1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   164 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   181 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
WP: новый советник Трампа склоняет его к переходу на шведскую модель борьбы с COVID-19. Модель предполагает снятие жестких санитарных ограничений для создания у населения коллективного иммунитета.

Непонимающий
Имея почти 190 тысяч умерших и более 6 миллионов инфицированных, движуху BLM, можно уже переходить и на шведскую модель.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+3.36 / 63
АС / АУ
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
https://tass.ru/ekonomika/9339827
ТАЛЛИН, 1 сентября. /ТАСС/. Правительства стран Балтии согласовали новые правила торговли электроэнергией с третьими странами, которые предусматривают отказ от закупки электричества у Белоруссии после запуска атомной электростанции в Оcтровце (БелАЭС). Об этом сообщило во вторник Министерство экономики и коммуникаций Эстонии.
+1.45 / 25
АС / АУ
LittleBig

Слушатель
Читатели: 1

Поздравляем!

Дискуссия   528 2
Всех политологов, вирусологов, экономистов и прочих сетевых инсайдеров поздравляю с началом нового учебного года!
Учитесь хорошо и готовьтесь к ЕГЭ.
Будем ждать вас на каникулах
+4.43 / 90
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Поклонению Западу не одна сотня лет.
Тут причина, на мой взгляд иная. Как обмолвился один из критиков тут, много пишущий по теме короны, он работает в области клинических испытаний вакцин. А это БАБЛО, огромное. И тут мимо кассы все денежки. Обидно, досадно....
+0.94 / 21
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
Читатели: 3
1 сентября 2020

Когда я вижу, как тысячи «нитаких-как-все» (неважно, в Гонконге или Минске, они везде одинаковы) послушно каждый день идут туда, куда им указывают анонимные телеграм-каналы, то я вижу перед собой вовсе не неповторимых и свободных Личностей. Самости не вижу. А вижу я крыс, идущих за гамельнским крысоловом
Одна из главных проблем современности – это отсутствие целостности, проблемы с идентичностью, ложное целеполагание и безликость.

А вижу я крыс, идущих за гамельнским крысоловом.

полностью читать:
Источник
Отредактировано: Пасечник - 01 сентября 2020 17:30:01
+1.33 / 26
Скрыто
Пасечник

Россия
Красногорск
69 лет
Слушатель
1 сентября 2020

01.09.2020 - 13:10

Глава МИД России Сергей Лавров заочно поставил на место коллективный Запад, требующий от Москвы расследовать «отравление» оппозиционера Алексея Навального.

Подобные заявления, звучащие сегодня из-за рубежа, российский министр назвал необоснованными.
«Нам сейчас выдвигают требование, чтобы врачи в Омске немедленно представили свои заключения, чтобы мы провели расследования по поводу того, что Навальный впал в кому.

Он пролежал в Омске чуть более суток, и уже все наши западные коллеги подняли шум, почему нет никакой информации.
Вот он наконец-то уже неделю как находится в Германии. Немецкие врачи тоже никакой информации не дают. Но к ним почему-то никто никаких требований не выдвигает», — подчеркнул Лавров в ходе традиционной встречи со студентами МГИМО, приуроченной к началу учебного года.

«Нас обвиняют, что мы не расследуем эту ситуацию… Это неправда. Начиная с того же дня, когда все это произошло, наше министерство внутренних дел запустило доследственную проверку, а следствие может начаться, когда будет установлено, что произошло», — пояснил глава МИД.

Он также отметил, что врачи немецкой клиники «Шарите», где продолжает лечение блогер, «пока не могут соответствующую информацию нам дать», хотя Генпрокуратура РФ обратилась к Германии с просьбой об оказании взаимной правовой помощи.
Напомним, Навальному стало плохо 20 августа на борту самолёта Томск — Москва. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, с лётного поля оппозиционер был экстренно госпитализирован в больницу скорой помощи. Спустя двое суток в состоянии комы Навального перевезли на лечение в Германию.

Врачи клиники «Шарите» утверждают, что нашли в организме пострадавшего следы отравления веществами группы ингибиторов холинэстеразы, однако никакой более развёрнутой информации до сих пор не предоставили.

