Большой передел мира

243,551,834 497,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5612062 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Цитата: Meanpeace от 01.04.2020 02:12:44Есть ли базовая информация о том, что значат показатели на вертикальной шкале?
А то воспринимается как "очередной" график с зерохэджа.

Это проценты.
Вот первоисточник, они там поясняют как считают:
https://libertystree…index.html
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
1 апр, 02:19

ВАШИНГТОН, 1 апреля. /ТАСС/. Россия, Соединенные Штаты и Саудовская Аравия будут совместно искать выход из нынешней ситуации на мировом нефтяном рынке. Об этом заявил во вторник на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"Они соберутся вместе, и мы все соберемся вместе и посмотрим, что мы можем сделать. Потому что мы не хотим терять целую отрасль из-за этого", - сказал он.

По словам Трампа, нынешняя ситуация на мировом энергетическом рынке наносит серьезный ущерб нефтяной отрасли США.

"Дело в том, что мы потеряем целую отрасль из-за этого, тысячи и тысячи рабочих мест", - убежден американский лидер.

ТАСС

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 54
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.08
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Русские в Италии
Дискуссия   1.115 1
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +2.37 / 55
Meanpeace
 
Слушатель
Карма: +60.86
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 102
Читатели: 1
Цитата: Сизиф от 01.04.2020 01:45:59Ошибаетесь в следующем. 
Как только США закроют свой внутренний финансовый контур, то сразу их валюта перестанет быть резервной, и сразу после начала ее инфляции во вне она  уйдет с еще большей скоростью, чем эта инфляция, и как средство расчетов в международной торговле.  

По сути станут две валюты, даже если формально называться будут одинаково. Внешний доллар в свободном падении, НО НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ, и внутренний доллар, но являющийся исключительно внутренним средством расчетов, при том не только не резервная валюта, но даже не свободно конвертируемая.

Дальше только два варианта.
Или чучхе с американской спецификой либо наши 90-е, когда в дополнение к собственным внутренним траблам (разрывам почти всех производственных цепочек, дефецитов, растущих бартеров и т.д) они получат еще и ИМПОРТ всей мировой инфляции, которую уже к ним будут сбрасывать от себя.

При том огромном дефиците внешней торговли веселуха у них будет кратно больше чем у нас была. И начнется практически сразу. Импорт инфляции извне в дополнение к своему тем больше будет, чем больше дефицит внешней торговли. А снижать его придется только потом через КРАТНОЕ сокращение потребления и социалки. Другого пути нет,  наращивать соственное производство будет невозможно до стабилизации веселухи и получение управляемости процессами, да и процесс это не быстрый.

Вопросы социальной стабильности, преступности,, межнациональной и межрассовой стабильности, сепаратизма и прочее... я вообще при этом за скобками оставил. Что совсем не означает их неважности на фоне всей этой веселухи  Крутой

Не допустят они Гудфренда до реализации своей теории, все будет до тех пор, пока их мечта не реализуется и масса валюты из корпсектора либо ЕС, либо Китая не повалит в США по нарастающей с течением кризиса. Это и вызовет гипердефляцию и отказ в торговле через доллар с множеством дефолтов в странах заемщиках. Заемщики не смогут обслуживать долг при росте доллара ко всему в десятки процентов в месяц. Будут каскады дефолтов с остановкой всей мировой торговли
Закончится 80+ летняя эра любимой здесь гиперинфляцией. Только начало нового пути будет ужасающе для всех, смысла ждать и желать этого нет.
Сеператизм и прочая атрибутика в кризис США будет масштабирована из Нью Орлеана на всю страну. Лучше бы это было попозже.
Отредактировано: Meanpeace - 01 апр 2020 02:59:40
  • +1.49 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.86
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
1 апр, 03:38

Глава Минэнерго США провел с Новаком продуктивные переговоры по телефону о ситуации на нефтяных рынках, сообщили в американском ведомстве.

