1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #5778181 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   57 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+3.07 / 44
adolfus

Практикант
Читатели: 1
Ну тогда мне понятно недовольство. Беспредел рождает беспредел и ничто иное. Если по закону не в состоянии были сделать, значит такой закон. Мне непонятно Ваше удовлетворении от беспредела. Вы до сих пор от "понятий" отойти не можете? Так и у нас в 90-ых далеко не кузяво было. Лохи всем нужны.
Раньше и повсеместно за неправильные гири просто вешали за шею на короткой веревке в присутствии ликующего народа. Это был отличный закон, а вот отмена этого закона и является беспределом. Правильный закон состоит в том, что человек, нарушивший закон, более законом не охраняется. Второй закон состоит в том, что пойманный должен кратно терять по сравнению с тем, что он приобрел бы, если его воровское дело удалось. Коэффициент кратности должен превышать отношение совершенных преступлений к раскрытым. Т.е. если раскрывается одно из пяти, этот коэфф-т должен быть не ниже шести
+1.48 / 35
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Извините, а этот блудняк в Сирии и тем более Ираке Трамп начал? Вот честно, мне, лично Трамп симпатичен только своей харизмой и расп...вом. Если победит "Спящий Джо", тоже ржачно будет. Ваше прям таки оголтелое боление за демов пугает. На воды Вам пора, в Фош

Кто начал уже не столь важно. Факт состоит в том, что Трамп дои сих пор финансирует и вооружает боевиков ДАИШ, хотя те уже переобулись в воздухе и выступают под другими названиями. Убрался бы Трамп с Сирии и с Ирака, так и победили бы там террористов сирийцы, персы и российские ВКС. Но он (Трамп) оттуда не убирается. Потому и заявили иракские группы сопротивления, что в этом случае просто Трампу «приделают ноги», что точно негативно сказывается на имидже Трампа перед выборами, ибо чем больше цинковых гробов привезут из Сирии и Ирака в Штаты, тем меньше голосов получит Трамп в ноябре. А избиратели США ой как не любят, когда их соотечественники гибнут за границей. Так что нападения на американские базы СШа в Ираке только усилятся к выборам, что и будет предвыборным подарком Дональду от свободолюбивого иракского народа и местью за гибель генерала Сулеймани и иракского командира Абу Махди аль-Мухандиса. Впрочем вы именно этого и добиваетесь, чтобы Трамп проиграл свои выборы с полным разгромом.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.68 / 21
АС / АУ
Filin18

Специалист
У меня есть подозрение, что Gangster соревнуется с DeC'ом на ниве предсказаний. DeC столь-же яростно топит за своих кандидатов (дай им бог здоровья)
но DeC дает четкую ориентацию,
кажется 31 декабря он сетовал на вялость в делах международных, типа живости и темпа в большом переделе нету,
- и все понеслось, по предсказанному, аж дух захватывает

Мне кажется, что DEC выигрывает в одну калитку. Хотя, этот DEC весьма хитер - ходили слухи, что те, за кого он болеет, пролетают со свистом. Но время покажетВеселый

стабильность - признак мастерства
Отредактировано: Filin18 - 22 августа 2020 13:00:01
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.83 / 17
Скрыто
Kirilla Petrovich

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
Так что нападения на американские базы СШа в Ираке только усилятся к выборам, что и будет предвыборным подарком Дональду от свободолюбивого иракского народа и местью за гибель генерала Сулеймани и иракского командира Абу Махди аль-Мухандиса. Впрочем вы именно этого и добиваетесь, чтобы Трамп проиграл свои выборы с полным разгромом.
А что же они раньше сопли жевали и не "нападали на базы США"? Или они играют на стороне демократов и являются их "мурзилками"?
Ваш бред комментировать больше не намерен, встретимся в ноябре. Адью.
+0.35 / 12
АС / АУ
Filin18

Специалист
Так вот кто во всем виноват! На костер его!!!!
да ну...
просто попросим его перед новым годом быть помягче и помилосерднее Молящийся
+0.48 / 5
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
ну мы и с первого раза поняли

Верно. Зачем ставить на заведомо проигравшую лошадь? То есть на Дональда. Или на Буша, который грозился напасть на Иран, а в итоге слился.
-0.51 / 13
Скрыто
Filin18

Специалист
Верно. Зачем ставить на заведомо проигравшую лошадь? То есть на Дональда. Или на Буша, который грозился напасть на Иран, а в итоге слился.
не будь занудой, дорогой,
нам однохреново - кто там в БД осядет,
просто разные подходы к противостоянию, то есть провести дислокацию, сменить ландшафты, подкорректировать тактику,
но стратегия - неизменна
+0.53 / 10
Скрыто
Страшный Кубаноид