Источник: https://rusvesna.su/news/1598955026
Отредактировано: Пасечник - 02 сентября 2020 01:45:01
+3.47 / 71
Скрыто
Портос

СССР
Paris
56 лет
Специалист
Читатели: 17
https://tass.ru/ekonomika/9339827
ТАЛЛИН, 1 сентября. /ТАСС/. Правительства стран Балтии согласовали новые правила торговли электроэнергией с третьими странами, которые предусматривают отказ от закупки электричества у Белоруссии после запуска атомной электростанции в Оcтровце (БелАЭС). Об этом сообщило во вторник Министерство экономики и коммуникаций Эстонии.
Выскажу своё некомпетентное мнение.
БелАЭС строится не для освещения прибалтийских хуторов.
Если в Белоруссии начнётся движуха по типу Крыма, там резко возрастет потребление электроэнергии.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+2.55 / 63
АС / АУ
BUR

55 лет
Специалист
... Наоборот, на мой взгляд надо по максимуму отделить обмен товаров и услуг от управления государством, избирательные права в зависимости от рейтингов - это нормально, а покушаться на право жрать в три горла не стоит.
.
С избирательным правом всё не просто - чтобы всё работало как написано, а было не только ширмой, надо чтобы кандидаты были достаточно квалифицированы в должности (вопрос/процедура получения и подтверждения дожностной квалификации), избиратели должны быть компетентны в осуществлении выбора (снова вопрос/процедура получения и подтверждения квалификации), при этом выбор происходит не по квалификации кандидата (квалификация кандидатов это отдельный параметр), а политически, т.е. на уровне более морально-ценностном, чем технократическом.
.
коротко:
- кандидаты должны быть квалифицированы для должности
- избиратели должны осозновать (политические) последствия своего выбора
Отредактировано: BUR - 01 сентября 2020 14:59:16
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+0.38 / 10
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4

Бан в разделе до 22.10.2020 23:12
Турция предложила Греции «помириться» и разрешить конфликт, возникший на почве права на бурение шельфа в Восточном Средиземноморье. Об этом рассказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, его цитирует Reuters.
Он подчеркнул, что Анкара открыта к диалогу. При этом Чавушоглу считает, что Афины намеренно пытаются спровоцировать турецкую сторону.
Материалы по теме
15 августа стало известно, что в территориальных водах Греции обнаружили подводную лодку Турции. Двумя днями ранее Франция перебросила военную технику к Средиземному морю для поддержки греческой стороны.
В начале месяца сообщалось, что отношения Греции и Турции вновь обострились. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Афины не соблюдают договоренность с Анкарой и не прекратили операции в Восточном Средиземноморье. По его словам, Греция возобновила буровые работы вопреки соглашениям.
Противоречия из-за побережья в Восточном Средиземноморье возникли в 1974 году — тогда на Кипре произошел госпереворот, связанный с попыткой Греции присоединить остров. Турция ввела войска на север Кипра и провозгласила там Кипро-Турецкое федеративное государство, позднее его переименовали Турецкую Республику Северного Кипра (ТРСК). Остальная часть острова сейчас находится под контролем правительства Республики Кипр. Турция неоднократно призывала проводить совместную разработку месторождений турко-киприотами и греко-киприотами, допуская сотрудничество с Россией.
.
https://lenta.ru/news/2020/09/01/solve/
.
Я не понял шо конкретно ты имела ввиду?

Видеоряд
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+1.61 / 22
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Баллотировавшейся в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с вице-президентом парламентской ассамблеи НАТО Карлом Ламерсом

Кухарка и НАТО спасут Беларусь!
Кухарка и НАТО - это сила!
(Александр Дюмашенко неизвестный)
Отредактировано: Gangster - 02 сентября 2020 02:15:01
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.49 / 16
Скрыто
Дочь профессора

Россия
Тюмень
Слушатель
Сегодня умер Крапивин…

Считаю законным место этой новости в Большом Переделе Мира, потому что книги Крапивина были явлением международным, переведены на 38 языков мира... И основанный им Детская литературная премия - тоже международная...

