1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Освежу. Опять пошел поток на Переделе, который вычищать приходится
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
В БПМ только новости по этой теме, непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Остальное обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 18 января 2021 13:42:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.96 / 33
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Нефтянка США

Дискуссия   51 0
40% добычи газа в США это попутный газ добычей при добыче сланцевой нефти. Денег под новые проекты сланцевиков привлечь будет очень сложно. Цены на газ должны будут показать рост. Добыча газа обвалится вслед за нефтью.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.06 / 54
АС / АУ
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
Я так думаю, что масштабы происходящего нам сейчас не позволяют оценить весь процесс, а следовательно выявить основных бенефициаров.
Почему нет? Вот пожалуйста, у меня даже фоточка есть.
Dreams do come true.

Самолеты не летают, машины не ездят, заводы не работают, противные людишки сидят по домам.
Вот сейчас нефть стала никому не нужной.
"- Это просто праздник какой-то!"
.
+2.43 / 51
Скрыто
Feral ArtRaz

Россия
Краснодар
57 лет
Слушатель
Читатели: 16
И купил гречки на все?)))
А я вот вообще хотел из денег(и их производных) выскочить - а куда?
7.62 х 39 + 9 х 19
Отредактировано: Feral ArtRaz - 22 апреля 2020 03:00:01
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+1.81 / 47
Скрыто
Andrew Carleet

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9

О фьючерсах

Аналитика   2.787 1
В очередной раз спасибо Авантюре, стал разбираться с фьючерсами, чтобы понять что сегодня случилось.

Коротко: фьючерс - это спор на деньги о цене актива в будущем. Например, в конце марта 2020 я утверждаю, что нефть 10 апреля 2020 будет стоить 20 долларов за баррель, а DeC утверждает, что 30. И мы заключаем спор, что DeС купит у меня баррель за 30. А реальная цена была 25. Я должен купить баррель за 25, продать DeC'у за 30, он продаст обратно на рынке за 25. Моей прибыли 5, его убытков 5, вместо реальной продажи мы просто рассчитаемся деньгами. 99% фьючерсов так и торгуются. Поставок нет, просто происходит расчет деньгами.

Я, видя, что цена на нефть падает, предположил ее подъем в мае и купил в конце марта фьючерс на май 2020. Я предположил, что нефть в мае будет стоить $25 за баррель, и купил фьючерс по $20. Моя расчетная прибыль - 5. При покупке фьючерса я внес залог.

Все фьючерсы на нефть должны завершиться (истечение срока, expiration, экспирация) в середине каждого месяца. Майские фьючерсы завершаются сегодня.

Если сделка не завершена, есть три пути:

1. Ликвидация (offsetting), когда я заключаю сделку (фьючерс) на продажу на то же количество с тем же сроком истечения (то есть, сегодня) по той цене, что есть сегодня. Да, убытки. Но вот что-то никто не рвется покупать мой фьючерс.
  2. Перенос (rollover), когда я заключаю сделку (фьючерс) на продажу со сроком истечения моего фьючерса (то есть, сегодня) и немедленно покупаю тот же объем со сроком истечения в июне. Та же проблема продать, плюс теперь меня страшит цена июня: кто его знает, что может случится.
  3. Исполнение (settlement), когда я получу свою нефть. Купил - пользуйся. Только не забудь оплатить ВСЮ стоимость, пока-то я внес только залог.

Тут становится понятно, почему цена так рухнула - всем срочно нужно было продать, все равно по какой цене.

P.S. это мое примитивное понимание, если кто может откорректировать - пожалуйста.
Отредактировано: Andrew Carleet - 20 апреля 2020 23:39:26
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+7.68 / 145
АС / АУ
Tramp

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Читатели: 0
Срочно нужна технология закачки нефти обратно в сважину. И глушить не надо , и люди при деле.
А если за это еще и платят, то нафтиг эту добычу. Пусть привозят , а мы закачаем..
Не , понятно что фьючерсы и закрытие поставок. Но зрелище конечно феерическое. Один из основных экономических показателей последних десятилетий пошел в разнос.
Интересно , а имена у тех кто этот финт сейчас выкинул есть? Наверняка какие-нибудь фонды срыв в пике спровоцировали.
В предыдущий раз, при Союзе, разрабатывали технологии создания крупных нефтехранилищ посредством подземного ядерного взрыва - да как-то сопутствующие проблемы не позволили их потом использовать)
Интересно - они еще долго будут фонить? А то может закачать туда - пусть хранится)
+0.19 / 4
Скрыто
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
Почему нет? Вот пожалуйста, у меня даже фоточка есть.
Dreams do come true.