Глава Минэнерго США договорился продолжить диалог с Новаком о волатильности на рынках нефти и путях решения этой ситуации - американское ведомство.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 50
CrisisTheDark
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +51.94
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 108
Читатели: 1
Цитата: Посредник от 01.04.2020 03:29:45Итальянцы хоть наших военных попросили. Переступили через всякие наты, евросоюзы и прочие "общечеловеческие ценности"- люди для них важнее
В США же нет- в руководстве видимо решили что достоинство важнее жизни лиц пожилого и старческого возраста

Мне  кажется, тут не в достоинстве даже дело. Там у власти - сатанисты. Многие - лишь по делам их, но многие - уверен, и как тайные члены легализованной ныне в США "Церкви Сатаны" или иных сект. Современный сатанизм позиционирует себя как философскую теорию, ставящую во главу угла предельный рационализм. Бойтесь этих людей - если это кажется Вам смешным, так над Гитлером времён "пивного путча" тоже смеялись.
Возможно, с точки зрения предельного рационализма останавливать эпидемию не то, что смысла не имеет, а даже вредно - выжившие здоровее и иммуннее будут, бесполезные старики сдохнут. Как-то так.Незнающий
  • +0.20 / 28
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Честно, не знаю как к этому относиться, сам не решил, лично для меня есть и +, и -.
Еще вчера закрыли рынки, общественный транспорт работает с 6-9 и 17-20, а на сегодня всем кроме спецслужб запрещено. Еще такси можно со всеми бумагами.




На улице необычная тишина даже для ночи, обычно город гудит шумом, а сейчас тихо.
P.S. Срачи про штаммы вируса и про правильность графиков Навигатора уже поперек горла...
Отредактировано: Кубаноид - 01 апр 2020 04:38:12
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +2.82 / 61
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +739.62
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,270
Читатели: 0
Цитата: Олег_В_П от 01.04.2020 00:07:54Как математика объясняет феномен 10 миллионного Тибета , где ни на день не прерывалось оч активное  сообщение  ( куча поездов и самолетов)  с зараженными областями Центрального  Китая?
За все время  1 больной и тот давно выздоровел.
п.с.
 Живут оч скученно, ибо там просто нет в достаточном количестве удобных долин.

Ваш довод - только подтверждает мои выкладки.
Всё очень просто - два предположения:
1. Десятки процентов населения заражаются вирусом.
2. Вероятность получить осложнения при болезни - примерно одинаковая.
Если оба предположения верны - количество осложнений будет коррелировать с населением. Разница между странами может гулять в пределах нескольких десятков процентов. Но не один тяжелый на 10 000 000 в Тибете против 100 000 на 60 000 000 в Италии. Или вы считаете, что сопротивляемость заразе у Тибетцев в 16 000 раз выше чем у Итальянцев?
  • +0.08 / 4
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: radist75rus от 01.04.2020 00:28:25С 01.04.2020. вводится ограничение на бесцельное шатание...
Скрытый текст

Та после принятия закона о штрафах для чиновников за заражения граждан от их действия или бездействия - это только вопрос времени, когда губеры подстрахуются. В Томске Жвачкин вчера всех осчастливил тоталкой до 14.04
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 13
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: DeC от 01.04.2020 01:22:03В США за сегодня УЖЕ 20 699 (8.4к в NY, там на 2.5к больше, чем вчера) новых случаев COVID-2019, общее число составляет 184 487. 615 (!!!!) новых смертей, 3 756 в сумме.

Шокированный

На 05 мск, итоговое за предыдущие сутки...
  • +1.24 / 24
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
День 22й

—-

По многочисленным просьбам поступившим после вчерашних «записок» ставлю этот выпуск тоже в свободный интернет. Прошу не кидать в пианиста бутылок- он играет как может

На дворе стоял Вторник , собаки лежали на подстилке и с удивлением и немного сожалением смотрели как в соседней комнате супруга занималась физкультурой вместе с теткой из айпода, Март 2020 подходил к концу, а я снова пишу Записки с Фронта - день 22! 

Доктор и Пациент:

Доктор: ну что же голубчик, вернулись ваши анализы....
Пациент: доктор, не томите
Доктор: поздравляю вас! В вас зародилась новая жизнь!!!
Пациент: КАК? Это невозможно!!! Я ведь мужчина!!!!
Доктор: голубчик, Глистам абсолютно на это пофиг!

