Большой передел мира

243,536,103 497,024
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5502697 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  628

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Алексей N от 09.01.2020 06:20:49Уверяю, вы ошибаетесь. Когда задеты национальные интересы, демы и респы испытывают трогательное единство взглядов и подходов.
Все остальное - просто спектакль для широкой общественности, народ жаждет зрелищ, без зрелищ им делается скучно и в голову лезут разные мысли о справедливости, например, и прочих заповедях.Улыбающийся

Это не так в случае Трампа. Пелоси направила в Конгресс законопроект об ограничении деятельности президента на случай военных действий. А в демократической прессе стоял плач по поводу того, как Трамп не имел права нападать на генерала Сулеймани. Так что если бы были жертвы - они бы всплыли стопроцентно.
К тому же Иран предупредил Ирак о месте и направлении атак. Вы думаете, что Ирак ничего не сказал США? Вы думаете, США так и оставили своих военных после этой информации погибать? А если нет, то с чего вдруг должны были быть жертвы?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.05 / 18
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: slavae от 08.01.2020 18:12:49Интересно было бы прочитать метод тушения пожаров путём забрасывания их деньгами )
Если у них нет нихера, сколько ни давай, всё бестолку.

Пример нашего МЧС им в помощь. У них было время, не вчера родились.
  • +0.34 / 8
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.44
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
«Боинг» Международных авиалиний Украины, который сегодня рухнул над Тегераном, мог быть обстрелян из стрелкового оружия.

Об этом пишет ресурс «Таврические вести», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По данным издания, на борту потерпевшего крушение авиалайнера находилась стюардесса, жившая в Новой Каховке. Незадолго до крушения она, якобы, позвонила родным и сообщила об обстреле.

«Возможно предположить, что обстрел был из стрелкового оружия, в результате чего загорелся и взорвался двигатель», – пишет издание.

По мнению бывшего «представителя президента Украины в «АР Крым», юриста-международника Бориса Бабина, родственники погибших должны зацепиться за эту информацию, чтобы снять обвинения в крушении самолета, которое может быть возложено на экипаж.

«Эта информация, конечно, не может восприниматься без критики, но должна быть проверенной. Между тем, уголовное производство по авиакатастрофе Боинга МАУ открыто по ч. 2 ст. 276 УК и возлагает вину или на экипаж, или на авиакомпанию и ее персонал.

При таких неоднозначных обстоятельствах, единственным верным алгоритмом действий родственников погибших и их адвокатов остается инициативное установление факта и обстоятельств гибели в гражданско-правовом порядке, в том числе путем особого производства», – отрабатывает Бабин антииранскую версию в своем блоге.

https://www.politnav…oinga.html

По выделенному переведу с юридического на русский: родственникам погибшего экипажа предлагается подать в Жмеринский суд заявления об установлении юридического факта - вины Ирана в намеренном уничтожении самолета. Ровно по той же схеме, по которой укросуды наштамповали решений про нападение России на Незалежную. Ну а потом, разумеется, взыскание компенсаций с Ирана. 
Отредактировано: неКони - 09 янв 2020 06:52:17
  • +2.70 / 41
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Михаил Ошеров от 09.01.2020 06:01:58Конца не видно потому, что ни у кого нет железных яиц (политической воли) раздавить гегемона. Даже аятоллы побоялись и вдарили по сараям. Типа отомстили. 
 
И те трусы, и те.

 Ах извините, еврейская мечта по замесу пиндосов и Ирана не осуществилась. Печалька ТБМ.
лучшее-враг хорошего
  • +4.31 / 74
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: lwn от 08.01.2020 21:31:14Последствия простые, штатовские бухгалтеры начали считать расходы на постройку необходимого количества сараев, чтобы завалить Хомейни. 
Крутой поворот неизбежен. Так же как после корейского Боинга в 1983 году. Хотя это не причина, это сигнал.

   
Штатовские бухгалтеры очень заняты, им некогда "считать расходы на постройку необходимого количества сараев".
    
Они лихорадочно пытаются сейчас свести баланс варианта "просто катастрофического сокращения ударной мощи Америки", вместо имеющегося "абсолютно катастрофического сокращения ударной мощи Америки"...
   
