Большой передел мира

243,564,990 497,051
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  639

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH-2 от 09.05.2020 14:36:54... и когда-то , Китай без Рамок Ограничений может превзойти и США и РФ , у которых руки связаны  взаимными ограничениями  )

Надо будет, развяжут.
Китай и ойкнуть не успеет.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.45 / 36
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Напомним...
Новость   1.771 44
  • +4.60 / 82
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
75 годовщине Великой Победы

посвящается!

Чтобы помнить.

 

Д Е Д

 

Рассказ этот должен был появиться давно, когда я первый раз зашёл на сайт «ПОДВИГ НАРОДА», и, забив в строку поиска – Шалаев Николай Яковлевич, 1904 года рождения – увидел наградные листы своего деда. Ещё был жив отец, я распечатал наградные листы и читал ему описание подвигов. И да, мы взрослые и не сантиментальные мужики, плакали. Нет, не рыдали взахлёб, слёзы сами катились из глаз. А мы снова читали. А потом ещё и ещё.

 

Наизусть запомнил, выучил как любимый стих.

«Тов. Шалаев в бою за дер. Ветки проявил мужество и отвагу. Во время боя командир отделения выбыл из строя, тов. Шалаев немедленно оказал помощь своему командиру, принял командование отделением и действовал смело и решительно, открыв залповый огонь по противнику. В отделении был выведен из строя расчет пулемёта, тов. Шалаев сам лично взялся за пулемёт и открыл огонь, заставив замолчать пулемёт противника.

Достоин правительственной награды – медали «За Отвагу». 20 марта 1943 года»


Прочитать такое про своего предка, это круто. До сих пор мурашки по коже. Но это вторая награда в списке, и наградили не «Отвагой», медалью «За боевые заслуги». Первая награда в списке – медаль «За отвагу», может поэтому вторую такую же не дали, не знаю. Тайны. Именно во множественном числе – тайны.

 

Их много в нашей большой семье потомков Героя, этих тайн, «скелетов в шкафу». Из за тайн этих и не получался у меня рассказ, хотелось, что бы белых пятен в истории было поменьше.  Какие то уже не откроются ни когда, какие то больше похожи на легенды и народные сказания.

Дед ушёл на фронт в сентябре сорок первого, из деревни Липки, Вязьниковского района, тогда Ивановской, а теперь Владимирской области. В тридцать семь лет. На тот момент у них с бабушкой было уже четырнадцать(14!!!) детей. Точнее двенадцать, потому что двойняшки родились уже после призыва деда на Войну. Пережили войну только семеро, в том числе мой отец. Но дед с бабкой и после войны не остановились, родили ещё сына в сорок шестом, Лёву, Льва. Они оба 1904 года, то есть им уже по сорок два года было. После войны. По мне, так мистика чистой воды. Легенда. Батя мой, он в тридцать седьмом родился, рассказывал, как они в войну жили. Одни валенки на всю семью, два тулупа… А до школы два километра. Папа и дядя Валера ещё малыми были, а старшие пятеро – им на учёбу. Как пятерых в одну пару валенок и два тулупа одеть? Вот и я не знаю. Ходили, всё равно. Девочек в тёплое, сами побольше тряпок намотали, сверху лапти, и вперёд.

Но не любили они, дяди и тёти мои, о деде рассказывать. Вроде случайно кто разговор заведёт, спросит что то, и тут же тишина. Только смотрят друг на друга с тоской, молчат. Дядя Саша, самый старший, махнёт рукой, типа – нечего тут обсуждать, и весь разговор.

Когда отец уже на пенсию вышел, получалось иногда с ним выехать на рыбалку на несколько дней, на Ахтубу, на Ладогу, на Финский залив. Там пробивало его иногда у вечернего костра на скупые откровения. Так я узнал, что окончание Великой Отечественной дед встретил под Будапештом. И медалью «За Будапешт» очень гордился, потому что жесточайшее там было сражение, и выжил чудом. А бабушка Матрёна называла его везунчиком и заговорённым. Всю войну прошёл, «дембельнулся» из Манчжурии, после разгрома Японцев, и ни одного ранения.

