Большой передел мира

245,269,628 498,614
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5831664 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Трумп-Бидон
Дискуссия   259 7
Следующие президентские дебаты пройдут по видеосвязи – Комиссия по президентским дебатам.

Вторые президентские дебаты между президентом Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом перейдут в «виртуальный» формат, в котором кандидаты будут участвовать из разных удаленных мест.

Модератором назначен Стив Скалли с телеканала C-SPAN.
Подмигивающий

То есть допинг, помощники, наушники и прочее вот это вот всё разрешается..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Цитата: DeC от 08.10.2020 15:06:14Следующие президентские дебаты пройдут по видеосвязи – Комиссия по президентским дебатам.

Вторые президентские дебаты между президентом Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом перейдут в «виртуальный» формат, в котором кандидаты будут участвовать из разных удаленных мест.

Модератором назначен Стив Скалли с телеканала C-SPAN.
Подмигивающий

То есть допинг, помощники, наушники и прочее вот это вот всё разрешается..

Трамп заявил, что не будет принимать участие в дебатах в дистанционном формате - Рейтер
 
Шокированный
 
ХОЧУ ОЧНЫЕ ДЕБАТЫ С БАЙДЕНОМ - ТРАМП - FOX
 
ТРАМП: Я НЕ ЗАРАЗНЫЙ
Отредактировано: DeC - 08 окт 2020 15:08:14
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 43
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.21
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Цитата: sturmvogel_ru от 08.10.2020 12:46:32Уже с неделю в рунете хомячьё и мамкины "пвошники" воют на всех фронтах. Тиражируют "США научились отключать С-400" и "Великобритания сообщила как давить российские С-400"
Там конечно сок головного мозга. Но смещно)))
Трындят, что С-400 не айс, да и вообще отключить и подавить не проблема.
Но.... как Боярский заладили одно и тоже:
Констанция, констан, тьфу, санкция ах санкцияяяяя!

Таким нужно анекдотами отвечать:
Встречается Путин с Обамой и говорит:
- Что это с тобой мы как дети, в разных песочницах играем. Всё по отдельности, да по отдельности. Давай проведём совместные!! военные учения.
Обама изумлён, глаза вытаращил, не знает что ответить, мнётся, видно, что не хочет.
- Ну, а как ты себе это представляешь??
- Пфф.. Ну, как! Мы отправляем тебе в Америку своего "Воеводу", а ты своими европейскими ПРО будешь его сбивать!
У Обамы глаза выкатились.
- Да ты что? А если не собьём?
- Пфф.. Да тож учения! Не война! Второго отправим.
(сейчас уже концовку переиграть можно - тогда "Сармата" отправим.)
  • +3.25 / 63
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.71
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,659
Читатели: 22
Цитата: keryneia. от 08.10.2020 13:14:33Другое дело, что карте "турецкого" мира должна соответствовать карта не "русского", а "славянского" мира.

Мысленно представил аналог такой же карты составленной, скажем, французом.


Франция и ее современные заморские департаменты и владения (над Французской республикой никогда не заходит солнце!)


Бывшие колонии Франции, французский язык до сих пор сохраняет там значительные позиции. Обратите внимание, что в Северной Америке французский господствовал не только в Канаде (где до сих пор живет десять миллионов франкоканадцев), но и на большей части территории США (всякие там Детройты, Сент-Луисы, Луисвилли и прочие Новые Орлеаны и Луизианы). В Африке бывшие французские колонии образуют огромный массив, где живет несколько сот миллионов человек - от Средиземного моря до Конго. Часть бывших французских колоний говорит на различных креольских языках происходящих от французского языка - самым крупным является гаитянский креольский, за ним идет видимо маврикийский креольский язык (до сих пор на нем говорят спустя двести лет после ухода французов!), их очень много и на Карибах и в Африке.


Кстати, Демократическая Республика Конго (население 84 миллиона) никогда не была французской колонией, но она говорит на французском, потому что ее колонизовали бельгийцы.


Забыл упомянуть про франкоязычные страны Европы - кроме Франции на французском языке говорят в Бельгии, Люксембурге, Швейцарии и Монако. 

"Но и это еще не все!"ТМ.

С франкофонным миром мы закончили, но мы же обещали аналог той чудовищной пантюркистской карты.

Значит, для француза французский мир не может ограничиваться странами где говорят или говорили на французском языке. Все языки романской группы это близкие родственники французского языка.


Страны Европы говорящие на близкородственных французскому романских языках - Испания, Португалия, Италия, Швейцария, Румыния, Молдавия, Приднестровская Молдавская Республика (ну и всякая пузатая мелочь - Андорра, Сан-Марино, Монако, Ватикан).

