1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   51 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   92 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   196 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - 11 апреля 2021 14:24:49

+1.34 / 26
Vick

Практикант
Читатели: 2
Скрытый текст

Если Трамп переизберется, всем этим дебилам светят нехилые сроки.
Думаю, от 20 лет и больше.
"Если переизберётся". А сейчас он кто? Говно на палочке или потус? То есть как минимум полгода (перед новыми выборами) из 4-летнего президентского срока президент не президент нихрена.
+0.56 / 10
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47
Самое главное, чтобы эти толпы белых не напоролись на толпы черных
\n\nППЦ.

Останавливают машины с белыми водителями, требуют "репарации"

Вооруженный грабеж среди бела дня.
Полиции, конечно же, нету даже близко.\n\n
Скрытый текст
Как по мне - так ролики очень похожи на ИГИЛовские.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.43 / 39
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

FoxNews

Дискуссия   63 0
Телеканал FoxNews без ложной скромности обрезал Трампа на фотографии с Меланией, Эпштейном и Максвелл

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.48 / 31
АС / АУ
idioten test

Германия
Hessen
Профессионал
Читатели: 23
Забавно бывает, если наблюдать за другими со стороны… У местных татар (из тех что до моего поколения) какой-то слегка акцент ещё слышен. А у татар уже моего поколения - никакого акцента мне уже не слышно. А их дети по-татарски может и понимают, только уже не говорят (последнее, впрочем, я могу сказать только на примере тех кто в Москве уже родился). Как-то так.
аналогичная ситуация
дети здесь понимают по-русски, но отвечать родителям предпочитают по-немецки, им так легче
у племянника акцент практически исчез за месяц жизни в России.
в двадцать с лишним лет, впервые выехал из Германии, вдвоём с другом поехали на футбол...
вернулся – речь преобразилась: акцент исчез практически, стал более плавно и грамотно говорить, словарный запас расширился.

отдельная беда с чтением русских текстов Позор
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+1.89 / 27
Скрыто
idioten test

Германия
Hessen
Профессионал
Читатели: 23
Крутой рэппер, который сам себя назначил лидером этой зоны, утром расплакался, когда за ним пришли
Жалко, видео нету.
может подстрелили слегонца или слегка поломали при задержании?
девушка рядом, скорее медик, чем полицай.
опять же, нога зафиксирована и на носилках...
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+0.13 / 3
Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 1

Бан в разделе до 15.04.2021 02:34
Всегда потрясался мнением людей , которые о чём-то рассуждая - сами не умеют этого делать . Элементарная зависть? Возможно .
Всегда потрясался поведением людей, которые вместо обсуждения фактов, начинают обсуждать мнения о них, а то и следующий уровень косвенности – авторов мнения.
+0.21 / 5
АС / АУ
adolfus

Практикант

Тогда уж лучше вот так.
Я за коренное население ! Веселый
Скрытый текст
Где-то я слышал, что коренное население было абсолютно безлошадное. С этой точки зрения памятник – фейк и должен быть срублен.
+0.31 / 9
АС / АУ
adolfus

Практикант

Военнослужащий армии США Винсент Себастьян Ибаррия погиб в пятницу в афганской провинции Фарах в результате опрокидывания транспортного средства, в котором он находился.

Ведётся расследование. Подробностей пока нет.

Ибаррия стал девятым американским военнослужащим, погибшим в этом году в Афганистане.

Двое были убиты в результате нападения внедренного боевика, двое погибли в результате подрыва их т/с на СВУ, двое в авиакатастрофе и ещё двое в небоевых инцидентах.

Скрытый текст

Поменьше бы голову назад запрокидывал, остался бы жив.
+0.31 / 9
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
6 июл, 01:40

НЬЮ-ЙОРК, 6 июля. /ТАСС/. Американская компания Dominion Energy отказывается от планов строительства газопровода в США и продает свои активы почти на $10 млрд инвестиционному фонду Berkshire Hathaway предпринимателя Уоррена Баффета. Об этом говорится в серии заявлений, опубликованных в воскресенье фирмой.

Dominion Energy продаст Berkshire Hathaway принадлежащие ей элементы газотранспортной инфраструктуры, а также 25%-ную долю в предприятии по сжижению природного газа в штате Мэриленд на общую сумму около $9,7 млрд. В эту сделку включено списание долгов Dominion Energy в размере около $5,7 млрд.

В совместном заявлении Dominion Energy и компании Duke Energy сообщается, что они отказываются от планов строительства газопровода протяженностью около 970 км на территории штатов Вирджиния, Западная Вирджиния и Северная Каролина. Предполагалось, что мощность газопровода может достигать около 42 млн куб. м в сутки. Его стоимость оценивалась примерно в $8 млрд. Главным акционером была Dominion Energy.