И да, крутой поворот неизбежен, поскольку он уже во-всю происходит в прямом эфире.
Безусловно, наблюдаемые нами американские "perestroika, glastnost и возврат к франклиновским партийным принципам" очень скоро доведут США до окончательной MAGA...
    
Крутой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.67 / 17
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Салон62 от 09.01.2020 06:42:22Нет, не всплыли бы. Я уже говорил почему. В этом случае Конгресс вынужден был бы потребовать от президента принятия ответных военных мер против Ирана, т.е. солидаризироваться с Трампом, что на данном этапе демократам не нужно.

Есть ещё сторона Ирана. Им то выгодно представить жертвы в большом количестве по вашей логике? А если не выгодно, то и наносить большой ущерб им тоже не выгодно было. Потому что они понимали, что большой ущерб означает большую войну.
И да. Почему вы никак не хотите даже подумать, что если разруливанием этого процесса и вот таким спектаклем, чтобы не заводить мир в эпоху большой войны, занималась наша дипломатия, то это наш грандиозный внешнеполитический успех.
Почему вы скатываетесь в банальную конспирологию нанесения Ираном неприемлемого ущерба США, если доказательств этого ущерба нет?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 14
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 09.01.2020 06:48:17Только есть мнение, что демократам большой замес в Иране тоже не нужен. Им нужно бить Трампа, а не разрушать имеющиеся связи и договоренности. Напомню, что именно при демокартах были сделаны шаги по подписанию 6 стороннего соглашения и при демократах (Обаме) они исполнялись. Именно Трамп пошел на срыв "сделки по иранской ядерной программе".
Сейчас история в международно-политическом плане решена.

Я Вам хочу напомнить, что до 3 января демократическая пресса говорила ровно обратное: Трамп - слабак, не достоин быть президентом, потому что не делает ничего, чтобы защитить американское посольство в Багдаде и против Ирана. То есть они его намеренно провоцировали именно в сторону большого замеса в Иране.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.77 / 26
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Andres от 09.01.2020 07:10:21Свернуть комплекс в походное положение минут 30 наверняка хватит, не силен в ТТХ патриотов, но думаю этого времени хватит, весь комплекс на автошасси. Ещё пол часа на отход от базы. Разворачивать в боевое на новом месте не было смысла. Подождали окончание налет и притащили обратно на базу.

        Скорее всего там их просто не было . Этих патриотов . Во первых штука бесполезная . Как показала жизнь. Во вторых обороняться не от кого особо. С русскими есть договорённости о взаимном ненападении . А бандиты все свои . Кусать руку кормящую не станут. Да и нет у них ракет . На военное противостояние с Ираном , никто не рассчитывал. Всё произошло стихийно. Иначе всё выглядит комично. Свернули ПВО , отползли . Позволили отыметь вверенную территорию , базу , элинги , склады , и что там ещё было , вражьим ракетам . И вернулись обратно . На позицию. Зализывать раны ...Что это за армия . Они и родину свою так же будут защищать , когда придёт час Х....Позор
  • +0.95 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 07:28:37Ох, камрад, не сыпьте соль на порванные шаблоны местным пиндоподхрюкивателям!

Если вы обо мне, то я всего лишь призываю не считать, что выбор из двух зол меньшего считается прямо демонстрацией слабости Америки. не стоит тешить себя иллюзиями. Потому что неправильная оценка противника может приводить к печальным результатам. не понимаю с чего вдруг такая эйфория, ведь вся логика говорит о том, что Трамп принял единственно правильное решение, как и иранские власти. Если бы они пошли по пути конфронтации, войну было бы не остановить. И это было бы печально, ибо проиграли бы все. И мы в том числе. Выиграл бы только фининтерн, который всегда выигрывает от войн.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 29
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 09.01.2020 03:46:25Маджид Тахт-Раванчи, постоянный представитель Ирана при ООН, заявил, что генерал Сулеймани отомщен. Тегеран больше не будет предпринимать военных действий, если со стороны США не будет проявляться агрессия.
_________________________________________________  

Всё! Отпылали станицы...Веселый

И, кроме прочего, останется в памяти неуклюжий иракский офицер, единственный не успевший добежать до укрытия во время сокрушительного иранского удара возмездия...


