Большой передел мира

246,022,486 499,533
 

Фильтр
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: BUR от 11.10.2020 02:49:37.
Ценность "европейских ценностей" сильно, гипертрофировано преувеличена.
.
И все, кто вольно или невольно ипользуют европейскую "мораль" (да, дикую смесь бытового католицизма, протестантизма разных течений и псевдо-атеизма с уху-евшим от безнаказанности беспределом - которую они впаривают как "свободомыслие"), европейские декларации  как мерило хорошо/плохо, все кто постоянно пытаются оценивать всё происходящее с точки зрения "цивилизованной" европы - они ВСЕ воспримимают ЕС/США как господина, а всё остальное (включая Россию) как вассалов или рабов.
.
Как это ни парадоксально, но самые "демократичные", мерящие всё "европейскими ценностями" - не более чам рабская прислуга... считающая место на коврике перед дверью господина достойным местом.

Ценность "европейских ценностей" , как и "европейская мораль" давно выродилась в откровенный нацизм, который прямо с рождения гарантирует европейцам исключительное положение в мире. Что там католики, бледная немощь, WASPы ихнее всё, для которых существует только их мораль и их правила. Но и это пока лирика.
Своё подчиненное положение к США в Европе никогда не считали рабством. Ведь это же "свои" , по духу и по крови. Ну, объявили себя царем горы, так нехай себе тешатся, лишь бы не плакали. А денежки и ништяки они всегда делили по чесноку, кто сколько успел- урвал, тот и в дамках. Или Европе худо жилось под америкосовским мировым доминированием? Ничуть не бывало. Социально близкие американцы, хоть и считались в Европе парвеню, но всегда оставались там братьями.
Проявлений откровенного нацизма со стороны государств Старой Европы , США и их прихвостней, сателлитов и просто клиентов , как говориться, хоть задницей ешь. Экономический и технологический протекционезм уже блистает всем спектром нацистской идеологии, медиа и информационная сфера уже стонет под гнетом насаждаемых поведенческих моделей и стандартов, геноцид инакомыслящих приобретает все более силовые и извращенные формы. Это мы тут, в России, можно сказать в тепле и неге живем под терраном, а "последний диктатор Европы" оказался прекраснодушным недотепой, который вместо того чтоб завалить инициаторов протестов или хотя бы определить им срока огромные для отбывания в осваиваемых территориях Союзного государства, распустил их "ан масс" по европам счастья пытать.Смеющийся
Но это всё зря и напрасно, когда и если мы рассчитываем на благосклонную реакцию коллективного Запада (хотя и Востока Б и Д - тоже), ничего этого НЕ БУДЕТ, как бы там не хайлали наши либерасты. Всё это тлен и прах, мифы и легенды идеологии.
Отредактировано: Алексей N - 11 окт 2020 06:25:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.92 / 42
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Пока только 171 страна присоединилась к международному механизму COVAX («Ковакс»), который должен обеспечить равный доступ к вакцинам от коронавируса. Об этом сегодня, 9 октября, сообщил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
«На текущей неделе Китай и Республика Корея присоединились к механизму COVAX, и общее число государств и экономик, ставших частью этой инициативы доступа к вакцинам, достигло 171», — сказал он. «Мы ведем дискуссии с остальными странами», — добавил гендиректор ВОЗ.

Подробнее:

В числе неприсоединившихся США и Россия.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.73 / 29
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
«В настоящее время обстановка в городе стабильная, она контролируется сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими ВС», — сообщил ТАСС представитель комендатуры.

Отмечается, что соблюдение правопорядка также контролируют несколько тысяч представителей народных дружин.

Ранее комендатура Бишкека постановила ввести в столице Киргизии комендантский час с 21:00 (18:00 мск) до 05:00 (02:00 мск), а также запретить проведение митингов.

10 октября сообщалось, что бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев задержан в рамках уголовного дела об организации массовых беспорядков в Бишкеке. 

