Большой передел мира

243,507,605 496,991
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: v.a.e от 06.08.2020 17:41:19Достигнут 600 (если с переоценкой золота на сегодня уже не достигли) и что дальше, собирать до 700?
Зачем собирать эти фантики? Какова цель?
ВВП во время ежегодного послания (в этом или прошлом году) не зря подчеркнул, что теперь ЗВР РФ превышают внешний долг, то есть  если что, погасим без проблем.
Что дальше делать с этой кучей фантиков (кроме золота конечно), использовать для досрочного погашения  долга?

А почему кроме золота? Оно же просто лежит без дела (по вашей же логике)...
 
PS:
А так вам уже всё объяснили несколько раз за последнюю неделю. Не вижу смысла возвращаться.
 
PPS:
Кстати, объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) в июле вырос на 819 млрд руб. и на 1 августа достиг 12,959 трлн рублей

Не золотом единым... Незнающий
Отредактировано: DeC - 06 авг 2020 17:50:11
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.32 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   73 0
США вводят санкции против трех граждан Ливии и базирующейся на Мальте компании – Минфин.

Мальтийская компания Alwefaq Ltd была внесена в черный список министерством финансов вместе с тремя ливийскими гражданами и судном Maraya.

U.S. imposes Libya-related sanctions on individuals, company

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Стимулюс....
Дискуссия   71 0
ПЕЛОСИ: ЕСТЬ ПРОГРЕСС В ПЕРЕГОВОРАХ ПО ПАКЕТУ ПОДДЕРЖКИ США

Прямой эфир: ПЕЛОСИ + ДЕМОКРАТЫ ПО НОВОМУ ПАКЕТУ ПОДДЕРЖКИ



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.32 / 6
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: MB от 06.08.2020 17:53:37про "ВШЭ - помойка" - вот это спорный вопрос.
если абстрагироваться от всякой либерастни и недонаук типа экономики, то надо иметь мужество и признать, что та же математика - там уже сильнее, чем на мехмате МГУ. как это ни печально.
PS
к минусам готов.
озвученного факта это не отменяет.

А поконкретней можете выразиться?
Что означает "та же математика - там уже сильнее, чем на мехмате МГУ" ? В каких разделах математики ВШЭ пересекаются с математиками мехмата?
На самом деле интересно.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.97 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   1.908 84
Сейчас я вижу, эти полгода — Путин обещает, правительство РФ решает по иному — Лукашенко
Подмигивающий
 
Ельцин жалел, что выбрал в преемники Путина — Лукашенко
Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.09 / 82
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: Александр7799 от 06.08.2020 17:43:25
ЦитатаГермания раскрыла источник информации Трампа о „бомбе в Бейруте“. Как сообщили сразу несколько немецких СМИ, на юге Германии были обнаружены несколько тайников Хисболлы с взрывчатым веществом, аналогичным бейрутскому. Немецкие спецслужбы получили еще в начале года информацию сразу нескольких спецслужб, в том числе от Моссад, о том, что Хисболла делает закладки взрывчатых вещество для будущих терактов. Были названы точные координаты на юге Германии, где в мае этого года и было обнаружено несколько сотен килограмм взрывчатки. Высказывается предположение, что бейрутский след и закладки в Германии имеют общего заказчика. Именно это имел ввиду Трамп, когда говорил о вероятности взрыва какого-то заряда, считает немецкая пресса. Кстати, утечка с этой информацией произошла уже после того, как Трамп в привычной манере раскрыл тайны своих спецслужб. https://www.n-tv.de/politik/Hisbollah-lagerte-Ammoniumnitrat-in-Deutschland-article21955484.html



Интересная поддержка Трампу от немцев. 
Но у меня вопрос, о какой Хизболе речь? О ливанской? Т.е., Ливанцы сами себя подорвали... И это должно закрыть все версии о внешнем  исполнителе, что и сделали немцы.

Израиль походу признал свою вину.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.08.2020 18:27:57Сейчас я вижу, эти полгода — Путин обещает, правительство РФ решает по иному — Лукашенко
Подмигивающий
 
Ельцин жалел, что выбрал в преемники Путина — Лукашенко
Шокированный

Никогда не будет Путин президентом до 2036 года, я вам 100% гарантирую, все зависит об обстановки и лучше она не будет — Лукашенко
Непонимающий

Что-то у Путина есть от чего не устаешь, можно от Ангелы Меркель устать, вот это волчица — Лукашенко

Непонимающий


Путин никогда не давил на меня — Лукашенко
Подмигивающий


Я не немножко украинец — Лукашенко
Шокированный


Лукашенко считает Путина своим старшим братом.
"Но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие, нет. Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат, но поведение старшего и младшего брата… я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать", - сказал Лукашенко.

