перехода хода.

КУСЬ
Проиграли все.

Нет-нет.
Одна сторона всё равно улыбается. 
В конфликте 2х сторон надо фиксировать win-win-win.
Когда демократы в штатах станут анализировать свой про@б и неудачную подставу, они таки найдут русский след.
Вы совершенно правильно заметили, что слив амеров с БВ начался намного раньше. Вежливо его начали совсем не иранцы стрельбой по складам. 
И евреи не поддержали США не в силу крутых яиц Ирана, а в силу присутствия в Сирии реального гаранта их существования. 
P.S.: если укролетуны уводили самолёт от жилых кварталов, то они - герои. Остаётся разобраться в реальной причине катастрофы. Траур по погибшим.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.89 / 31
kostas
 
Слушатель
Карма: +48.22
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Antigen от 08.01.2020 21:08:46Буду рассказывать внукам, что своими глазами видел в ютубчике, как Трамп выходил и дрожащим голосом рассказывал как США больше не нужна нефть востока, и какие у них большие и красивые ракеты, в том числе и гиперзвуковые.

Блин, смотрел выступление Трампа в прямом эфире и у него действительно дрожал голос. А массовка енереалов вокруг для моральной поддержки обмоченных кальсон... Любо дорого! Я аж своим глазам не верил
  • +1.68 / 38
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Совпадение?
Дискуссия   88 0
Если бы самолет упал до атаки, расклады были бы совсем не такие. От перестановки слагаемых сумма могла поменяться на противоположную.
  • +0.20 / 9
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.04
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
Цитата: Начком от 08.01.2020 22:34:15Камарады, как-то я пропустилСтроит глазки . Пиндосы сегодня без предъявления неустойки Асаду вывезли кучу своего барахла с двух баз в Сирии . А где они там еще остались?

да как бы когда турки шли курдов кошмарить они тоже уходили, а через пару недель вернулись так что не нада радоваться пока что, если к весне не вернуться тогда и отметим
  • +0.33 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Старый Хрыч от 08.01.2020 20:45:08Камрад, Трамп с мылом и большим трудом вывернулся из той жопы, простите мой французский, в которую залез сам. 
Считать плюсы совершившегося для него по такой методе не получится, и в попугаях тоже измерять незачем Веселый
Был бы Трамп рядовым пиндосом, я был бы "за" двумя руками. Но он Президент США. 
Намедни не он ли угрожал стопицот триллионов на головы Ирана за каждый выстрел в сторону США? Его задача сейчас подмыться почище, потому что год только начался, и выборы он еще не выиграл. 
Время играет на БВ против него. До выборов никакой перемоги над Ираном он затеять не сумеет. В октябре 20 года истекает срок санкций ООН, и у меня нет сомнений, что еще до их истечения Иран утрясет все дела по поставкам (закупкам) современных вооружений. Нефти у него достаточно, китаезы давно болт поклали на санкции, и в обмен на нефть давно снабжают их некими образцами и технологиями. А тут совершенно легально закупят то, в чем нуждается морская страна - береговыми ПКР. Будут лепить эшелонированную ПВО. Закупят самолеты, бронетехнику. Они же не дураки, и в Сирии боевого опыта набрались много.
Как показывают дела последних лет, в горячие места, где есть наши Бастионы, ни одна АУГ не торопилась. Статус террориста с них персы не снимут. И как тут идти "контролировать" Залив?
Проигрыш полный.  
Мне сейчас сложно представить, что творится в домах некоторых монархий Залива. Срали гадили безнаказанно  по всему миру, надеясь на крышу. И тут такой облом?

Вовремя предать - это значит предвидеть (с)
Вон, Катар уже более года является большим другом Ирана.
Так шо.. "процесс пошел", как говорил один персонаж нашей недавней истории
  • +1.95 / 37
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 08.01.2020 22:30:41Вслед за латвийцами в Кувейт выходят и датчане

 Германия, Хорватия, Словакия, Румыния.

....Вместе весело шагать по просторам,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.86 / 30
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Antybred от 08.01.2020 22:11:02Рукалицо. Генералов Путин взял для показухи, сам его въезд в это время и в это место - просто показал кто в хозяин и что всё под контролем.

для показухи ли?
может потому, что одним  генералам понятнее другие генералы,
там даже Лавров не светился,

была именно военная составляющая, потому как разговоры дипломатов уже закончились, а после них говорят генералы
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.47 / 29
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Antybred от 08.01.2020 22:48:58А давайте я Вам свою версию набросаю, и она менее идиотична:
Сулеймани жив.

