Большой передел мира

243,527,308 497,019
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Россия заподозрила Казахстан в использовании недобросовестных методов конкуренции после того как республика ввела запрет на экспорт лома чёрных металлов российским заводам. Москва обратилась в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), чтобы разобраться в ситуации.
Казахстан поставлял в Россию около миллиона тонн лома в год, что составляет 90 процентов экспорта этого сырья из республики. В первые пять месяцев 2020 года объёмы поставок оставались на том же уровне, однако в мае неожиданно упали в три раза. Из-за этого в России возник дефицит сырья. Особенно сильно это затронуло Магнитогорский металлургический комбинат, который получал треть сырья из Казахстана.

Евразийская экономическая комиссия выяснила, что 10 июня 2020 года дочернее предприятие Казахстанских железных дорог "КТЖ-Грузовые перевозки" запретило принимать к перевозке вагоны с ломом и отходами чёрных и цветных металлов, отправляемых на экспорт, в том числе в Россию. А запрет на перевозку сырья автотранспортом был введён в республике двумя годами ранее.
При этом важно отметить, что казахстанские металлургические компании, конкурирующие с российскими производителями, продолжили осуществлять поставки своей продукции, получаемой из лома. Таким образом Казахстан, фактически, наживается на российском рынке за счёт запрета на экспорт лома чёрных металлов


https://tsargrad.tv/….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.74 / 34
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 02.09.2020 18:21:46Если бы не отдали, они бы нашли способ убить его здесь и вина была бы наша.

Она и так уже "наша"
Вы даже не представляете себе размаха истерии в немецкой прессе и массмедиа
Любой немецкий бюргер уже абсолютно уверен, что его отравил лично Путин.
Ведь им это сказало Pадио,  Bild Zeitung, Die Welt , Focus, etc, а также "сообщили" их немецкие врачи
Отредактировано: ЛяЛяФа - 02 сен 2020 18:57:49
If—
Rudyard Kipling
  • +1.40 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Об этом говорится на сайте ведомства.

Уточняется, что под санкции подпали гражданин Гамбии Фату Бенсуда и гражданин Лесото Факисо Мочочоко, работающие в МУС.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал указ, разрешающий вводить санкции против членов Международного уголовного суда, в котором решили заняться расследованием предполагаемых военных преступлений американцев в Афганистане.

В ООН оценили указ США о санкциях против МУС. Сам председатель суда Чили Эбоэ-Осуджи заявил, что санкции являются формой принуждения.

5 марта апелляционная палата МУС единогласно одобрила ходатайство прокуратуры на проведение расследования в отношении возможных преступлений, совершённых в Афганистане. США осудили эти планы


https://russian.rt.c….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.56 / 36
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 02.09.2020 18:23:11...так в тумбочке...- для инфляции недостаточно избытка денег нужен также товарный дефицит

Тю, тю тю...
Вы не путайте Советский союз с его товарным наполнением и современную капитализЬму в ее цитадели.
И, должен заметить, что вопрос то не зря возник.
На графике - инфляция в нули, а вот товарного дефицита не наблюдается.
Трампапуша даже в своем соглашении с китайцами потребовал ограничить экспорт трусов!
Так что, насчет тумбочки - согласен, но ведь это - ОТКУДА берется!
А вот куда девается?
  • -0.15 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Самоогораживание
Дискуссия   79 0
Цитата> США не будут участвовать в международных усилиях по разработке и распространению вакцины против COVID-19, поскольку эта инициатива связана со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сообщил Белый дом.

> «Соединенные Штаты будут продолжать привлекать наших международных партнеров для обеспечения того, чтобы мы победили этот вирус, но мы не будем ограничены многосторонними организациями, находящимися под влиянием коррумпированной Всемирной организации здравоохранения и Китая», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир.

> «Президент не пожалеет средств, чтобы гарантировать, что любая новая вакцина соответствует собственному золотому стандарту Минздрава США по безопасности и эффективности, тщательно тестируется и спасает жизни», — добавил он.


