Большой передел мира

246,068,498 499,587
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   149 0
Пентагон подтвердил факт десятков рейсов с наемниками между Турцией и Азербайджаном

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Цитата: DeC от 01.10.2020 18:44:12ЕС внес в черный список двух физлиц и четыре компании, принимавших участие в строительстве Крымского моста.

Подмигивающий

▪️ Ганов Александр Николаевич;
▪️ Рыженькин Леонид Кронидович;


▪️ АО «Ленпромтранспроект»;
▪️ ФГУП Крымская железная дорога;
▪️ Крымская первая страховая компания;
▪️ АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит – Томмот – Якутск»;


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 38
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: 3uMa от 01.10.2020 14:11:30Нет, не вызывали и не возили.
"Кабы чо не вышло"
Иначе бы французы, зная дальнейшую реакцию заткнули бы свой рот.

А ты почему уверен, что не вызвали или не вызовут?
Или лишь бы на наш МИД свою поганую русофобскую пасть раззявить?
  • -0.05 / 33
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Hidden & Dangerous от 01.10.2020 16:22:33Про методичку  - улыбнуло.
Вы там со своих Москвах видите всё что у нас творится ?
Если чо - я здесь живу, и все предки мои здесь жили.
И с ружжом хожу по тайге.
И вижу все.
От сейчас у нас стали строить новый мост через Енисей, в 2 км от моего дома.
В том самом месте - где в свое время хотели строить Средне-Енисейскую ГЭС.
Спрашивается зачем ?
А затем, что на то стороне Енисея (правая сторона) - много леса и ПИ.
Вывозить надо.
А с этим потеплением (у нас в иные года Енисей замерзает только на пару-тройку месяцев) - вывоз просто невозможен.
Так что сидите ровно и пишите только то, что видите
Ыксперд

Ну, конечно! Резве в"этой стране" что может строиться для людей? Все строится только, чтобы все украсть!
Так ведь, сибирячок?
И где ты там живешь? На Эхо Мацы разве что...
  • -0.46 / 37
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_new от 01.10.2020 19:39:57А результат?
Вы сейчас видите ТОТ результат, который думали будет с РФ 20 лет назад? 10? 5?
Честно - ответьте сами себе?
Если тот , и Вы так в се и представляли- то ..это одно.
Если Вы и подумать не могли (я надеялся но подумать не мог 20 лет назад точно)  То может Вы просто не все понимаете и не все учитываете?
Есть умная мысль. На бездорожье прямой путь не самый близкий....

20 лет назад (а точнее - в 1997 году) я думал не столько о РФ, а о том что ждёт именно Украину через 20 лет. Причем не только думал, а конкретно прогнозировал и рассчитывал на основании объективных данных - на основании величины той части совокупного прибавочного продукта страны какая достается её непосредственным производителям-труженикам (народу). В то время это было для трудящихся Украины - порядка 12% от суммарного ПП (прибавочного продукта). О чем и писал в одной из своих книг того времени


Как видите - не ошибся.
  • +1.22 / 26
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 01.10.2020 18:13:25Армения обратилась в ОДКБ с требованием начать процесс о лишении Афганистана статуса наблюдателя в организации - спикер парламента

Непонимающий

А не является ли одной из целей военной агрессии а Карабахе развал ОДКБ?
  • -0.15 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Алекс Янгер
Дискуссия   434 9
 Глава MI-6 считает, что Россию не следует винить в расколе на Западе.

Глава службы внешней разведки Соединенного Королевства MI-6 сэр Алекс Янгер сравнивает отношения Великобритании с Россией с «лягушкой в кипятке».

Сам он считает, что российское руководство «видит угрозу в качестве западных демократических институтов и альянсов, делая их разрушение частью своей политики».

«Я думаю, нам очень важно избегать двух ошибок. Во-первых, не нужно помогать России, преувеличивая это (тему «угрозы»). Я не видел, чтобы это повлекло какие-то стратегические изменения в Соединенном Королевстве.