  • +3.08 / 54
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 22:46:16Когда крупным планом снимали, казалось, что ему воздуха не хватало, от гнева или волнения.Тем кто тут утверждает о перемогах Трампа, пускай внимательней всмотрятся в его фейс на выступлении.Как он ушел, не стал отвечать на вопросы.Он утерся от оплеухи, вот что видно на его выступлении и вероятно не по своему желанию.

Вы читали как реагируют американские форумы на его речь? Вы видели реакцию республиканских блогеров? 
Давайте подождём и посмотрим на реакцию общественного мнения в США?
Откуда такая шапкозакидательская недооценка противника?
Отредактировано: NavyGator - 09 янв 2020 08:15:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 07:56:58Боже ж мой, уже ставлю свой новый лапсердак против таблетки аспирина, что сейчас подхрюкиватели разъяснят, что это было "волнение от необычайного успеха и излишку выпитого шампанского".
Смеющийся

Камрад, вы несколько раздражаете своим "подхрюкиватели". Если вы это относите ко мне, то я взываю всего лишь относиться здраво без закидывания чепчиками. Постарайтесь вести себя сдержаннее во всех смыслах этого слова.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.06 / 35
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,071.53
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 22:46:16Когда крупным планом снимали, казалось, что ему воздуха не хватало, от гнева или волнения.Тем кто тут утверждает о перемогах Трампа, пускай внимательней всмотрятся в его фейс на выступлении.Как он ушел, не стал отвечать на вопросы.Он утерся от оплеухи, вот что видно на его выступлении и вероятно не по своему желанию.

Я посмотрел выступление потуса, и оно оставило у меня чувство какой-то незавершенности. Вроде бы все на своем месте - и цепь стандартных головокружений, и перечень успехов, побед и достижений, и потерьнет, и америкагрейтэгейн, и новые красивые гиперракеты... а все-таки чего-то не хватает!
И только сегодня утром я понял, чего именно.
Трамп не произнес фразу, которой должна была закончится его историческая речь. Он должен был сказать: "Это мое выступление посылает мощный сигнал для тех, кто понимает!"
(Да простит меня камрад ..оттуда...)
Отредактировано: GD - 09 янв 2020 08:21:48
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.66 / 38
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:49:44Камрад, так я же и написал, что Трамп выиграл в краткосрочке. Решил свои личные политические проблемы. А в долгосрочке проиграли и Трамп и Америка. Просто до того же американского избирателя сей факт ещё не скоро дойдёт. Пока у них всё в шоколаде.

Если Путин разрулил эту ситуацию, получается, что Гран-при у него? Остальные при своих.
  • +0.25 / 6
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 06:20:12Просёр эпический был бы если бы Трамп отбомбился по Ирану, а тот в ответ выполнил свои угрозы по Хайфе и Дубаи. Вот это был бы просёр. Мало того, что свою практически выигранную предвыборную кампанию с треском проиграл бы, да ещё бы и страну поставил бы раком: либо драпать отовсюду с БВ, и тогда - точно просёр, либо ввязываться в тяжелейшую войну, и тогда - точно просёр. 
А так - "нет дворца - нет дворца".  нет ущерба - не за что наказывать Иран. 
С другой стороны, Иран тоже не отбомбился бы никогда с минимальными жертвами, если бы понимал, что будет ответка. 
Это разруливание - результат работы дипломатии.
И скорее всего, нашей дипломатии. Почему вы так не хотите этого увидеть???

   
Так я же и не спорю, что вся эта заварушка — "победа нашей дипломатии", так и есть.
Я спорю исключительно с абсурдными утверждениями, что "это хоть в какой-то мере победа США".
Крутой
(АС по оригиналу)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.63 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 08:52:08Так я же и не спорю, что вся эта заварушка — "победа нашей дипломатии", так и есть.
Я спорю исключительно с абсурдными утверждениями, что "это хоть в какой-то мере победа США".
Крутой
(АС по оригиналу)