В 10 лет я впервые зачиталась его «Колыбельной для брата» в журнале «Пионер». С тех пор читала и многократно перечитывала всё, что только могла найти…
Потом – мои дети. От старших к младшей, для которой Владислав Петрович – лучший писатель, а его книги – самое прекрасное, что можно читать и слушать. И впитывать звонкую честность, умение постоять за себя и за других, любовь к жизни и к парусам!..
Хорошо, что эпоха Крапивина совпала с нашей жизнью. Бесконечно жаль – что она закончилась, что не выйдет больше новых книг, что уходит ощущение, что живёт где-то настоящий Командор, который не только рассказывал нам о мальчишках и парусах, но и создал ребячий отряд, в котором многое из того, о чём он писал было реальностью.
Он так много рассказал нам о жизни, Тюмени, чести и любви к ближнему, что сам стал символом чести, примером живого служения детству и литературе. В его книгах - огромное человеколюбие, и при этом - полное отсутствие гнилой толерантности.
Люди, выросшие в созданной Владиславом Петровичем детской парусной флотилии "Каравелла" и воспитанные на его книгах несут в жизнь лучшие девизы всех времён и народов - "Бороться и искать, найти и не сдаваться", "Один за всех и все - за одного" и т.п. Честь и слава России - для них не пустой звук.

Теперь, как ни горько, мы должны отпустить его туда, куда позвала его новая дорога.
Туда, где ждут его родные и друзья, уже покинувшие этот мир.
Туда, где светло и нет болезней тела, где он сможет отдохнуть и расслабиться душой после всех своих больших и важных трудов.
Туда, где многие годы он будет ощущать нашу любовь и восторг детей и взрослых, которые читают и перечитывают его книги, нашу благодарность.
Мира твоей душе, добрый человек!
Лёгкой дороги в Небо!
+8.01 / 193
АС / АУ
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 5
Сегодня умер Крапивин…

Скрытый текст
Человечище и Писатель с самой большой буквы! Светлая память!
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+3.37 / 62
Скрыто
Andrew Carleet

Канада
Flower City
53 года
Слушатель
Читатели: 7
Аплодирую Канаде! Пусть выступит полигоном для проверки вакцины...
Трюдо сказал, что
- закупим 88 млн. доз с возможностью добавить несколько десятков миллионов (хорошо)
- вакцина пойдет в дело только после тестов минздрава Канады (надеемся, что есть где и кому тестировать)
- вакцина будет бесплатной (sehr gut, хотя, этого следовало ожидать)
- вакцинирование будет добровольным (при страхе перед COVID - ломанутся все, включая приграничных американцев)
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+1.74 / 34
АС / АУ
Andrew Carleet

Канада
Flower City
53 года
Слушатель
Ещё интереснее, что в Дубае тоже ресторан взорвался. Пишут что утечка газа, шланг от баллона не герметично прицепили. Странновато как-то. Одни и те же индусы эти баллоны развозят здесь годами, и никогда ни о каких взрывах не слышали.., А тут два в один день, очень странно
https://www.republicworld.com/world-news/rest-of-the-world-news/uae-abu-dhabi-dubai-restaurants-hit-with-explosions-three-killed.html
Не знаю, какие там баллоны. В бытовом газовом баллоне есть клапан в переходнике. Чуть ослабил - газ не идет. Думаю, что так сделано во ВСЕХ странах.
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

+0.22 / 5
Скрыто
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
1 сентября 2020

Когда я вижу, как тысячи «нитаких-как-все» (неважно, в Гонконге или Минске, они везде одинаковы) послушно каждый день идут туда, куда им указывают анонимные телеграм-каналы, то я вижу перед собой вовсе не неповторимых и свободных Личностей. Самости не вижу. А вижу я крыс, идущих за гамельнским крысоловом
Одна из главных проблем современности – это отсутствие целостности, проблемы с идентичностью, ложное целеполагание и безликость.

А вижу я крыс, идущих за гамельнским крысоловом.

полностью читать:
Источник
НА эту тему есть хороший психологический трюк. Какой то профессор в США , на вопрос учеников как можно не ценить свободу предложил и провел эксперимент.
Где первый день потратил на преимущества дисциплины......
Через неделю вся его молодежь была разбита на группы, ходили строем со счастливыми лицами и заклевали всех не согласных.
Молодые , как чистые листы папируса- на них можно нарисовать много красивых иероглифов- это уже Мао.
Но все вместе классика.
Чеши тщеславие - пой осанну и на дурака не нужен нож- ему с 3 короба споешь и делай с ним , что хошь.
+0.71 / 14
Скрыто
Andrew Carleet

Канада
Flower City
53 года
Слушатель
18-летняя американка подучила счёт на оплату работы полиции на организованной ею акции протеста.