Как всегда эта трагическая, но слава богу вполне излечимая история мною рассказана вам, хоть и не к обеду, но и неспроста, а в назидание тем кто попрежнему пытается подогнать статистику под себя: мол «ты же Даня сам нам говоришь - что Шляпа пагубна для мужиков и пожилых, ну а уж про пожилых мужиков и говорить нестоит - нежильцы! Толи дело я- молодая, в меру упитаная красивая блондинка в самом расцвете жизненных сил (но без пропеллера). Статистика на моей стороне - я в магазин и загорать»

Так вот - спешу огорчить. Шляпа хоть и дискриминирует по половому и возрастному признаку, но тем не менее, как и глисты, не побрезгует молодыми и красивыми...
Вообщем это я продолжил агит-компанию «сидите, ну или лежите, дома»!!!!

Новости:

1)  поступают первые радостные новости о вакцине...возможно ваше сидение дома будет вскоре вознаграждено и вы смело сможете вновь наслаждаться утренним поездом невзирая на Шляпу.

2)хоть нет еще ничего определенно конкретного, но из европы уже поступают слухи о тесте на Шляпные анти-тела. Да-да, шляпа уходит, но оставляет свой след, в виде анти-тел и иммунитета! Будем надеятся что и до нас этот тест дойдет

3) сводки с фронтов. Коллеги из Нью Йорка, Множества госпиталей Нью Джерси и Даже флориды докладывают:

Нью Йорк попрежнему переполнен больными. Нью Джерси - чем дальше на запад - тем больше койко-мест свободных. Флорида - пару больных... и все.
Все рапортуют что а) порядка 20-25% на вентиляторе из них 80% мужиков (мы как всегда отдуваемся в прямом смысле этого слова за дам) Б) народ выписываться и даже есть пару после-вентиляторных с) увы - умирают. Где то больше, где то меньше, но умирают. В основном старики..
Д) поток в приемные покои не ослаб..... но и не усилился... покрайней мере по янью Джерси начинает мелькать солнышко изза туч. 
Мне кажется мы достигли пика...так что все ваши съеденные в карантине запасы-припасы тушенки, мешков гречки, выпитые галлоны спиртного - не прошли зря... кривая выравнивается. Карантин работает.

Увы в госпиталях народ пашет! Пашет на убой! Многие из вас выразили желание как то помочь. Давайте поговорим про это

1) во-первых по прежнему в силе наш волшебный фандрейзер  .... - там уже перевалило за 18000$.

Мы ждем новостей по нашему заказу масок. Сегодня они на границе Китая и дай бог уже завтра полетят сюда, чтобы сразу разлетется по разным госпиталям. Продолжайте распространять эту ссылку. Я надеюсь что уже к следующей неделе - маски и другие предметы защиты поступят во все госпиталя и мы сможем купить что то - что сейчас является дефицитом номер 1. А конкретно - вентилятор. Сегодня пришла новость что от федеральных щедрот на Нью Джерси прольется золотой дождь (гусары молчать!!!) в виде 300 вентов. Так же, наш губернатор грозится отломить от бюджета штата денег еще на 2000.... но вы сами знаете - «быстро слово скажется, да не быстро дело делается»... очень, очень хочется набрать на вентилятор и подарить его местному госпиталю - чтобы он служил и спасал жизни еще много лет. Так что прошу - не проходите мимо этого благого дела.

2)накорми ближнего своего - и нет... это не значит меня!!!! Это значит закажите и отправьте еду в местный госпиталь, в местную станцию парамедиков. Мы уже успешно провели этот эксперимент и благодаря доброму сердцу Inka Chka команда одной из Шляпных реанимаций в Морристаунском Госпитале была подкормлена. Огромное спасибо.

Как это сделать? Большинство местных пиццерий уже протоптали дорожку в местные госпиталя. Звоните и заказываете с напутствием - «доставьте в icu или emergency room или covid unit» в любом госпитале на ваш выбор находящийся в пределах доставки.. Если в каком то госпитале работает ваш родственник, знакомый и вы хотите накормить их - спросите у них куда именно отправить доставку.