Веселый


Я Януковичу простил все — Лукашенко
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 61
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Турецкие военные понесли очередные потери на территории Ливии. Находящийся на их вооружении ракетные комплексы средней дальности MIM-23 Hawk были фактически превращены в металлолом после массированной атаки истребителя МиГ-29. Как сообщает агентство «Defence 24», данный инцидент произошел в конце июля под ливийским городом Сирт.
Вооружение бойцов вооруженных сил Турции стало легкой мишенью, из-за того, что оказалось неспособным обнаружить истребители. По словам автора, это связано с тем, что комплексы находились под мощным воздействием средств радиоэлектронного подавления. В результате такой атаки, турецким военным пришлось прекратить наступление на город.
«Истребители Миг-29 подтвердили, что обладают огромным боевым потенциалом, в случае их оснащения современным арсеналом на борту. Также немаловажную роль играет и подготовка летчиков», - говорится в материале.

https://glas.ru/poli….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.09 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: DeC от 06.08.2020 18:49:30Никогда не будет Путин президентом до 2036 года, я вам 100% гарантирую, все зависит об обстановки и лучше она не будет — Лукашенко
Непонимающий

Что-то у Путина есть от чего не устаешь, можно от Ангелы Меркель устать, вот это волчица — Лукашенко

Непонимающий\n\nПутин никогда не давил на меня — Лукашенко

Подмигивающий\n\nЯ не немножко украинец — Лукашенко

Шокированный\n\nЛукашенко считает Путина своим старшим братом.

"Но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие младшие, нет. Он действительно и по возрасту, и по весу старший брат, но поведение старшего и младшего брата… я считаю, что старший брат всегда должен младшего поддерживать", - сказал Лукашенко.

Веселый\n\nЯ Януковичу простил все — Лукашенко
Непонимающий

Лукашенко заявил, что Путин вырос из воспитанного сотрудника КГБ в маститого руководителя

«Знаете, когда я его встретил в первый раз президентом, ну, это был больше воспитанный сотрудник КГБ, в хорошем смысле этого слова. Он наблюдал за ситуацией, опыта у него особо не было в этих хитросплетениях. Но вел он себя всегда достойно. Он на рожон никогда не лез, не спорил, выслушивал, точки зрения выслушивал, оставлял за собой право потом подумать, еще где-то сказать. Сейчас он все знает. Ему не надо дополнительно думать, у него компьютер работает», - заявил Лукашенко.

Подмигивающий


Володя (Зеленский) хороший, но мне его жаль — Лукашенко
Незнающий
Президентами не становятся — президентами рождаются — Лукашенко
Это он про своего Колю?
Подмигивающий
 
Украинский Майдан Лукашенко назвал "государственным переворотом". И заявил, что спрятал бы Януковича от преследований в Беларуси, если бы тот попросил убежища.
Отредактировано: DeC - 06 авг 2020 18:56:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.66 / 61
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Портленд
Дискуссия   91 1
Протестующие в Портленде начали применять против полицейских мощные ослепляющие лазеры – министр внутренней безопасности США Чед Вулф.

«Хотя мы видим снижение уровня насилия в Портленде в отношении полицейских, но не стоит заблуждаться, что оно прекратилось. За последние 7 дней полиция в Портленде фиксировала нарушения общественного порядка в четырёх разных местах, использование слепящих лазеров и битых бутылок в отношении полицейских», – сказал он на слушаниях в сенате.

Вулф отметил, что протестующие используют зелёные лазеры, чтобы ослепить полицейских.

«Мы видим новую тактику. Эти лазеры очень мощные, совсем не такие, которые используются для игры с вашими домашними питомцами. Это очень-очень мощные лазеры, которые причиняют ущерб зрению», – добавил он.