9 октября президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил о введении режима чрезвычайного положения в Бишкеке до 21 октября.


https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.12 / 27
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +165.35
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 10.10.2020 07:37:53Агентство США по международному развитию (USAID) планирует запустить проект по работе с молодыми людьми в возрасте от 15 до 25 лет в Туркменистане. С документом организации ознакомился RT.

Гы. Некий, зело примечательный  прецедент уже был в Грузии (под конец правления Шеварнадзе). Амеры организовали "акцию помощи" экономическими советниками для местного бизнеса. В качестве консультанта приехал, действительно видный деятель, вроде бывший главный экономист фирмы IBM  (фамилию и точную должность, увы, не запомнил, давно было, но IBM - одно из редчайших американских исключений, вызывающая у меня уважение).
Наш ген. директор попал к нему на прием. Тот бегло ознакомившись с местными законами заявляет:
- налоги по вот этой статье вы должны платить так (далее детали, не суть важно)...
наш:
- ничего не получится, вот этот закон нарушаем  (показывает закон).
- тогда так (меняет процедуру под новые обстоятельства).
наш:
- ничего не получится - тогда первый закон нарушаем!
охреневший IBM'щик:
- как вы вообще работаете, у вас взаимоисключающие законы!
наш:
- так и работаем. У депутата парламента, протащившего такую процедуру уплаты налогов, своя аудиторская фирма. Платишь налоги по любой существующей схеме, но проводишь у него аудит (за деньги, само собой). Они дают заключение, мол все законно. Тогда у налоговой претензий нет.
Амер "выпал в осадок"...
Отредактировано: Longspig - 11 окт 2020 09:57:19
  • +1.32 / 33
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.07
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
Хиллари Клинтон
Дискуссия   135 0
Хиллари Клинтон накануне президентских выборов в США выступила с программной статьей. Она считает, что Китай, а вместе с ним и Россия, представляют собой иную угрозу, отличную от СССР. При этом США не готовы ко многим угрозам настоящего и будущего, и подход нужно менять.
https://inosmi.ru/politic/20201011/248293528.html
Авианосцы устарели а F-35 провал Улыбающийся
  • +1.24 / 18
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,125.44
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,986
Читатели: 7
Цитата: Пасечник от 11.10.2020 09:46:11
Скрытый текст

Умные люди знают, что «каменный век закончился не потому, что кончились камни». Применительно к матушке-кормилице это значит, что недолгий период нефтяного изобилия закончится намного раньше, чем из земли будет добыт последний баррель «чёрного золота». И эту теперь уже очевидную мысль начинают принимать даже те, кто прежде страстно её отрицали. Нефтяные короли.

То есть, складывается нехороший консенсус…

Не так давно транснациональный нефтяной концерн ВР выдал шокирующий #прогноз относительно перспектив нефти как топлива. С ним тогда многие спорили. Но вот теперь…

ОПЕК в своём ежегодном World Oil Outlook также признаёт, что эпоха растущего спроса на нефть в большинстве развитых стран мира доживает свои последние годы. По мнению картеля, уже в ближайшие пять лет потребление «черного золота» в государствах ОЭСР начнет сокращаться, а к 2045 году рухнет на 35%.

Страны ОЭСР, куда входят США, Евросоюз, а также развитые экономики Азии, включая Японию и Южную Корею, в прошлом году «жгли» и перерабатывали 41,4 млн баррелей в день, обеспечив 45,6% мирового спроса на нефть. К 2025 году они сократят потребление до 40,2 млн баррелей в день, к 2030-му - до 38,2 млн баррелей, после чего процесс ускорится. В 2035-м в ОЭСР будет потребляться 35,4 млн баррелей в сутки, к 2040-му- 32,3 млн, а через 25 лет - 29,3 млн.

Это произойдёт потому, что государства, на которые приходится 60% мирового ВВП, переходят к политике климатической нейтральности и стимулируют развитие электротранспорта, выбивая из-под ног нефтяников фундамент в виде спроса на бензин.