 И что у него шашка с личной подписью командарма Буденного была.  И всё. Скупые такие сведения, рассказанные с неохотой, будто под давлением.  Когда, говорит, они в детских своих шалостях за эту шашку раз схватились, дед шашку у них забрал, зажал веник между двух табуреток и лёгким движением руки рассёк веник этот на три части. Вложил в ножны и сказал, что это, ребятки, настоящее боевое оружие, и играться с ним не желательно.

 

После смерти папы, дядей и тётей, детей моего деда, один брат рассказал мне, что тоже хотел узнать про деда больше. И смог узнать, что он был освобождён из штрафной роты за подвиг. Стал я внимательно читать наградные листы, и точно. На том, по которому «За боевые заслуги», в графе «должность, часть» написано; рядовой 146 отдельной Армейской штрафной роты. В графе 7 «партийность» - беспартийный. Командир 146 отдельной Армейской штрафной роты – старший лейтенант Соловьёв. Что мог натворить такого дед? Вряд ли узнаю. Но удивительно, потому что на первом наградном листе…


Должность, часть: разведчик 972 Артполка 113 Стрелковой Дивизии.

Партийность: Кандидат ВКП(б) с мая 1942 года.

Краткое, конкретное изложение личного боевого подвига или заслуг.

Товарищ Шалаев Н. Я. В полку в должности разведчика находится с февраля месяца 1942 года. Своей специальностью овладел хорошо. На отлично овладел наблюдательными приборами. Отлично ведёт наблюдение и разведку. Им обнаружено: наблюдательный пункт противника, три ДЗОТ-а станкового пулемёта и один миномёт противника. Из этих обнаруженных целей огнём батареи уничтожены наблюдательный пункт и миномёт противника. Тов. Шалаев сам ходил в разведку, где уточнял и обнаруживал новые цели. Смелый и отважный разведчик, к своей работе относится с любовью, дисциплинирован, исполнителен.

Предан делу партии Ленина – Сталина и Социалистической Родине.

Достоин награждения медалью «За отвагу».

Командир 972 АП, майор Семёнов. 23 июля 1942 года. Вот.


На сайте «Подвиг Народа» только два наградных листа. Дядья мои и отец говорили, что наград было больше. Говорили, что орден был, Отечественной войны второй степени, но я не верил, ведь это офицерский орден. А недавно где то услышал, что его, оказывается, давали солдатам и сержантам армии Командарма Будённого. Получается, если шашка от Будённого была, то и орден мог быть, теоретически. И если дали за Японцев, за Манчжурию, то и на сайт мог не попасть. Как узнать, не знаю. Да и не принципиально это. Дед Герой. С большой буквы. Для меня лично.

 

После войны дед вернулся в родную деревню, работал в колхозе. Был осуждён по 58 статье(враг народа), за пропажу со склада, которым он заведовал, то ли двенадцати, то ли двух пудов зерна. Ещё один семейный «скелет в шкафу». По рассказам ещё одного моего брата двоюродного, семейные легенды, начальником у него был просидевший всю войну на «брони» дяденька. Что-то они с дедом не поделили, и дед его, начальника своего, переехал конкретно. Физически. Ну, в смысле по морде надавал. А тот, типа, не простил и устроил деду подставу. Может так и было, а может и упёр дед пару мешков пшеницы. Но срок был реальный.

Дети уже подросли, в деревне с таким клеймом жить не захотели. Кто то, то ли тётя Лида, то ли ещё кто из старших попали в Душанбе по распределению, ну и перевезли туда всю семью. Награды и регалии дедовы не сохранились. Тоже семейный «скелет», думаю поэтому и не любили дядьки и отец про войну, про деда вспоминать. Дед после отсидки тоже в Душанбе уехал.

Умер дед в 1956 году, в 52 года.

 

Есть у меня племянница одна, правнучка дедова, очень она не любит машины с наклейками «Спасибо деду за Победу», «Можем повторить», и прочие подобные. Так вот, Ксения, это твой дед, ему они спасибо говорят. А «можем повторить» - это не угроза, это констатация факта. Поверь, если кто дёрнется, сможем. Что бы вы, наши дети, и ваши дети, и дети ваших детей могли сами решать, как им жить. Жить – это самое главное.