При этом министр подчеркнул, что в Портленде также продолжаются и мирные протесты.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.34 / 39
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,808.81
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
Цитата: Technocratus от 06.08.2020 17:47:50очень долго, дорого и с нулевым результатом Смеющийся. В военном разделе очень детально и аргументированно обсуждалась их возможность производить новые заряды.
Спойлер:

Это же Тимохин.Замена Филькенгауэру чуть повыше уровнемСмеющийся. Всепропальщик...
  • +0.43 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   199 7
НАТО угрожала санкциями, если Белоруссия признает Южную Осетию - Лукашенко
Подмигивающий

Я знаю, Крым могло сдать только руководство страны — Лукашенко
 
Никогда бы русские не начали бы в Крыму стрелять — Лукашенко
Подмигивающий
 
Мы видели, с кем "вагнеровцы" связывались, мы контролировали их полностью, мы видели, что "пахнет жареным" — Лукашенко

Непонимающий
 
Я никогда не начну стрелять первым, это большая глупость и это будет подарок врагам — Лукашенко

Подмигивающий

 
Если вы хотите мира с россиянами на Донбассе - мы сейчас это можем решить — Лукашенко
 
Лукашенко заявил, что с территории Белоруссии никогда никакие войска "не атакуют" Украину
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
США..
Дискуссия   72 0
ФРС: СОВОКУПНЫЕ БАЛАНСЫ ПО КРЕДИТКАМ (2КВ 2020Г) — -$76 МЛРД — САМОЕ СИЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ НАБЛЮДЕНИЙ!

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
TikTok
Дискуссия   73 0
MICROSOFT НЕ ХОЧЕТ ОГРАНИЧИВАТЬСЯ ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИМ НАПРАВЛЕНИЕМ TIKTOK И ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПОКУПКЕ ВООБЩЕ ВСЕГО TIKTOK - FT

Шокированный


Отожмут вообще всё?!
 
 
UPD:
MICROSOFT НЕ РАССМАТРИВАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПКИ ВСЕГО TIKTOK - ИСТОЧНИКИ СМИ
Незнающий
Отредактировано: DeC - 06 авг 2020 19:23:22
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
General Motors
Дискуссия   98 0
GENERAL MOTORS РАССМАТРИВАЕТ ИДЕЮ ПРОДАЖИ НАПРАВЛЕНИЯ ПО ЭЛЕКТРОМОБИЛЯМ - СМИ

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Северный поток-2
Дискуссия   67 0
БЕРЛИН ЗАНИМАЕТ ЯСНУЮ ПОЗИЦИЮ ПО ЭКСТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ САНКЦИЯМ, ОНИ ПРОТИВОЗАКОННЫ - МИНЭКОНОМИКИ ФРГ - ТАСС

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Норвегия
Дискуссия   61 0
Норвегия останавливает ослабления вирусограничений - DN

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Трамп
Дискуссия   108 0
ТРАМП: ВАКЦИНА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В США ПРЯМ ОКОЛО 3 НОЯБРЯ (ВЫБОРЫ)

Дед это повторяет уже второй раз за день!
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Лукашенко
Дискуссия   94 0
Донбасс России абсолютно не нужен, не очень-то он нужен и Украине — Лукашенко

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.42 / 43
v.a.e
 
novorossia
Одесса
50 лет
Слушатель
Карма: +114.38
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1,040
Читатели: 1
Цитата: просто так от 06.08.2020 19:15:12не всякий долг можно погасить досрочно. Когда досрочно погашали долги Парижскому клубу, потребовлись дополнительные соглашения о досрочном погашении. 
А "вкинуть" ЗВР в экономику? Ту часть, что превышает всё и вся?
Механизм опишите?
Золото на международном рынке продать? За валюту? Под неё рубли напечатать? А зачем? Сейчас проще и правильней печатать под кредитование. Этим путём и идут. А ЗВР пусть лежит, жрать не просит, а когда действительно понадобится будет. Это ведь лучше, чем, если не будет, когда понадобится.Подмигивающий

А "вкинуть" ЗВР в экономику? Ту часть, что превышает всё и вся?  Механизм опишите?
Нет, нет, я этого не сказал. У меня был вопрос, что дальше, после 600 млрд поставить цель 700 млрд? для чего? Вон В Китае 3 трлн. насобирали и не знают, что с этим делать.
О продаже золота я тоже не говорил, пусть лежит в закромах родины, особенно с учет прогнозов и 3000 и 5000 за унцию
Комрад DeC сказал, что ФНБ более 12 трлн. и дальше  что, собирать до 20?  А в это время Силуанов предлагает сократить расходы в трехлетнем бюджете. Понятно,что там Белоусов, Борисов ,Мишустин....надеюсь не допустят сокращение расходов причем в кризис, иначе будет ну совсем не понятно НАХРЕНА их собирать  и при этом сокращать бюджет???
  • -0.57 / 34