Большой передел мира

245,530,136 1,159,676
 

avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7

Принц Гарри утаил от королевы Великобритании Елизаветы II сделку с популярным видеосервисом Netflix. Об этом сообщает Marie Claire.
Отмечается, что Елизавета II не одобряет подобное сотрудничество. Она узнала о соглашении между герцогами Сассекскими и стриминговым видеосервисом из новостей. «Королева знает своего внука Гарри, и понимает, что у нее нет шансов отговорить его и Меган [Маркл] от этой сделки», — сказал источник издания.
Ранее сообщалось о том, что герцог Сассекский принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская Меган Маркл договорились о сотрудничестве с Netflix. Согласно условиям контракта, продюсерская компания Гарри и Меган будет в течение нескольких лет снимать для видеосервиса документальные и художественные фильмы и сериалы, а также программы для детей. Финансирование производства обеспечит Netflix. Детали сделки не разглашаются.
С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.
.
https://lenta.ru/new…6/netflix/
.
Бабку пустили в расход Жующий попкорн
Отредактировано: avt5160701 - 06 сен 2020 08:58:40
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.55 / 26
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7


Максим Соколов

В истории с Навальным — "Новичком" что-либо доказывать, апеллируя к здравому смыслу, к фактам и логике, бессмысленно. Западные политики, а равно и местные патриоты заграницы полностью прониклись книгой Джерома К. Джерома "Мир сцены", в которой ясно и убедительно показано, почему А. А. Навального отравили "Новичком".
"Злодей на сцене гораздо лучше злодея в жизни. Последний в своих поступках руководствуется лишь корыстными, эгоистическими побуждениями. Злодей из пьесы совершает зло, не стремясь к личным выгодам, а только из любви к этому виду искусства. Само злодейство служит ему наградой. Он упивается им.
"Насколько приятнее быть бедняком и злодеем, чем с чистой совестью владеть всеми сокровищами Индии", — говорит он про себя. Затем он кричит: "Я буду злодеем! Я зарежу доброго старичка, хоть это мне дорого обойдется и причинит массу хлопот, я засажу героя в тюрьму. Златокудрое дитя скажет, что я нехороший дядя, и, возможно, не захочет даже меня поцеловать. Потом комик посрамит меня в своих куплетах, а селяне возьмут себе выходной день и начнут разгуливать около трактира и гикать и улюлюкать при моем появлении. Так всегда бывает. Но все равно я буду злодеем, ха-ха!".
А тот, кому образ упоенного злодея покажется не вполне правдоподобным, тот сам злодей. Которого постигнет суровая кара демократического закона и всеобщая ненависть и презрение честных людей. О чем тут спорить? Что доказывать?
Тем более что иррациональные, но оказавшиеся очень кстати злодейства случались в международной политике и прежде. В 1797 году победоносно завершившему итальянскую кампанию генералу Бонапарту понадобилось удовлетворить Австрию какими-то уступками — за чужой счет, разумеется. Хотя Венеция в течение всей кампании сидела тише воды, ниже травы, тут же выяснилось, что на рейде в Лидо был кем-то убит один французский капитан. Молившему о пощаде венецианскому дожу Бонапарт написал: "Я не могу вас принять, с вас каплет французская кровь ("с вас каплет "Новичок", написали бы нынче)" — и после тринадцати веков самостоятельного существования Венецианская республика была раскассирована.
Но и в XX веке случаев иррационального злодейства, на которые миролюбивые (в таком качестве они себя рекомендовали) страны были вынуждены отвечать, было довольно много. Нападение (якобы) Польши на приграничный немецкий Гляйвиц 31 августа 1939 года. Артиллерийский обстрел (якобы) Финляндией приграничной деревни Майнила 26 ноября 1939 года. Атака (якобы) Вьетконга на эсминец США в Тонкинском заливе в августе 1964 года.
С надлежащими последствиями.
В прежнем дипломатическом языке для этих случаев было специальное выражение — "инцидент, могущий вызвать войну". И часто вызывавший.
Прелесть нынешнего казуса с Навальным (как прежде со Скрипалями) в том, что он вполне подпадает под это определение. Инцидент — есть неспровоцированное применение боевого оружия, влекущее за собой известные последствия. Но разве не то же самое — если верить всемирным силам добра — случилось с Навальным?
Хотя у былых инцидентов было важное свойство, отсутствующее нынче. Страна, устраивающая нападение на радиостанцию в Гляйвице, по крайне мере, понимала, что дело разворачивается нешуточное. Всю меру понимания выразил тогда рейхсмаршал Геринг – "Да поможет нам Бог, если нам суждено проиграть эту войну".
