1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
22 ноября 2020, NavyGator

•  

Кто вступит в должность президента США 20 января 2021 года?

Идет опрос...
Голосование завершится 20 января 2021.
Джозеф Байден

44.50%

190
Дональд Трамп

21.55%

92
Вице-президент Камала Харрис (в связи с уходом Байдена по любой причине до 20.01.2021)

6.79%

29
Hенси Пелоси (по Конституции, как спикер Конгресса, если выборщики никого не выберут)

4.92%

21
Hикто не вступит

11.24%

48
Hет ответа

11.01%

47
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   289 1
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   227 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
При всем уважении, сравнивались не меры по контролю и карантину, а меры социальной поддержки населения.
Ну так и я о том же. Организовать такие же меры в мегаполисе, причем резко и с минимальными проблемами намного сложнее. Представляете, если из городского (да даже пусть из федерального) бюджета будет платиться 60% зарплаты сотрудникам 95% московских компаний?
Отредактировано: zmeioka - 01 января 1970
+0.21 / 11
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 93

Модератор раздела

А тем временем

Дискуссия   820 5
А тем временем пишут, что на Украине крысы уже побежали с тонущего корабля.

Вроде как в отсавку подали министр здравоохранения и министр экономики. ссылка
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+4.15 / 77
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Встречаю на ветке большое количество ваших безаппеляционных утверждений из области рынков и финансов. Так понимаю, вы управляете портфелем на пару миллиардов долларов. А если нет, то откуда такая уверенность в глупостях, что вы тут пишите?

Никакие деньги с фонды в товарные рынки не "выливаются". От слов "совсем" и "никогда".
Тогда объясните куда уходят деньги вырученные компаниями за IPO.
И почему вы мне запрещате продав опционы купить например автомобиль ?
+0.72 / 12
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
Я вам больше скажу. В Англии сейчас проблема даже не в аппаратах ИВЛ, а в медсестрах, которые могли бы обслуживать связку "пациент-ИВЛ".
Проблема еще в том, что во время простой болезни пациенту ИВЛ нужен на 3-4 дня.
В случае с модным гриппом, до 20.
.
+1.41 / 19
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Франция: число заболевших выросло до 37 575, скончались 2314 человек — власти
Во Франции их знаменитые скоростные поезда начали переоборудовать в передвижные госпиталя, вывозят больной народ из центров эпидемии, туда где врачи еще не так загружены.
.
+2.78 / 39
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал

Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+3.55 / 65
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Скрытый текст

Да, конечно притормаживает.
Там народ скоро кончится.
+0.69 / 15
Скрыто
Сыбыр

Россия
Тюмень
Специалист
Читатели: 5
Похоже, ситуация в ряде стран Западной Европы (Италия, Испания, Нидерланды, Англия) выходит из под контроля - реальная смертность - соотношение умерших к общему количеству переболевших (умерших+выздоровевших) - зашкаливает. И для специалисто указанный показатель однозначно демонстрирует что это результат применения биологического оружия, как бы и не пытались нивелировать данный факт недавние выступления ряда биологов и вирусологов из США.
Поэтому повторю еще раз свой пост от 27 марта 2020, 20:57:08

А теперь - сугубо по делу.
Отряду русских военных специалистов, находящихся ныне в Италии, необходимо как можно скорее осуществить тщательное обследование трибун стадионов в Бергамо (Гевисс Стэдиум) и в Брешуа ( Марио Ригамонти) и в в Милане (стадион Сан Сиро), а также прилегающей к ним территории на наличие колоний черной плесени (в первую очередь - Аспергилл черный (Aspergillus niger), Аспергилл дымящий (Aspergillus fumigates) и Альтернария альтерната (Alternaria tenuis).)

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ЧТО ИМЕННО СПОРЫ ДАННЫХ "ОБЫЧНЫХ БЫТОВЫХ" ГРИБОВ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В КАЧЕСТВЕ ТЕЛ-ПЕРЕНОСЧИКОВ БОЕВОГО ВАРИАНТА ШТАМОВ ВИРУСА КОВИД-2019.

Надеюсь, на ГА имеются среди форумчан лица, какие передадут данную информацию по назначению.
Это бессмысленно.
Спор именно этих грибов в воздухе (и на поверхностях) как грязи. Особенно весной.
Эти грибы - типичные сапрофиты, обитающие ВЕЗДЕ где есть хоть какой-то кусочек органики и достаточно сыро.
+3.30 / 41
Скрыто
idioten test

Германия
Hessen
Профессионал
Читатели: 23
вне зависимости от других факторов.

ибо только такие действия правительства РФ, как ранее Китая, покажут всему миру,
что общеевропейское стадное жевание соплей уже не работает в Новом Чудном Завтра...
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+3.10 / 57
Скрыто
Feral ArtRaz

Россия
Краснодар
57 лет
Слушатель
Читатели: 13
не фейк. Рекомендации опубликованы на сайте Департамента здравоохранения Нью-Йорка, вот тут https://www1.nyc.gov/assets/do…idance.pdf И я еще самую жесть не цитировал, противно.