Во-вторых, и это связано с первым, я думаю, что нам нужно реагировать пропорционально. Не русские создали то, что разделяет нас, а мы сами. Они искусно, хоть и довольно грубым образом, раздувают эти вещи, и я считаю, что нам нужно предотвращать это», – утверждал Янгер, покидающий свой пост на этой неделе.

Касаясь претензий в том, что MI-6 не предпринимает необходимых усилий для противостояния России и Китаю, Янгео заявил, что считает гораздо большей угрозой терроризм.

Он отметил недавние успехи этом направлении, в частности нейтрализацию группировки «Исламское государство», но предупредил, что террористическая угроза сохраняется.

Если угрозу со стороны России надо воспринимать трезво, то крепнущий идеологический вызов Китая займет разведывательные службы на долгие годы.

Янгер с некоторым сожалением отмечает, что глубоко укоренившееся на Западе за последние два десятилетия представление, что экономический прогресс приведет к демократизации Китая, оказалось в корне ошибочным.

«Мысль, что повзрослев и разбогатев, они станут ближе к нам – курам на смех», – говорит он. «Полагаю, мы наблюдаем медленное, но верное идеологическое расхождение: в среднесрочной перспективе на одной планете будут сосуществовать минимум две господствующие системы ценностей – это просто факт, и именно к этому мы и идем».



Alex Younger: ‘The Russians did not create the things that divide us — we did that
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   88 1
Ереван ознакомился с заявлением лидеров РФ, США и Франции по Карабаху, определится с оценкой позднее – пресс-секретарь МИД.

Подмигивающий
 
Армения отзывает посла в Израиле для консультаций из-за поставок оружия Азербайджану - МИД
Отредактировано: DeC - 01 окт 2020 20:24:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Брекзит.
Дискуссия   64 0
ГЛАВА ЕК: У БРИТАНИИ ЕСТЬ 1 МЕСЯЦ, ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ НА ПИСЬМО ЕС

ГЛАВА ЕК: ЕК ПОСЛАЛА ФОРМАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ БРИТАНИИ О НАРУШЕНИИ ЕЙ СОГЛАШЕНИЯ О BREXIT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 17
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,859
Читатели: 4
Цитата: DeC от 01.10.2020 18:43:57Трамп примет участие во втором раунде дебатов с Байденом, несмотря на изменение правил ведения этих прений, заявили в Белом доме.


А какой смысл? Все его (Трампа) нападки провалились. То ему мерещился микрофон суфлёра в ухе Байдена, то он  потребовал проверить кандидата на наркотики. Мол Байден был всё время сонным, а тут вдруг после дебатов с Сандерсом ожил, что в башке Трампа никак не укладывается. На всё это Байден просто унизил Трампа на всю Америку, заявив тому: «Мистер президент, - заткнись!». А это даже ничтожнее, чем послать кого на три весёлые буквы. Байден хладнокровно отымел клоуна по полной.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.91 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Испания
Дискуссия   69 0
Испания  - регистрация новых авто (сент) = -13.5% г/г

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 13
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.40
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 4
Цитата: User78 от 01.10.2020 18:10:00А с чего это вдруг хохлы посчитали возможным на российском форуме поучать Россию и русских "парадигме существования и развития"?Улыбающийся

Так их, по сопатке!
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна?©
тэт а сэ щий гине
  • +0.03 / 20
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.40
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 4
Цитата: nekto_mamomot от 01.10.2020 19:49:50…. Ибо не было бы от вас, гондоны, такой скоординированной падучей!


Цитата: nekto_mamomot от 01.10.2020 19:52:27… свою поганую русофобскую пасть …?


Цитата: nekto_mamomot от 01.10.2020 20:03:18
Так ведь, сибирячок?
И где ты там живешь? На Эхо Мацы разве что...


Я так понимаю, что на ГА становится модным новый стиль дискуссии?
тэт а сэ щий гине
  • +2.33 / 73
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Австралия
Дискуссия   71 0
Правительство Австралии выделит $800 млн на развитие индустрии блокчейна в стране

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 12
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 01.10.2020 20:04:09Да, еще небольшая ремарка. Гномы имеют ЯО и средства его доставки. Поэтому лезть к ним себе дороже. Бабло охраняют большое, и секреты разные в банковских ячейках, поэтому имеют чем ответить.