Такого рода акции их устроители рассматривали как приведение в действие адской машины, после чего шутки в сторону. Современные же устроители рассматривают такие акции как компьютерную игру, которая по определению не может привести к фатальным последствиям в реале. Ужасные слова не влекут за собой ужасные последствия. Постмодернизм, как и было сказано.
Игра с огнем объяснима. Последняя настоящая война закончилась 75 лет — три четверти века! — назад. И политики, и военные родились и выросли в условиях благодетельного мира, и мысли людей прежних поколений, знавших о войне не понаслышке (взять хоть поименованного выше Геринга с его "Да поможет нам Бог etc."), до них недоходчивы.
Конечно, 8 мая пока еще произносится ритуальное Nie mehr! — "Никогда больше!", но что именно никогда больше, они уже не понимают. Пятидесятилетние и шестидесятилетние дети, которые уже не станут взрослыми, и словосочетание "инцидент, могущий привести к войне" для них не из тучи гром. Он пугает, а мне не страшно.
"Вид символа мира им сладок и мил,
По мне — это чуть ли не розга.
Где крепость им чудится нравственных сил,
Там мне — размягчение мозга".
Дело давно не в Навальном, который по большому счету всем героям пьесы интересен не более, чем Скрипаль. Дело в размягчении мозга политиков, причем достигнутом без всякого "Новичка". Само размягчилось.
.
https://ria.ru/20200…18354.html
.
Замечательная статейка.Нравится Книжка, кстати тоже. Рекомендую к прочтению.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +3.20 / 47
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7
КУБИНКА (Московская область), 6 сен — РИА Новости. Все танки Т-72 Вооруженных сил Российской Федерации модернизируют до модификации Т-72Б3М. Об этом по завершении Армейских игр — 2020 заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
По его словам, Игры серьезно поспособствовали принятию этого решения. Ранее такое уже происходило, когда несколько лет назад в соревнованиях участвовали Т-72Б1. Предложенные тогда по итогам конкурсов технические ходы помогли в создании Т-72Б3М.
Шойгу отметил, что технические решения, реализованные на танках Т-72Б3, позволили повысить их подвижность, надежность и эргономику.
Танковый биатлон в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2020" прошел в подмосковном Алабине. Победителем соревнований стала российская команда.
Т-72 и его модификации
Т-72 "Урал" – послевоенный советский основной боевой танк. Принят на вооружение в Вооруженных Силах СССР с 1973 года. Т-72 разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле.
"Урал" состоит на вооружении стран СНГ, экспортировался в государства Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M-84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии, которые их экспортировали.
Т-72Б3М получил новый двигатель, мощность которого составляет 1130 лошадиных сил, что почти на 300 "лошадей" больше, чем у Т-72Б3.
Танк оснастили новым 125-мм орудием с улучшенной баллистикой и ресурсом, прицелом "Сосна-У", цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, установленном на рабочем месте командира машины.
Также была усилена защита танка. На него установили решетчатые экраны, защищающие от кумулятивных боеприпасов, и динамическую защиту "Реликт".
.
https://ria.ru/20200…32269.html
.
Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.12 / 41
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.77
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Мэр Сан-Франциско: Трамп - террорист



Мэр города Сан-Франциско штата Калифорния назвала президента США террористом. Согласно Washington Examiner, мэр Сан-Франциско, штат Калифорния, Лондон Брид, выступая в поддержку спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в отношении нападок на нее стороны администрации Дональда Трампа, сказала: "У нас есть террорист и диктатор, который правит этой страной"

Мэр Сан-Франциско, подвергнув критике нападки на присутствие Пелоси в одной из парикмахерских, сказала: "Подобные вопросы выходят на заголовками газет этого города в то время, как мы видим бездомных, некоторые из которых в существующих обстоятельствах  не в состоянии вернуться на свою работу". Информационная сеть Fox News сообщила, что Нэнси Пелоси в прошлый понедельник, нарушила правила по предотвращению распространения заболевания Ковид-19, посетив парикмахерскую в Сан-Франциско. Fox News также опубликовала снимок камер видеонаблюдения в парикмахерской, на котором видно как Нэнси Пелоси без маски находится внутри салона. 

