Большой передел мира

245,538,126 498,888
 

Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,295.29
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,408
Читатели: 2
Пока шум да дело...
Дискуссия   234 1
"Черский", оказывается, ночью погулять вышел. И до сих пор гуляет.


Пока недалеко, но, видимо, после переоборудования надо какой-то вариант ЗХИ провести.
У нордстримовских сейчас уровень секретности как в горе Шайенн - до последнего ничего не скажут.
Но момент интересный. Карабах, агент Дональд с ковидллой (Киселев.жпг)...
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.28 / 42
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Трумп-Бидон
Дискуссия   143 1
//Малек Дудаков
 
Первый октябрьский сюрприз на этих выборах: Трамп заболел коронавирусом.

Американский президент сообщил о том, что у него и жены Мелании подтвердилось наличие вируса. Они сдавали частые тесты с марта и сегодня в первый раз получили позитивный результат.




Трамп объявил о начале самоизоляции ещё до получения теста - когда стало известно о том, что у главы его команды медиаменеджеров Хоуп Хикс подтверждён коронавирус.

Болезнь настигла Трампа в самый неудобный момент - за 33 дня до выборов. Даже если она пройдёт в лёгкой форме, то он сможет возобновить свои предвыборные мероприятия - многотысячные ралли, лишь недели через три - в канун самих выборов.

Вторых президентских дебатов, вероятно, уже не будет. Даже если Трамп захочет в них участвовать, комиссия по дебатам вряд ли на такое согласится из опасений за здоровье персонала и его оппонента - Байдена.

Следующие дебаты должны были быть посвящены международной повестке - это выигрышная тема для Трампа, учитывая его недавние шаги по урегулированию ближневосточных отношений. Но есть ещё шансы увидеть заключительные дебаты, которые запланированы под конец октября.

Перед первыми дебатами рейтинги Трампа в опросе Gallup достигли максимума с мая.

Последние недели до выборов Трамп проведёт в облике Байдена: находясь на карантине и никуда не выезжая, пока его штаб будет вбухивать деньги в цифровую и телерекламу. Борьба двух кандидатов пойдёт уже примерно на одном уровне.



//Малек Дудаков


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 36
  • Комментировать
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,139.37
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,517
Читатели: 5
Цитата: Алёша Попович от 02.10.2020 08:26:46Включение белорусского президента Александра Лукашенко в санкционный список Евросоюза означало бы отказ от диалога, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Принять против него санкции — означало бы оправдать отказ от диалога», — цитирует РИА Новости Макрона.
По его словам, ЕС призывает Лукашенко согласиться на диалог через ОБСЕ, отпустить на свободу политических заключённых.
Он отметил важность вовлечения белорусского президента в процесс диалога.
Ранее стало известно, что Евросоюз с 2 октября введёт санкции против примерно 40 официальных лиц Белоруссии.
https://russian.rt.c…um=desktop

"Отказ от диалога"....смешной он,...его Лука послал, а он вишь ли,.."это я ему сохранил поле для диалога"....галантерейщик в чистом виде....
А за что, собс...но, санкции то? За подавление "мирных" протестов?
Я что-то пропустил,...а когда к макронкиным приспешникам были применены санкции? 
https://vz.ru/world/2019/8/6/990997.html
ЦитатаС июня 2019 г. французы привлекаются к уголовной ответственности за hate speech, а это значит, что человека могут арестовать и судить за любой неаккуратный пост в соцсетях. До сих пор в Европе настолько жесткий аналогичный закон действовал только в Германии. Эта мера также позволила проредить ряды «желтых жилетов» – многими их лидерами заинтересовалась полиция.

ЦитатаПредельная, совершенно нетипичная для Франции жесткость силовиков приводила к многочисленным несчастным случаям. По официальным данным, только за первые три месяца протестов травмы и увечья получили 1700 «желтых жилетов». Из них одиннадцать человек погибли. Один из лидеров протеста, Жером Родригес, полностью потерял зрение на правом глазу: ему в лицо с близкого расстояния полицейский выстрелил резиновой пулей. Фото Родригеса, лежащего с окровавленным лицом на мостовой, обошло все мировые СМИ.

К маю число раненых возросло до 2200 человек. И речь не идет о синяках или царапинах. Статистика учитывает лишь травмы и увечья, приведшие к инвалидности. Протестанты подавали иски на силовиков, однако пока заведено только 174 дела, и неизвестно, сколько еще дойдет до суда. Так что лечиться пострадавшим приходится за свой счет.

В какой раз задумался, в каком же гадюшнике и с какими пидорами и в физическом и политическом плане приходится общаться и Лаврову и Путину на международной арене,....
  • +2.11 / 47
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   74 0
Армения готова начать переговоры по прекращению огня в Карабахе при посредничестве стран Минской группы ОБСЕ,  сообщили в МИД.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 27
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,302.32
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Цитата: dmitriк62 от 02.10.2020 09:09:36... И сейчас мы ждём крушения уже этого монстра, название которому стесняются дать нынешние "экономызды" и научные коммунисты.

