Большой передел мира

245,220,092 1,159,176
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Sir Max Merfie от 09.01.2020 06:48:17Только есть мнение, что демократам большой замес в Иране тоже не нужен. Им нужно бить Трампа, а не разрушать имеющиеся связи и договоренности. Напомню, что именно при демокартах были сделаны шаги по подписанию 6 стороннего соглашения и при демократах (Обаме) они исполнялись. Именно Трамп пошел на срыв "сделки по иранской ядерной программе".
Сейчас история в международно-политическом плане решена.

Я Вам хочу напомнить, что до 3 января демократическая пресса говорила ровно обратное: Трамп - слабак, не достоин быть президентом, потому что не делает ничего, чтобы защитить американское посольство в Багдаде и против Ирана. То есть они его намеренно провоцировали именно в сторону большого замеса в Иране.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.77 / 26
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Andres от 09.01.2020 07:10:21Свернуть комплекс в походное положение минут 30 наверняка хватит, не силен в ТТХ патриотов, но думаю этого времени хватит, весь комплекс на автошасси. Ещё пол часа на отход от базы. Разворачивать в боевое на новом месте не было смысла. Подождали окончание налет и притащили обратно на базу.

        Скорее всего там их просто не было . Этих патриотов . Во первых штука бесполезная . Как показала жизнь. Во вторых обороняться не от кого особо. С русскими есть договорённости о взаимном ненападении . А бандиты все свои . Кусать руку кормящую не станут. Да и нет у них ракет . На военное противостояние с Ираном , никто не рассчитывал. Всё произошло стихийно. Иначе всё выглядит комично. Свернули ПВО , отползли . Позволили отыметь вверенную территорию , базу , элинги , склады , и что там ещё было , вражьим ракетам . И вернулись обратно . На позицию. Зализывать раны ...Что это за армия . Они и родину свою так же будут защищать , когда придёт час Х....Позор
  • +0.95 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 07:28:37Ох, камрад, не сыпьте соль на порванные шаблоны местным пиндоподхрюкивателям!

Если вы обо мне, то я всего лишь призываю не считать, что выбор из двух зол меньшего считается прямо демонстрацией слабости Америки. не стоит тешить себя иллюзиями. Потому что неправильная оценка противника может приводить к печальным результатам. не понимаю с чего вдруг такая эйфория, ведь вся логика говорит о том, что Трамп принял единственно правильное решение, как и иранские власти. Если бы они пошли по пути конфронтации, войну было бы не остановить. И это было бы печально, ибо проиграли бы все. И мы в том числе. Выиграл бы только фининтерн, который всегда выигрывает от войн.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.23 / 29
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 09.01.2020 03:46:25Маджид Тахт-Раванчи, постоянный представитель Ирана при ООН, заявил, что генерал Сулеймани отомщен. Тегеран больше не будет предпринимать военных действий, если со стороны США не будет проявляться агрессия.
_________________________________________________  

Всё! Отпылали станицы...Веселый

И, кроме прочего, останется в памяти неуклюжий иракский офицер, единственный не успевший добежать до укрытия во время сокрушительного иранского удара возмездия...


  • +3.08 / 54
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 22:46:16Когда крупным планом снимали, казалось, что ему воздуха не хватало, от гнева или волнения.Тем кто тут утверждает о перемогах Трампа, пускай внимательней всмотрятся в его фейс на выступлении.Как он ушел, не стал отвечать на вопросы.Он утерся от оплеухи, вот что видно на его выступлении и вероятно не по своему желанию.