Самолеты не летают, машины не ездят, заводы не работают, противные людишки сидят по домам.
Вот сейчас нефть стала никому не нужной.
"- Это просто праздник какой-то!"
Тут дядьки поинтереснее мелькают,типа

Сейчас полмира его прикол вспоминают,где б он хотел вернуться смертоносным вирусом.
Это принц Филипп,герцог Эдинбургский если че.Муж Елизаветы,отец Чарльза и прочих.Кстати - крещён в православии и дальний родственник Романовых.Будучи президентом WWF - как-то высказался,что мол,хотел бы,в случае реинкарнации,вернуться на землю смертоносным вирусом,что б помочь в сокращении населения Земли,что и является,кстати,основной задачей в деятельности WWF,Основанным,кстати,принцем Бернардом,прообразом(отчасти) Джемса Бонда,другом Яна Флеминга,а так же основателем Бильдербергского клуба ну и тд
Отредактировано: Александр Юрьевич - 21 апреля 2020 00:39:05
+1.96 / 45
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Ставки на май?
Да все то же самое, только добавятся банкротства всех кто попал на бабки за последние 2 месяца в торговле и услугах.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.71 / 7
Скрыто
Ктулх Оглы

Россия
Dark Empire
53 года
Специалист
Читатели: 26

Раз пошла такая пьянка...

Дискуссия   1.311 1
На Сицилии проснулся вулкан Этна

Это один из самых активных вулканов в Европе

Утром 19 апреля на Сицилии началось извержение вулкана Этна. Из юго-восточного кратера потекли потоки раскаленной лавы, а столб дыма и пепла достигал нескольких километров в высоту.
Сейчас специалисты наблюдают за активностью вулкана. Власти приняли решение пока не эвакуировать жителей близлежащих поселений.

Отметим, что Этна — один из самых активных вулканов в Европе. В прошлый раз столбы дыма и потоки лавы жители острова наблюдали в середине марта

Сцылко

До кучи... Крутой
Отредактировано: Ктулх Оглы - 22 апреля 2020 00:30:01
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
+6.02 / 92
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
51 год
Специалист
Читатели: 8
2020.
Январь: Иран - США.
Февраль-март - коронавирус.
Апрель - Деньги и нефть.
Ставки на май?
Кстати, в западных твиттерах сегодня всем по барабану.
Сегодня же 4/20. Международный день любителей травы
Отредактировано: xrvr - 22 апреля 2020 00:15:01
.
+2.86 / 42
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал

Трамп

Дискуссия   240 8
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПОЗВОЛЯТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНИТЬ РЕЗЕРВЫ США

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.26 / 35
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Техас

Дискуссия   54 0
Падение майской WTI в отрицательную зону может побудить Техас сокращать добычу - АКРА

МОСКВА, 21 апр /ПРАЙМ/. Обвал фьючерсных контрактов на американскую нефть марки WTI внушает оптимизм перед заседанием Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) 21 апреля по вопросу об ограничении добычи нефти в штате, говорится в аналитическом комментарии АКРА.

В понедельник нефть марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель.

Подмигивающий
+1.89 / 34
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

аномально

Дискуссия   392 5
Bloomberg пишет об аномально высокой температуре мирового океана, которая повышает вероятность экстремальных погодных явлений и сулит нам исключительно «весёлое» продолжение года.

Это может оказать огромное влияние на торговлю, и на все остальные сферы.