где дебилов набрали, не знаю. но начальница департамента там доктор медицины Oxiris Barbot (без понятия как это произносится), в библиографии ее работ нашлось исследование с вдохновляющим названием "Продвижение политики и исследовательской программы для защиты здоровья лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров в новую политическую эпоху" Непонимающий вот видимо этим и заняты в Департаменте здравоохранения Нью-Йорка
Скорей всего Oxiris Barbot читается как Озирис Бэрбот (довольно часто в анго-американском Х читается как З - т.е. вы можете полдня ходить по оффису и искать ксерокс, пока не сообщат, что Xerox это Зирокс).

Но в этом случае получается мистическое совпадение -
Озирис в древне-египетской мифлогии это Правитель загробного мира, царства мертвых и их судья:

Хммм ... да уж .... прелестное имечко для начальницы департамента здравоохранения Ню-Йорка и именно сейчас ?
Родители были экстрасенсами ?
Отредактировано: Feral ArtRaz - 30 марта 2020 22:30:01
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+3.00 / 50
Скрыто
waa

СССР
Жуковский
Слушатель
Читатели: 0
Я сейчас в сша. Заболел. Походу вирус. Тестов нет. Сказали что лечить и тестировать будут только если дышать перестанешь. Никаких лекарств нет, даже Арбидола. Говорят «сиди дома пей чай и жди реанимации»
«Сияющий град на холме» в полный рост
Это от минздрава рекомендации:
ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) https://static-3.rosminzdrav.r…end_v4.pdf

Ещё жена рассказывала, что смотрела сегодня про изменения в лечении вируса в италии после приезда наших.
Просил прислать ссылку, но прислала не совсем то. Подредактирую чуть позже - ссылку добавлю . Она в телефоне.
А смысл в том, что при первых проявлениях короны, начинает горло побаливать и теряется обоняние. По звонку врачам, они резко начинают советовать полоскать горло содой или ещё чем. Чуть ли не каждые 15 минут.Если же начинает опускаться боль ниже и кашель, то электронно выписывают рецепт на что-то антималярийное(извините - не врач, дочка и мама да, а я нет) и синтетические антибиотики пенецилинового ряда. С телефоном идёшь в аптеку и отовариваешься.
Не знаю. Может это как-то вам поможет..
А ссылку на видео добавлю чуть позже.
Вот https://m.youtube.com/watch?v=…e=youtu.be
Отредактировано: waa - 30 марта 2020 23:00:01
+1.19 / 25
Скрыто
Swet

20 лет
Слушатель
Читатели: 4
это в каком городе?
«Врачей на дом» не предусмотрено ни в каком городе. Человек, очевидно, пишет про Нью-Йорк. Я информацию подтверждаю.
+0.52 / 12
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

Бан в ветке до 29.11.2020 11:03

Предположение.

Дискуссия   871 0
Ну вот мир и обнулился. Мировые проблемы обрисованы. Вирусу дали бой, скоро думаю заборют окончательно, еще месяца три. Тут ведь как, кто-то лучше подготовился, кто-то хуже, несмотря на многочисленные предупреждения. Теперь ожидаем выхода концепции "Нового мирового порядка".
Уже пора. А то Грета не зря ведь эти демонстрации проталкивала, хотела менять мир, но её никто не слушал. Время пришло будем ждать. Жующий попкорн
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+1.94 / 26
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Украина

Дискуссия   22 0
Украина: число заболевших выросло до 475, 10 скончались — минздрав

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.33 / 20
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

решили не оплачивать

Дискуссия   66 1
Компании Adidas, Deichmann и H&M в Германии решили не оплачивать аренду простаивающих из-за коронавируса магазинов, сообщает телеканал ARD.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.16 / 35
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

Самолет, выполняющий рейс Сочи — Москва, экстренно садится в аэропорту Шереметьево.
Речь идет о Boeing 737 рейса 1741. На борту находятся 154 пассажира и семь членов экипажа.
У воздушного судна сработал датчик неисправности левого двигателя, рассказал представитель экстренных служб.
Причины инцидента уточняются.
.
Далее: https://news.rambler.ru/incide…e=copylink
.
Будем надеяться, что ничего опасного и всё закончится хорошо.Непонимающий
.
UPD:
Всё ок, приземлились.
https://lenta.ru/news/2020/03/29/sambik/
Нравится
Отредактировано: avt5160701 - 29 марта 2020 23:13:02
X
30 марта 2020 04:29
Предупреждение от модератора Сизиф:
Если через три минуты после опубликования поста (Отредактировано: avt5160701 - Сегодня в 00:13) Вы же обнаружили, что «все ОК», то его надо было снести. А не оставлять, замусоривая ветку. Вы сюда приходите плюсиков посшибать что ли
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+1.05 / 32
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Трамп

Дискуссия   117 1
Трамп вежливо отказался оплачивать расходы на безопасность принца Гарри.