Вы читали как реагируют американские форумы на его речь? Вы видели реакцию республиканских блогеров? 
Давайте подождём и посмотрим на реакцию общественного мнения в США?
Откуда такая шапкозакидательская недооценка противника?
Отредактировано: NavyGator - 09 янв 2020 08:15:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 07:56:58Боже ж мой, уже ставлю свой новый лапсердак против таблетки аспирина, что сейчас подхрюкиватели разъяснят, что это было "волнение от необычайного успеха и излишку выпитого шампанского".
Смеющийся

Камрад, вы несколько раздражаете своим "подхрюкиватели". Если вы это относите ко мне, то я взываю всего лишь относиться здраво без закидывания чепчиками. Постарайтесь вести себя сдержаннее во всех смыслах этого слова.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.06 / 35
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,093.87
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,485
Читатели: 3
Цитата: Рыжий Таракан от 08.01.2020 22:46:16Когда крупным планом снимали, казалось, что ему воздуха не хватало, от гнева или волнения.Тем кто тут утверждает о перемогах Трампа, пускай внимательней всмотрятся в его фейс на выступлении.Как он ушел, не стал отвечать на вопросы.Он утерся от оплеухи, вот что видно на его выступлении и вероятно не по своему желанию.

Я посмотрел выступление потуса, и оно оставило у меня чувство какой-то незавершенности. Вроде бы все на своем месте - и цепь стандартных головокружений, и перечень успехов, побед и достижений, и потерьнет, и америкагрейтэгейн, и новые красивые гиперракеты... а все-таки чего-то не хватает!
И только сегодня утром я понял, чего именно.
Трамп не произнес фразу, которой должна была закончится его историческая речь. Он должен был сказать: "Это мое выступление посылает мощный сигнал для тех, кто понимает!"
(Да простит меня камрад ..оттуда...)
Отредактировано: GD - 09 янв 2020 08:21:48
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.66 / 38
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 08.01.2020 20:49:44Камрад, так я же и написал, что Трамп выиграл в краткосрочке. Решил свои личные политические проблемы. А в долгосрочке проиграли и Трамп и Америка. Просто до того же американского избирателя сей факт ещё не скоро дойдёт. Пока у них всё в шоколаде.

Если Путин разрулил эту ситуацию, получается, что Гран-при у него? Остальные при своих.
  • +0.25 / 6
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,425.64
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,854
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 06:20:12Просёр эпический был бы если бы Трамп отбомбился по Ирану, а тот в ответ выполнил свои угрозы по Хайфе и Дубаи. Вот это был бы просёр. Мало того, что свою практически выигранную предвыборную кампанию с треском проиграл бы, да ещё бы и страну поставил бы раком: либо драпать отовсюду с БВ, и тогда - точно просёр, либо ввязываться в тяжелейшую войну, и тогда - точно просёр. 
А так - "нет дворца - нет дворца".  нет ущерба - не за что наказывать Иран. 
С другой стороны, Иран тоже не отбомбился бы никогда с минимальными жертвами, если бы понимал, что будет ответка. 
Это разруливание - результат работы дипломатии.
И скорее всего, нашей дипломатии. Почему вы так не хотите этого увидеть???

   
Так я же и не спорю, что вся эта заварушка — "победа нашей дипломатии", так и есть.
Я спорю исключительно с абсурдными утверждениями, что "это хоть в какой-то мере победа США".
Крутой
(АС по оригиналу)
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.63 / 12
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 08:52:08Так я же и не спорю, что вся эта заварушка — "победа нашей дипломатии", так и есть.
Я спорю исключительно с абсурдными утверждениями, что "это хоть в какой-то мере победа США".
Крутой
(АС по оригиналу)

А я и не говорю, что это победа США. Это компромисс, в котором Иран и США уступили друг другу и не довели до большой региональной войны. Кроме того, я утверждаю, что Трамп выкрутился перед своим электоратом, ибо если бы была война, то он бы всё просрал окончательно. А так у него остаются отличные шансы быть избранным на второй срок. 
Ситуация с поведением обеих сторон в конфликте - это выбор из двух зол. Из двух зол, наконец-то выбрали меньшее, и не в угоду фининтерну. Если бы Николай II и Вильгельм руководствовались этим принципом, то первой мировой войны, разрушившей четыре империи и оставившей последствия для России больше, чем на век, не было бы. 
А выбор из двух зол сложно назвать победой в традиционном смысле. но победой здравого смысла - можно. И в этом плане, победили и Иран, и США, и остальной мир, и Трамп.

