Большой передел мира

245,964,462 499,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5768031 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.20
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 649
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 15.08.2020 03:51:34А я понял, где корень(в буквальном смысле кореньВеселый) вашей ошибки.
Напомню ваш пост от 3 августа про формулу:\n\nвот скрин с формулой с переводом страницы по вашей же ссылке:

Обратите внимание на степень m/n
Для годовых данных m=1
А n=4 , 4 квартала 
и получается что степень не 4, а 1/4, то есть это корень 4 степени.
От годового падения.
И формула эта  - СРЕДНЕГОДОВОГО прироста(в нашем случае падения).
небольшая моя ошибка: -32,9% - это падение кв/кв, а не г/г.
Но ошибка простительна, так как г/г и кв/кв почти не отличаются, потому что в трёх предыдущих кварталах изменение ВВП кв/кв составляли 2,6%, 2,4% и -5%(то есть если перемножить, то получим почти единицу)

Падение ВВП г/г равно ((0,671*0,95*1,024*1,026)-1)*100%=-33,02%
И вот теперь вычисляем среднегодовой (то есть средний по кварталам) прирост 
(0,67^1/4)-1)*100%=(0.9047-1)*100%=-9.53%
...
Понимаете?
Не -32,9% получилось из -9,5%
А наоборот.
Среднегодовое (для квартала) падение -9,5% получилось из падения ВВП г/г в -33%.
...
Для подтверждения посчитаю среднегодовой прирост для первого квартала.
рост ВВП г/г для 1 квартала будет =((0,95*1,024*1,026*1,015)-1)*100%=1,3%
среднегодовой прирост(для квартала) = (1,013^1/4)-1)*100%=0,32%
смотрим вами  же приведенную табличку с "-9,5%"

и видим в первом квартале...0,3%
...
P.S:Модератов прошу не сносить пост.
Он важен для понимания, откуда взялись эти -9,5%
...
P.S: камрад, ещё раз большое спасибо за ссылки.
Люблю я в цифрах копаться...

Браво.
  • +1.04 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
  • -0.65 / 37
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,209.78
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,979
Читатели: 2
Цитата: Andrew Carleet от 15.08.2020 05:25:52Откуда дровишки, если опубликуют через неделю?

Думаю, речь про цену золота. В "натуральном" выражении ЗВР вряд ли резко изменятся. 
  • +0.35 / 10
  • АУ
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 15.08.2020 03:51:34А я понял, где корень(в буквальном смысле кореньВеселый) вашей ошибки.
Напомню ваш пост от 3 августа про формулу:\n\nвот скрин с формулой с переводом страницы по вашей же ссылке:

Обратите внимание на степень m/n
Для годовых данных m=1
А n=4 , 4 квартала 
и получается что степень не 4, а 1/4, то есть это корень 4 степени.
От годового падения.
И формула эта  - СРЕДНЕГОДОВОГО прироста(в нашем случае падения).
небольшая моя ошибка: -32,9% - это падение кв/кв, а не г/г.
Но ошибка простительна, так как г/г и кв/кв почти не отличаются, потому что в трёх предыдущих кварталах изменение ВВП кв/кв составляли 2,6%, 2,4% и -5%(то есть если перемножить, то получим почти единицу)

Падение ВВП г/г равно ((0,671*0,95*1,024*1,026)-1)*100%=-33,02%
И вот теперь вычисляем среднегодовой (то есть средний по кварталам) прирост 
(0,67^1/4)-1)*100%=(0.9047-1)*100%=-9.53%
...
Понимаете?
Не -32,9% получилось из -9,5%
А наоборот.
Среднегодовое (для квартала) падение -9,5% получилось из падения ВВП г/г в -33%.
...
Для подтверждения посчитаю среднегодовой прирост для первого квартала.
рост ВВП г/г для 1 квартала будет =((0,95*1,024*1,026*1,015)-1)*100%=1,3%
среднегодовой прирост(для квартала) = (1,013^1/4)-1)*100%=0,32%
смотрим вами  же приведенную табличку с "-9,5%"

и видим в первом квартале...0,3%
...
P.S:Модератов прошу не сносить пост.
Он важен для понимания, откуда взялись эти -9,5%
...
P.S: камрад, ещё раз большое спасибо за ссылки.
Люблю я в цифрах копаться...