Две из этих стран развили в свое время бурную колониальную активность, наследием которой является


Латинская Америка - от Мексики до Аргентины говорит на испанском языке, а двухсотмиллионная Бразилия на португальском - все это очень близкородственные языки для француза. И в джунглях Амазонки и в ущельях Анд он будет слышать знакомые слова, которые звучат также близко как скажем украинский для нас. 


Испанская империя в Северной Америке - больше половины нынешней территории США успело побывать испанской. Карта Америки пестрит испанскими названиями от Калифорнии до Флориды и от канадской границы до Техаса. Десятки миллионов латиносов живут сейчас в Америке, все они разумеется для француза близкие родичи (уж поближе будут чем якут для турка, это точно).


Для полноты еще упомяну португальские колонии в Африке и Азии. Особенно значительны Ангола и Мозамбик, где десятки миллионов негров говорят на португальском, очередном близком родственнике французского языка. 

Пара миллиардов человек, изрядный кусок планеты - хорошо поработали потомки римлян (они кстати предки французов, Франция или как она тогда называлась Галлия две тысячи лет назад была провинцией Римской империи).

{Турки медленно зеленеют от зависти} 

Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 08 окт 2020 15:45:17
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.37 / 43
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,732
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
БАКУ, 8 окт - РИА Новости. Азербайджан отозвал посла из Греции для консультаций из-за информации о якобы участии граждан этой страны в боях в Нагорном Карабахе, сообщила в четверг пресс-служба азербайджанского МИД.
"В рамках нового акта агрессии, совершенного вооруженными силами Армении против Азербайджанской Республики 27 сентября этого года, мы довели до сведения МИД Греции информацию о прибытии граждан армянского происхождения из зарубежных стран, в том числе из Греции, на оккупированные территории Азербайджана. Для предоставления информации другой стороне было запрошено соответствующее расследование. После решения греческой стороны отозвать своего посла для консультаций посол Азербайджанской Республики в Греческой Республике был вызван в Баку для консультаций", - сообщили в пресс-службе.
Ранее министерство иностранных дел Греции назвало неприемлемыми утверждения правительства Азербайджана о якобы терпимости греческого государства к попыткам вербовки боевиков - террористов для участия в конфликте в Нагорном Карабахе и вызвало посла Греции в Азербайджане в Афины для консультаций.





https://ria.ru/20201…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.47 / 25
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.21
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
В МВД рассказали о результатах проверки инцидента с Навальным.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Министерство внутренних дел опросило более 230 человек, которые видели Алексея Навального в Томске или контактировали с ним, сообщает управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

После появления в СМИ различных видео и комментариев по поводу инцидента сотрудники ведомства также начали дополнительную проверку.

Как заявили в МВД, ложные сообщения о минировании объектов в Омске, из-за чего там якобы не смог приземлиться самолет с россиянином, отправили с серверов в Германии.

"По факту ложного сообщения о минировании 20 августа районных судов, железнодорожного вокзала, отделения почты, банков, аэропорта  возбуждено уголовное дело.  Это заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба", — говорится в сообщении.

Российская Генпрокуратура запросила у ФРГ помощь в расследовании ситуации с "почтовыми террористами". Как добавили в ведомстве, всего руководство следственного отделения Томского линейного отдела МВД было направило Берлину четыре запроса об оказании правовой помощи и по одному в Париж и Стокгольм, однако ни на один из них ответа не последовало.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 08 окт 2020 15:49:55
  • +4.58 / 77
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,732
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Некоторые СМИ со ссылкой на данные сервисов отслеживания полетов пишут о том, что военные Соединенных Штатов уже вторые сутки пытаются выявить местоположение российской субмарины у кипрских берегов, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM.

При этом интернет-издания публикуют скриншоты с сайтов мониторинга полетов. Подчеркивается, что военный вертолет и противолодочный самолет США изучают район к югу от Кипра.

Есть информация, что американцы стали искать субмарину России после завершения российских учений у сирийских берегов. Иных подробностей нет.




https://evo-rus.com/…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.24 / 36
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,132.80
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,138
Читатели: 3
Цитата: Ивиан Корн от 08.10.2020 15:39:24"Нам не нужны ФРГ, ЕС и США, что бы решать конфликты в Сирии, в Ливии, на Украине" - МИД РФ (и Серëжа из МО РФ). 
Смеющийся

Не было бы ФРГ, ЕС и США - не было бы конфликтов в Сирии, в Ливии и на Украине.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.62 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   89 0
Трамп говорит, что похоже, есть действительно хороший шанс заключить сделку по COVID AID (стимулюс!), разговоры возобновились
Подмигивающий 
 