Не получил выгоды от этого только фининтерн.
Отредактировано: NavyGator - 09 янв 2020 09:11:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 29
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
США сообщили в Совбез ООН о готовности к переговорам с Ираном  Процесс пошёл


".. Постпред США при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности организации письмо, в котором сообщила о готовности Вашингтона к переговорам с Ираном без предварительных условий для снижения напряженности в регионе, передает Рейтер со ссылкой на документ.." (с)Согласный
Отредактировано: IzPitera - 09 янв 2020 09:04:58
  • +2.76 / 36
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,425.64
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,854
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 07:45:31Если вы обо мне, то я всего лишь призываю не считать, что выбор из двух зол меньшего считается прямо демонстрацией слабости Америки. не стоит тешить себя иллюзиями. Потому что неправильная оценка противника может приводить к печальным результатам. не понимаю с чего вдруг такая эйфория, ведь вся логика говорит о том, что Трамп принял единственно правильное решение, как и иранские власти. Если бы они пошли по пути конфронтации, войну было бы не остановить. И это было бы печально, ибо проиграли бы все. И мы в том числе. Выиграл бы только фининтерн, который всегда выигрывает от войн.

    
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 08:17:53Камрад, вы несколько раздражаете своим "подхрюкиватели". Если вы это относите ко мне, то я взываю всего лишь относиться здраво без закидывания чепчиками. Постарайтесь вести себя сдержаннее во всех смыслах этого слова.

    
1) Тут и без Вас немало тех, кто расписывает нам "звычайну пэрэмогу мэрканьцив" — кто по велению души, а кто и за 85 шекелей.
   
2) Кидаться чепчиками в нынешней ситуации могут призывать только полнейшие идиоты: только вчера мы вздохнули с облегчением, узнав, что глобальная война начнётся ещё не прямо сейчас; я уж точно не призывал, положение крайне серьёзное.
    
3) Если Вы желаете обсуждать дальнейшее развитие событий (а это единственная тема на этом форуме), то надо оперировать фактами, а не странными представлениями "как оно могло бы быть так, чтобы вписаться в мои представления".
    
4) И да, фининтерн в этот раз тоже серьёзно проиграл, поскольку ему не удалось разжечь так необходимый контролируемый региональный конфликт, а его между тем его существование "текёт меж пальчиков паутинкой тонкою" (с).
  
Обеспокоенный
Отредактировано: dmitriк62 - 09 янв 2020 10:05:23
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.85 / 25
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 09.01.2020 09:09:35Кстати, с выборов цвета берета для ВП в МО ляпанули.
Могли бы тщательнее подойти к вопросу.

В чём ляп?
  • +0.11 / 5
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,695
Читатели: 7
Цитата: DeC от 09.01.2020 00:35:42Министр обороны США Эспер заявил, что в результате ракетного удара по базе был поврежден вертолет, посадочные площадки и тенты.

В свою очередь, председатель ОКНШ Милли назвал марку вертолета - UH-60 и также сообщил, что был поврежден БЛА MQ-1

Т.е. признали то, что и так на фотках было видно.
А что было в разнесённых в щепки ангарах они, естественно, не расскажут.
Кстати, удивлён точностью попаданий. Иранцы потыкали пальцем: сюда, сюда и сюда, и прям в яблочко всё.
Странно, что не бахнули одну-две ракеты в серединку ровных рядов гвинтокрылов. Там ущерб на сотни миллионов был бы сразу.
Возможно, то, что было в ангарах, было гораздо ценнее по их данным.
  • +0.86 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: dmitriк62 от 09.01.2020 09:16:311) Тут и без Вас немало тех, кто расписывает нам "звычайну пэрэмогу мэрканьцив" — кто по велению души, а кто и за 85 шекелей.
   
2) Кидаться чепчиками в нынешней ситуации могут призывать только полнейшие идиоты: только вчера мы вздохнули с облегчением, узнав, что глобальная война начнётся ещё не прямо сейчас; я уж точно не призывал, положение крайне серьёзное.
    