Компания объявила о планах строительства газопровода в 2014 году. Против этого выступили природоохранные организации, а также объединения представителей американских коренных народов. К Dominion Energy были поданы судебные иски. В заявлении констатируется, что отказ от строительства обусловлен "неопределенностью относительно дальнейшего повышения стоимости" проекта.

ТАСС

Непонимающий
+1.05 / 22
АС / АУ
adolfus

Практикант

Совет раввинов Европы (СРЕ) поддержал бойкот Facebook мировыми брендами из-за того, что соцсеть, по их мнению, бездействует в отношении распространения и разжигания ненависти, сообщили РИА Новости в пресс-службе СРЕ.
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"
Мтф. 7.3
+0.33 / 10
АС / АУ
adolfus

Практикант

Мой прогноз прост: Трамп скорее всего проиграет выборы.
...
Посмотрите на эти лица, они наивны и даже веселы - это для них туса за компанию..
А кто-то даже плакал..
...
Поверьте, Трамп проиграет.. Смысла в эту игру играть нет.. Он уже потерял контроль над страной.
Страна – это не те, кто ест, а те, кто работает. Наверняка Трамп это отлично понимает и в нужный момент обнулит эти наивные лица.
Отредактировано: adolfus - 06 июля 2020 03:11:46
+0.57 / 11
АС / АУ
adolfus

Практикант

Билингвы, вполне возможно, преимущество перед другими детьми имеют.
На каком поприще? В чем и где эти преимущества проявляются? Может они более безошибочно и быстрее остальных программы для станков ЧПУ составляют?
+0.03 / 6
АС / АУ
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 7
Да успокойтесь уже насчёт крымчаков.
Крымских татар в Крыму примерно 240-280 тыс.

Скрытый текст

Оставшиеся крымчаки постепенно вливаются в российский суперэтнос.
Непримиримых отлавливает ФСБ.
Да они и сами выехали и выезжают.
Поэтому не надо добавлять работы ФСБ и лить воду на мельницу меджлисовцам, возбуждая ненависть к нынешним крымчакам и их ответную реакцию...
В начале 90-х насобирали с женой денег, тогда очень сложно было, и двумя семейными парами поехали на отдых в Крым. Первую неделю отдыхали на турбазе "Орлиный залёт" (запомнил, потому что название вызывало шутки про орла, который "залетел"Подмигивающий. Молоденькие были совсем, радовались отдыху). Это с обратной стороны от моря Ялтинской Яйлы, основной горной цепи (как вспомнил, не пинайте). Турбаза была похожа на пионерский лагерь (возможно, раньше им и была) с деревянными корпусами и комнатами человек на десять-пятнадцать. Была столовая с такими же пионерскими порциями и меню. Мне понравилось, но мало. Захотелось как-то мяса. По совету пошли в татарскую деревню, в паре километров, примерно. Захожу в первый двор и задаю, как мне казалось, несуразный вопрос: "А у вас нет свежего мяса для шашлыка?" Не подсказали, а просто отвели в другой дом, где с утра уже забили барана. Они сами предложили замариновать в кефире с зеленью, если мы зайдём ближе к вечеру. Все говорят на русском, как на родном. На дорогу дали пакет свежей черешни, просто от сердца. К вечеру зашёл, расплатился. По московским меркам - совсем недорого. Мне ещё и дров для костра дали, для залётного туриста это тоже проблема. Вечер шашлыка провели на берегу маленькой неспокойной речки. Очень вкусно и романтично. А какое же в Крыму ночное небо!
Вот таким мне запомнился не обычно курортный Крым.
+3.99 / 78
Скрыто
Валерий Васильевич

Россия
Якутск
44 года
Слушатель
Читатели: 0
Может иранскими истребителями? У Америки "Томкэтов" на вооружении вроде больше нет
как по мне, там су-24 проглядывается
+0.06 / 2
Скрыто
gid

