1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #5610223 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Освежу. Опять пошел поток на Переделе, который вычищать приходится
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
В БПМ только новости по этой теме, непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Остальное обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 13:42:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.96 / 33
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11

+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   33 0
Про ЦОДы, сервера и прочую айтитребуху, обильно замешанную в Высокую кухню из лебеды, тухлой селедки, сыра с плесенью в славный паштет почистил. Общим числом под десяток страниц. Дальше подобное, не ограничиваясь вышеуказанной рецептурой буду чистить вместе с поварами и поварятами
Отредактировано: Сизиф - 02 марта 2021 22:40:12

+2.31 / 38
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Американцы свою "помощь" сразу в денежный эквивалент перевели 100млн$, что бы знали во что им вассалы обходятся.Подмигивающий
Может вот это сразу и пошлют? Они себе еще нарисуют ))
+3.38 / 52
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Живу на Гражданке. Третий день под окном пустыня. Практически все машины соседей запаркованы.
Даже кошки не бегают.Улыбающийся
Вчерась поутру сижу на веранде, провожу профилактику от вируса, курю то есть. Залетает участковый. Как- чего? А где у вас дочь? А доча только- только позавчера прилетела (по работе,не скажу откуда) и тихо сидит у себя в домашнем карантине в Архангельске. Т.е. прямо - сразу под контролем, через 10 дней контрольный тест, потом еще четыре дня и свободна. Я только глазами похлопал. МВД значит зону риска пасет в усиленном режиме. Участковый телефон взял и свалил. Вечером уже был доклад из Архангельска, и звонили, и проверяли соблюдение режима.
Жестко взялись.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+4.81 / 105
Скрыто
  Амофеус
Интересно... что это за "вещи", которые не нужны США, но нужны Италии? Думающий\n\n
https://ria.ru/20200331/1569374777.html
Но та газетенка, которая написала, что Россия прислала "бесполезную помощь", потом неделю будет прославлять Америку за "великолепную помощь" ))
Коронованные одеяла. Как индейцам в прошлом.
Отредактировано: Амофеус - 31 марта 2020 07:15:01
+1.40 / 19
Скрыто
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 5
О! У меня к вам просьба. Попробуйте построить два произвольных графика прироста,
Скрытый текст
А есть график по миру в целом? Было бы любопытно поглядеть. Если вам не сложно.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+0.61 / 7
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 9
Что они жрут? или мусор редко вывозится?
Немного не в тему БПМ, админы снесите, если я пургу несу.
Пролог.
Я вырос в Ленинграде в застойные времена, и видел живых крыс, размером с кошку, только когда ездил на лето в деревню к бабушке.
У нее через забор была большая свиноферма, и гадинам там было раздолье. У нее в доме они грызли вообще все подряд, отец латал дырки в доме оцинкованным железом, они просто обгрызали вокруг него.
Хорошо, проходит 2 года в Мытищах в стройбате, потом голодный Ленинград начала 90-х, в конце концов я попадаю в Торонто.
Я уже забыл как живые крысы выглядят.
И вот лето 97 года, я вечером с друзьями болтаюсь по супер дорогому району Торонто, Yorkville.
Магазины уровня Cartier, Роллсы и Феррари на обочинах, рестораны забиты богатыми идиотами.
И вдруг смотрю краем глаза, прямо по тротуару пробегает что-то типа кошки, но в тоже время нет.
Я пригляделся, громадная крыса!
Показал другу, он говорит, расслабься, это обычное дело в центре города.
Старая застройка, санитария никакая, стандартов тогда не было, поэтому мае шо мае.
Все делают вид, как будто они их не замечают.
Эпилог.
Народ отступил, их место заняли крысы. Селяви.
.
+3.52 / 68
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 20
В Черном море развернуты новейшие фрегаты проекта 22350 типа «Адмирал Горшков». В их арсенале носители крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковых «Циркон». Для кораблей построят всю необходимую инфраструктуру. Эксперты отмечают, что российские фрегаты станут важной сдерживающей силой в регионе. Такое решение можно расценивать как асимметричный ответ США после их выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В результате чего появилась реальная угроза размещения в Румынии американских ударных боеприпасов.