«Я - большой друг и почитатель королевы. Поступили данные, что принц Гарри и Меган Маркл переехали в США. Мы не будем платить за меры по обеспечению их безопасности. Они сами должны платить за это».

Подмигивающий
+3.35 / 78
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
1. Народ более менее удалось загнать по домам. Слава богу что закрыли ТЦ, кинотеатры, рестораны и т.д.
Знаки над скоростными дорогами больше не пишут про траффик, только "СТОП КОВИД19, СИДИТЕ ДОМА"

Молодежь, пользуясь отсутствием траффика, начала гонять как сумасшедшая.
Позавчера арестовали и конфисковали машины на 7 дней у группы из 17 человек, которым не сиделось дома, и они решили погонять по пустым хайвеям.
Утром сегодня видел еще одну такую группу, человек 20, все на новеньких M/B, Audi & BMW.
Тоже ищут приключений на жопу.

Один раз в день правительство Онтарио рассылает на все телефоны в одно и тоже время сообщение "Туристы, кто недавно вернулся в Онтарио, вы должны сидеть дома 14 дней в самоизоляции. Не ходите в гости или магазины". За нарушение штраф, или тюрьма.

2. Воздушное сообщение умерло.
Я заряжал сегодня свое авто около аэропорта, по моему 2 самолета взлетело за 20 минут.
Небо над Онтарио прямо сейчас.

Аэропорт весь забит самолетами Air Canada, которым некуда лететь.

https://www.facebook.com/nadin…872681284/

3. У канадских экологов свои проблемы. Призывали вчера вечером выключить везде свет на один час.
Судя по 100 ретвитам, были жостко посланы на 3 буквы населением.

4. Барыги конечно же не могут не воспользоваться моментом, и начинают в открытую барыжничать.
Контейнер с дезинфекционными салфетками, который стоил $3 месяц назад, сейчас стоит 30.
Правительство тут же выдало бесплатный телефон, и email, куда можно сообщать о подобных случаях.

5. Вирус шагает по стране. На сегодня у нас 6,280 зараженных, 625 за последний день, и 63 умерших.
Очень много среди мед. работников*, полиции, пожарников, работников в фастфудах и магазинах.
По радио утром даже слышал рекламу Волмарта, типа мы набираем на работу.
И это во время повальной безработицы.
Как и ожидалось, все эти идиоты, которые штурмовали 2 недели назад магазины в поисках ТБ, тоже могут быть заражены.

6. В госпиталях кончаются маски и прочие нужные сейчас вещи. Моя знакомая, которая работает в госпитале, говорит у них закончилось мыло во всем здании. Отвез ей сегодня 4-х литровую банку. Хорошо у меня завалялось.

https://www.cbc.ca/news/canada…-1.5509731

7*. Я уже писал здесь, один из самых первых эпицентров КОВИД19 в Канаде был город Эдмонтон, куда 11 марта 72 доктора со всей страны сьехались потусовать на пару дней в частный клуб.
Потусовали.
На данный момент 24 из них заражены, сколько они еще народу заразили за последние 2 недели, остается только гадать. Д, Б.
https://nationalpost.com/news/…-in-canada

8. В магазин хожу только я, один раз в неделю, стараюсь попасть к открытию, чтобы было меньше шансов заразиться.
До сих пор вожу подругу на работу каждый день, надеюсь что все таки ее менеджеры вытащат голову из задницы, и отправят их на удаленку на этой неделе.
Сидеть дома целыми днями, и ничего не делать, конечно же очень необычное ощущение. Не надо проверять рабочую почту, не ждешь пятницы, потом не готовишься к понедельнику, и т.д.
Интернет уже начинает работать с перебоями, нагрузки на сети, как вы понимаете, приличные. Хорошо что у меня домашний сервер с 3000 фильмами, наконец-то я имею время их посмотреть

9. Из хороших новостей. Премьер Канады Джастина Трюдо уже 17-ый день мужественно сражается с коронавирусом из своей избушки в Оттаве.
Выходит раз в день на полчаса к репортерам, ну и правит страной на удаленке.
Его жена уже вылечилась, кстати, да и 2 недели уже давно прошли

Отредактировано: xrvr - 29 марта 2020 23:16:23
.
+5.38 / 99
АС / АУ
GeorgV

Канада
Слушатель
Да, конечно притормаживает.
Там народ скоро кончится.
Ерунду не надо нести. И на графике указаны не абсолютное число заболевших, а как функция от времени
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.58 / 7
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант

Трамп вежливо отказался оплачивать расходы на безопасность принца Гарри.

«Я - большой друг и почитатель королевы. Поступили данные, что принц Гарри и Меган Маркл переехали в США. Мы не будем платить за меры по обеспечению их безопасности. Они сами должны платить за это».

Подмигивающий
Ничего личного, просто бизнес, "Град на холме"ТМ во всей красе!Нравится
+1.30 / 17
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0