1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #5612502 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Опрос
22 ноября 2020, NavyGator

•  

Кто вступит в должность президента США 20 января 2021 года? (выбор можно менять)

Опрос завершен.
Джозеф Байден

49.81%

391
Дональд Трамп

20.64%

162
Вице-президент Камала Харрис (в связи с уходом Байдена по любой причине до 20.01.2021)

6.50%

51
Hенси Пелоси (по Конституции, как спикер Конгресса, если выборщики никого не выберут)

3.57%

28
Hикто не вступит

9.94%

78
Hет ответа

9.55%

75
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Освежу. Опять пошел поток на Переделе, который вычищать приходится
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
В БПМ только новости по этой теме, непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Остальное обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 13:42:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.80 / 27
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
С Аралом, Каспием, ледниками, мелиорацией, Аму и Сырдарьей заканчиваем. По надцатому кругу давно обсуждение идет. Все содержательное по теме, как мне кажется, уже высказано. Уже и первые билеты в парную выписаны
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 14:54:15
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.66 / 24
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Китай

Дискуссия   48 2
BBG: спрос на ювелирку в Китае рухнул

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.98 / 19
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Украина

Дискуссия   74 0
Более 60 украинцев, вернувшихся два дня назад после отдыха на Бали и размещенных на период карантина в отеле "Казацкий" в Киеве, сбежали из него, несмотря на то, что гостиница была взята полицией под контроль. Об этом "Украинским новостям" сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.35 / 56
АС / АУ
_Raven_

Россия
Москва
52 года
Слушатель
Читатели: 0
На фото уличный ресторанчик в центре Стокгольма 27 марта

А вообще интересно, что покажет время.Через 3-6 месяцев, например.
Статистика по их заболевшим/умершим и по другим странам в сравнении.
Страна-лакмус для ответа на вопрос "А были ли нужны все эти жесткие карантины и такие потери для экономик".
В Мадриде тоже такое было до 14-го марта, а потом трупы стало некуда складывать. Правда, и толпы поплотнее были, и сидели дольше (местная традиция дрейфовать от одного тапас-бара до другого до глубокой ночи). У шведов, если память не изменяет, общепит закрывается очень рано, и темп заражения может оказаться заметно ниже испанского. То есть, для этого лакмуса тоже надо делать поправку на местную специфику.
+3.01 / 55
Скрыто
Нравится

Добавлю данные на 31 марта.

Нью Йорк (город):
41771 случаев коронавируса.
5 заболевших на 1000 населения.
1096 умерли (реально больше, морги переполнены).
Смертность - более 2,6%.

Москва:
1346‬ случаев коронавируса.
0,1 заболевших на 1000 населения (в 50 раз меньше чем в NYC).
11 умерли (в 100 раз меньше чем в NYC).
Смертность - 0,8% (в 3,3 раза меньше чем в NYC) .

Основным стационаром для коронавирусных в Москве сейчас является новенькая больница в Коммунарке (построена в 2019), 4 корпуса площадью 87,2 тыс. м2 , 606 коек (из них 190 реанимационные), 600 аппаратов ИВЛ.

Скрытый текст

В ней пока всего 153 больных коронавирусом. За последние сутки поступило 26 новых больных, 35 выписаны.

При этом у нас введен достаточно строгий карантин (режим самоизоляции), и на всякий случай строится дополнительно большая стационарная больница в Новой Москве на 520-800 коек (из них 250 реанимационные, 500 аппаратов ИВЛ), более 50 зданий, 81,3 тыс. м2.
В строительстве задействовано 7000 строителей, более 1200 единиц техники.

...

Американцев при гораздо большем количестве зараженных хватило только на несколько маленьких неотапливаемых палаток в парке Сумашедший
Да что там говорить, даже врачей в США не смогли снабдить простейшими масками, в результате они вынуждены одну одноразовую маску носить по несколько дней..

.

.

Вот тебе и гигимон... богатейший город планеты (бюджет NYC - $94 млрд против $45-50 млрд у Москвы) вообще ничего не смог противопоставить эпидемии. Позор
Отредактировано: Zeratul - 01 апреля 2020 12:16:27
+4.63 / 95
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Читатели: 7
Скрытый текст

С учетом вышесказанного, в данной ситуации целью переговоров с США должно стать возвращение цен на нефть на нормальный, выгодный для российской экономики уровень, но чтоб необходимые для этого издержки в виде сокращения добычи не ложились на одну Россию, а распределялись справедливо.

На эту узкоэкономическую тему можно спокойно, по деловому разговаривать и шансы есть достичь договоренности.