Процесс самоогораживания обиженки, знакомой под кличкой "Гегемон", продолжается.

Раз ВОЗ отказался брать на себя ответственность за то, что весь январь-март некто Д.Трамп исполнял на камеру "да как мы надерём задницу коронавирусу, посмеиваясь и глядя как паникующие узкоглазые орки вымирают миллионами, ибо там же хаос, жуть, нищета, никакой гигиены, а у нас всё белое и шикарное, с особо закруглёнными уголками и Тихнологиями внутрЕ", а потом начал бегать кругами и рвать волосы ниже пояса, завывая "Предательство! Измена! Шухер, менты!", то надо встать в позу, топнуть ножкой, надуть губки и обидеться. А они пусть все идут и извиняются.

Хер там плавал, Донни. Мир уже нагляделся и на американскую организованность в плане борьбы с коронавирусом, и на Тихналогии - то, что хвалёный Калифорнийский Кластер Прорывного Биотеха смог лишь в покупку готового в Китае и перемаркировку, т.е. в то, что он и делает постоянно с БАДами - просто кагбэ модель "как стать лидером продаж на iHerb" не выстрелила, когда понадобилось именно лекарство для спасения людей делать - и на всё остальное.

От членства США в ВОЗ один вред, и самоогораживание США в своём чебурнете будет иметь лишь положительный эффект - США не смогут исполнить "раз мы принимали участие в разработке, то мы и разработали, остальные для красоты вокруг бегали".

"Американские золотые стандарты", кстати, по факту таковы, что медицинские маски и тесты, которые завернули в ЕС/РФ по критерию качества, отлично покупаются американскими посредниками и идут в использование в американских федеральных мед.структурах. Эти "золотые" стандарты - того же FDA - позволяют вообще любую хрень на прилавок поставить, от коллоидного серебра до, скажем, таблеток с чудовищными мегадозами витаминов или откровенной наркоты.

Про коррупцию в плане медицины в США, когда больше половины "прорывных стартапов", типа детища пресловутой Лизы Холмс, тупо работают по схеме "исполняем что угодно, обещаем что угодно, врём и имитируем, лишь бы втиснуться в покрываемые страховкой услуги, а там откатики и всё, нас прописывают и заставляют пользоваться нашими услугами миллионы застрахованных", вообще шутить грех.

Так что пусть вымирают дальше, свои "навыки борьбы с пандемией" США показали и продолжают показывать всей планете, наглядно.
https://vk.com/wall-197487820_15457
  • +1.94 / 35
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,222.24
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,192
Читатели: 0
Цитата: DeC от 02.09.2020 17:33:51Лаборатория Бундесвера нашла в организме Навального следы яда из группы "Новичок" - представитель кабмина ФРГ
 

Скрытый текст


Подмигивающий

Сейчас бы вызвать посла Германии и потребовать официально разъяснить позицию его страны.
Если они считают Россию хоть как-то причастной, отозвать посла России, а тому же послу Германии вручить ноту о разрыве дипломатических отношений с сорком в 72 часа на сбор пожитков.
Одновременно заморозив все экономические проекты, в первую очередь СП-2.
Подобное и должно было произойти в случае с Великобританией, которая фактически обвинила Россию в государственном терроризме.
Однако вместо этого мы получили невнятное мямляние и пустопорожнее звиздобольство. 
Сдается мне, все далеко не так просто, как хотелось бы, и "не просто шпили смотрели".
К сожалению, в последние несколько лет ознаменовались просто феерическими провалами спецслужб.
И какой бы ни была подоплека последнего скандала, кто-то засиделся на высоких постах. 
  • -0.38 / 47
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Собственно бредовость заявлений Германии по "отравлению Навального" мифологизированныи "новичком" очевидна.
Я уже ранее говорил .что ситуация с Навальным это типичный "лютик Джульетты". средство которое используют для имитации симптомов. без последствий. 

Единственный вопрос в том, зачем Германии потребовалось сейчас доставать именно этот "бренд" из нафталина. 