 

А ещё у деда во внуках и правнуках полный интернационал. И Персы есть, и Татары… И нас реально много. Так вот, мои родные, надо помнить. В том числе и для этого данный мой опус.

 

09 мая 2020 года.                            Михаил Шалаев.
Отредактировано: Топтыгин - 09 май 2020 15:03:59
  • +6.21 / 116
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
США не ориентированы на продолжение диалога с Россией по вопросам контроля вооружений и стратегической стабильности. Такое мнение в субботу, 9 мая, высказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.



«Сигналы, в том числе публичные, поступающие из Вашингтона, оснований для особого оптимизма не дают. К сожалению, коллеги в Вашингтоне продолжают выставлять определенные условия для продолжения продуктивного диалога и в целом подают дело так, будто бы работа в области контроля над вооружениями нужнее России, чем США», — приводит его слова «Интерфакс».

Рябков напомнил, что еще в январе была достигнута договоренность о создании рабочей группы с обеих сторон, задача которой будет состоять в установлении контактов по проблематике безопасности в космосе. Однако на вопрос о том, согласованы ли сроки возобновления таких консультаций, замминистра ответил отрицательно.

Также Рябков назвал высокой вероятность того, что в ситуации с продлением договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-III) США могут прибегнуть к такому же перекладыванию ответственности, что и в случае с односторонним выходом из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).


Скрытый текст

https://iz.ru/100934….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.52 / 41
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 09.05.2020 14:46:54Надо будет, развяжут.
Китай и ойкнуть не успеет.

Хотя - здесь ведь Вопрос о Неприемлемом  Ущербе  ..И разница - 1550 ББ , 10000 ББ , или миллион - всё расплывчато .Каждый по своему рассуждает . (Тому-же Китаю - неизвестно , как там у них получится , если 10-миллионники  раздолбить ...Опять в Деревни?)
  • -0.19 / 7
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: OlegNZH-2 от 09.05.2020 15:04:12Хотя - здесь ведь Вопрос о Неприемлемом  Ущербе  ..И разница - 1550 ББ , 10000 ББ , или миллион - всё расплывчато .Каждый по своему рассуждает . (Тому-же Китаю - неизвестно , как там у них получится , если 10-миллионники  раздолбить ...Опять в Деревни?)

Уже много раз обсуждалось тута, что Китай можно вогнать "в попуасы" даже без ЯО. Такая вот и них там особенность  в географии, плюс ихний комплекс гидротехнических сооружений.
И ещё. ДРСМД отменили, а это китайцам, как серпом по фаберже.
Как российские комплексы ТЯО могут одним движением  превратиться в комплексы СЯС средней дальности уже тоже тута перетирали на примере Искандера А есть истчо Кинжал, и вариант его установки на Ту-22М3... не исключаем.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.47 / 47
Читающий
 
russia
Иркутск
61 год
Слушатель
Карма: +17.46
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 09.05.2020 08:29:53Жаль, нет карты с коллекцией этих великих государств всех сразу, чтобы видеть, где они пересекаются и во сколько слоёв.
Великая Польша, Великая Албания, Великая Мадьярия, Великая Албания, Великая Цыгания, несть им числа...
Смеющийся

Как - нет карты. Есть. Давно на неё любуюсь.Даже воздержусь от комментариев (их много у меня) и так всё понятно:

С Праздником Победы!
  • +4.32 / 55
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,495.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5

Бан в разделе до 30.03.2024 11:14
 
 К 75-и  летию Великой Победы 


Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами.












На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так…


Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо.
В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга.…Так в людской молве появилось страшное слово «Зеленая Брама», местность, не указанная ни на одних картах великих сражений Великой Войны

Только в наши дни информация стала достоянием гласности, и «Зеленая Брама» оказалась одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. В этих местах попали в окружение две армии (6-я и 12-я) Юго-Западного фронта, это порядка 140 000 воинов. А из окружения вышло 11 тысячам солдат и офицеров.





В отдельном батальоне, созданном на базе пограничной комендатуры, находились служебные собаки. Они стойко переносили все тяготы военного похода. Командир батальона майор Лопатин, несмотря на отвратительные условия содержания и полное отсутствие надлежащего питания собак не распустил – хоть вышестоящее командование это и советовало сделать. 