Принципиальное решение развернуть фрегаты проекта 22350 на Черноморском флоте уже принято, рассказали «Известиям» источники в Минобороны. Для размещения кораблей базы ЧФ заранее будут обеспечены береговой инфраструктурой — от пирсов и мастерских до арсеналов.

Скрытый текст
https://iz.ru/992410/aleksei-r….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+3.71 / 58
АС / АУ
comaliec

Казахстан
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Это ерунда.
Готовьтесь, не пройдет и суток, весь интернет будет заполнен рецептами вакцин от КОВИД19 домашнего приготовления, и прочей смишной ерундой от малолетних долбоебов.
Есть проверенный
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
+1.80 / 42
Скрыто
sturmvogel_ru

СССР
Омск
39 лет
Слушатель
Читатели: 3
Интересно... что это за "вещи", которые не нужны США, но нужны Италии? Думающий\n\n
Но та газетенка, которая написала, что Россия прислала "бесполезную помощь", потом неделю будет прославлять Америку за "великолепную помощь" ))
Я ж писал ещё 23-24 марта. Что янки тоже пришлют кое что в Италию, к шапочному разбору. И будут всем потом тыкать, своей "помощью". А гораздо позднее, при удобном случае вообще будут заявлять, что спасли Европу.
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+2.13 / 51
Скрыто
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пожертвует свою заработную плату за семь месяцев на борьбу со вспышкой вируса COVID-19 в стране, сообщают турецкие СМИ.
"Что касается меня, то я пожертвую семь своих зарплат", - заявил турецкий лидер в понедельник в обращении к народу.
Этот шаг принят в связи с запуском национальной кампании солидарности в Турции по борьбе с инфекцией.
Сообщается, что ежемесячная зарплата Эрдогана составляет 81 тыс. 250 лир (около 1 млн рублей).

~~~~~~~~~~~~~~~
Все деньги на Идлиб ухлопал, только и осталось, что зарплаты жертвовать.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.59 / 27
Скрыто
александр5761

Россия
пермь
63 года
Слушатель

А это значит, что карантинные мероприятия направлены не на борьбу со вспышкой, а на что-то другое.
Либо их жесткость просто является проявлением страха и паники перед неизвестным.
Оба варианты плохи.

Просто без карантина пики будут намного выше, жертв будет больше
+0.19 / 9
Скрыто
александр5761

Россия
пермь
63 года
Слушатель

Вспышка в Испании тоже затухает.
Абсолютный прирост по дням:

26.03.208271
27.03.207933
28.03.207516
29.03.206875
30.03.205085

И в Германии такая же картина:

27.03.206933
28.03.206824
29.03.203489
30.03.202745

Даже в  Hью-Йорке медленно затухает:

27.03.207377
28.03.207683
29.03.207195
30.03.206974

Когда ждать затухание у нас?
+0.35 / 4
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Немного не в тему БПМ, админы снесите, если я пургу несу.
Пролог.
Я вырос в Ленинграде в застойные времена, и видел живых крыс, размером с кошку, только когда ездил на лето в деревню к бабушке.
У нее через забор была большая свиноферма, и гадинам там было раздолье. У нее в доме они грызли вообще все подряд, отец латал дырки в доме оцинкованным железом, они просто обгрызали вокруг него.
Хорошо, проходит 2 года в Мытищах в стройбате, потом голодный Ленинград начала 90-х, в конце концов я попадаю в Торонто.
Я уже забыл как живые крысы выглядят.
И вот лето 97 года, я вечером с друзьями болтаюсь по супер дорогому району Торонто, Yorkville.
Магазины уровня Cartier, Роллсы и Феррари на обочинах, рестораны забиты богатыми идиотами.
И вдруг смотрю краем глаза, прямо по тротуару пробегает что-то типа кошки, но в тоже время нет.
Я пригляделся, громадная крыса!
Показал другу, он говорит, расслабься, это обычное дело в центре города.
Старая застройка, санитария никакая, стандартов тогда не было, поэтому мае шо мае.
Все делают вид, как будто они их не замечают.
Эпилог.
Народ отступил, их место заняли крысы. Селяви.