Хотел предложить продолжить в блоге, но подумал что все таки для понимания  передела важно понимать, насколько же просела экономика США на 9,5%, или 33%. Рад, что у нас завязалась дискуссия.

1) По формуле. Вы определитесь, таки квартальные вы данные берете, или годовые. Если годовые, и хотите посчитать падение год к году, то m=1 и n=1 (логично, просто делим год на год), а если квартальные к кварталу прошлого года  то m=4 и n=4 (логично, просто делим квартал на квартал). Если посчитать квартал к предыдущему и экстраполировать темпы на год, то m=4 и n=1. Я то в своем посте прямо подставил данные в приведенную в доке формулу (ввп первого квартала к ввп второго, Таблица 3, строка 1 в долларах 2012 года), а вы произвели какую-то свою собственную. У них же стоит отношение ввп-к-ввп. Подумайте какие абсолютные цифры из отчета вы подставите вместо этих ВВП.

2) По прежнему в вашу теорию не вписываются сырые данные по поквартальным ВВП в Appendix B, где четко видна просадка на 9.6%. Конкретно в миллиардах долларов без всяких поправок и годовых выражений.

3) Все же обратите внимание на то, что представляет собой annual rate (годовое выражение) (данные за месяц просто умножаются на 12, за квартал на 4). Еще раз ссылка и слегка причесанный перевод:


ЦитатаТекущий долларовый ВВП сократился на 34,3 процента, или на 2,15 триллиона долларов, во втором квартале до уровня 19,41 триллиона долларов. В первом квартале ВВП сократился на 3,4 процента, или на 186,3 миллиарда долларов.
...
Сокращение на 2,15 трлн - это за один, второй квартал.

Ну и еще для иллюстрации ошибочности вашей интерпретации: 2,15 трлн долларов ну никак не 34,3% ни от ВВП 1-го квартала 2020, ни второго квартала 2019.   Ибо 2,15/0.343 = 6,26 трлн, тогда как максимальный квартальный ВВП за всю историю не более 5,5 трлн.
Отредактировано: Pinokio - 16 авг 2020 02:39:12
  • -0.15 / 6
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
Резолюция США по продлению оружейного эмбарго в отношении Ирана не нашла поддержки в Совете безопасности ООН. За проголосовали лишь две страны, еще две выступили против, одиннадцать стран воздержались.
Об этом сообщил постпред Индонезии при ООН Диан Трианшах Джани, который в августе председательствует в Совбезе. "Документ не принят", - подчеркнул Джани. По данным ТАСС, против голосовали Россия и Китай, за - США и Доминиканская Республика.

По условиям ядерной сделки, срок действия ограничений на ввоз оружия в Иран истекает в октябре этого года. Вашингтон настаивал на продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана до тех пор, пока Совет Безопасности ООН не примет обратное решение.
Ранее президент России Владимир Путин предложил провести в ближайшее время в режиме онлайн саммит глав государств-постоянных членов Совбеза ООН, а также Германии и Ирана. Встречу, по мнению российского лидера, необходимо посвятить проблемам реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.
https://rg.ru/2020/0….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.29 / 38
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 15 авг - РИА Новости. США одобрили продажи 90 военных самолетов F-16 компании Lockheed Martin на 62 миллиарда долларов, сообщил в пятницу Пентагон.
В одобренные продажи на 62 миллиарда долларов могут входить и другие страны, которым будут поставляться самолеты. Коды контрактов свидетельствуют, что речь идет, в частности, о поставке 66 F-16 Тайваню на фоне обострения отношений между США и КНР, которая считает Тайвань своей территорией. Пентагон ранее называл в числе первых получателей F-16 Марокко.
Это первая продажа F-16 Тайваню, хотя первоначально такие продажи были одобрены еще в 1992 году.