Трамп говорит, что планирует использовать тарифы в Китае во втором сроке
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.64 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Безработица в США
Дискуссия   134 1
С середины марта, когда начался кризис из-за коронавируса, почти 63,6 миллиона человек в США попросили пособие по безработице



Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
МВД..
Дискуссия   227 0
У Певчих при досмотре в аэропорту Новосибирска, куда она прибыла из Томска, емкостей с водой не было, бутылку она купила уже в стерильной зоне - МВД

Шокированный
 
МВД РФ опросило более 230 человек, контактировавших с Навальным в Томске или бывших неподалеку от него - ведомство
Отредактировано: DeC - 08 окт 2020 16:25:06
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.35 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Польша
Дискуссия   87 0
Масочный режим вводится на всей территории Польши с 10 октября - премьер


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
С-400
Дискуссия   240 4
Турция объявила об учебных стрельбах с 13 по 16 октября у черноморского Синопа, вероятно там будут использовать купленные у России системы С-400


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   115 1
Дуров сообщил, что Apple требует заблокировать три канала в Telegram про Белоруссию

Непонимающий

По его словам, Apple беспокоит, что публикация личной информации сотрудников правоохранительных органов может спровоцировать насилие.
Дуров отметил, что "обычно Apple не предлагает выбора для таких приложений вроде Telegram в таких ситуациях".

По его мнению, эти каналы будут заблокированы на iOS, но останутся доступными на других платформах.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Сирия
Дискуссия   173 0
Лавров назначил главу ближневосточного департамента МИД Кинщака своим спецпредставителем по сирийскому урегулированию


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,062.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   80 0
Лавров 14 октября проведет в Москве переговоры с итальянским коллегой, обсудят Ливию и Карабах

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 18
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,383.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
USA по.....
Дискуссия   850 1

Скрытый текст
Скрытый текст

Хотим весь мир подмять под себя.
  • +1.82 / 29
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,266.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,842
Читатели: 4
Харрис критикует Пенса за СВПД и убийство Сулеймани во время президентских дебатов

Предварительные оценки показывают, что Харрис была более успешной в дебатах, чем Майк Пенс. После сокрушительного провала Трампа на первых дебатах с Байденом, когда рейтинг Байдена взлетел аж до 65%, а Трампа упал до 35%, а также после того и вице-президент Пенс аналогично провалился на телебатах с Камалой Харрис Трамп заявил, что он скорее всего откажется от вторых дебатов с Байденом. Его мол не устраивает, что дебаты будут виртуальными и проведены будут как видеодебаты из двух различных городов.



Сенатор США и кандидат на должность вице-президента от Демократической партии на президентских выборах в США раскритиковала действия президента по выходу из СВПД и убийство генерала-полковника Сулеймани. Критикуя военные действия США при убийстве генерала-полковника Касема Сулеймани, командующего спецподразделением Кудс КСИР, сенатор США сказала: "Ответ Ирана вызвал повреждение головного мозга у американских военнослужащих, в то время как Трамп отрицал это".

Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.33 / 19
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,383.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 08.10.2020 15:48:57В МВД рассказали о результатах проверки инцидента с Навальным.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Министерство внутренних дел опросило более 230 человек, которые видели Алексея Навального в Томске или контактировали с ним, сообщает управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

После появления в СМИ различных видео и комментариев по поводу инцидента сотрудники ведомства также начали дополнительную проверку.

Как заявили в МВД, ложные сообщения о минировании объектов в Омске, из-за чего там якобы не смог приземлиться самолет с россиянином, отправили с серверов в Германии.

"По факту ложного сообщения о минировании 20 августа районных судов, железнодорожного вокзала, отделения почты, банков, аэропорта  возбуждено уголовное дело.  Это заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба", — говорится в сообщении.

Российская Генпрокуратура запросила у ФРГ помощь в расследовании ситуации с "почтовыми террористами". Как добавили в ведомстве, всего руководство следственного отделения Томского линейного отдела МВД было направило Берлину четыре запроса об оказании правовой помощи и по одному в Париж и Стокгольм, однако ни на один из них ответа не последовало.

Официально с сайта МВД.
Скрытый текст
  • +2.74 / 48
South
 
Слушатель
Карма: +389.31
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,225
Читатели: 1
Цитата: prof от 08.10.2020 16:28:20Так если изобретение не зарегистрировано на территории РФ, то оно и не защищается законодательством РФ. Точно так же, если мы что-то патентуем в России, то, например, в Турции это может воспроизводиться в любых количествах. Нельзя только продавать его у нас. ВременнЫе сроки (при своевременной оплате пошлины) на изобретения 20 лет, на полезные модели - 10 лет.

Так вроде  мы вписаны в Patent Cooperation Treaty, и рычаги находятся не в наших руках.
  • +0.05 / 4