Эта версия присутствует с самого начала. Её просто не высказывают.
Но сам факт того ,что Сулаймани сгорел и был идентифицирован только по кольцу с рубином на левом пальце , предполагает подобное.
Это- если спецслужбы отработали на опережение.
  • +0.03 / 16
Андрей1980
 
russia
Слушатель
Карма: +99.58
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 110
Читатели: 0
Почитал ветку. Как-то постепенно камрадов захватила мысль о договорняке между Ираном и США. Мол мы постреляем немного, аккуратно чтобы никого не задеть. И вам хорошо и нам. Причём в доказательство этого приводят слова америкосов об отсутствии жертв. Почему внезапно надо верить им, а не и иранцам? С какой спрашивается радости? И на кой простите хрен такая клоунада понадобилась бы Ирану? Это мы с вами тут толкаемся впотьмах, а кто надо имеет более полную информацию и для них такой договорняк бы означал только одно - Иран слил, Иран больше не играет никакой роли, по крайней мере, в ближайшее время в своём собственном регионе.

Беззубая речь Трампа? Легко объясняется отсутствием у США военных сил способных нанести Ирану существенный военный урон. При этом внезапно все американские войска в зоне действия иранских ракет стали заложниками. Вот и популяй тут тамагавками. Единственный вариант пока не собралась коалиция (а есть большие сомнения в возможность её собрать) это ядерный удар, но и это как понимаете не вариант.

Особо упоротые вообще умудрились заявить, что ракетная атака Ирана по базе США, это чуть ли ни проявление слабости. Хороша слабостьУлыбающийся
Что имеем.
1. Внезапно оказалась, что американские базы можно бомбить и ничего вам не будет кроме "мощных" экономических санкций.
2. Так же оказалось, что базы эти не защищены никакой рабочей ПВО. Сколько ракет вылетело столько и "приземлилось". Причём, если судить по фото, точнёхонько куда целились. То есть РЭБ тоже отсутствует.
3. Отсюда выходит, что базы эти не проекция силы, а совсем наоборот. 
Вот и весь сказ.

И не надо передёргивать, заявляя что мол удар на удар и все довольны. Хрен там. Иранцы вполне конкретно определили начальную цель своей вендетты - удаление все американских военных с территории Ирака. С какой радости они должны успокоиться одним обстрелом по одной, пусть и знаковой для конфликта базе?

А по воду жертв. Были они, не были... Я больше верю иранцам. Но даже если их и было минимум, не имеет значения. Целью атаки было не уничтожение личного состава. Целью было показать решимость и самое главное возможность Ирана к действию. 

А вот где и может быть закулисный договорняк так это в согласовании выхода американцев, сколько времени, где и когда. Это конечно при условии, что америкосы свалят. Сдаётся мне, что могут и упереться рогом и тогда последует эскалация конфликта с неблагоприятным для них прогнозом (когда трупы уже не получиться спрятать). О, для Трампа это необязательно станет концом. Может даже наоборот. Перл-Харбор 2, вся нация в едином порыве смотрит в лицо новой опасности для мира во всём мире, отомстим за наших погибших техасских парней и т.д. Но полномасштабная военная операция может стать концом для самой америки. Бо терзают меня смутные сомнения, что она на неё уже не способна без катастрофичных последствий для экономики. 
Отредактировано: Андрей1980 - 08 янв 2020 23:13:20
  • +3.93 / 85
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: ОбырвалГ от 08.01.2020 22:12:59В твитере вкинули фото с обломком ТОРовской ЗУР и "разгоняют" версию что литак сбит иранцами. Даже скоты из Белингкет подключились, жалутся что ракурс фото не позволяет геолокацию провести. Фото 
вероятнее всего украинское, активно только там ТОРы работали


Не только на Донбассе "неизвестные" бублики поработали. Но и в САРатове. Но в целом, конечно, согласен, что лажа
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.49 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Начком от 08.01.2020 22:34:15Камарады, как-то я пропустилСтроит глазки . Пиндосы сегодня без предъявления неустойки Асаду вывезли кучу своего барахла с двух баз в Сирии . А где они там еще остались?

Например, в Ат-Танфе остались. И еще кое-где. Но тоже, думаю, не особо надолго.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.44 / 65
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Пелоси
Дискуссия   94 0
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ПРОГОЛОСУЕТ В ЧЕТВЕРГ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ ТРАМПА НА ВЕДЕНИЕ ВОЙНЫ С ИРАНОМ — ПЕЛОСИ


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.99 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
обед
Дискуссия   121 2
Славянский обед в турецком дворце:




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 56