У села Легедзино 30 июля пограничный батальон принял свой последний бой.

Силы были слишком не равными: против полтысячи пограничников полк фашистов. И в критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв.

Зрелище было страшное: 150 обученных, голодных овчарок, поднялись против автоматного огня. Очевидцы утверждают, что овчарки впивались в фашистские глотки, даже будучи смертельно ранеными. Немцы отступили, но на подмогу им подоспели танки. Искусанные немцы, покрытые рваными ранами, вопящие от ужаса, вскакивали на броню танков и расстреливали героических псов.

В этом бою погибли все 500 солдат, никто не сдался в плен. Уцелевшие собаки улеглись возле своего хозяина и никого не подпускали. Часть из них пристрелили немцы, а часть умерла от голода на поле. В панике захватчики перестреляли всех крупных псов в селе Легедзино – даже тех, что были привязаны к своим будкам. Только одна овчарка покинула поле битвы и смогла доползти до села.
Немцы собрали своих погибших в бою, а потом разрешили селянам похоронить советских пограничников. Их тела предали земле вместе с верными четвероногими, а тайну захоронения скрывали долгие года.

Исследователь этого памятного боя Александр Фука утверждает, что память о героизме пограничников и их овчарок среди местного населения была столь велика, что, несмотря на присутствие немецких полицаев, все мальчишки в селе с гордостью носили зеленые фуражки павших воинов.

А местные жители, хоронившие героев, прячась от фашистов, вырвали из офицерских удостоверений и красноармейских книжек фотографии погибших, потому что хранить сами документы было смертельно опасно. Но, впоследствии, большинство фамилий героев установить по фотографиям не удалось. А запланированная встреча Гитлера и Муссолини состоялась 18 августа, но не в Киеве, а там же, у Легедзино.




Лишь в 1955-м, жители Легедзино смогли собрать останки почти всех 500 пограничников и перенести их к сельской школе, возле которой и находится братская могила. А на окраине села, там, где и проходил единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами, 9 мая 2003-го на добровольные пожертвования ветеранов Великой Отечественной, пограничных войск и кинологов Украины был установлен единственный в мире памятник человеку с ружьем и его верному другу – собаке. Такого памятника больше нигде нет.
Отредактировано: Пасечник - 09 май 2020 15:31:54
  • +5.44 / 99
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: sasa_f44436 от 09.05.2020 15:34:19Может Китай  (с нашей помощью, как говорил Путин) достроил очередной этап  системы СПРН (на своем дереве) до какого-то этапа и начал реализовывать следующий этап усиления систем сдерживания? А фазы свои никакие не менял при этом Улыбающийся

Ну утроить число зарядов весьма амбициозная цель.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.90 / 12
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Специалист
Карма: +2,145.93
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
С Днём Победы!
Дискуссия   1.998 4
С Днём Победы всех! Всех, кто помнит о своих отцах, дедах и прадедах. Кто не отказался от памяти о своих предках и не разменял её на кусок колбасы и тёплую конуру.
С праздником!
Во многия мудрости - многия печали.
  • +7.44 / 138
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,493.37
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: sarboz divona от 12.04.2020 15:49:17Хуаньцю шибао (Китай): Западным людям не должно быть так сложно надевать маски...

09.04.2020.
Даже сейчас, когда умирают тысячи людей, европейцы продолжают упрямиться. Успешный опыт азиатских стран позволил бы избежать многочисленных жертв, пишет издание, но Запад и здесь решил действовать наперекор, за что теперь расплачивается...
https://inosmi.ru/so…ZenSpecial
........