А всякая там геополитика, санкции-шманкции, тут естественно ни о чем не договоримся, да и незачем договариваться.

Вы что-нибудь про такую "А всякая там геополитика, санкции-шманкции", как запрет на кредитование американским банкам (и их подсосникам), санкции на госдолг РФ, санкции против Роснефти и т.д. слышали?
Это конкретные десятки миллиардов баксов потерь для нас. Схерали нам договариваться с трумпиком о ценах на нефть, не включая эти миллиарды в объём договорённостей?
+0.45 / 11
Скрыто
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 5
Схерали нам договариваться с трумпиком о ценах на нефть, не включая эти миллиарды в объём договорённостей?
Потому что существует принципиальное и много раз озвученное решение Кремля на отказ от любых переговоров с США по санкциям.
Сами вводили, сами снимайте.
+0.69 / 18
Скрыто
mr. Lb

Слушатель
Читатели: 2
Плохое для России - если США начнет относится к окружающему миру серьезнее после всего.
Буйные же, мозги либеральным сифилисом выеденные.
Граната в руке.

Ведь как они раньше боролись с пандемиями и эпидемиями?
Недорого.
Заказал авторитетным производителям рейтингов рейтинг о готовности стран мира к пандемиям - США на 1 месте, всем хорошо.

Как они боролись с Россией?
Недорого.
Ввел свои забавные санкции, заказал ведущим производителям рейтингов рейтинг о крутости экономик стран мира - США на 1 месте, всем хорошо.

А сейчас они, сцуко, начали штото подозревать!
Такие посты нужно как то "подсвечивать" на ветке. Это же шедевр))) Всё в рамках темы, но с юморком)))
+0.91 / 22
Скрыто
Графики также показывают, когда произойдёт снижение числа выявленных ниже 1%, и, следовательно, дату окончания вспышки.
Может более достоверным будет не снижение выявленных ( если прекратим тестировать, то и прекратится выявление, но не процесс распространения инфекции), а достоверно устойчивое снижение количество смертей, связанных именно с острой дыхательной недостаточностью? В процентном отношении от исходного, по аналогии с вашими графиками.
Отредактировано: Obivatel - 01 января 1970
+0.07 / 3
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 10
Цитата
Роланд Неллес, шеф американского бюро немецкого «Шпигеля», задается вопросом, зачем Россия помогает Америке, в которой эпидемия коронавируса достигла катастрофических масштабов.
«Судя по всему, обстановка настолько плоха, что американское правительство готово принять помощь от давнего соперника — России. По данным Кремля, Трамп и Владимир Путин договорились по телефону, что русские отправят в США самолет с помощью. Трамп это подтвердил».
«Действительно ли Москва помогает от чистого сердца? В этом можно усомниться. Очень может быть, что Путин снова перехитрил Трампа. Фактически эта помощь посылает четкий сигнал, соответствующий прежней стратегии Путина: Америка слабая, Россия сильная и щедрая».
Эндрю Уайсс, эксперт по России из аналитического Фонда Карнеги, прокомментировал: «Это безумие. Надеюсь, кто-нибудь скажет Трампу, что он идет на поводу у российской пропаганды».
https://inosmi.ru/news/20200401/247174299.html
Как же русофобов корёжит от российской помощи. И то правда, надо было мелками на асфальте написать "Америка, мы с тобой" или Останкинскую башню подсветить.
+5.61 / 116
Скрыто
bb1788

Слушатель
Потому что существует принципиальное и много раз озвученное решение Кремля на отказ от любых переговоров с США по санкциям.
Сами вводили, сами снимайте.

Гыы, мы договариваемся не о санкциях, а о конкретных деньгах, которые мы теряем.
А какие там у вас-пиндосов санкции, и как вы вернёте нам потери - нам монофиолетово.
Да хоть новые санкции вводите - бабки на стол.
+0.07 / 3
Скрыто
mr. Lb

Слушатель
VITOL: ПОТРЕБЛЕНИЕ НЕФТИ МОЖЕТ УПАСТЬ НА 30 МБД В АПРЕЛЕ

Шокированный
Так это же треть... Как в "Горце" останется один, что ли?
+0.78 / 9
Скрыто
Александр7799

Слушатель
Читатели: 4
Как же русофобов корёжит от российской помощи. И то правда, надо было мелками на асфальте написать "Америка, мы с тобой" или Останкинскую башню подсветить.
Первое, Трампу деваться некуда,
    признать наличие пандемии в самих Штатах, равносильно признать то, что:
  1. жизнь американцев интересна только с точки зрения их участия своими голосами в выборах, а поскольку до них еще почти полгода, пусть выбираются сами,
  2. медицина в Штатах -ни о чем, а ведь он президент уже три года, и ни разу проблемы медицины ему не были интересны, а признать подобное- не есть именно то, что нужно в предвыборной гонке,
  3. приняв помощь России, он вынужден еще раз дважды признать первые два пункта.