Всего американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin планирует продать до 400 новых машин за рубеж
https://ria.ru/20200…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.40 / 27
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЦитата рыжая от 14.08.2020 22:27:20
Да, что ж мы на одни и те же грабли то? Мы с этим "аристократизмом" все время крайние. Вопрос, сколько нужно грабель?



Грабли - одни, они - переходящий эстафетный вымпел



Цитата: Цитата Sinbad от 15.08.2020 00:15:11А может это и не грабли вовсе... Если мерить сиюминутным в масштабах истории результатом, то волчищи западного образца рулят (правда, отдельные группки, а не их страны).

Отредактировано: DEZINFECTOR - 15 авг 2020 09:37:04
  • +2.97 / 50
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
«Измена уже чувствуется»

Белорусский ОМОН боится повторить судьбу украинского «Беркута»

Почему белорусские силовики действовали так жестко? Какая у них была мотивация? Что собираются делать дальше?
Об этом этом издание «Страна» на условиях анонимности поговорило с двумя сотрудниками МВД Беларуси Игорем и Вячеславом.

«Беларусь у всех кость в горле»
«Командование неоднократно доводило до личного состава, что заграничные провокаторы готовят беспорядки. Это Америка, Польша, Прибалтика и Украина. России сильный президент в Беларуси тоже не нужен, они хотят своего человека вместо Лукашенко поставить. Так получилось, что Беларусь для всех соседей как кость в горле стала. Им не нравится Лукашенко, потому что он не пускает в страну ни западных, ни российских олигархов. Да и местным не дает поднять голову. За это его все и не любят и мутят воду».

«На эти протесты приехало много провокаторов из Польши, Литвы и Украины. Когда мы начали паковать эту пацанву, у многих нашли заграничные паспорта. И вот я спрашивал у татуированных мажорчиков, чего приехали? В ответ мычали, что просто погулять и отдохнуть приехали. А у них налокотники и наколенники заранее были нацеплены. Это такие мирные протесты? Отдохнуть в наколенниках и налокотниках пластиковых, бросить в нас бутылку или петарду? Это так туризм сейчас называется?».

«Зажрались от сытой жизни»
«Видел, кто приходил и стоял напротив нас во время горячей фазы беспорядков в понедельник? Это городские мажоры, зажравшиеся от сытой жизни детки богатеньких родителей. Это пацанва, молодежь, потерявшая берега, которые не понимают, чего они вообще хотят. В отличие от них, большинство моих сослуживцев парни из деревень. И они помнят, как их родителям в 90-е пришлось тяжело, пока не пришел Лука и не остановил бардак. Сейчас живем мы не богато, но ни нищенствуем. Но многие этого не ценят».
«Мы люди военные, приказали – выполняем. Те, кто митингуют, не знают, как потом строить государство. Если Лука уйдет, то придут коррупционеры и олигархи, которые пустят страну с молотка».

«Мы помним судьбу «Беркута» в Украине»
«Никто не хочет, чтобы нас так же порвали, как в Украине «Беркут». Мы помним его судьбу. У нас есть приказ, мы его выполняем. Все наши понимают, что если эти городские мажорчики и их хозяева придут к власти, нас начнут на столбах вешать. Нас обвиняют в том, что мы избивали людей. Не избивали, а выполняли приказ, командиры заранее довели — действовать жестко. Мы и работали».
«При задержаниях пару раз довелось дубинкой махнуть, но после этого, при конвоировании, задержанных не бил. Некоторые мои сослуживцы перегибали палку, но их можно понять — трудно сдерживать себя, когда в тебя прилетит петарда или бутылка. Автозаков на всех действительно не хватало, поэтому приходилось их запихивать слоями, как шпроты в банку. Но это просто пр@еб командиров, которые не предусмотрели, что так много принимать будем. То, что задержанные потом сознание теряли, тоже про@б начальства — мест в изоляторах не хватало и приходилось часами сидеть и ждать команды, куда ехать с задержанными».