.
Насчет названия вы не правы, оно дано "Империализм" называется, даже есть работа ВИЛ на тему ("Имперіализмъ, какъ новѣйшій этапъ капитализма. Популярный очеркъ", 1917),
.
Что у социалистической что у "коммунистической" тусовки - отсутствует рассмотрение власти. Кроме блеяния на тему "аппарат подавления правящего класса"... Хотя все понимают что такое кастрированное представление власти бесперспективно в принципе (не инструментализуемо, не позволяет целенаправленно осуществлять власть) в любом обществе.
.
Что Маркс, что Ульянов(Ленин), что Бронштайн(Троцкий), не говоря уже о других теоретиках - до собственно революции во власти и близко не работали и представления не имели (кроме обывательского, интуитивного, критического - "как не хочу") - что такое власть и вообще почему и как оно работает (т.е. не как её грохнуть, а как её осуществлять с живыми, реальными людьми, как работают (современным языком) социальные лифты, что вообще надо делать). Было представление "чего не хотим чтобы было", но полностью отсутствовало "а что, собственно, надо делать, какой результат требуется здесь и сейчас".
.
Верхом этого революционного идиотизма стало "ни войны ни мира, армию распустить" - прямо во время войны (да, потом все шишки валили на Бронштайна(Троцкого), но решения-то обсуждались и принимались коллегиально).
Отредактировано: BUR - 02 окт 2020 11:03:58
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.48 / 17
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.79
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: АрктикЪ от 02.10.2020 00:24:48емнип жители западного Берлина считались гражданами ФРГ... по крайней мере загранпаспорта у них были фргэшные...
а что такое западно-берлинцы хз...


Согласно Четырехстороннему соглашению по Западному Берлину (1971) Западный Берлин был отдельным от ФРГ и ГДР гоисударственным образованием

Цитата: АрктикЪ от 02.10.2020 00:24:48и Монтевидео это столица Уругвая, а не Парагвая...
как-то у вас все сложно, Гангстер...


Это шутка, взятая мною с сайта Одноклассники, где Борман по месту проживанию был обозначен как Парагвай, Монтовидео
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.66 / 10
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,302.32
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Цитата: Дмитрий_С от 02.10.2020 10:51:09... А с Китаем намечается заруба на долгие годы :).  При условии, что идеология чисто китайская.
Последнее выделенное, мне доставило истинное удовольствие. Думали прокатит как в России в 90-х: "делаю деньги" тут, а душой там. Но облом. 
А вот если предположить, что идеология не чисто китайская. Просто Китай выступает на первом плане, а Россия остается в тени, то призыв не ухудшать отношения с Россией выглядит как то, чтобы не дать ускориться процессу формирования общественного мнения, что Запад сам отвернулся, а Китай нормальную модель предлагает. ...

.
В том то и проблема, что идеология именно что чисто китайская, т.е. не экспортируема в принципе.
Китайская властная верхушка научилась осуществлять власть в Китае как он есть, а под какой "этикеткой" (сейчас для них удобно для внутреннего употребления называться социализмом) - дело десятое.
.
.
- Чем китайский интернационализм отличается от советского?
- К нему в нагрузку прилагаются китайцы.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.83 / 14
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,302.32
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,137
Читатели: 11
Цитата: Новый Читатель от 02.10.2020 11:18:42... Идея не заключать мир даже когда из за разложения старой армии воевать стало невозможно в принципе была рациональной. ...

.
Всё гораздо хуже...
.
После того как "дети синагог" к тому-же проведшие значительную часть жизни в "цивилизованной" Европе пришли к власти, им "религия не позволяла" воспринимать русский народ как основу государства, как народ, ради которого (и за счет которого, получая, естественно, "долю малую") они собственно и осуществляют власть в России.
.
Ещё в 1914 Ульянов(Ленин) в Швейцарии выпустил гнуснейшую работу "О национальной гордости великороссов", полностью отвергающую государствообразующий народ РИ как народ достойный самостоятельного существования (вполне себе европейский подход). Так что цель была вполне логична и интернациональна - "бросим Россию в топку мировой революции".
.
Естественно обратится к народу ради победы (включая православную церковь), как это сделал Сталин после первых поражений в войне с немцами, их идеология "мировой революции" и "(про)евр(оп)ейское" воспитание не позволяли.
.
"Спохватились" только после провала на фронтах, когда оказалось что их власть и они сами лично оказались под угрозой уничтожения.
.
.
ИМХО именно настолько позорное поражение в войне (и связанное с поражением ухудшение сотояния хозяйства и дальнейшее ослабление власти) стало причиной гражданской войны.
Отредактировано: BUR - 02 окт 2020 15:46:38
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.61 / 36
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Зимогор от 01.10.2020 12:44:05И далее:\n\nКМК, дело в том, что F/A-18E/F Super Hornet - это, напоминаю, "Боинг". А про "Боинг" ну очень пора уже сказать, наконец, что-нибудь хорошее. Причём сейчас, до начала ноября, а никак не в конце ноября. И тут - сама Швейцария, славящаяся своим качеством, может быть покупает не что-нибудь, а именно  "Боинг". Купит или не купит весной - уже будет, пожалуй, даже не столь важно.
PS. Палубные - 1) гористая местность, короткие аэродромы; 2) нужны многоцелевые; 3) большая дальность и надёжность; 4) меньшее обслуживание.