3) Если Вы желаете обсуждать дальнейшее развитие событий (а это единственная тема на этом форуме), то надо оперировать фактами, а не странными представлениями "как оно могло бы быть так, чтобы вписаться в мои представления".
    
4) И да, фининтерн в этот раз тоже серьёзно проиграл, поскольку ему не удалось разжечь так необходимый контролируемый региональный конфликт, а его между тем существование "текёт меж пальчиков паутинкой тонкою" (с).
  
Обеспокоенный

3) Факты таковы, что на сегодняшний день нет никакой информации о жертвах и серьёзных разрушениях И вот на основании отсутствия фактов, вы и ваши сторонники строят свои рассуждения о том, что Иран нанёс  неприемлемый ущерб США, а США - утёрлись. нет данных о  неприемлемых потерях и разрушениях. Зато есть данные об отсутствии потерь и приемлемых разрушениях. А если нет жертв, то ответки США может и не быть. А вы на основе пока несуществующих сущностей говорите, что Иран нанёс неприемлемые жертвы и разрушения США и США утёрлись.
Понимаете разницу? Если жертв нет, то и ответа у США может не быть. А если есть, то он должен быть неминуем. Однако, никаких доказательств, что жертвы есть - за более чем сутки представлено не было.
Так что это не я , а вы руководствуетесь странными представлениями "как оно могло бы быть так, чтобы вписаться в мои представления".
Отредактировано: NavyGator - 09 янв 2020 09:27:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.01 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,038.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,850
Читатели: 55
9 января 2020, 10:20

Оргкомитет политической партии «Зеленая Альтернатива» направил в адрес посольства Австралии в Москве письмо с просьбой не казнить 10 тыс. верблюдов ради сохранения запасов воды в пустыне.

«Обращаемся к Вам от лица экологической партии «Зеленая альтернатива» и выражаем крайнюю обеспокоенность в связи появившейся в средствах массовой информации новостью о том, что в планах Австралийских властей уничтожение 10 тыс. верблюдов», – говорится в письме, копия которого оказалась в распоряжении редакции газеты ВЗГЛЯД.

По словам экологов, тысячи верблюдов могут быть убиты ради сохранения запасов воды в пустынном районе Южной Австралии. «Этот очередной акт жестокости со стороны людей, по нашему мнению, не может иметь оправданий», – добавили экологи.

Они напомнили, что ранее в Австралии уже были убито более 100 тыс. верблюдов. «Нынешняя ситуация с чудовищными пожарами говорит о том, что природа гораздо сильнее человека, и никакие меры по влиянию на популяции тех или иных животных не могут изменить глобальные процессы. Биологическому разнообразию угрожают не отдельные виды животных, а прежде всего человек, его губительная и бездумная деятельность, промышленные эксперименты, военные испытания, выбросы вредных веществ», – подчеркнули экологи.

«Мы искренне соболезнуем народу Австралии в связи с колоссальным по масштабу лесными пожарами, но как экологи не можем молчать, когда люди решают погубить тысячи животных. Огнем и так уничтожены миллионы живых существ, а человеку пора задуматься, как сохранить природу и ее обитателей, а не добивать их. Массово убивать животных за то, что они хотят пить – это зоо-геноцид», – подчеркивается в письме.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.26 / 79
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,038.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,850
Читатели: 55
9 января 2020, 01:33

Соединенные Штаты и Иран обменялись сообщениями по деэскалации возникшего между ними конфликта при помощи неофициального канала передачи информации, сообщила британская Financial Times (FT) со ссылкой на осведомленный источник.

По информации издания, контакт был осуществлен в ночь на среду при посредничестве Швейцарии, передает ТАСС.