«Ощущение, что нас сливают»
«Читал в интернете, что какие-то ВВшники сжигают форму и увольняются. Ни у кого из моих сослуживцев таких мыслей нет, чтобы показательно уволиться, мы не клоуны. Но какая-то измена уже чувствуется. Нас остановили, больше никого не задерживаем. А начальство теперь обещает «разобраться», кто бил людей. Такое предчувствие, что сверху просто нас сливают — начальство будет в белых мундирах, а нас сделают в глазах всех «фашистами». Уже с сослуживцами говорили о таком повороте — вот скоро выйдет Лука, поклонится, извинится перед всеми. А на нас всех собак навешают. Многие ребята в это не верят. Думают, что президент не сольет нас. Ну посмотрим».
***
От редакции (автор статьи):
В общем, очевидно, что белорусские омоновцы — такие же уроды, как украинские беркутовцы. И начальство их одинаково оболванивало насчет «подлых» митингующих… Конечно, всех этих садистов-омоновцев нужно «садить».
Но, кстати, среди украинских беркутовцев, которые избивали и убивали майдановцев в 2013-2014 года, очень мало получили хоть какое-то наказание. Благодаря таким предателям-подонкам как Аваков, многие из них и сейчас продолжают работать в МВД…

https://ua24ua.net/i…stvuetsya/
Отредактировано: DEZINFECTOR - 15 авг 2020 10:03:19
  • +0.14 / 23
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,081.32
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,921
Читатели: 17
ИЗ ТГК Proeconomics
Дискуссия   220 0


Понятный график, когда в развитом мире начался рост резкого неравенства – 1973-74 годы, в это время разошлись показатели увеличения производительности труда и оплаты за него.
Экономические историки до сих пор не могут дать однозначного ответа – в чём были причина? Одни говорят о том, что именно в эти годы началось стратегическое сотрудничество США и Китая, и стало понятно, что в КНР скоро начнётся перенос производств из развитых стран. Вторые – это начало разрядки между СССР и Западом, и затем – начало поставок углеводородов из Советского Союза в Европу. Стало понятно, что СССР включают в глобализм на правах поставщика сырья, и потому скоро последует конвергенция и отказ Москвы от социалистического лидерства.
Третьи – начало постиндустриальной экономики, с приходом финансиализации и информатизации. Четвёртые – сочетание всех этих факторов.

Несколько слов от себя. Лет 10-15 назад читал статью в журнале "Эксперт", в которой утверждалось, что именно в начале 70-ых годов американская экономика перестала быть конкурентной и прибыльной. Если я не ошибаюсь, то на каждый доллар инвестиций в промышленное производство американский капиталист получал до 10 центов убытков. В начале 70-ых у США остался единственный экспортный прибыльный продукт - доллар США.  
  • +2.09 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,789
Читатели: 17
Цитата: Дмитрий Сомов от 14.08.2020 21:30:55Мало иметь подконтрольные СМИ в открытом для путешествий мире.
Нужно быть богаче и привлекательней чем соседи и большинство европейских стран.
 Иначе вранье подконтрольных СМИ будет разоблачено и все увидят, что "король голый".
 В СССР была полная монополия КПСС на СМИ и что? Помогло?
Люди НЕ ВЕРЯТ вранью.

Люди не верят вранью, Вы правы. Они верят правде. Именно поэтому в наших СМИ, в отличие от ваших украинских и европейских есть все точки зрения, и зритель или слушатель может выбирать из разных, а не из одной навязываемой точки зрения. Я вот лично побывал во многих странах мира почти на всех континентах, и очень богатых в том числе, а вот привлекательнее России не нашёл.
И вы путаете. В России нет монополии на СМИ. В России - полная свобода слова и прозрачность и легитимность выборов на порядок выше, чем во многих европейских странах, а про действия полиции - и говорить нечего. И политика России заключается в правде. Потому что:
Цитатав чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

И не понять вам, иностранцам из подрывных центров, почему вы Россию победить не можете. А ответ простой:он в выше приведённой цитате.
Отредактировано: NavyGator - 15 авг 2020 15:39:40
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.05 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,733.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,343
Читатели: 55
Запланированные на 15 августа переговоры США и Китая по торговой сделке отложили.

Видеоконференция с участием вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ и представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, посвященная выполнению соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки, отложена на неопределенное время.

Решение было принято из-за «проблем с планированием», на данный момент новая дата переговоров еще не согласована.

Кроме представителя США на торговых переговорах и Лю Хэ в видеоконференции должен был принять участие и американский министр финансов Стивен Мнучин.

Они должны были обсудить итоги соглашения по первой фазе китайско-американской торговой сделки после шести месяцев со дня ее подписания.



Exclusive: U.S.-China trade deal review postponed as China ramps up farm, energy purchases


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,733.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,343
Читатели: 55
Россия призывает
Дискуссия   104 0
Россия призывает партнеров в СБ ООН избежать дальнейшего усиления конфронтации по иранской проблематике. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя по итогам голосования Совета Безопасности ООН по проекту резолюции США о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана. Американский документ не был принят, так как большинство стран при голосовании воздержались, а Россия и Китай выступили против.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 22
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 14.08.2020 21:59:37Друзья, на белорусской ветке размещён опрос по результатам выбора Президента Белоруссии. Примите, пожалуйста, участие в этом опросе. https://glav.su/forum/4/72/polls/

Там четыре вырианта:
- Я белорус, считаю, что выборы прошли честно
- Я белорус, считаю результаты выборов нечестными
- Я не гражданин РБ, считаю, что выборы прошли честно
- Я не гражданин РБ, считаю результаты выборов нечестными
Дело в том, что "белорус" – это не гражданство, а национальность. Вместо "белорус" следует писать "гражданин РБ".
  • +0.37 / 12
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Забавное наблюдение
Дискуссия   785 1
Народ, может мне одному кажется, но:

когда началась вся эта бодяга с Белоруссией
из российских СМИ (где включены комментарии под статьями)
в комментариях резко снизились в десятки раз
или даже пропали все оппозиционные выкрики про гадкую Россию, 
её ржавые ракеты, никчемную умирающую промышленность и СХ,
её мерзкого ВВП и вот это всё.

Взгляд, RT точно.

Переключили мощности ботоферм?
Отредактировано: za_za - 15 авг 2020 11:35:57
Za Россию!
Za победу!
  • +3.33 / 67
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
РИА Новости. Минздрав сообщил о начале производства российской вакины от COVID-19.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +3.05 / 51
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"Мы последовательно выступаем против попыток навязать Ирану через Совет Безопасности ООН "эмбарго на поставки оружия", - заявил Небензя.

Он отметил, что процедура утверждения каждой поставки оружия Ирану и из Ирана в резолюции 2231 (2015) Совбеза ООН, учреждавшей СВПД, не была связана с правом Ирана на развитие своей мирной ядерной программы и не была частью каких-либо других условий.

Цитата"С самого начала она носила временный характер, была введена ровно на пятилетний срок и ее продление никогда не предполагалось", - указал дипломат.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.80 / 24
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Ранее члены Совбеза не поддержали американскую резолюцию по этому вопросу.
Согласно договоренностям, в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) разрешительный порядок поставок военной техники Ирану носит временный характер и истекает 18 октября.
За документ проголосовали лишь сами США и Доминикана.
Россия и Китай были против, остальные члены СБ воздержались.

"Мы потерпели сегодня поражение, но это еще не конец", — сказал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен
Советник Дональда Трампа также признался, что отказ Франции, Германии и Великобритании поддержать Соединенные Штаты в Совбезе ООН "разочаровывает, но не удивляет".

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что попытка США продлить иранское оружейное эмбарго "с треском провалилась". Дипломат выразил мнение, что США заранее предполагали исход голосования, "но все-таки пошли напролом".
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.02 / 22
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата"На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях. Считаем такое решение, мягко говоря, несправедливым, таким, что не соответствует духу отношений между Украиной и Беларусью, основанных на принципах уважения и взаимной помощи. Последствия этого решения будут трагическими. Мы понимаем, что "вагнеровцы" все равно вернутся к своему привычному занятию - распространению войны. Дай Бог, чтобы белорусской власти не пришлось и на своей территории получить еще один горящий обескровленный Донбасс, создать который все эти "вагнеровцы" очень хорошо умеют", - написал Зеленский в своем Telegram.