Очевидны две вещи. Германии бвли важны масштаность распространения информации и скорость. Значит это бредовое заявление сделано для прокачки фона на ближайшей перспективе. Значит это вопрос считанных дней, а возможно и часов. 
Использование бренда "новичок" тоже очевидно. Он уе раскручен в СМИ и следовательно не требует дополнительных затрат, в том числе временных, на раскачку, а также дает большой охват аудитории по предыдущим распространениям. 
Итого: 
1. Германия заинтересована в том, чтобы "информационый удар" был предельно концентрированный и сильный. 
2. Германия заинтересована, чтобы удар не требовал временной раскачки, сработал сразу.
Вопрос: для чего это нужно Германии
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +6.33 / 142
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Горец от 02.09.2020 18:47:56Сейчас бы вызвать посла Германии и потребовать официально разъяснить позицию его страны.
Если они считают Россию хоть как-то причастной, отозвать посла России, а тому же послу Германии вручить ноту о разрыве дипломатических отношений с сорком в 72 часа на сбор пожитков.
Одновременно заморозив все экономические проекты, в первую очередь СП-2.
Подобное и должно было произойти в случае с Великобританией, которая фактически обвинила Россию в государственном терроризме.
Однако вместо этого мы получили невнятное мямляние и пустопорожнее звиздобольство. 
Сдается мне, все далеко не так просто, как хотелось бы, и "не просто шпили смотрели".
К сожалению, в последние несколько лет ознаменовались просто феерическими провалами спецслужб.
И какой бы ни была подоплека последнего скандала, кто-то засиделся на высоких постах.

По моему скромному разумению, весь этот спектакль с Анальным и нужен фрау экс-комсомолке именно для того, шоб элегантно закрыть тему Северного потока-2 и остаться "я во всем белом" в истории немецкой политики
Достроить СП-2 - и Германия рискует нарваться на санкции, которые нанесут большой ущерб как экономике страны, так и государственным структурам Германии, а значит - в очередной раз покажут. что Меркель пешка перед американским хозяином
Отказаться от продолжения СП-2 под угрозой американских санкций - потеряет лицо в Европе, это раз, свои же промышленники - основные спонсоры ХДС - сожрут с гуано, это-два.. а скоро выборы
А тут... такой повод.... типа "я же хотела достроить СП-2 несмотря на позиции США, но Путин такой тиран, ...нет, с ним нельзя иметь дело... мы не отказываемся отСП-2, но пока Россия нам не откроет всю правду, мы его замораживаем"...
Ожидаю подобного заявления до конца недели
Отредактировано: Старый кэп I - 02 сен 2020 19:18:35
  • +4.35 / 115
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 02.09.2020 19:12:48Собственно бредовость заявлений Германии по "отравлению Навального" мифологизированныи "новичком" очевидна.
Я уже ранее говорил .что ситуация с Навальным это типичный "лютик Джульетты". средство которое используют для имитации симптомов. без последствий. 

Единственный вопрос в том, зачем Германии потребовалось сейчас доставать именно этот "бренд" из нафталина. 

Очевидны две вещи. Германии бвли важны масштаность распространения информации и скорость. Значит это бредовое заявление сделано для прокачки фона на ближайшей перспективе. Значит это вопрос считанных дней, а возможно и часов. 
Использование бренда "новичок" тоже очевидно. Он уе раскручен в СМИ и следовательно не требует дополнительных затрат, в том числе временных, на раскачку, а также дает большой охват аудитории по предыдущим распространениям. 
Итого: 
1. Германия заинтересована в том, чтобы "информационый удар" был предельно концентрированный и сильный. 
2. Германия заинтересована, чтобы удар не требовал временной раскачки, сработал сразу.
Вопрос: для чего это нужно Германии

Возможно выйти с минимальнымидля себя потерями из совмесных проектов с РФ, которые из-за падения экономики уже не столь выгодны?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +2.18 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   198 3
Фракция правящего в ФРГ блока не исключает возможность санкций против России из-за ситуации с Навальным