Warmest Oceans on Record Adds to Hurricanes, Wildfires Risks

Непонимающий
+3.97 / 77
АС / АУ
AlekseyТ

Слушатель
Читатели: 0
Число жертв коронавируса в штате Нью-Йорк за прошедшие сутки составило 478, общее число погибших составило 14 347 – губернатор Эндрю Куомо.

Непонимающий
Примерно столько же погибло наших за весь период войны в Афганистане.(официально)
+1.80 / 25
Скрыто
bvlad

Специалист
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ПОЗВОЛЯТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНИТЬ РЕЗЕРВЫ США

Веселый
Это бифуркация или флуктуация,вот в чем вопрос!
Рот на замке
Зачем нефть ,если она стоит 0, зачем хранилища , если они приносят убыток??
Сегодня нефтедоллар наконец дошел до дзена , ома, и полной нирваны
Теперь его только мумифицировать и повесить на стенку
Отредактировано: bvlad - 21 апреля 2020 05:00:01
+2.00 / 21
Скрыто
Moksha

Россия
Москва
Слушатель

Веселый
Президент США Дональд Трамп заявил, что текущие цены на нефть "очень интересные", они позволят полностью заполнить резервы США..Он заявил о намерении залить в резервы до 75 миллионов баррелей.
+2.03 / 25
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Трамп

Дискуссия   68 0
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО США РАССМОТРЯТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОСТАНОВКИ ЗАКУПОК НЕФТИ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Шокированный
+3.30 / 58
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 68

Глобальный Модератор
Это бифуркация или флуктуация,вот в чем вопрос!
Рот на замке
Зачем нефть ,если она стоит 0, зачем хранилища , если они приносят убыток??
Сегодня нефтедоллар наконец дошел до дзена , ома, и полной нирваны
Теперь его только мумифицировать и повесить на стенку

Есть, друг Гораций, многое на свете
На что без водки мудрый не ответит.

Не менее того на свете, друг Горацио,
Что нас влечет к дверям реанимаций.

И флуктуация приводит к бифуркации.
О, бедный Йорик! Я знал его, Горацио.
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+4.15 / 55
АС / АУ
Moksha

Россия
Москва
Слушатель
В ходе дневной клиринговой сессии 21 апреля состоится исполнение расчетного фьючерсного контракта на нефть Light Sweet Crude Oil с исполнением в апреле в соответствии со спецификацией контракта и правилами торгов и клиринга. Ценой исполнения контракта является значение расчетной цены соответствующего фьючерса, которая определяется биржей NYMEX по итогам торгов 20 апреля, и равна минус 37,63 долларов за баррель.

С учетом экспирации контракта на NYMEX сокращение периода обращения на половину торгового дня указанного контракта на Московской бирже не влияет на его ценообразование.

https://www.moex.com/n28142/?nt=106
+1.62 / 21
АС / АУ
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17
Bloomberg пишет об аномально высокой температуре мирового океана, которая повышает вероятность экстремальных погодных явлений и сулит нам исключительно «весёлое» продолжение года.
Не, это какая-то чересчур жесть уже.
Если еще и тайфуны-ураганы-смерчи пойдут в коммерческих объемах, а также наводенения по недобитым прошлым годом областям, то выжившие в 2021 году даже на новость "около Земли обнаружена расширяющаяся чорная дыра" будут реагировать максимум "пффф, ну давай, мироздание, чо там еще у тебя..."
+4.16 / 75
Скрыто
adolfus

Практикант

Бан в разделе до 05.02.2021 18:52
Я недавно виде как "Джон Дир" работает. После его прохода поле поросшее кустарником было практически готово к севу, а какой предприниматель потянет парк таких тракторов?
Такой, который будет функционировать, как советские МТС – заниматься только техникой и по заявкам на ней работать для агрокомплексов. Собствененно, так уже и есть – стадо комбайнов убирает в два дня поля однгого хозяйства и сразу же перезжает к другому. И так всю уборочную. Всем выгодно, и прежде всего, агрофирмам – не нужно вообще даже думать о технике и ее содержании. Тот же комбайн, но свой, раньше у них работал от силы неделю, а потом 51 неделю стоял ржавел.
+4.13 / 75
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0