Согласно действующим в Сан-Франциско правилам, парикмахерам разрешается стричь волосы клиентов только на открытом пространстве, им не разрешается предоставлять определенные услуги или использовать химические продукты. Нападки на Пелоси происходят в то время, когда Трамп неоднократно нарушал  протоколы здравоохранения, направленные на борьбу с коронавирусом и отказывался носить маску.
_________________

Свобода слова. Прилюдно обозвать президента страны террористом и диктатором, и ничего тебе за это не будет. В Германии такого не скажешь, ибо сразу статью могут накрутить. Сам видел как одного чела скрутили охранники, когда он в магазине несколько раз заорал: «Вы все дерьмо!» 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.74 / 10
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США готовы помочь с разрешением ситуации на границе Китая и Индии.
«Мы готовы помочь Китаю и Индии. Если мы можем что-то сделать, мы будем рады принять участие и помочь», — приводит ТАСС его слова.
Трамп назвал «очень неприятной» ситуацию на границе государств.
Ранее в индийском Минобороны заявили, что в ночь с 29 на 30 августа произошло новое столкновение Индии с войсками Китая в приграничном регионе Ладакх.
Со своей стороны Министерство обороны Китая сообщило, что индийские войска «незаконно пересекли линию контроля на правом берегу озера Пангонг-Цо, открыто провоцируя и создав напряжённость в приграничной зоне».
.
https://russian.rt.c…ya-granica.
.
Самое лучшее в этой ситуации, что они могут сделать - это просто туда не лезть. И, по возможности, забыть об этом месте.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.87 / 25
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.77
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 06.09.2020 09:30:23
Скрытый текст


А я считаю, что был злой умысел. )) Явно половина участников были из штаба Байдена. Из-за них все.


Сорос людей нанял. Точно также как Сорос сорвал митинг Трампа в Оклахоме, скупив все билеты, что на митинг никто не пришёл. Как это в песне поётся: «Неизвестные снайперы водолазы» 

Ты только прикажи - и я не струшу,
Товарищ Сорос, товарищ Сорос!
Ты только прикажи - и я не струшу,
Товарищ Сорос, товарищ Сорос!
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.34 / 6
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7
Президента США Дональда Трампа восхищает стиль управления российского президента Владимира Путина, считает бывший адвокат американского главы государства Майкл Коэн. Об этом он написал в своих мемуарах, они оказались в распоряжении The Washington Post до официальной публикации.

Издание сообщает, что, по словам Коэна, Трампу нравится Путин, поскольку он смог «взять под контроль целую страну и управлять ею как своей собственной компанией — как Trump Organization, по сути».

Коэн также пишет, что восхищение Трампа Путиным может объясняться более простой причиной, чем многие думают. Экс-адвокат поясняет, что американский президент ценит деньги и ошибочно считал российского президента самым богатым человеком в мире.
.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…rom_main_3
.
Трамп хочет повторить, но, не сможет. Учился мало и не в тех институтах.Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.73 / 33
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаБЕРЛИН, 6 сен — РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в "ближайшие дни" ожидает от России действий в связи с инцидентом с Алексеем Навальным.

"Ультиматумы никому не помогают продвинуться вперёд. Но если в ближайшие дни с российской стороны не последует разъяснений, мы с нашими партнерами должны будем обсудить ответ", — заявил министр в интервью таблоиду Bild am Sonntag.


По словам Мааса, "нападение" на Навального совершено "с использованием международного запрещённого смертельного химического боевого вещества".