ЯО у Швейцарии? И средства доставки? Какую траву Вы курите? Я тоже хочу! Веселый
  • +2.44 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Volkswagen
Дискуссия   77 0
VOLKSWAGEN может продать LAMBORGHINI

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
МВФ.
Дискуссия   123 1
МВФ ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КРИЗИСА СУВЕРЕННЫХ ДОЛГОВ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ВМЕСТО "ПОТЕРЯННОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ"

МВФ ПРИЗЫВАЕТ К ПРОДЛЕНИЮ НА 2021 ГОД ИНИЦИАТИВЫ G20 ПО ПРИОСТАНОВКЕ ВЫПЛАТЫ СУВЕРЕННЫХ ДОЛГОВ БЕДНЕЙШИМИ СТРАНАМИ

МВФ ПРИЗЫВАЕТ К РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ СУВЕРЕННОГО ДОЛГА СТРАН, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ЕГО ВЫПЛАЧИВАТЬ, ПРИЧЕМ "ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Деофшоризация
Дискуссия   93 0
РОССИЯ И МАЛЬТА ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛ ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАЛОГОВОГО СОГЛАШЕНИЯ - МИНФИН - ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,828.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,425
Читатели: 55
Безработица
Дискуссия   90 0
Увольнения по всему миру ускоряются




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 24
  • АУ
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сыбыр от 01.10.2020 21:04:361. Идеологическая основа социума/государства -никак не парадигма.
2. Парадигма - основа цивилизационная.

3. Россия - отдельная цивилизация.
Эрго: Идеология у России может быть самая разная, а вот ее цивилизационная основа была ОЧЕНЬ удачно заложена еще 400-500 лет назад. А может и еще раньше, я не историк и лезти в их епархию совершенно нет желания.
В переводе на русский - "Властители приходят и уходят, а народ остается". (С) Почти ИВС
Идеология текуча и текуща. Идеология - современное отражение и преломление цивилизационной основы в текущий исторический момент, обеспечивающая выживание  (и процветание) социума (кстати, совершенно не обязательно социум=государство). Ну вот с Россией это обязательство ПОКА выполняется.
Попалась мне еще в молодые времена умная книжка Т. Куна "Структура научных революций".
Вот там отличия идеологии и парадигмы очень хорошо описаны. Хотя и в приложении к частному случаю.


1. Внимательнее и вдумчивее прочтите и осмыслите то, о чем я писал выше в отношении парадигмы (модели общественного развития). У меня речь не о государстве, а именно об обществе (цивилизации). Поэтому я и писал, что на смену иудейской капиталистической парадигме во всём современном обществе народов Земли идёт социалистическая парадигма в её двух вариантах: а) атеистически-социалистическом на базе идеологических позиций КПК КНР; б) религиозно-социалистическая на базе идеологических позиций ислама. А у России - именно как общества (а не государства в виде РФ - кучки госдеятелей и их подручных) - ныне  НЕТ НИКАКОЙ ПАРАДИГМЫ, кроме уже почти разложившейся иудской - капиталистической. Вот в чем беда.

2. И до сих пор в данной ветке НИКТО аргументированно и предметно (то есть четко изложив суть этой парадигмы, а не просто покрывая меня оскорблениями и неся иной пустопорожний флуд не по теме проблемы) не смог опровергнуть моё утверждение о полном отсутствии у нынешней России парадигмы её существования и развития. Хотя парадигма нынешнее общества Китая в своей основе содержит парадигму созданную и начавшую практически воплощаться именно в социалистической России времен сталинского социализма. "Вот такая заковыка, панимашь" (с - ЕБН)
Ведь именно наличие парадигмы того или иного качества и определяет ныне происходящий Большой передел мира и пути его дальнейшего развития.
Отредактировано: DEZINFECTOR - 01 окт 2020 21:35:44
  • -0.29 / 22
  • АУ