Они там были всегда, даже в тучные года. Как и в Ванкувере. Борьба с паразитами отдана на откуп частным компаниям, гос. программы нет. Школы изгрызены мышам как сыр, дети спят на гимнаст. матиках, и под матиками - мышиный помет. Тараканы в ресторанах (особенно восточного и дальневосточного происхождения) - норм. Откуда знаю - коллега по стрельбищу менеджер в Оркине.
Отредактировано: GeorgV - 31 марта 2020 19:45:01
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.85 / 22
Скрыто
BALcat

Специалист
... надоть ворота заварить, когда закроются. Сугубо из гуманитарных соображений.
А родных и близких они оставили за вирусом присмотреть? Это так мило! Так по-американски!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.30 / 11
Скрыто
  Просто_русский
США хотят отправить Италии медицинскую помощь на $100 миллионов

Приятно осознавать, что мы - не они. У нас гуманитарная помощь измеряется в штуках, тоннах, пачках, врачах. А у "партнёров" в баксах.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
+2.20 / 52
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Это результат того, что в основных странах вспышка ведёт себя по хубэйскому сценарию. Карантин тоже играет роль. но схожесть графиков просто удивительна.
А может это говорит просто о психологии человека?
В условиях открытости информации нужно примерно одно и тоже время на осознания необходимости самоограничений?
В том числе властью и применения мер воздействия по соблюдению карантина..
И выполнения их!
Простой пример , мои родители месяц назад говорили, ну старики должны умирать.. что вы так с нами носитесь...
И только мой ответ- мама-- вы представляете из за заказа вашего шкафа- папа может умереть.... Да вы себе это не простите. Или наоборот. Он без вас не сможет жить.. вернули их в реальность.
а неделю назад еще просили повозить их купить мебель, которая дело 10...
Сегодня без слов не выходят в магазин и заказывают все что им нужно для покупки.

А сегодня четко соблюдают... самокарантин...
Отредактировано: Alex_new - 31 марта 2020 07:28:33
+2.68 / 41
АС / АУ
BALcat

Специалист
Представляете, если бы он туда сунул свою голову, и был позитивный результат?
Прямо на экранах ТВ всей Америки?
Если аппарат проектировали демократы ...могло бы голову отрезать. Нет Трампа - нет проблемы!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.49 / 8
Скрыто
Alex_new

Специалист
Камрад. я же просил вас сделать два произвольных графика, чтобы они коррелировали как Хубэй и графики по странам. И просил объяснить, почему США не коррелирует? Мы просто производим сравнение.
Скрытый текст
Как раз психологический ответ и объясняет не корреляцию США.
Там все доходит только через местные новости.
Появляются заболевшие- начинают менять менталитет.
В соседнем штате "чума"... сами виноваты...
+0.47 / 7
АС / АУ
Нуриэль Рубини

21 год
Слушатель
Читатели: 1
Эти внутренние нужды весьма условно внутренние. Саудовская Аравия купила себе очень большую нефтеперерабатывающую и нефтехимическую промышленность куда и уходит большая часть тех 3 млн баррелей в день, что сауды якобы потребляют у себя (равно внутреннему потреблению России).
Почти вся производимая продукция естественно опять же экспортируется.
В условиях кризиса, сомнительно, чтобы на саудовские нефтепродукты и полимеры спрос был выше чем на саудовскую нефть.
Вы не правы.
Порядка 3 млн бар в день именно внутреннее потребление.
Авто с большим объёмом двигателей, опреснительные установки, энергетика на нефти.
При нынешней добычи в 10 млн. 7 на экспорт, 3 на внутреннее потребление.
10 млн на экспорт они планируют при добыче аж в 13 млн.
Но это походу сказки...
+1.17 / 17
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 690 тысяч, за сутки заболели 58411 человек, за все время погибли более 33 тысяч человек — Всемирная организация здравоохранения

Непонимающий
И больше трети за сутки - в США.
+2.24 / 27
Скрыто
Иеремия

Россия
Слушатель
ТРАМП: МОЖЕТ БЫТЬ ОБСУДИМ САНКЦИИ С ПУТИНЫМ

ТРАМП: ПУТИН МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ УБРАТЬ САНКЦИИ

ТРАМП: МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ВЕНЕСУЭЛУ
ШокированныйНепонимающий