Отвечая на вопрос, насколько он уверен, что за ситуацией с Навальным стоят российские власти, германский министр сказал, что на это есть "много указаний". Масс назвал ситуацию "вызовом" для Москвы.

"Мы возлагаем большие надежды на российское правительство в раскрытии этого серьезного преступления. Если оно не имеет отношения к нападению, то в его собственных интересах доказать это фактами", — добавил Маас.


https://ria.ru/20200…um=desktop
Пора батьке сказать, что голос одного из собеседников на пленке подозрительно похож на голос Хайко Мааса. )) (неважно, что он не Ник и не Майк, может это шпионский псевдоним у него такой? )
И пусть он доказывает фактами, что это не он. А мы будем крутить носом и опровергать контрфактами. ))
  • +2.18 / 45
  • Комментировать
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,139.26
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,517
Читатели: 5
Главный аргумент
Дискуссия   620 2
Ну наконец то и до немцев дошло, кстати, если бы про тоже у нас сразу стали говорить (хотя нашим политологам опыт бы не поверили), впрочем и сейчас не поздно, чтобы сказала наша оппозиция, включая ксюшадь, которая тоже села на эту тему с обличениями.
Ну может хоть к немцам прислушаются,...хотя....и их скорее запишут в агенты Путина, нежели задумаются.
https://russian.rt.c…-Navalnogo
ЦитатаВ Германии предположили, что за отравлением Навального могут стоять противники «Северного потока — 2».
Об этом заявил член Левой партии Грегор Гизи, сообщает Die Welt.
По его словам, версия, что за этим стоит российский президент, «абсурдна»: «Какой у него в этом интерес? Он же понимает, что это ухудшит отношения с Западом. Путин должен быть очень глупым, чтобы такое приказать, поэтому я в это не верю».
Это мог быть «обезумевший одиночка из спецслужб» или — что более правдоподобно — противник «Северного потока — 2», считает немецкий политик. Он также напомнил, что отказ от проекта газопровода — это именно то, чего хочет президент США Дональд Трамп.
Взгляды Гизи разделяют и политики из партии «Альтернатива для Германии». Член берлинского сената от АдГ Гуннар Линдеманн заявил, что отравление Навального — это «пропаганда, направленная против российского правительства»

Именно то, что уж кто кто, но только не Путин, заинтересован в срыве СП2, потерях для бюджета, из которого кормится и социалка и оборона. 
Отредактировано: Александр7799 - 06 сен 2020 10:32:05
  • +2.16 / 37
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Eliseevna от 05.09.2020 20:17:02Все-таки шокирует меня традиция американских президентов принимать президентов других стран таким образом. ((
Начальник и подчиненный. Не могу представить Путина на этом стуле перед Трампом.

И напоследок по теме - встреча этого же Вучича с ВВП:



Почувствуйте разницу - раб или партнер. Ну и продолжайте "бегать по западным посольствам", если таков ваш выбор.
  • +5.60 / 120
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7


Позор
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.56 / 31
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Главы оборонных ведомств Индии и Китая встретились на полях министров обороны стран СНГ, ОДКБ и ШОС. Переговоры продолжались более двух часов.

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх на своей странице в социальной сети Twitter сообщил о завершении встречи с главой китайского оборонного ведомства генералом Вэй Фэнхэ в Москве. Это были первые переговоры между Сингхом и Фэнхэ с момента обострения ситуации на границе Индии и КНР.

Подробности переговоров министров обороны двух стран не приводятся, передает ТАСС.