Так же имеется вариант Домашних Пирогов от Sonya Fleyshman со специальной надписью «Thank You” на ее пирогах. Этот кулинарный шедевр Соня и Гриша обещают доставить (и уже доставили несколько раз) в пределе 40 мильного радиуса от печи...

Запомните - это один из тех случаев когда вы одним выстрелом 2 а то и 3 зайцев. Медработники спасены от голодной смерти, местный малый бизнес так же получает укол адреналина, ну и вам плюс в карму.

3) вариант - привезти маски, и все чего нам сейчас так нехватает - защитные очки, респираторы, бахилы, пластиковые халаты, санитайзер в наш чудесный центр ALL BRIGHT где благодаря Irina Sheynin попрежнему стоит ящик куда все можно положить. По последним сводкам он снова полный (спасибо родные) и я завтра поеду его опусташать и отвезу в больницу.

4) купите и отвезите в местный госпиталь   бутылочную воду и напитки типа Гейторейд, Снепл и тд... 

Теперь наверно я скажу пару слов про вчерашний пост и записки...

Очень тронут что он получил такой резонанс - больше 500 перепостов, и это только те про которые мне сказал фейсбук. Очень хочу чтобы мои слова проникли в самое нутро каждому кто прочел... я не стремился вызвать слезы, жалость, страх за нас... я всего лишь хочу что бы те до кого еще не дошла волна - успели от нее укрытся. Шляпа как цунами - накрывает быстро и сметает все - в этом ее основное отличие от Гриппа с которым ее модно сравнивать. 

В ваших перепостах и коментариях вы называли меня врачем, приписывали мне всевозможные добродетели и может уже где то на моем бывшем детском садике  сейчас приколачивают мемориальную доску «здесь провел свои лучшие годы сидя на горшке...»

Друзья. Я вновь повторюсь - я не врач! Я то что в сша именуется nurse practitioner. Этакая помесь врача и медсестры.. по специальности я гастроэнтеролог, и пока на фронте моя роль это скорее полевая кухня ну и переодически поднести снаряд другой (или утку). С этой недели я скорее всего таки окажусь в добровольческом ополчении на фронтах, как и большинство моих коллег которые не могут остаться в стороне.

Но прошу - я всего лишь голос который умеет складно писать..не стоит сотворять из меня кумира... 
делайте лучше тоже что давно уже взял за привычку делать я - когда я смотрю больного и выясняю что он военный,  полицейский, пожарный, парамедик - я всегда говорю им «спасибо вам за ваш сервис». Поверьте - я говорил это алкоголикам в белой горячке - и даже у них просыпалось чувство гордости и благодарности! Я всегда говорю - доброе слово и улыбка - стоит очень многого. Поэтому если вы видите человека в униформе, медика, пожарного, полицейского, военного - скажите им «спасибо» 

А я говорю «Спасибо» всем вам за то что вы стоите за нами такими плотными и надежными рядами! 

Как всегда - берите и копируйте этот текст коли он в ваших глазах того заслуживает. 

Берегите себя! Будте здоровы! До завтра!


———-
З.Ы. Народ русский собирает пожертвования на маски врачам и медсёстрами Нью  Йорка. Пока Трампа и Ко трындычиха про какие то там 6 триллионов. Быстрее эта посылка дойдёт до врачей. 
Пример нам. Не полагаться на больших дядь, делать мелкое доброе дело на своём небольшом участке фронта. Хоть чем то. 

Например, авантюра может:
- начать кампанию: «помоги соседской бабушке , принеси ей буханку хлеба». Или что то подобное. 
- пишите хоть иногда что сделал сам, лично, чтобы помочь в это время людям вокруг. 