Согласованная с мэрией и правоохранительными органами акция в поддержку движения BLM и за доступное жилье состоялась в городе Инглвуд-Клиффс 25 июля. Она продлилась полтора часа.

В ходе протеста не было отмечено никаких инцидентов, однако уже через несколько дней организатору, 18-летней Эмили Джил, пришел счет на $2,5 тыс. на оплату «сверхурочных» за работу полиции в ходе мероприятия.

«Я была крайне удивлена, когда поняла, что должна заплатить за реализацию своего права согласно Первой поправке к Конституции США», – заявила Джил.

По слова мэра города, счет на оплату работы полиции на массовых мероприятиях всегда высылается организаторам. При этом глава города все-таки принял решение снять с подростка это бремя.

NJ teen who organized Black Lives Matter protest hit with $2,500 bill for police OT

Непонимающий\n\nИнтересная новация. Батьке на заметку.
А что здесь такого? Кто-то устроил митинг, полиция обеспечила его проведение, а платить за работу полиции на этом митинге должен я? Пусть устроитель и платит. Или раскинет на всех участников Улыбающийся

+2.34 / 56
Скрыто
Andrew Carleet

Канада
Flower City
53 года
Слушатель
Вот на подпись:
Я не смотрю телевизор - там сплошная ложь. Я верю всему, что говорят в интернете.

+1.24 / 21
Скрыто
Shoking blyu

СССР
Слушатель

Полный бан до 01.10.2020 19:16
ВАШИНГТОН, 1 сентября. /ТАСС/. Семнадцатилетний Кайл Риттенхаус защищал собственную жизнь, когда застрелил на прошлой неделе в городе Кеноша (штат Висконсин) двух участников беспорядков. Такое мнение выразил в понедельник на пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"Мы изучаем все это. Это интересная ситуация. Вы видели ту же самую видеозапись [произошедшего], что и я", - сказал американский лидер, комментируя дело Риттенхауса. "Насколько я понимаю, он (Риттенхаус - прим. ТАСС) пытался убежать от них (участников беспорядков - прим. ТАСС). И он упал, после чего они очень яростно напали на него", - заявил глава администрации США. При этом он предположил, что с Риттенхаусом, скорее всего, просто расправились бы, если бы он не оборонялся. "Думаю, у него были серьезные неприятности. Его бы, вероятно, убили", - отметил Трамп. По его словам, власти США изучают все обстоятельства случившегося. "Мы это сейчас рассматриваем. Идет расследование", - заверил президент.\n\n
Скрытый текст
\n\nhttps://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9336727?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Проблема в том, что 17летним нельзя иметь оружие.
Адвокатам парня придётся потрудиться.
Шизгарэ
-0.18 / 6
Скрыто
Andrew Carleet

Канада
Flower City
53 года
Слушатель
В любом случае Трамп - 44 последний .
Но в случае фальсификаций Демов распад Штатов будет быстрее .
Трамп просто не признает результат ..
Или, все-таки, Байден не признает результат? Или оба? И ЕС до кучи.

+0.26 / 6
Скрыто
Shoking blyu

СССР
Слушатель

Полный бан до 01.10.2020 19:16
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о подаче воды в Крым и перекрытии Украиной водоснабжения по Северо-Крымскому каналу.

Скрытый текст

«Спустя три месяца мной получен официальный ответ за подписью директора Управления полевых операций и присутствия Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржетты Ганьон. В письме предложено сотрудничество в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа крымчан к воде и ситуации с водоснабжением на полуострове», — сказала Поклонская.
По ее словам, в ответном письме Жоржетта Ганьон предлагает сотрудничество в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа крымчан к воде и ситуации с водоснабжением на полуострове.
Подробнее:
Поклонскую приставили к делу.
Практичные все- таки ребята сидят в ВПР. Матвиенку, помнится, совсем недавно "бросили" на сибирский и д/в лес. И ведь столкнула тему с мертвой точки, надо признать. Поклонскую- на крымскую воду. Не факт что получится, украм присуща полная еб-сть, но по факту тема продвигается тоже, плюс ей в карму.
Тут надо сделать ход конем. Разобрать к чертям СП2 (все равно не строят), а трубу положить с материка на полуостров. Пусть немцы замерзают, хохлы скрежещат зубами в бессильной злобе, а Русские довольные, напоенные, намытые и сытые живут счастливой жизнью.
Шизгарэ
0.00 / 9
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0