Оборонное ведомство Индии 30 августа сообщило, что военным страны удалось предотвратить "провокационные перемещения" китайских войск на линии контроля в восточном Ладакхе. Пекин информацию о провокациях опроверг....
Источник: https://politexpert.….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.45 / 62
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7
АНКАРА, 6 сентября. /ТАСС/. Анкара перебрасывает танки к границе с Грецией на фоне напряженности в Средиземном море. Об этом сообщило в воскресенье агентство Ihlas.
По его данным, перевозящие 40 танков тягачи выехали из района Рейханлы в провинции Хатай на границе с Сирией. Затем военную технику на поезде доставят в западную провинцию Эдирне на границе с Грецией.
6 августа главы МИД Греции и Египта подписали соглашение о демаркации морских зон в Средиземноморье. Документ уже ратифицирован парламентами двух стран. По мнению Афин, соглашение с Египтом закрепляет право греческих островов на морской шельф и исключительную экономическую зону. Анкара заявила, что не признает данный документ, и направила свое исследовательское судно Oruc Reis в сопровождении группы военных кораблей для сейсмической разведки на греческом морском шельфе близ острова Кастелоризо. В ответ Греция привела свои вооруженные силы в боевую готовность и заявила, что будет отстаивать свои суверенные права.
.
https://tass.ru/mezh…ma/9382911
.
Потихоньку, полегоньку турков выруливают на конфликт.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.33 / 21
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,370.70
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,138
Читатели: 7

«Если правительство ФРГ искренне в своих заявлениях, то оно должно быть само заинтересовано в том, чтобы в максимально короткие сроки подготовить ответ на запрос Генпрократуры России. Он был передан ещё 27 августа», — отметила она.
Пока уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру, нет, подчеркнула Захарова, приведя в пример тот факт, что управление юстиции Берлина, которое отвечает за рассмотрение вопросов оказания правовой помощи, «только в пятницу получило от властей ФРГ запрос Генпрокуратуры России».
«Где же эта «срочность», на которой вы настаиваете? Её очень не хватает именно немецкой стороне, судя по заявлениям профильного отдела в управлении юстиции Берлина, который только «изучает запрос, а решение об одобрении будет приниматься в случае необходимости по согласованию с компетентными федеральными органами». Не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает. Специально?» — говорится в сообщении дипломата.
Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкая сторона в «ближайшие дни» ожидает от России действий в связи с ситуацией вокруг Навального.
Как сообщал официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов, ведомство попросило предоставить информацию об исследованиях и предварительных диагнозах Навального.
.
https://russian.rt.c…ya-rossiya
.
Хотят скидку на газ, это видно невооруженным взглядом.Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.81 / 28
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.77
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Есть тревожные новости из Саудовской Аравии; Бен Салман может перейти к ядерному оружию

Ядерный Салман



Горький опыт последних лет показывает, что гражданские ядерные программы в Западной Азии имеют странную тенденцию к милитаризации. Чак Ферлих в репортаже в "Гаарец" под заголовком: "Будет ли приобретение Саудовской Аравией ядерного оружия в качестве союзника Израиля посланием мира?" написал: Премьер-министр Израиля, который вовлек людей в четыре этапа утомительных выборов, вызвал катастрофу аннексии Западного берега и не смог справиться со вспышкой Covid-19 и возникшим в результате этого экономическим кризисом, в настоящее время отвечает за одну из самых серьезных проблем национальной безопасности Израиля - создание ядерного оружия на Ближнем Востоке. Создание ядерного региона не только не ослабевает, но и набирает обороты.

Этот вопрос в значительной степени связан с ядерной проблемой Ирана и процессом нормализации отношений между Израилем и различными странами Персидского залива. Ядерный Ближний Восток больше не ограничивается Ираном; теперь другие четыре страны региона, которые также установили дружественные отношения с Израилем, реализуют, казалось бы, гражданские ядерные программы. Эти четыре случая отражают законодательные требования к энергии, но эксперты в этой области убеждены, что природный газ или возобновляемые источники энергии будут для них более дешевыми и более эффективными вариантами.

Скрытый текст

С этой целью Израиль должен сначала решить, какие требования для него особенно важны, чтобы он мог как можно скорее поднять эти требования перед следующим правительством. Совершенно очевидно, что Джо Байден более компетентен, чем Дональд Трамп, в плане достижения нового и лучшего соглашения по ядерным целям Ирана.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.37 / 15
  • Комментировать
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: gadyuka от 06.09.2020 10:15:27Это заимствование из хохлосуржика уже и в книги просочилось?  Злой Бедный русский язык.