Или хотя бы сдерживаться в обсуждении на 50 страниц какой то мелочи типа «притесняют права карантином» или там ещё какой то бред
Из за воды почти невозможно найти крупицу пользы в страницах...
Давайте пожалуйста меньше спорить и меньше переливать из пустого в порожнее но предлагать, как нам всем стать добрее. Как помочь пережить эпидемию. Как спасти стариков. Как защитить себя и близких. Как пережить болезнь самому кто заболел. 
Спасибо 
  • +3.52 / 93
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: DeC от 01.04.2020 01:37:50Госпитали по всей Америке грозят сотрудникам за то, что те сообщают об удручающем положении с защитными средствами.

Причем, наказывают даже за общение друг с другом. В Чикаго из больницы уволили медсестру за то, что она в электронном письме написала коллегами о своем желании получить маску, которая бы лучше ее защитила.

Hospitals Tell Doctors They’ll Be Fired If They Speak Out About Lack of Gear\n\nШокированный

Медсестра, США:
У нас в офисе, где я работаю, из 11 человек- осталось только 3 человека на работе, - все позабылели, кто не носил маски и перчатки. У всех симптомы, но ещё не известно, что у них. Никто меня не слушал, все игнорировали меня. Я слава богу хожу на работу, и молю Бога о себе и своих близких. 
  • +3.13 / 72
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
СЕУЛ, 1 апреля 2020, 05:48 — REGNUM Южная Корея и США договорились об условиях нового соглашения по размещению американских военнослужащих на южнокорейской территории, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на осведомленный источник в правительстве Республики Корея.

«В общих чертах стороны достигли финального этапа переговоров, осталось согласовать лишь незначительные детали», — заявил источник.

Он не исключил, что вскоре о достигнутых договоренностях будет объявлено официально. При этом конкретные детали соглашения источник назвать отказался



Подробности: https://regnum.ru/ne…01533.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.67 / 33
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 01.04.2020 00:11:32От этой статистики на сегодняшний день зависит течение мирового передела. Представьте, что Германия освободилась от вируса. Как отреагирует DAX? 
А как Италия, Словакия, Сербия, и другие страны реагируют на отсутствие помощи от ЕС? И если всё будет продолжаться дальше?
А что насчёт возникающих в США границ между штатами из-за коронавируса? И как коронавирус скажется на проведение праймериз у демократов и выборы в конце года? А какое это всё окажет влияние на нефть?
Это всё вопросы, которые реально влияют на тему ветки, потому и обсуждаются здесь.

Полностью с вами согласен и развитие пандемии в различных странах и регионах необходимо отслеживать.Но здесь я б предложил три базовых сценария:
1.Пандемия - действительно чума 21 века и все что о ней пишут - правда и надо сплотиться,взяться за руки или наоборот рассредоточиться и не браться за руки и т.д.
2.Пандемия - чисто фейк,болезнь исключительно медийная и все страны синхронно закуклились лишь по причине совпадения интересов руководства.
3.Covid 19 действительно злобная версия короновирусов,не важно причём искусственный он или нет,но не настолько страшен,как его малюют,а столь преувеличенная реакция следствие того,что различные мировые группы влияния используют эту ситуацию для решения собственных проблем и поэтому заинтересованы в раскручивания ситуации ( или в сворачивании,как в Китае или Корее).
     Поэтому в данной ветке есть резон рассматривать лишь события работающие на 2 и 3 версию,то есть именно как вы и сказали - пытаться выявлять за шумом борьбы за спасение человечества - действия по переделу мира,а для обсуждения собственно течения пандемии есть специальная ветка.
  • +1.65 / 32
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаООН, 31 марта. /ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил по примеру США напечатать деньги в размере 10% мирового ВВП, чтобы помочь развивающимся странам в борьбе с коронавирусом и преодолении его экономических последствий.
"Нам нужен всеобъемлющий, скоординированный ответ, который составит как минимум 10% от мирового ВВП, - отметил он во вторник в ходе видеоконференции. - Развитые страны сами смогут сделать это, и некоторые уже делают".