На самом деле КМК - иногда банан - это просто банан.
    
В разделе "Ехать, а не шашечки" и "Ехать сейчас, а не через 5 лет" - супершершни - по сути единственное что осталось для членов НАТО.
Тем более что объективно - Супершершень - совсем не лучший в мире, но вполне приличный 4+.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.61 / 12
  • Комментировать
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 01.10.2020 13:43:16Зачем своё производить? Купим!
Вы, случайно, не с Грефом за одной партой сидели?

А вы случайно с Хрущевым за одной партой не сидели?
"Даешь кукурузу за полярным кругом" (С)
А может импортозамещением бананов займетесь? 
Тоже же в России не производятся.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.55 / 19
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
США..
Дискуссия   63 0
Чтобы противники США не расслаблялись в связи с новостью о коронавирусе президента, там провели учения по перехвату МБР c подъемом в воздух воздушного пункта управления Boeing E-6B Mercury


Подмигивающий
Интересно, что воздушный пункт управления Boeing E-6B Mercury поднялся в воздух за 30 минут до объявления о положительных тестах на коронавирус у Трампа.

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 02 окт 2020 12:40:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 41
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Вертухай
Дискуссия   63 0
Guardian становится одним из ведущих западных изданий, освещающих войну в Карабахе. Вчера газета опубликовала письмо посла Азербайджана в Великобритании Тахира Тагизаде



Nagorno-Karabakh belongs to Azerbaijan


Непонимающий
Тем временем турецкие СМИ публикуют кадры захваченных азербайджанской стороной в ходе боёв военной техники ВС Армении/НКР.
Отредактировано: DeC - 02 окт 2020 12:44:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 22
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   98 1
Правительство Армении ограничило выезд физических лиц из республики в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР)


Непонимающий
Минобороны Армении заявляет, что Азербайджан нанес удар из РСЗО "Смерч" по городу Гадрут в Карабахе, есть раненые
Отредактировано: DeC - 02 окт 2020 12:46:06
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Песков
Дискуссия   75 0
В Кремле желают заболевшему коронавирусом Трампу скорейшего и лёгкого выздоровления — Песков


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 37
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 02.10.2020 12:44:48Правительство Армении ограничило выезд физических лиц из республики в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР)\n\nНепонимающий

Минобороны Армении заявляет, что Азербайджан нанес удар из РСЗО "Смерч" по городу Гадрут в Карабахе, есть раненые

У Армении есть доказательства, что военное командование Турции принимает участие в руководстве боевыми действиями в Карабахе - премьер
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 21
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   53 0
Ереван не видит смысла говорить о мирном процессе по Карабаху на фоне агрессии Баку - МИД


Непонимающий
Минобороны Армении сообщило об еще одном сбитом самолете ВВС Азербайджана в Карабахе
Отредактировано: DeC - 02 окт 2020 12:48:52
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Путин направил
Дискуссия   79 0
Владимир Путин направил заболевшему коронавирусом Дональду Трампу телеграмму с пожеланиями выздоровления — Кремль

http://kremlin.ru/ev…news/64143

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 33
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Помпео
Дискуссия   102 1
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что последний раз контактировал с Трампом 15 сентября в Белом доме, его тест на COVID отрицателен - Reuters

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 22
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Армения-Азербайджан
Дискуссия   160 2
В Степанакерте слышны громкие взрывы — RT


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 27
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,317.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 02.10.2020 12:48:39Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что последний раз контактировал с Трампом 15 сентября в Белом доме, его тест на COVID отрицателен - Reuters

Подмигивающий

Помпео пересматривает свою поездку в Азию из-за положительного теста на COVID-19 у Трампа.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что пересматривает свою предстоящую поездку в Азию в качестве меры предосторожности после того, как президент США Дональд Трамп и его супруга заразились коронавирусом.

Решение пока не принято, сказал Помпео журналистам во время полета из Рима в Дубровник в Хорватии.




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 17
  • Комментировать