А я и не говорю, что это победа США. Это компромисс, в котором Иран и США уступили друг другу и не довели до большой региональной войны. Кроме того, я утверждаю, что Трамп выкрутился перед своим электоратом, ибо если бы была война, то он бы всё просрал окончательно. А так у него остаются отличные шансы быть избранным на второй срок. 
Ситуация с поведением обеих сторон в конфликте - это выбор из двух зол. Из двух зол, наконец-то выбрали меньшее, и не в угоду фининтерну. Если бы Николай II и Вильгельм руководствовались этим принципом, то первой мировой войны, разрушившей четыре империи и оставившей последствия для России больше, чем на век, не было бы. 
А выбор из двух зол сложно назвать победой в традиционном смысле. но победой здравого смысла - можно. И в этом плане, победили и Иран, и США, и остальной мир, и Трамп.

Не получил выгоды от этого только фининтерн.
Отредактировано: NavyGator - 09 янв 2020 09:11:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 29
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.75
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
США сообщили в Совбез ООН о готовности к переговорам с Ираном  Процесс пошёл


".. Постпред США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности организации письмо, в котором сообщила о готовности Вашингтона к переговорам с Ираном без предварительных условий для снижения напряженности в регионе, передает Рейтер со ссылкой на документ.." (с)Согласный
Отредактировано: IzPitera - 09 янв 2020 09:04:58
  • +2.76 / 36
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 07:45:31Если вы обо мне, то я всего лишь призываю не считать, что выбор из двух зол меньшего считается прямо демонстрацией слабости Америки. не стоит тешить себя иллюзиями. Потому что неправильная оценка противника может приводить к печальным результатам. не понимаю с чего вдруг такая эйфория, ведь вся логика говорит о том, что Трамп принял единственно правильное решение, как и иранские власти. Если бы они пошли по пути конфронтации, войну было бы не остановить. И это было бы печально, ибо проиграли бы все. И мы в том числе. Выиграл бы только фининтерн, который всегда выигрывает от войн.

    
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 08:17:53Камрад, вы несколько раздражаете своим "подхрюкиватели". Если вы это относите ко мне, то я взываю всего лишь относиться здраво без закидывания чепчиками. Постарайтесь вести себя сдержаннее во всех смыслах этого слова.

    
1) Тут и без Вас немало тех, кто расписывает нам "звычайну пэрэмогу мэрканьцив" — кто по велению души, а кто и за 85 шекелей.
   
2) Кидаться чепчиками в нынешней ситуации могут призывать только полнейшие идиоты: только вчера мы вздохнули с облегчением, узнав, что глобальная война начнётся ещё не прямо сейчас; я уж точно не призывал, положение крайне серьёзное.
    
3) Если Вы желаете обсуждать дальнейшее развитие событий (а это единственная тема на этом форуме), то надо оперировать фактами, а не странными представлениями "как оно могло бы быть так, чтобы вписаться в мои представления".
    
4) И да, фининтерн в этот раз тоже серьёзно проиграл, поскольку ему не удалось разжечь так необходимый контролируемый региональный конфликт, а его между тем его существование "текёт меж пальчиков паутинкой тонкою" (с).
  
Обеспокоенный
Отредактировано: dmitriк62 - 09 янв 2020 10:05:23
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.85 / 25
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.75
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 09.01.2020 09:09:35Кстати, с выборов цвета берета для ВП в МО ляпанули.
Могли бы тщательнее подойти к вопросу.

В чём ляп?
  • +0.11 / 5
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: DeC от 09.01.2020 00:35:42Министр обороны США Эспер заявил, что в результате ракетного удара по базе был поврежден вертолет, посадочные площадки и тенты.

В свою очередь, председатель ОКНШ Милли назвал марку вертолета - UH-60 и также сообщил, что был поврежден БЛА MQ-1

Т.е. признали то, что и так на фотках было видно.
А что было в разнесённых в щепки ангарах они, естественно, не расскажут.
Кстати, удивлён точностью попаданий. Иранцы потыкали пальцем: сюда, сюда и сюда, и прям в яблочко всё.
Странно, что не бахнули одну-две ракеты в серединку ровных рядов гвинтокрылов. Там ущерб на сотни миллионов был бы сразу.
Возможно, то, что было в ангарах, было гораздо ценнее по их данным.
  • +0.86 / 10