Россия
Краснодар
47 лет
Специалист
Читатели: 8
Я могу долго перечислять причины, но верную не факт что назову, от некоторых таможенных упрощений, до того, что все ринулись в Китай.
Скорее всего просто комплексно, впехтелили ограничения на ввоз физиками, например, как один из факторов, чуть упростилась логистика, народ захотел зарабатывать и т.п...
Если, например, 10 лет назад китайские лазерные маркёры собирало раз-два и обчёлся, то сейчас сотни.
В общем гадать мне мало интересно.
Я просто знаю где лепят шильды Сделано в России вместо made in China.
Датчики давления с русских сайтов выглядят абсолютно также как и китайские, только с русифицированным табло и прочее и прочее.
Правда видел и обратное, на сделанное в России лепили шильды made in Taiwan и такое тоже бывает...
Я своими глазами видел, как в Италии развернули производство электромоторов китайского бренда. Прямо на одном конвейере с итальянским и из тех же компонентов, что и итальянец. И именно под китайским брендом. Объяснили, что этот бренд, в этой ценовой категории, уже знают "на юге Европы и в странах Магриба" и он там хорошо продаётся. А рекламации по китайскому качеству - достали.
Мир изменился.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+1.96 / 34
АС / АУ
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 7
я добавлю, что у литовцев есть запасной план на тему если зеленая энергетика накроется медным тазом. А именно восстановить Игналинку за счет "Брюсселя" - так что их шкурность далеко не эмоции обиженной жены, а вполне по бабкам осязаемые моменты )
Вот помню литовцев в общежитии во времена обучения в МВТУ. На Э-7, как раз для подготовки инженеров АЭС. Как раз Игналинскую АЭС достраивали. Не Литва достраивала, а весь СССР (т.е. РСФСР, движухой мозгов, кровообращения и природой которого пользовались все, как своими) общими усилиями. Мы тогда, вообще и везде, пытались повысить самооценку народам, не обладающим долгой историей и развитой, технической, в том числе, культурой. Здесь я уже не только про Литву. Вкладывали в них огромные деньги, которые сегодня они прое...ли. Да, здесь и всегда теперь простое у них, как пятак - значит, я и мы им должны. Я с одним таким литовцем на курсе и в общаге познакомился. Как раз был халявный национальный набор для местных кадров. Я был высокий, под 190, а он выше ещё, заметно. И очень худой (один раз что-то такое про войну и "оккупацию" мне прогнал, я ему слегка щёлкнул по говорящему аппарату, этой темы в дальнейшем он избегал. Извините, но для этого в моей семье есть абсолютные причины). Хотя мы все тогда стали худыми. У меня сначала повышенная была, и талоны в пол-цены, всё одно не получалось. Молодые мужички хотят много кушать. Это нормально, природа. Он, литовец Дарюс, быстрее всех чистил и лучше жарил картошку, не отвлекаясь и не забывая на плите. Мы её ели впятером из одной сковородки, чтобы посуду не мыть, но, заметьте, каждый своей вилкой. Поздним вечером он ночью ходил вместе со всеми купаться на верхние пруды в Лефортовском парке (сейчас парк МВО, Пётр Первый ещё задумал и начал. Там до сих пор огромные прекрасные старые липы. Кто не был - погуляйте. Лефортово - вообще интересный своей историей район Москвы). Там вода самая холодная, но и самая чистая. Если с нами девушки были, то купались в трусах (что примечательно, то трусы, независимо от будущей приверженности к западной демократии, были одного фасона. Разного цвета и даже с рисунками. Но "семейные". У парней. Девушки купались на другом краю пруда, они доверяли нашей честности, поэтому на эту тему сообщить ничего не могу). Литовец тоже с нами ходил, вряд ли в других трусах, не смотрел, но это тоже было для него моментом счастья, уверен. Да потому что он постоянно со мной просился!Подмигивающий
Некоторое время назад всё кардинально переменилось. Начали менять, перебирать- выбирать пути. Аж дух им перехватило.
А в таких ситуациях, для озабоченных даже, встаёт, наконец, вопрос: а в чём оно, смысл и счастье?
+1.06 / 21
Скрыто
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
но DeC дает четкую ориентацию,
кажется 31 декабря он сетовал на вялость в делах международных, типа живости и темпа в большом переделе нету,
- и все понеслось, по предсказанному, аж дух захватывает
\n\n
стабильность - признак мастерства
Ну, хоть теперь есть кого винить во всем, произошедшем за год. DeC, не отвертишься!
Хотя, если верить слухам, что DeC, как и Слава КПСС, вообще не человек, то может, кому-то все события года уже были и есть известны КрутойКрутой
Миром правят Логика и Принцип неопределенности Гейзенберга