Но о вакцине он объявит к середине мая, не ранее, аккурат к окончанию кокусов,и явится миру как победитель, чем попутно и решит проблему выбора президента для простых американцев.
Shou mast go on, и спектакль его переживаний за гибнущих будет и дальше идти еще с месяц.
То, что гибнет Европа, Италия, ему на руку, так что помощь даже на 100 млн.долл.им вряд-ли поможет, но как жест всепланетного папы для американцев работает.
Отредактировано: Александр7799 - 01 апреля 2020 13:00:51
+2.17 / 40
АС / АУ
BALcat

Специалист
Если вы не слышали - не значит что этого нет и не стоит сразу делать много выводов.
Я вот слышал что американцы уже закупили десятки тысяч ИВЛ по $25,000 штука. В том же Китае.
Даже тут на авантюре уже надеются что Китай успеет повесить на них шильдик Хуавей.
6 трлн. разделить на 25 тыс... Охренительная у хехемона экономика получается. И в самом деле - зачем работать/горбатиться?
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.00 / 0
Скрыто
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
+2.67 / 68
АС / АУ
  Амофеус
Это было давно.Улыбающийся
Отредактировано: Амофеус - 01 апреля 2020 14:15:01
+1.70 / 22
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Это было давно.Улыбающийся
"Мир меняется. Я чувствую это в воде. Я чувствую это в земле. Вот, уже и в воздухе этим запахло… Труд­но этого не почувствовать. Короче, дело пахнет… ке­росином…" (С) Д.Пучков (Гоблин).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+2.23 / 35
Скрыто
3uMa

Россия
21 год
Слушатель
Согласен, основная проблема таких символических жестов, это то что во главу угла ставится "А что скажет ЕС/США?"
Мне лично до лампочки, кто и что там написал про нас в иностранной газете.
Мне не до лампочки, что Россия во имя столбца в газете (причем даже не важно уже негативного или позитивного!) готова злейшим врагам что-то там дарить, а не продавать.
Лучше оказывать такую помощь дружественным странам (Куба, Венесуэла. Китай, Сирия, Иран, Белоруссия, Казахстан ), а недружественные страны демонстративно обходить стороной.
К чему это ожидание "ну что пишет о нас пресса?"
Не в коня корм!
П.с. Кто считает, что мулька "главное это медиа войны" может вспомнить инопрессу 90х и их хвалебные оды "другу Борису", и насколько сильно эти оды поменяли у нас в стране отношение к алкашу (подсказка - никак).
Отредактировано: 3uMa - 02 апреля 2020 01:30:01
+0.46 / 33
Скрыто
bb1788

Слушатель
Скрытый текст

Мне не до лампочки, что Россия во имя столбца в газете (
Скрытый текст
ние к алкашу (подсказка - никак).

Поделитесь сакральным источником знаний, питающих Вашу недолампочковость. Пожалуйста.
+0.02 / 7
Скрыто
Технарь_