Россия
Алтай
60 лет
Специалист
life.ru
Россия вошла в первую десятку наиболее привлекательных для инвестиций стран в 2019 году, заняв девятое место. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании EY.
По сравнению с 2018 годом количество прямых иностранных инвестиций (ПИИ) сократилось на 9%. Тем не менее ещё с прошлых лет их объём остаётся высоким, а спад обусловлен общим замедлением экономического роста и санкциями. В 55% стран Европы также наблюдается снижение инвестирования, в целом рост оказался меньше одного процента.
Зарубежные инвесторы в прошлом году вложили средства в 191 проект в России. На первой строчке по вложению средств оказалась Германия, чей показатель ПИИ по сравнению с 2018 годом вырос на 50% и составил 36 проектов. Второе место поделили Китай и Франция, вложившие средства в 22 проекта. США потеряли лидерство и опустились на четвёртую строчку.
Первое место в рейтинге привлекательных для инвестиций стран заняла Франция, второе — несмотря на неопределённость в связи с Brexit — Великобритания. Замкнула первую тройку Германия.
В топ-10 также вошли Испания, Бельгия, Нидерланды, Польша, Ирландия и Турция.
ДумающийВ условиях тотальных санкций, дешёвой бочки, девятка тоже не плохо.
Отредактировано: gid - 06 июля 2020 04:03:17
+2.58 / 39
АС / АУ
gid

Россия
Алтай
60 лет
Специалист
rg.ru
Первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" войдет в состав Военно-морского флота в июле. Об этом сообщил главком ВМФ адмирал Николай Евменов. Фрегаты этого проекта станут основными надводными кораблями океанской зоны.
"Проект 22350 располагает большим модернизационным запасом. В перспективе он получит дальнейшее развитие касательно ряда корабельных систем, вооружения", - пояснил главком в интервью газете "Красная звезда".
Всего в этом году в состав военно-морского флота России войдут порядка 40 кораблей и судов различных класса, что, по словам Николая Евменова, является показателем эффективности реализуемой программы военного кораблестроения. Состав ВМФ, в частности, пополнят корвет "Ретивый" и фрегат "Адмирал Головко". Их экипажи уже прошли подготовку по новым программам в Объединенном учебном центре ВМФ.
+2.79 / 41
АС / АУ
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
ТАСС, 5 июля. Эксперты германского издания Der Spiegel подтвердили, что подпись бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под письменными показаниями по допинговым делам бывших биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной является подделкой. Об этом сообщается на сайте издания.

Германское издание также сообщало, что ДНК мужчины, обнаруженная в допинг-пробе двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой, принадлежит мужу спортсменки."Несколько свидетельств в материалах швейцарского производства, которые Der Spiegel просматривал в последние недели, не только подтверждают утверждения Зайцевой о невиновности, но и поднимают вопросы об общей достоверности расследования "cочинского заговора".
На сколько я знаю, ДНК партнера довольно часто обнаруживают в допинг-пробах. Ведь спортсменов заранее не предупреждают, когда придут допинг-офицеры. Что ж им теперь вообще личной жизнью не жить? Тем более муж Зайцевой сервисер сборной по биатлону и они всегда были вместе и на сборах и на соревнованиях. Но ВАДА понадобилось 6 лет! чтобы определить чья это была ДНК. Хотя факт, что лошадь наелась обосцанного сена был установлен в 2 раза быстрее. Смеющийся

Скрытый текст
И да, они действительно могли разрушить Ольгину семью. ((

Цитата
Зайцева отметила, что была шокирована, когда узнала о второй ДНК в ее пробе. "Вы же понимаете, каково это, сообщить мужу, что в вашей моче обнаружена ДНК какого-то другого мужчины? Эта история могла разрушить мою семью", - заявила биатлонистка.

Предполагается, что ДНК мужа могла попасть в пробу из-за того, что незадолго до ее сдачи между супругами был секс. Зайцева не отрицает, что пыталась забеременеть в то время.
https://tass.ru/sport/8889173
+4.00 / 66
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
В окрестностях международного аэропорта Багдада упала ракета.
Об этом сообщает иракский телеканал al-Sumaria со ссылкой на источник в органах безопасности.

По словам собеседника, ракета упала неподалёку от аэропорта.

По другим источникам, ракета шлепнулась в зоне размещения коалиционных сил и пендосов и , удивительное дело, не взорвалась. Пэтриоты опять стреляли куда- то.
Незнающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+2.06 / 28
Скрыто
Нуриэль Рубини

21 год
Практикант
Лозунг «White Lives Matter» начинает набирать обороты в Европе. В частности, в Братиславе, как на этой фотографии:

Подмигивающий
А им то чё переживать?
У них там негров отродясь не водилось.
Бедная окраина ЕС, не едут туда они...
+1.63 / 27
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
как по мне, там су-24 проглядывается
Можно было-бы предположить F-111 , но ВЗ больше на Су-24. А кто ещё с изменяемой геометрией крыла? Ту-22 , Ту-160 . Миги 23-27 уже всё . F-14 всё (Не ...в Иране ещё остались)
+0.08 / 1
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