Чем вам русский язык опять не угодил? 
Значение
  1. оказываться под воздействием чего-либо или в зависимости от чего-либо ◆ День ото дня старик всё более и более подпадал под обаятельную власть этой женщины. В. В. Крестовский, «Петербургские трущобы», 1867 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ И чтобы изведать этот дух, он подпадает искушению, удаляется от людей и уходит в пустыню. Л. Н. Толстой, «Соединение и перевод четырёх Евангелий», 1902 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Всё ― и литература особенно ― выходит на улицу, связывается с нею и подпадает под её влияние. И. А. Бунин, «Окаянные дни», 1925 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

  2. юр. оказываться частным случаем чего-либо, быть в сфере действия чего-либо ◆ Странное определение, которое не подпадает ни под какие наши классификации. Мераб Мамардашвили, «Картезианские размышления», 1993 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Между тем преступления, вменяемые ею моему подзащитному, подпадают под амнистию 1997 года. Виктор Еронин, «На свободу через высокую створку», 1999 г. // «Адвокат» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

  • +1.54 / 26
  • Комментировать
Зимогор
 
russia
Слушатель
Карма: +868.16
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 687
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 06.09.2020 10:39:35Я просто не помню  (может таковые и есть?) ни одного фото, чтобы Путин принимал кого-то из глав государств в своем кабинете. Наверное для этого есть какое-то специальное помещение у нормальных людей? ))
А вот фото американских президентов, сидящих за столом у себя в кабинете и стоящих у его стола - полно!
Я уже пробовала как-то возмущаться. Мне камрады здесь же, на ГА, сказали: - Традиция, мэм.. Ничего не поделаешь. Незнающий

Не слушайте их, мэм. Гонют-с.
Когда надо, Трамп вполне способен даже из-за стола вылезти, чтобы продемонстрировать "уважение". 
Понятно, что он никакого уважения не ощущает, но картинку даёт:

Причём вот это вот "уважаемое" на фотке - даже не президент. Это, не к завтраку будь помянут, некто Гуайдо всея Венесуэлы. 
Ну, сами назначили, сами и "уважают". Хотя приличные люди, конечно, ещё и флаг уважаемого государства ставят рядом со своим. 
Но это уж совсем уж...
А когда надо продемонстрировать не "уважение", а "место", его и демонстрируют.
PS. Дополняю фоткой встречи с Меркель в том же интерьере.
Обратите внимание на два американских флага, вот они есть:
... а вот их нет - видно, чуток отодвинули в сторону для некоторых фоток и бОльшего "уважения":

Макрон же удостоился специальной переговорной и даже французского флага: 

Как всё непросто в американской внешней политике, этта что-то...
Шокированный
Отредактировано: Зимогор - 06 сен 2020 11:38:31
  • +5.92 / 97
  • Комментировать
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: БЭР от 06.09.2020 11:04:39Можно дать перехватить переговоры Путина с Миллером, где Путин дает Миллеру указание в связи с пандемией и необходимостью дополнительных поступлений в бюджет поднять цену на переговорах с немцами по газу.Улыбающийся

Фишка в том, что регулярные переговоры о ценах ведутся только с Белоруссией. Со всеми остальными, и Германией в том числе, их нет, потому что цена определяется по формуле, определенной много лет назад, и цена для региона определяется автоматически.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.44 / 8
  • Комментировать
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
  • -0.53 / 20
  • Комментировать
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 06.09.2020 10:39:446 сентября 2020


Власти Германии твердо настроены завершить строительство газопровода "Северный поток – 2" вопреки давлению США.

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кретшмер заявил о важности сотрудничества с Россией и назвал ошибкой призывы остановить строительство газопровода.\n\nКроме того, как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Бундестаге, ни правящий блок Меркель, ни Социал-демократическая партия Германии не поддержат требования Вашингтона отказаться от завершения этого ключевого для Европы энергетического проекта.
Строительство газопровода из России в Германию было приостановлено из-за санкций США. На данный момент магистраль завершена на 94%.


Проект предполагает две нитки газопровода, общая мощность которых составит 55 миллиардов кубометров в год.\n\nИсточник\n\n

да кайло им в руки и пусть строят!
Кто против то7
  • +0.34 / 10
  • Комментировать