Россия
Ростовская обл.
50 лет
Практикант
Согласен, основная проблема таких символических жестов, это то что во главу угла ставится "А что скажет ЕС/США?"
....
Мне не до лампочки, что Россия во имя столбца в газете (причем даже не важно уже негативного или позитивного!) готова злейшим врагам что-то там дарить, а не продавать.
Лучше оказывать такую помощь дружественным странам (Куба, Венесуэла. Китай, Сирия, Иран, Белоруссия, Казахстан ), а недружественные страны демонстративно обходить стороной.
К чему это ожидание "ну что пишет о нас пресса?"
Ну, эти "друзья" они пока им удобно друзья, а так у России только Армия и Флот. А вот задумайтесь, почему весь мир считает что Америка это АХкакая страна, а Россия какая-то рашка? Правильно: изо всех утюгов они слышат это уже десятилетия. Современные СМИ - оружие поэффективней биологического - осложнённым "гриппом" разгромили экономику развитых стран похлеще взрыва башен близнецов! Так вот пусть они нас лучше положительно пиарят, чем отрицательно или даже просто молчат. Пиар нам нужен и очень! Пиндосы, вложившись в пиар, убедили весь мир что они сильнейшие и доллар незыблем! И что? А стригут теперь со всего мира колониальный налог и в масле катаются... во всяком случае катались....
Отредактировано: Технарь_ - 02 апреля 2020 02:00:01
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
+1.02 / 22
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
1. Я прошу прощения, но ответ формируется в таком виде. Да и ваши комментарии подряд были я разделил моего текста не видно. Итак:
Очень жаль. что вы мне приводите время сколько работает маска. Я это знаю. Даже знаю (может не правильно?), что те маски которые все хотят купить они НЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ А ЧТОБЫ НАОБОРОТ (как вариант хирург (кстати самые уважаемые мною врачи ну тут личное) не нанес вред тому кого оперирует). Я даже знаю что не надо детей при сильном морозе укутывать шарфом с закрытием носа. Мой ответ был не про маски вообще то. Маски я привел как пример. Вот очень маленький у нас внешний долг и это хорошо и это заслуженная похвала нашим правителям (я так считаю). Но скажите: если наш долг маленький то маски должны быть везде или нет? Как это связано и связано ли вообще? а вот в Болгарии долг как я понимаю большой. И?
2. Уфффффф не сравнивайте Ленинград с Москвой. Ленинград как он был в 80-х ( я там был в 80-х часто и в начале 90-х диплом защитил в Ленинградской академии ГА) так и остался. И это хорошо. Я там был долго в 1993г. В прошлом году был в командировке осенью. Так я (так получилось гостинница на Невском (абсолютно бюджетный вариант) директору когда рассказывал, что вставал утром около 5 утра и гулял по Невскому и даже заходил (и долго общался с продавщицей молодой девицей) в книжный магазин который работает круглосуточно и смотрел по сторонам он не верил (я еще у вечером долго ходил) говорил. что:"Да ладно спал как сурок". И когда общался с пожилой продавщицей (покупал дочке друзей на руку браслет в Пассаже и когда мы оба пришли к выводу что "слава богу что Ленинград как был так и остался и он не Москва) я радовался. Ну это так - реверанс заслуженный в ваш город. А вот мы живем так! И когда я лично общался с хорошими ( и такие есть) в Москве в двух серьезных структурах они поверить не могли про нашу зарплату. Ну мы так живем и это провинция, дотационный регион. Но дело не в том в принципе что я написал выше. А в том, что допустим у нас маленький внешний долг (практически нету). а в Болгарии большой. ТАМ ("дай пять") делают? Согласитесь это идиотизм. Так там так делают или нет? И как он завязан на внешний долг страны?
3. АД соседей закрыт потому что три АК перестали туда летать. Мала загрузка. А у нас сейчас капитализм. Вот и все. А работающие в Москве уже давно начали детей отвозить в регионы. И поездом через соседей навалом.
4. Я никогда не набрасываю. Я всегда пишу то что: или я сам знаю, или близкие ( с уведомлением) или свои рассуждения хотя возможно они ошибочны.
PS Вообще мое письмо ( не вам) было написано потому что надоело когда сравнивают что то не корректно. Да долг России меньше, да долг Болгарии наверно гораздо больше. И что? Они такие выплаты сделали. Наши правители такие. При чем тут внешний долг? Тем более, что :" А вот интересно Болгария чтобы что то там выплатить сделала новые займы именно для этих выплат или нет и пытается удержаться в бюджете страны 2020 года?". Если это ей интересно.
С уважением к вам.
PS И да может опять сумбурно написал но пришел с суток куда то засунул маски которые можно обеззараживать (вообще обидно). Но купил перчатки на службу в аптеках есть. Маленько выпил, пойду пару часов спать. Завтра на работу. Как я думаю и у нас скоро будут изменения как у соседей.
нет никакой связи между внешним долгом и масками. вообще никакой. Средства индивидуальной защиты сейчас в дефиците во всём мире. Страны воруют друг у друга самолёты с масками, включая страны ЕС, а вы говорите... У Китая был запас масок, потому что Китай научен на собственном горьком опыте вспышек SARS и птичьего гриппа. У нас такого опыта не было, потому стратегический запас масок мы не делали. Знаете какой объём масок нужен сейчас в России? 640 млн. масок в день*60 дней - это 38,4 млрд. масок на всю вспышку - это только чтобы обеспечить всех работающих. А есть ещё 70 млн. остальных граждан. А мощности по производству масок - пара миллионов масок в день. Чтобы обеспечить всех масками на 60 дней, нужно 19200 дней, или 64 года, при текущих мощностях. В СССР масок одноразовых не было. Все их шили из марли и ваты. Так марли и ваты - сейчас завались. Что мешает сшить?
.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.70 / 44
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы: