1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #5815016 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   60 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+3.07 / 44
stas64

Россия
казань
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Дура оказалась из Квебека
Камрад! Зря Вы обзываете эту "добрую" женщину.
"Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей".
Интересно, как бы америка пережила очередного Кеннеди? (Господь жги!)
Шучу конечно. Честно говоря не хочется потрясений, за внуков переживаю.
Отредактировано: stas64 - 26 сентября 2020 05:45:01
+0.59 / 7
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Цитата
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель после визита в Киев и встречи с президентом Владимиром Зеленским заявил, что Евросоюз - не банкомат и не благотворительная организация.

Об этом, как передает "Страна", говорится в его заявлении на сайте Евросоюза.
"Как я сказал президенту, Европейский союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы", - заявил Боррель.
Он добавил, что Украина остается в повестке дня Евросоюза и что продолжение реформ сейчас критически важно.

"Наша поддержка будет продолжаться, но она также связана со срочной необходимостью укрепления законности и борьбы против коррупции" - сказал дипломат.
https://112.ua/politika/evroso…51257.html

Вот это отхлестали хохлов-попрошаек по щекам. Непонимающий
+5.20 / 92
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Батюшки... как все сложно-то. Литва повлияет на Макрона, Макрон повлияет на Путина. Пожалуй, Литва самая главная в Европе? Думающий
.
Цитата
...
— Эммануэль Макрон собирается в понедельник в Литву. Что вы ждете от этого визита?

— Я очень рада, что Макрон приедет в Вильнюс. Не знаю, будет ли у меня возможность встретиться с ним, но мне известна позиция Литвы по Белоруссии. Литовские власти активно стоят на защите нашего дела, и я уверена, что они расскажут ему о серьезности ситуации в Минске. Они объяснят ему, как важно, чтобы он помог нам выбраться из тупика. Президент Макрон должен говорить громче. Он — очень влиятельная персона в Европе и во всем мире. Мы многого ждем от него.

— Думаете, он сможет повлиять на Владимира Путина?

— Он определенно может поспособствовать возобновлению диалога. Мы искренне сожалеем, что президент Путин решил поддержать диктатора против белорусского народа, и знаем, что он с вниманием относится к мнению Макрона. Нам хотелось бы, чтобы Франция начала диалог и сыграла роль посредника в поисках выхода из кризиса.
https://inosmi.ru/politic/20200925/248192826.html
+3.66 / 50
Скрыто
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 7
Воронеж, конец 60-х, начало 70-х... Как Вы верно написали: "Молоко! Булки - хлеб!" Улыбающийся Я выбегаю во двор с бидоном...Смеющийся Никаких казашек нет...Непонимающий
Да и "домашнего" молока они не продавали, всё было из государственных магазинов.
Как и "казашки" в Алма-Ате в то время.Незнающий
Камрад, Вы всё забыли...Согласный
1. Не надо меня в забывчивости обвинять. У меня были небольшие, но неприятные инсульты (никому не желаю), после которых я забывал этаж дома, в котором несколько лет живу. Нарушение "короткой" памяти. Руки забывали личную подпись и много других очень неприятных для любого вещей. Бессилие угнетало. Берегите себя. Сейчас всё более-менее в норму пришло, тьфу-тьфу. С "длинной памятью" у меня всё в порядке и тогда, и сейчас. Молоко в Алма-Ате, у нас, развозили именно женщины казахской национальности, в мыслях не было никого обидеть. Казашками они сами себя называли. (Слова "казахстанец и казахстанка" - это модный после-перестроечный новодел после обретения Казахской ССР независимости). Молоко они развозили в бидонах, а наливали в банки покупателей. И сметану, и кисло-молочные продукты. Не понимаю вашего "праведного гнева". А шашлыком и фруктами на небольшом местном рынке торговали именно казахи, а не казахстанцы. Помню дедушку в халате на большой куче арбузов. Прямо на халате было несколько медалей за Великую Отечественную Войну. Ему так удобнее. Только уважение. Арбузы тогда (начало 70-х, я ещё дошкольник) стоили, запомнил, 2 (две) копейки за кг. Может быть, на центральных рынках это было дороже, не бывал тогда. Правда, весов у него не было. Ты показываешь ему арбуз, он сам, не слезая, прикидывает вес, умножает на те самые две копейки, кладёшь деньги в коробочку. Вечером за ним приезжали родственники. Увозили только дедушку, а небольшое количество нераспроданных арбузов оставляли на месте, фиг уже с ними, увозить себе хлопотнее (да он и в 'рабочее время' мог подарить, если честно. Вот очень вкусный шашлык на саксауле не дарили. То ли 15, то ли 25 копеек за шампур. Запахи...). Знали, что прочухавшие такое раздолье местные подростки, в числе которых бывал и я (пять минут пешком), конечно с благодарностью подарки от дедушки разберут. А завтра и дедушку, и свежие арбузы привезут.
2. С первым не связанное. А ещё я помню Воронеж, в котором вы живёте. 1980-й. Меня послали от школы на Областной слёт ученических производственных бригад (это тогда типа олимпиады. "Продовольственная программа" Брежнева и всё такое, если кто помнит). Меня от школы и потом всегда, всюду, без внутреннего отбора посылали, знали, что я товарищ ответственный (с олимпиадами по математике, химии, физике тоже не заморачивались. Знали, что я школу не опозорю. А по физике я три года призы (не побеждал) на области держал). Летом. Все отдыхают, не хочется, а мне химичка коротенько за три дня курс химии за 8-9-й класс читает (я седьмой тогда окончил), потому что раздел "Агрохимия" был. Что вы думаете, я занимаю первое место. По специальности "овощеводы", хотя в Магадане практически все овощи только в магазине. Дальше Всероссийский слёт. Там несколько конкурсов. Пахари, животноводы, овощеводы, и ещё, не помню. Я овощевод, естественно. Собирают "сборную" человек шесть-семь и сопровождающий. Летим в Москву, переезжаем в Быково, тогда ещё был, ЯК-40 и Воронеж. Жили в общежитии с/х Воронежского института. Сам понимаю, закругляюсь. Я занял третье место по РСФСР и первое в зоне Восточной Сибири и Дальнего Востока. Мне подарили маленький для шпионов фотоаппарат Киев-30, ужасно модный тогда пластиковый "дипломат", наполненный коробками воронежских конфет (очень вкусные) и дипломы, медали, грамоты, конечно. Красную ленту с надписью "Чемпион" (она меньше всего в жизни пригодилась).
В "Магаданской правде" или "Магаданском комсомольце" написали небольшое сообщение, типа "Чемпион вернулся на родину"Подмигивающий, надо у мамы спросить, она, обычно, все мои "регалии" сохраняет.
В Воронеже нас возили в театр и на разные экскурсии. Люди такие же. Мне там очень понравилось.
Размахнулся. Извините.
Отредактировано: ржавый - 26 сентября 2020 18:00:01
+2.82 / 71
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
От приведенных примеров промышленных гигантов новой Латвии впал в ступор. Шокированный
Напомню на примере когда то намного менее развитой страны как выглядит по настоящему крупное промышленное предприятие.

Медно-обогатительный комплекс Оюу Толгой, один из крупнейших в мире, Южногобийский аймак, Монголия. Построен и введен в эксплуатацию в пустыне Гоби в 2015 году. Общая стоимость произведенных инвестиций в проект - десять миллиардов долларов.

Ну Вы сравнили тоже!
Геополитического про@балтийского микроба и огромную Монголию...
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+2.13 / 31
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

"Крым Реалии"

Дискуссия   466 2

Ссылка на новость: https://ru.krymr.com/a/news-dz…57404.html
+4.87 / 72
Скрыто
Нуриэль Рубини

21 год
Практикант
Читатели: 1
Хренасе "наэкономил" колхозный председатель! Аж на целый морской терминал! Интересно, кто смету считал на Белорусскую АЭС? Кто просчитывал сумму кредита на строительство АЭС? У прокурора должны бы вопросы появиться....
вполне возможно. что реально сэкономили.
по привычке заложились на откаты и попилы.
а с белорусской стороны неожиданно этого нет...
-0.31 / 21
АС / АУ
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
Многие пророки говорили об этих временах .
Когда наступят события где экономика будет в конце приоритетов и ценностей .
Читал некоторых инсайдеров которые довольно точно нарисовали картину в которой точно отображено то что сейчас происходит .
Все они причиной называли загнивание и конец этой искусственно созданной парадигмы .
Многие говорили что спусковым крючком стали космические основания .
Как день сменяет ночь и наступают новые условия .
Но сколько времени это займет , какие будут масштабы и каков порядок перемен .
У всех это сказано по разному и как то смутно .
А ваще в интересное время мы живем хотя и тревожное .
Но это игра а в игре очень важно делать правильные ходы делать точный ВЫБОР.

Принципиально не приемлю различного рода предсказателей и гадалок. Физиологическое отторжение, как неприятный запах или вкус.
+0.44 / 7
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Чтоб такое "напророчить" пророком быть не надо.
Можно надёргать из какого-нибудь самоучебника по астрологии.
Не увлекайтесь пророками -бо врут как сивые лошади.
Но сейчас то конечно .
Бо знают .
А это было предсказано тысячелетия назад .
Но конечно врут ибо тебе страшно .
Но если не смотреть кому страшно .
То к БПМ пророки актуальны .
-0.38 / 8
Скрыто
prof

Россия
Челябинск
74 года
Слушатель
РФПИ договорился о поставках вакцины против коронавируса "Спутник V" в Узбекистан: до 10 млн доз могут поставить уже в этом году и еще до 25 млн доз - в следующем

ПодмигивающийКрутой
В Узбекистане вроде всего 33 млн. населения. Куда им столько?
+1.56 / 21
Скрыто
ЮрПетрович

Россия
Курск
58 лет
Слушатель
РФПИ договорился о поставках вакцины против коронавируса "Спутник V" в Узбекистан: до 10 млн доз могут поставить уже в этом году и еще до 25 млн доз - в следующем

ПодмигивающийКрутой

Бизнес, это конечно хорошо, но, собственное население должно быть в приоритете!
+1.98 / 27
АС / АУ
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 5
Скрытый текст

Мировые расходы на оборонный сектор в разрезе стран. Военные расходы США составляют 36% от мировых. Расходы на оборонный сектор России составляют 3,4%.
Эти цифры ни о чём не говорят. Куда уходят реальные средства и какова их истинная отдача в виде реальных систем вооружения?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.23 / 17
Скрыто
Новый Читатель

Слушатель
Читатели: 10
Щас Вас Церетели прочитает и поставит там памятник с изображением адресаСмеющийся
Зураб Церетели это национальное достояние, важная статья русского промышленного экспорта. Улыбающийся

Статуя Колумба ("Рождение Нового Мира") скульптора Зураба Церетели в Аресибо, Пуэрто Рико.
590 тонн бронзы, 110 метров в высоту, крупнейшая статуя в Америке. В 2018 году выдержала без каких либо последствий удар урагана Мария, разрушительного тропического циклона 5-й категории опустошившего остров Пуэрто-Рико.
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
+3.60 / 64
АС / АУ
prof

Россия
Челябинск
74 года
Слушатель
Москва, 25 сентября. Россия готова предложить Перу вместо украинских Ан-178 ряд военно-транспортных самолетов. Об этом со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщает РИА Новости.
МВД Перу приостановило действие договора на закупку самолетов Ан-178 для национальной полиции, отмечает источник издания.
Контракт был заключен с Украиной в 2019 году, первый самолет должны были поставить в Перу в 2021 году. Но пока самолет готов только на 40%. Для него нет российских комплектующих, поэтому вопрос с деталями «очень проблематичен», подчеркнул источник. Он считает, что в 2019 году представитель украинской компании фактически преднамеренно дезинформировал руководство Перу сообщением о том, что проблем с российскими комплектующими не будет.
«Украинская сторона тогда заявила о готовности построить самолет без использования российских элементов за счет более широкой кооперации с европейскими и американскими партнерами. Однако, очевидно, здесь возникли проблемы», — заключил источник агентства.
Хохлы наверное рассчитывали набрать недостающие комплектующие на российских авиационных свалках.Веселый
+0.78 / 12
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Читатели: 8
Но сейчас то конечно .
Бо знают .
А это было предсказано тысячелетия назад .
Но конечно врут ибо тебе страшно .
Но если не смотреть кому страшно .
То к БПМ пророки актуальны .

Здесь за такое надо банить.
Есть же специальные загончики для нострадамусов и девицы Ленорман...
Злой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.77 / 16
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Да просто послать без лишних слов .
Адрес они знают.
+1.00 / 17
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Вы разве не заметили, есть "успешный" шведский опыт. Все путем.....
А почему ковычки? Там дела сейчас с коронавирусом хуже чем в соседних странах? В которых был жёсткий карантин? Что там во Франции, Германии? Вон, в Израиле, весной такая благостная картина была, некоторые его в пример всем приводилиСмеющийся...А теперь там @опа...
+0.91 / 10
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
2. С первым не связанное. А ещё я помню Воронеж, в котором вы живёте. 1980-й.
Скрытый текст

Размахнулся. Извините.
В 1980-м году я окончил 10-й класс и поступил в Воронежский Государственный Университет на Физический факультет.
+1.38 / 18
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Бизнес, это конечно хорошо, но, собственное население должно быть в приоритете!
Пока собираются миллионы доз уже в этом году в Узбекистан гнать, Собянин сегодня издал указ о фактическом карантине для 65+ и о переводе максимума работников московских компаний на удалёнку. Хотя логично было бы уже в этом году, вместо братских Узбекистана и Белоруссии, этими миллионами вакцинировать Москву и другие неблагоприятные в отношении пандемии российские регионы.
Хотя что это я? Для россиян вакцинация, если мне не изменяет склероз, будет бесплатна. Так что – в очередь!
-0.74 / 37
Скрыто
Мельхиседек

Россия
Москва
66 лет
Слушатель
Читатели: 3
Принципиально не приемлю различного рода предсказателей и гадалок. Физиологическое отторжение, как неприятный запах или вкус.
О временах и сроках никто знать, конечно, не может, о чём и сказано явно в известной вот уже почти 2000 лет Благой Вести, пересказанной официально минимум в четырёх вариантах.
Но там же сказано вполне чётко примерно следующее: если видите, что на ветках набухли почки, то о скором наступлении лета судить вполне можете.
Но большинство не способно сделать даже умозаключения подобного рода, ибо, что есть эти самые "почки на ветках", как признаки скорого "лета", им знать не дано.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
+0.21 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