Цитата"Белорусская сторона оставила обращение без ответа. Были также активные попытки по дипломатическим и личным каналам доказать нашим партнерам, почему правильно и корректно было бы пойти именно предложенным нами путем. Но, к сожалению, этого не произошло", - подытожил президент.
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +1.97 / 24
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Обама: Трамп хочет парализовать Почтовую службу

Почтовая война

А как насчёт голосования по интернету, Трампи? Сейчас демы ещё и отфутболят твой финансовый пакет в Конгрессе и тебе будет совсем хорошо, Донни.



Экс-президент Америки в беседе обвинил Дональда Трампа в том, что он намеревается парализовать Почтовую службу США для того, чтобы не допустить почтового голосования до начала президентских выборов намеченных на ноябрь и назвал данную его акцию в истории современной политики беспрецедентной. По сведениям "Политико", эта критика Обамы прозвучала в ответ на открытое несогласие Дональда Трампа с выделением большего бюджета Почтовой службе США и сектору безопасности выборов для того, чтобы не допустить упрощения процедуры почтового голосования.

В голосовом сообщении своему бывшему главе избирательного штаба 2008 года экс-советнику Дейвиду Плуфу Барак Обама сказал: "То, что до сих пор было невиданным это заявления президента, который говорит: я хочу парализовать Потовую службу страны, чтобы не допустить голосования и я открыто расскажу о причинах своего решения. Такое до сих пор никто никогда не слышал". В продолжение Обама поддержал лидеров демократов в Конгрессе, которые с прошлой пятницы и до настоящего времени не могут договориться с переговорщиками Белого дома об очередном мобильном финансовом пакете

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.37 / 11
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.72
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Сенатор США призвал остерегаться российских «зеленых человечков» в Белоруссии



Следует остерегаться российских «маленьких зеленых человечков» в Белоруссии, заявил сенатор США Линдси Грэм. Обращаясь к главе американского государства Дональду Трампу и миру в целом, законодатель заявил: «Остерегайтесь «маленьких зеленых человечков», едущих из России в Белоруссию, чтобы остановить протесты против фальшивых выборов». Сенатор заявил, что белорусский народ «заслуживает лучшего», передает РИА «Новости».

Напомним, Грэм заявил, что США и ЕС должны использовать санкции для привлечения президента Белоруссии Александра Лукашенко к ответственности «за насилие над протестующими и фальсификацию на выборах». «Зелеными человечками», или «вежливыми людьми», называли вооруженных людей, действовавших в Крыму в конце февраля – начале марта 2014 года.
______________________

А в это время:

Самолет ВВС Белоруссии снова слетал на военный аэродром в Россию

Военно-транспортный самолет Ил-76МД ВВС Белоруссии второй день подряд слетал в Россию — воздушное судно, накануне побывавшее на подмосковном военном аэродроме, совершило очередной полет в РФ. Об этом свидетельствуют данные сервиса отслеживания воздушных судов FlightRadar. Согласно информации портала, самолет с бортовым номером EW-005DE в пятницу, 14 августа, вылетел из белорусской столицы около 10:14 по местному времени (совпадает с московским) и спустя полтора часа совершил посадку в Рязанской области в районе авиабазы Дягилево. Через три часа после прибытия, в 14:20, транспортник выдвинулся в обратном направлении и около 15:41 вернулся в Минск.

12 августа этот же Ил-76МД осуществил перелет в Подмосковье в район Кубинки, где расположен военный аэродром, а затем отправился в Новосибирск и вернулся в Минск. На воздушном судне, о котором идет речь, имеются опознавательные знаки ВВС Белоруссии. Ил-76МД-90А, как правило, предназначен для межрегиональной перевозки войск, тяжелой крупногабаритной техники и грузов, а также десантирования личного состава, техники и грузов парашютным и посадочным способом. Кроме того, борт может использоваться для перевозки больных и раненых и тушения пожаров. В тот же день в Белоруссии приземлились VIP-самолеты Минобороны России. Авиаперелет из Москвы в Минск осуществили сразу несколько пассажирских Ту-134АК. Последние их сигналы зафиксированы в районе населенного пункта Замок Минской области.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.88 / 11
  • АУ