Однако прошёл почти месяц...
ЦитатаМОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова дала рекомендации по использованию масок.
Она отметила, что надевать маску следует сразу при выходе из квартиры, поскольку на лестничной клетке может присутствовать источник заражения. Также врач посоветовала не снимать маску на улице, так как соблюдать дистанцию в два метра нередко не удается. В общественном месте, по ее словам, средство защиты должно быть всегда.
"Риск заражения очень высок, потому что коронавирус может оставаться в закрытом помещении несколько часов. Так что маски нельзя снимать ни в коем случае", — сказала Руженцова в комментарии телеканалу "360".
Она пояснила, что маска обычно действует два-три часа, но в случае намокания ее нужно сменить раньше.
Кроме того, специалист указала на необходимость ознакомиться с инструкцией перед использованием любой маски или респиратора.
.....
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews

[/quote]
Отредактировано: sarboz divona - 09 май 2020 17:34:42
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.78 / 16
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Россия не даст забыть правду о роли СССР в победе над фашизмом, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Сегодня не всем нравится наша победа. Кое-кто хочет пересмотреть уроки истории, но мы никому не дадим их забыть», – заявил Антонов, передает РИА «Новости».

Также Антонов прокомментировал дезинформационную кампанию США и нескольких других стран, в которых пытаются принизить роль Советского Союза во Второй мировой.

«Они просто неприемлемы. Я даже не представляю, как люди могут сегодня говорить столь кощунственные слова, зная о том, что советский народ потерял 27 миллионов человек. Я считаю, что мы не должны молчать. Мы должны об этом говорить, но говорить спокойно, аргументированно, пытаться донести до простого американца, до простых людей в Европе, что именно советский солдат освободил Европу, он отстоял независимость Европы и Советского Союза», – сказал посол.

Напомним, администрация Белого дома в своем аккаунте в Instagram поздравила подписчиков с Днем Победы, отметив, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания. «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Американский дух всегда победит. В конце концов, так происходит всегда», – говорится в посте.

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий предложил после этого провести исторический ликбез для Белого дома, а певец Тимати призвал россиян напомнить Белому дому, кто победил нацизм.

Источник
 
М-да... Как-то даже чересчур цинично исключительные набрасывают.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.50 / 71
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 09.05.2020 14:48:46


Ливанским байкерам и денег из бюджета никто не дают. Молодцы.
  • +2.56 / 51
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 09.05.2020 18:56:49Да уж, эту затянувшуюся эпопею со строительством нужно заканчивать.

да и фиг с ней , с этой эпопеей . Если уж судно пришлось со Сторожевиком  отправлять чуть-ли не в кругосветку (по заявленным данным) . Ничего Невозможного Нет . Вот и Черский пришёл к месту дислокации (тем более срочности уже нет ...Это в конце прошлого года все переживали , но фигня всякая вмешалась(саудиты,корона)  .Сейчас уже можно расслабленно Работать)
  • +1.92 / 24
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 09.05.2020 18:56:49Да уж, эту затянувшуюся эпопею со строительством нужно заканчивать.

Нужно. А вот когда это нужно - вопрос. Сейчас потребление всего упало, не только нефти. Посему надо медленно спуститься с горы и покрыть всех.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.03 / 10
VladTrav
 
russia
Слушатель
Карма: +22.55
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 13
Читатели: 0
С Праздником!
Новость   230 0
Всех с Праздником! С Днем Победы!

  • +3.17 / 50
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,078.74
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 09.05.2020 19:20:07Да, расслабиться можно. Если обставить район работ тройкой БПК и парой противодивесионных катеров. Пиндострадальцы сейчас в таком положении, что могут подписать очередную "ЧВК" из особо упоротых хохлов, поленьев и трибалтов на диверсию, или выкрутить я... руки датчанам или шведам с норвегами, чтобы те район работ объявили зоной учений и стрельб, сразу так месяцев на ндцать. Там сразу нарисуются Дональбы Куки и прочиеПортеры, ну и бриты впереди визга подтянутся, как давеча в Баренцево море.

Не нужно Трагедии делать ... Ниже Вашего Поста есть Прекрасное Изображение Регулировщицы с Флажками  ...Всё Разрулится!
  • +0.93 / 9
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: Urri2 от 09.05.2020 19:20:07Да, расслабиться можно. Если обставить район работ тройкой БПК и парой противодивесионных катеров. Пиндострадальцы сейчас в таком положении, что могут подписать очередную "ЧВК" из особо упоротых хохлов, поленьев и трибалтов на диверсию, или выкрутить я... руки датчанам или шведам с норвегами, чтобы те район работ объявили зоной учений и стрельб, сразу так месяцев на ндцать. Там сразу нарисуются Дональбы Куки и прочиеПортеры, ну и бриты впереди визга подтянутся, как давеча в Баренцево море.