ист. https://mt-smi.mirte…irtesen.ru

Потребность в нефти в развитых странах будет падать еще и потому что в них прекратился рост населения. Но  там где население продолжает расти - Азия, Африка - продолжится и потребность в нефти. Так что такой урезанный анализ практически ни о чем.
Хотя знаменательно что прошлые рыдания что в мире скоро закончатся все ресурсы и мир пойдет по миру как-то приувяли. Ресурсов еще много, но человечество приближается к пику народонаселения после которого потребности в ресурсах станут понижаться.
Отредактировано: Поверонов - 11 окт 2020 10:19:53
  • +0.51 / 10
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,211.90
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,982
Читатели: 2
Цитата: Пасечник от 11.10.2020 09:46:11Умные люди знают, что «каменный век закончился не потому, что кончились камни».

Умные люди тут не при чём, это кто-то просто красивую фразу сочинил.
Потребление камней на душу населения по сравнению с каменным веком только выросло.
А что бывает, когда ресурс кончается - можно на примере острова Пасхи посмотреть, когда тамошнее племя весь лес извело. 
Отредактировано: Luddit - 11 окт 2020 10:24:59
  • +1.32 / 22
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.62
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: -Волшебник- от 11.10.2020 06:54:44Так и есть, только необходимо помнить, что по терминологии бокса, защита бывает не только пассивной (уклон, нырок, оттяжка, подставка) но и активной (вызов, защитное действие, двоечка).
Так вот, активной компоненты в нашей защите я не вижу. 
Ладно мы не атакуем, почему не защищаемся? 
Ощетинились ракетами с СБЧ и ждем когда они сами упадут? Так не бывает, ни в боксе ни в жизни. Один раз уже дождались.
Возможно все как у Пелевина в его романе "Искусство легких касаний" и удары незримо наносятся?
Лично я, очень рассчитываю на то, что следующий президент РФ (которого тоже будут звать Владимир) изменит расклад в нашу пользу. Уже пора!

Вот спросонья... Сирия, Африка, RT, на пропаганде, ближний восток, Венесуэла... Вы что, реально думаете, что мы тихие и пушистые? Все по поговорке - нас 2,7 а мы крепчаем. И это всех бесит. Ждали то другого. И по мере сил пытаются этого другого добиться. Понимание, что либо война на уничтожение, либо придется договариваться - это тяжело. Вообще с надеждами расставаться тяжело. Вот их и ломает. 
А.. ещё мы кого то отстреливается периодически. И в отличии от всяких затей с гм..  новичками, даже и не скрываем особо. 
Ну, в общем доброе утро, давненько я так не валялсяУлыбающийся
Долбаный Т9
  • +1.49 / 30
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,125.44
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,986
Читатели: 7
Цитата: Мишганчо от 11.10.2020 10:19:07А "...электричество берется из розетки..." (с)

Надо заметить что нефть меньше всего применяется при выработке электричества - разве что как резервные дизель-генераторы.
Основными видами топлива для электростанций служат уголь, газ, уран. Нефть в основном обслуживает автотранспорт и суда, а потребность в них стабилизируется вместе со стабилизацией численности  населения.
  • +0.16 / 7
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Кипрское информационное агентство сообщило, ссылаясь на навигационный телекс, выпущенный Турцией, что с сегодняшнего дня турецкий сейсмографический корабль «Барбарос» возвращается на месяц в исключительную экономическую зону Республики Кипр после того, как он покинул ее вечером в четверг.
Любопытно, что корабль назван в честь турецкого национального героя, в своё время наводившего ужас на европейских мореплавателей грозного пирата и одновременно адмирала Османского флота.
«Барбарос» покинул зону и достиг международных вод, не вытягивая кабели, которые используются для сейсмографических исследований
Присутствие «Барбароса» на Кипре вызвало острое недовольство кипрской стороны, а ЕС предупредил Турцию о необходимости прекратить незаконные действия в акватории Кипра.