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Симптомы
Дискуссия   521 12
Симптомы отравления у Навального продолжают пропадать, но он остается на ИВЛ, состояние по-прежнему серьезное - "Шарите"

Подмигивающий
Врачи "Шарите" по-прежнему не исключают долгосрочных последствий "отравления" для здоровья Навального - заявление
 
Меркель назвала удручающей информацию о «попытке отравления» Навального
 
Яд группы "Новичок" в организме Навального определен точно, сомнений быть не может - Меркель
Незнающий
Лечить Навального будут долго — клиника «Шарите»
Отредактировано: DeC - 02 сен 2020 19:24:58
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.37 / 73
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   89 0
Канада, США, ЕС и Великобритания обсуждают возможные санкции против Белоруссии - Reuters

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: DeC от 02.09.2020 19:23:17Фракция правящего в ФРГ блока не исключает возможность санкций против России из-за ситуации с Навальным\n\nВеселый

Берлин в ситуации с Навальным полностью пренебрегает существющими механизмами сотрудничества - МИД РФ
Незнающий
 
Россия готова и заинтересована в полном взаимодействии и обмене данными с ФРГ по ситуации вокруг Навального — Песков
 
Российские врачи официально предложили обмен данными, от немецких коллег пока, к сожалению, ответ не получили — Песков
Отредактировано: DeC - 02 сен 2020 19:26:02
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.29 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   78 0
Великобритания намерена добиваться привлечения к ответственности виновных в произошедшем с Навальным

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
МИД Германии не предоставил российскому послу никаких доказательств, что Навальный был отравлен, заявила Мария Захарова

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.33 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Бидон заметался...
Дискуссия   104 0
Джо Байден завтра посетит город Кеноша, штат Висконсин.

До этого визит в Кеношу совершил президент США Дональд Трамп.

Висконсин называют штатом, который может сыграть ключевую роль в предстоящих выборах. В 2016 году Трамп одержал там победу, и он стал первым республиканцем, который добился в Висконсине такого результата после успеха Рональда Рейгана в 1984 году.



Непонимающий
Явный просёр рейтингов заставил Байдена вылезти из бункера в подвале..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
глубоко
Дискуссия   64 0
США глубоко обеспокоены в связи с сообщениями об отравлении Навального веществом типа «Новичок» — Белый дом

Подмигивающий
США будут работать с союзниками, чтобы привлечь к ответственности причастных к «отравлению» Навального, введут финансовые ограничения — Белый дом
Отредактировано: DeC - 02 сен 2020 19:31:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 22
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,020.09
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 02.09.2020 18:34:22Она и так уже "наша"
Вы даже не представляете себе размаха истерии в немецкой прессе и массмедиа
Любой немецкий бюргер уже абсолютно уверен, что его отравил лично Путин.
Ведь им это сказало Pадио,  Bild Zeitung, Die Welt , Focus, etc, а также "сообщили" их немецкие врачи

имею мнение, что это всё - подкоп под меркель.
ибо она теперь в цуг-цванге. либо СП2 отменяетсся, либо она дура.
и этим будут пользоваться.
надо ещё грузовик попкорна заказать... одного может не хватитьУлыбающийся
  • +2.11 / 33
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 02.09.2020 19:12:48Вопрос: для чего это нужно Германии

Германии может это и вообще не нать, а вот развести Германию желающих найдется в товарных количествах. Не удивлюсь если разводили те же люди, кто задумал запугать Луку 33 вагнеровцами. А учитывая "любофф" канцлерин к России - деза легла на благодатную почву.
Опять же не забываем чьи уши торчат в BND.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.88 / 16
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,509.41
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,803
Читатели: 28
Цитата: Старый кэп I от 02.09.2020 19:20:15будьте любезны, слаб в немецком, подскажите, в двух словах о чем тут

Пишут, что к осени будет экономический кризис с банкротством крупных компаний типа как 2008-м
Маджулá Сингапурá!
  • +2.20 / 48