Расслабленно работать? Полно Вам . Тема СП2 сейчас актуальна? Маневры Черского- это туфта и гон. Так .... инерция. Сейчас куда качать? Некуда напыживать. Кстати, а если качать в ес некуда, то как там решается вопрос по оплате транзита через нэньку. Не касаемо, но платим? Хотя, не удивлюсь, если в скором времени прочитаю железное обоснование аналитегов о выгодности использования хранилищ на нэньке. Думаю в августе попрет цЫкл статей.Улыбающийся
  • -0.95 / 35
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
День Победы он и для тех, кто готовит будущую Победу.

По утрам на планете мирной
голубая трава в росе...
Я не знаю ваших фамилий,—
знаю то, что известно всем:
бесконечно дышит вселенная,
мчат ракеты, как сгустки солнца.
Это — ваши мечты и прозрения
Ваши знания. Ваши бессонницы.

Знают только, что где-то ретиво,
в предвкушенье военного грома,
зря от тяжести реактивной
прогибаются аэродромы!
Не рискнут они. Не решатся.
Вашей силы они страшатся.
Называют вас просто: «атомщики»,
именуют скромно «ракетчиками»...

Дорогие наши товарищи, 
лишь известностью не обеспеченные.
Вам даются награды негласно.
Рядом с нами вы. И не с нами.
Мы фамилий ваших не знаем,
только вы и на это согласны.

От чужого укрыты взгляда,
от любого укрыты взгляда,—
ничего не поделаешь — надо.
Ничего не попишешь — надо.

О, суровая правда века!..
Люди в чьих-то штабах упрямы.
Составляет чья-то разведка
далеко идущие планы
и купюры крупные стелет...
Только что вам до этих денег!

Вы бы даром cветло и доверчиво,—
если б дело пошло на это,—
положили б к ногам Человечества
все до капельки сверхсекреты!
Сколько б вы напридумали разного!
Очень нужного и удивительного!
Вы-то знаете, что для разума
никаких границ не предвидено.

Как бы людям легко дышалось!
Как бы людям светло любилось!
И какие бы мысли бились 
в полушарьях земного шара!..

Но пока что над миром веет
чуть смягчающееся недоверье.
Но пока дипломаты высокие
сочиняют послания мягкие,—
до поры до времени все-таки
остаетесь вы безымянными.
Безымянными. Нелюдимыми.
Гениальными невидимками...

Каждый школьник в грядущем мире
вашей жизнью хвастаться будет...
Низкий-низкий поклон вам, люди.
Вам, великие. Без фамилий.
  • +3.15 / 40
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Россия не даст забыть правду о роли Советского Союза в победе над фашизмом, заявил в субботу, 9 мая, российский посол в США Анатолий Антонов.



«Сегодня не всем нравится наша победа. Кое-кто хочет пересмотреть уроки истории, но мы никому не дадим их забыть», — сказал он в видеообращении, опубликованном на странице диппредставительства в Facebook.

В этот же день Антонов назвал неприемлемой информационную кампанию, развязанную против России с целью принизить роль СССР в победе над фашизмом.

8 мая было опубликовано поздравление Белого дома. В нем сообщается, что «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами».

Пользователи интернета из разных стран мира обрушились с критикой на это заявление, а в Госдуме заявили, что «на Западе продолжается акция «Политическая амнезия» или «Ампутация памяти».

1 мая российское посольство в Вашингтоне призвало США отказаться от переписывания истории Второй мировой войны. Дипломаты обратили внимание на то, что в 75-ю годовщину Победы Госдепартамент «предпринимает еще одну циничную попытку переписать историю».
https://iz.ru/100947….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.32 / 29
Сейчас на ветке: 449, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 149, Ботов: 276
 
BUR , DeC , Nick Jurta , North , Oleg_7 , Scholar , Tihij , User78 , avgust , ddf , kurill , megri , radist75rus , vladivanych , vokum , А75 , Алекс333 , Борода , ИРС , Радонеж , Слава67 , Старгородский , ТЁТЕНЬКА , УкрЦукор