В качестве примера Гутерриш привел решение Конгресса США о выделении $2 трлн, что соответствует почти 10% американской экономики. "Я считаю, что то же самое надо сделать на глобальном уровне. Это означает, что, когда мы выпускаем специальные права заимствования, мы печатаем деньги, которые позволят развивающимся странам ответить на угрозы надлежащим образом", - сказал генсек.
"Нам нужны инновационные экономические решения, не получится действовать как обычно. Надо рассматривать все возможности инновационных действий в финансовой системе", - подчеркнул глава всемирной организации.

https://tass.ru/ekonomika/8128793
Гениально, я считаю! Не нужны рабочие места, не нужна промышленность, печатайте бумажки! Кризис уйдет сам собой. 
  • +5.92 / 123
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Посредник от 01.04.2020 03:29:45я не услышал чтобы кто-то у того же Китая так нужные ИВЛ попросил из стран где полный трындец- Испания, Франция, США. А Китай может и дал бы (на время)- эпидемия у них вроде закончилась 
Итальянцы хоть наших военных попросили. Переступили через всякие наты, евросоюзы и прочие "общечеловеческие ценности"- люди для них важнее
В США же нет- в руководстве видимо решили что достоинство важнее жизни лиц пожилого и старческого возраста

Если вы не слышали - не значит что этого нет и не стоит сразу делать много выводов. 
Я вот слышал что американцы уже закупили десятки тысяч ИВЛ по $25,000 штука. В том же Китае. 
Даже тут на авантюре уже надеются что Китай успеет повесить на них шильдик Хуавей. 
  • +2.45 / 43
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: bb1788 от 01.04.2020 08:58:04А чо ты можешь сделать, буратина, если ты законов наподписывал с сцанкциями против Роснефти, СП-2 и пр., а отменить ты их не можешь сам. Кто с тобой разговаривать-то будет, чебурашка?
Даже если исключений и отсрочек по санкциям трумп сейчас наклепает, до выборов никто серьёзных действий не предпримет.

Плохое для России  - если США начнет относится к окружающему миру серьезнее после всего.
Буйные же, мозги либеральным сифилисом выеденные.
Граната в руке.

Ведь как они раньше боролись с пандемиями и эпидемиями?
Недорого.
Заказал авторитетным производителям рейтингов рейтинг о готовности стран мира к пандемиям - США на 1 месте, всем хорошо.

Как они боролись с Россией?
Недорого.
Ввел свои забавные санкции, заказал ведущим производителям рейтингов рейтинг о крутости экономик стран мира - США на 1 месте, всем хорошо.

А сейчас они, сцуко, начали штото подозревать!
Отредактировано: za_za - 01 апр 2020 09:15:25
Za Россию!
Za победу!
  • +3.78 / 96
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
На АН-124-100 Руслан повезли:

  • +2.80 / 62
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 01.04.2020 00:07:14Вы правы. статистика по Германии выходит окончательно позже. Соответственно, я был не прав. По Испании и Италии - статистика вошла в расчёты правильно, а по Германии - нет, увы. Мой прокол.

Для влюбленных в статистику. Не делайте фетиш из даты регистрации  первого случая. Разброс между этой датой и фактическим запуском эпидемии +/- неделя, если не больше. В разумно установившемся режиме удвоение за три дня.  Поэтому сдвижка на неделю дает разницу в абсолютных числах уже в 5 раз +/- лапоть. 

В той же Европе есть одна закономерность:  чем южнее,  тем хуже  мусорная гигиена. В Германии она банально выше, чем в Италии с Испанией. И дисциплина в Германии выше.  Поэтому феномен Германии имеет простую природу, и тупое сравнение Италии и Испании с Германией почти бессмысленно.

Я ожидаю продления каникул на еще одну-вторую неделю, но не тотально, а с перезапуском промышленности. Одной  недели мало, только после пары недель начнется  заметный эффект карантина.
Отредактировано: Dobryаk - 01 апр 2020 11:09:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.50 / 92
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Главный санитарный врач РФ Анна Попова получила губернаторам обеспечить обязательное тестирование на коронавирус всем людям старше 65 лет, обратившимся за медпомощью с симптомами ОРВИ, следует из постановления, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

"Высшим должностным лицам субъектов РФ: обеспечить обязательное проведение лабораторного обследования на COVID-19 следующих категорий лиц: старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания",- говорится в документе.

https://ria.ru/20200401/1569428840.html
  • +2.79 / 48