При этом издание делает вывод, что сделанное ранее заявление президента США Дональда Трампа по Ирану свидетельствует о том, что Вашингтон и Тегеран делают шаг назад от пятидневного балансирования на грани войны.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 47
South
 
Слушатель
Карма: +389.31
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,221
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 09.01.2020 09:25:113) Факты таковы, что на сегодняшний день нет никакой информации о жертвах и серьёзных разрушениях И вот на основании отсутствия фактов, вы и ваши сторонники строят свои рассуждения о том, что Иран нанёс  неприемлемый ущерб США, а США - утёрлись. нет данных о  неприемлемых потерях и разрушениях. Зато есть данные об отсутствии потерь и приемлемых разрушениях. А если нет жертв, то ответки США может и не быть. А вы на основе пока несуществующих сущностей говорите, что Иран нанёс неприемлемые жертвы и разрушения США и США утёрлись.

Не имеет значения, есть жертвы или нет, то что США не ответили на обстрел своих баз, это уже огромные имиджевые потери , независимо от того были жертвы или нет. Вся ситуация говорит о том что пиндосы признали что с Сулеймани они поступили не верно.
  • +0.70 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,038.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,850
Читатели: 55
9 января 2020, 09:17

Нынешний конфликт между Ираном и США дает России возможность укрепить влияние в Сирии, пишет Die Welt.

Официально Кремль осудил убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани, но в действительности конфликт Вашингтона и Тегерана – это шанс для Москвы на реализацию ее стратегических целей на Ближнем Востоке. Именно поэтому Россия ограничивается заявлениями, ведь в среднесрочной перспективе ослабление Ирана ей выгодно, пишет Die Welt.

По словам автора статьи, «если Иран окажется под давлением, Москва сможет воспользоваться возможностью для расширения своего влияния в Дамаске», передает RT.

Издание отмечает, что Россия и Иран делят между собой влияние в послевоенной Сирии. При это до сих пор сирийский лидер Башар Асад в большей степени угождал Тегерану, например, в том, что касается доступа к порту в Латакии или ископаемым ресурсам государства. К тому же речь идет и о диаметрально противоположных геополитических приоритетах россиян и иранцев в Сирии, продолжает издание. Москва настаивает на создании в стране модели децентрализованного государства, ситуацию в котором будет контролировать реформированная сирийская народная армия. Тегеран же делает ставку на интеграцию шиитских бригад в войска Асада и создание правительственной системы, которая позволит Ирану «из-за кулис дергать за ниточки» как в Ливии. Такой расклад, считает журналист, сильно навредит интересам России в регионе.

Как пишет Die Welt, пока что Москва делает ставку на сохранение статуса-кво и баланс между главными игроками: Ираном, Израилем, Турцией и Саудовской Аравией. Но Кремль надеется, что убийство Сулеймани, который был для Асада непререкаемым авторитетом, покажет сирийскому лидеру, что пора освобождаться от иранской зависимости, оценить риски, «диверсифицировать» свою внешнюю политику, делать большую ставку на Россию и через нее как посредника сближаться со своими арабскими соседями. Это был бы идеальный для Москвы сценарий, объясняет автор.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 50
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Дмитрий Дробницкий
Дискуссия   438 21
Дробницкий только что в Вестях ФМ разъяснил, почему американцы так бурно реагируют на речь Трампа и считают её большой победой Трампа.
Американцы убили самого охраняемого человека планеты, которого они считали своим врагом. Сулеймани был не просто человеком, а фактически одним из лидеров суверенного государства. В этих случаях  всегда отвечали войной. Ян Бремер в интервью CNN рассказал, что реально это большая победа Трампа, потому что все ожидали войны, а этой войны не произошло. 
Демократы играли в "голубей", Окасио-Кортес говорила, что война против Ирана - это расизм, и Трампа нужно немедленно остановить. Все были готовы к войне. А тут оказалось, что войны нет. Понимаете? В сознании американцев, это не Трамп всех пугал, а он чижика съел, а Иран. Это совершенно другая мыслительная конструкция.
Хотя сам Дробницкий в договорняк не верит.
Отредактировано: NavyGator - 09 янв 2020 09:53:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.02 / 58