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+1.30 / 17
Скрыто
Larry76

СССР
Усть-Каменогорск
44 года
Слушатель
И что странного? У них зарплата намного выше чем у нас.
Это вы "слехка" передернули. Уберите из фразы слово "намного" и будете более близки к истине.
Не знаю как за приморские регионы, а вот в континентальном Китае ЗП вполне сопоставимы с нашими, казахскими.
Тот же продавец в супермаркете получает теже 300-400долларов. Цены на еду тож варьируются, овощи-фрукты и морепродукты дешевле в разы, а вот например мясо в 1.5-2-3 раза дороже.

Так что не "намного" и в большинстве случаев и не "выше"))))
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
+1.77 / 27
Скрыто
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
22.08.2020

Угрозы американских сенаторов в отношении «Северного потока — 2» являются «верхом наглости», об этом заявил в интервью Sueddeutsche Zeitung бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт.
В начале августа американский сенатор Тед Круз и двое его коллег пригрозили санкциями в отношении немецкого порта Sassnitz GmbH, расположенного в городе Засниц на острове Рюген. В письме законодателей указывается, что в случае продолжения работ по прокладке газопровода порту может грозить «финансовое разрушение».
Крахт назвал «первой наглостью» американские санкции против компаний, чьи суда занимались укладкой труб газопровода.
«Вторая наглость — это угроза санкций со стороны трех сенаторов в адрес компаний, каким-либо образом связанных с „Северным потоком“, а также отдельных сотрудников этих компаний», — добавил бургомистр.

По его словам, Германия должна доказать всему миру, что ее нельзя запугать. При этом Крахт выразил надежду на скорейшую достройку трубопровода, отметив, что угрозы США в адрес Мукрана «вносят большую неразбериху в европейский бизнес».
Санкции против «Северного потока — 2»

США выступают против проекта «Северный поток — 2», поскольку стремятся навязать европейским государствам поставки своего сжиженного природного газа. В конце прошлого года американские власти приняли оборонный бюджет, предусматривающий санкции в отношении компаний, которые участвуют в прокладке газопровода. Это вынудило отказаться от работ швейцарскую Allseas.
При этом проект поддерживают Германия и Австрия, заинтересованные в надежных поставках топлива. За строительство также выступает Норвегия, правительству которой принадлежат 30 процентов акций компании Kvaerner — одного из подрядчиков строительства.

В «Газпроме» ранее заявляли, что смогут самостоятельно завершить прокладку газопровода. Один из возможных вариантов предусматривает участие якорного трубоукладчика в сопровождении другого судна — с системой динамического позиционирования, способной удерживать судно в нужной точке без якорей и швартовки. Эту роль могут выполнить «Фортуна», принадлежащая компании МРТС, и «Академик Черский».
При этом в конце июля американский сенат одобрил новый оборонный бюджет, предусматривающий дополнительные ограничительные меры против «Северного потока — 2». Уже действующие санкции распространяются на организации, которые занимаются прокладкой труб, а также на причастные к этому страховые компании.

+2.32 / 37
АС / АУ
roksana-ir

Иран
Тегеран
Практикант
Читатели: 6
У меня есть подозрение, что Gangster соревнуется с DeC'ом на ниве предсказаний. DeC столь-же яростно топит за своих кандидатов (дай им бог здоровья)
меня приплюсуйте. Я тоже ставлю на Байдена и не потому что люблю этого картонного дурилку , а потому что демы не дадут в этот раз стать Трампу. Они вон сейчас что творят, когда до выборов столько времени.А что натворят потом , если Трамп вдруг начнет пробиваться в лидеры гонки.
+1.60 / 25
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
Война началась с того, что северяне хотели отменить рабство, а 11 южных штатов не хотели, и в конце концов южане решили отделиться от северян, провозгласив новую страну.

Где это Вы вычитали такую дикую чушь?!
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+2.13 / 37
Скрыто
Fisha

Россия
Москва
Слушатель
День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим им считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году.

Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.
Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас...
Ничего не откладывайте, живите сейчас.
+2.78 / 38
Скрыто
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 10
День Государственного флага РФ был установлен 20 августа 1994 года указом президента России и ежегодно отмечается 22 августа.