Источник: https://rusvesna.su/…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.87 / 26
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: BUR от 10.10.2020 21:47:59.
Какая разница есть оно или нет ЕСЛИ ОНО НЕ ДОСТУПНО.
Если ценность - сканер им в руки и доступ для всех. Если нет - на нет и печали нет.

Мне и Москва не доступна, в связи с пандемией...и что её теперь -  спалить?
Кому надо-тому доступно, в Ватикане пасутся все разведки мира.
  • +0.38 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Нуриэль Рубини от 11.10.2020 04:37:48Ну так я о чём.
Так и написал, что именно Кернес не дал образоваться условной ХНР.
Не станет его - будут варианты...

Ой, я вас умоляю...про "варианты" это совсем не в Харькове решают.
  • +1.11 / 18
  • АУ
streezh
 
russia
Слушатель
Карма: +373.59
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 925
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Я так понимаю, сам султан боится хрюкать, дал задание своей мурзилке на словах передать всем, что хозяин в регионе теперь султан эрдоган.


ЦитатаПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что Турция должна играть большую роль в регионе Закавказья, в том числе в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

"Роль Турции в мире и в регионе - стабилизирующая роль. Активная и очень четкая позиция турецкого руководства, лично президента и других официальных лиц во время эскалации (в Карабахе) по существу предотвратила вмешательство третьих стран в этот конфликт", - сказал Алиев в интервью российскому каналу РБК.

https://t.me/bbbreaking/66724
  • +1.26 / 19
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 10.10.2020 21:39:08Примерно так же рассуждали исламисты сжигая Александрийскую библиотеку...

Почему именно исламисты? На сей счет есть разные мнения, как насчет "сжигали", так и кто этим занимался. И я не удивлюсь, если определенная часть этой библиотеки хранится в Ватикане и у всемирного кагала на пару.
  • +0.57 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,774.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,377
Читатели: 55
Мозамбик
Дискуссия   90 0
Европейский Союз согласился оказать военную помощь Мозамбику в борьбе против ИГ. Будет оказана помощь в боевой подготовке войск, поставке вооружений и медикаментов. Отправка войск не предусматривается.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,774.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,377
Читатели: 55
Твит Трампа
Дискуссия   101 0
Трамп обозвал Байдена марионеткой кастровцев и чавистов типа «Сумасшедшего Берни» и Карена Басса, а также будущим предателем Колумбии



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,774.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,377
Читатели: 55
БелАЭС
Дискуссия   123 0
Состоялся физпуск на первом блоке Белорусской АЭС



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 52
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,774.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,377
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   102 0
Лечащий врач Дональда Трампа Шон Конли объявил, что президент США, перенесший коронавирусную инфекцию COVID-19, более не является заразным и не представляет опасности для окружающих.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,774.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,377
Читатели: 55
Таджикистан
Дискуссия   135 1
Явка на выборах президента Таджикистана на 12.00 (10.00 мск) составила 46,44% - ЦИК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,774.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,377
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   88 0
Премьер Баварии предложил ввести в ФРГ штраф в €250 за нарушение масочного режима.

Как отметил Маркус Зёдер, если власти будут медлить с действиями, то возможен повторный "локдаун".

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 387, Модераторов: 1, Пользователей: 35, Гостей: 138, Ботов: 213
 
123zluk , 1900.113 , A-lexx , Andrew Carlssin , Dekkeret , Foxhound , HEM , MAO , Mилипромили , Nixx , Pepenec , Podli , Snufkin , TeddyF , Urri , adolfus , fodder , ivrom , korumis , morri , p3v , radist75rus , slavae , slonik , vladivanych , xion , Борода , Горец , ДмитрийА , Львович , Михаил А. , Песцовый лис , Сизиф , Слава67 , балтиксити , 1001