Государственный флаг - один из официальных символов страны. Историческим им считается бело-сине-красный флаг, который был поднят на первом русском корабле "Орел" во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году.

Есть некоторые основания полагать, что флаг корабля "Орел" не ограничивался бело-сине-красным триколором, но включал двуглавый орел - традиционный герб Русского государства.

Цитата
В последние годы всё больше сторонников стал приобретать третий вариант реконструкции флага корабля «Орел». Так, в статье «Русские знамена и флаг корабля «Орел»», опубликованной в 2007 г. в сборнике «Дединово – колыбель отечественного флота», специалист по российской государственной символике Н.А. Соболева предположила, что флаг, поднятый на корабле «Орел», был с двуглавым орлом, помещенным на бело-сине-красное полотнище6. Развивает эту же гипотезу Н.А. Соболева и в статье 2010 года «Предыстория возникновения российского государственного флага», отметив: «Можно предположить, что и на "Орле" был поднят флаг с двуглавым орлом, помещенном на полосное полотнище (бело-сине-красное)»7. Точку зрения Н.А. Соболевой поддержали Ю.Л. Кушер в труде «Государственные символы и награды» и Е.В. Пчелов в работе «Государственные символы России: герб, флаг и гимн». В качестве подтверждения своей версии эти авторы опираются на тот факт, что в 1693 г. на корабле в Архангельске Петр I поднял «флаг Царя Московского», который представлял собой трехполосное полотнище с нашитым двуглавым орлом. Исходя из этого, можно с большой степенью вероятности предположить, что и флаг корабля «Орел» имел вид трехполосного полотнища с нашитыми орлами. Только в этом случае и трехполосный флаг Петра оказывается продолжением уже сложившейся морской традиции России, и молодому царю не нужно было ничего изобретать заново. Свидетельством в пользу этой гипотезы является и текст указа царя Алексея Михайловича 1669 г., требовавшего «нашивать орлы» на знаменах. Можно предположить, что их нашивали как раз на трехполосные бело-сине-красные флаги, ведь примеров крестных знамен с нашитыми орлами не известно.
Как то внушительнее выглядит, а то, понимаешь, путают некоторые то с французским, то с голландским... Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+1.82 / 23
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
58 лет
Слушатель
В 2016 году выборы были против Клинтон. И победил Трамп.

Ралли в поддержку Байдена
Надо было на инвалидных колясках и машинах скорой помощи.
+1.19 / 26
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 19
Во время гр. войны за освобождение черных рабов в США
Вроде взрослый человек, а верите в сказки.
Гражданская война в США велась из-за экономических и политических противоречий в борьбе за доминирование северных и южных штатов.
Негры как тогда были разменной монетой, так и сейчас.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+3.03 / 68
АС / АУ
Senpai

Россия
60 лет
Слушатель
Надо было на инвалидных колясках и машинах скорой помощи.
Можно было сразу начать с каравана катафалков, чтоб два раза не суетиться.
+0.92 / 14
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант

США выразили недовольство противодействием европейцев возврату антииранских санкций

Помпео Китаю: «Будете ветировать в Совбезе по Ирану, то раздавлю и вас как и Россию санкциями»

Посланник США в ООН признала, что реакция европейских союзников Вашингтона на его действия по восстановлению санкций в отношении Ирана была "разочаровывающей". В интервью немецкой газете "Зю́ддойче ца́йтунг" (Süddeutsche Zeitung) Келли Крафт сказала: "Поведение европейских союзников Вашингтона очень разочаровывает, но мы не будем ждать истечения срока действия эмбарго на поставки оружия Ирану 18 октября".

Государственный секретарь Майк Помпео также, подвернув критике Великобританию за отказ от сотрудничества с Вашингтоном в продлении санкций против Ирана, заявил, что Лондон встал на сторону Ирана. Государственный секретарь США, в четверг, направив письмо главе Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, обвинил Иран в нарушении СВПД и официально потребовал возврата санкций в отношении Ирана.

В тоже время три европейских государства-члена Совета Безопасности ООН: Германия, Великобритания и Франция, вслед за этим шагом США опубликовали в четверг заявление, в котором объявили, что не поддерживают действия Соединенных Штатов по использованию спускового механизма в отношении Ирана. Механизм для автоматического возврата санкций, называемый также "спусковой механизм", предназначен для возобновления действия всех санкционных резолюций против Тегерана, которые были приостановлены после заключения ядерного соглашения СВПД между Ираном и так называемой группой 5 + 1.
+0.96 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