Большой передел мира

245,918,411 499,437
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5836642 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: DeC от 12.10.2020 13:55:55Маас: нужно запустить новый пакет санкций против Беларуси. Лукашенко должен быть в списке

Подмигивающий

Страны ЕС согласовали введение санкций против Лукашенко - СМИ - ТАСС
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
США-ЕС.
Дискуссия   130 0
ЕС МОЖЕТ ВВЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ТОВАРЫ ИЗ США, ЕСЛИ США НЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ПОШЛИН ТОВАРЫ ИЗ ЕС ОБЪЕМОМ $7,5 МЛРД - FT


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
США контролируют IT.
Дискуссия   134 1
Власти США заблокировали пользователям из Гонконга доступ к некоторым правительственным сайтам - FT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 22
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: DeC от 12.10.2020 11:00:55Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если не сможет закончить войну в Донбассе, значит нужно, чтобы пришел другой человек, об этом он сказал в интервью ВВС.

"Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами", - подчеркнул Зеленский. При этом он сказал, что не держится за должность. "Я сразу говорил, что я не цепляюсь ни за рейтинги, ни за власть", - отметил Зеленский.

Незнающий

А какие сложности-то? Полная капитуляция и  - готово, война закончилась! Правда, это будет может первая война в истории, когда сдаются врагу, который не нападает ) Хотя вряд ли, в истории каких-только идиотизмов не было.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.80 / 38
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: НаталияС. от 11.10.2020 16:43:28Почти все верно. Кроме одного... \n\n Это Вы с Японией и Южной Кореей перепутали. Улыбающийся

Хм.  А уран импортируют что ли?
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Суета вокруг потоков
Аналитика   3.291 2
Суета вокруг потоков

Не утихают скандалы вокруг строительство газопровода «Северный поток - 2». Хотя это и всего лишь один из газопроводов, из числа создававшихся в последнее десятилетие, именно вокруг него происходят наиболее оживленные баталии, ломаются копья. При этом, достраивание данного газопровода преподносится чуть ли не в качестве дела чести одних, а срыв строительства - как дело жизни других.

Скрытый текст

В таком случае, вводя «Северный Поток-2» Германия. Как мнинимум, спасает себя от возможного польского шантажа в поставках газа, что тоже не мало. В таком случае, очевидно, что есть интересанты как завершения строительства, так и консервации «СП-2».

Новые палки в старые колеса

По большому счету вы видим, что страны, заинтересованные в срыве строительства газопровода предпринимают весьма активные и, если говорить применительно к США, достаточно эффективные меры по сдерживанию строительства «Северного Потока-2».

Скрытый текст

При всех обстоятельствах, следует признать, что  противникам «СП-2» удалось как минимум перенести его запуск, что в текущей ситуации очень немаловажно.

На прокрустовом ложе

Принципиальный интерес представляет позиция Германии. Очевидно, что страна заинтересована в том, чтобы газопровод был запущен, а предприятия Германии смогли получать больше газа по приемлемым ценам. Да и предохраниться от выкрутасов восточного соседа (Польши) Германии так же следует.

Скрытый текст

Такая позиция Германии является прискорбной. При этом стоит сказать, что в некоторых вопросах Берлин вполне цепко отстаивает позицию. Например, заявляет свое громкое «фи» попыткам США наложить санкции на немецкие компании. Данная «героическая» борьба просто приводит к тому, что США используют кривые методы, вместо прямой атаки. Более ничего.  

Российские стратегии

Каковы же российские стратегии в разворачивающейся многолетней борьбе за строительство потоков? На самом деле они весьма специфичны, но порой достаточно действенны.

Скрытый текст

Таким образом, средства для игры в долгую по газу и потокам у России есть. Насколько длительным будет период, когда придется играть и блефовать неизвестно. Но рано или поздно он завершится. При этом, хотелось бы, чтобы в его завершении приняла участие и российская газоемкая промышленность, перерабатывая добываемый газ внутри страны.

Будет ли у истории конец?

Ответить на этот вопрос крайне просто, да, разумеется конец будет. Если к власти в Германии не придут совершенного отшибленные разумом «гиперзеленые», которые попросту потребуют убрать все производства и вести натуральное хозяйство, а потоки не только прекратить использовать, но и поднять со дна моря «чтоб не загрязнять».

Скрытый текст

Пока же Россия прибывает в жестком и не конструктивном прессинге со стороны «западных партнеров» и выстраивает резервные варианты «принуждения к газу». Насколько эффективно, покажет будущее, сейчас же суета вокруг потоков продолжается.
Отредактировано: ConstB - 13 окт 2020 10:24:34
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.09 / 67
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.99
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
В Белоруссии начались учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство — 2020».

«В Белоруссии началось учение ОДКБ «Нерушимое братство — 2020». Миротворцы ОДКБ отрабатывают совместную операцию в восточноевропейском регионе», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря ОДКБ Владимира Зайнетдинова.

Он отметил, что к  учениям привлечены более 900 человек и свыше 120 единиц техники.

https://russian.rt.c…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.45 / 39
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,529.72
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,836
Читатели: 28
Сообщения об убийствах, изнасилованиях и разбое создают еще одну проблему для восстановления доверия пассажиров к общественному транспорту Нью Йорка во время пандемии.

Это началось в первые дни пандемии в марте, когда кто-то зажег пожар в вагоне метро, в результате чего погиб машинист поезда и еще 16 получили ранения. В последующие месяцы на 7-й линии были выбиты стекла около 500 окон вагонов метро. В августе мужчина напал на девушку и попытался изнасиловать ее на станции в Верхнем Ист-Сайде. А в сентябре поезд сошел с рельсов после того, как мужчина бросил на рельсы украденные им металлические зажимы.

Когда пандемия поразила Нью-Йорк и количество пассажиров метро резко упало, количество преступлений упало до рекордно низкого уровня: с января по конец сентября количество зарегистрированных преступлений в системе упало примерно на 40 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Но даже несмотря на то, что общий уровень преступности снизился, количество насильственных преступлений и эпизодов вандализма растет, и эта тенденция вызывает страх у пассажиров и создает еще одну проблему для транспортной системы, пострадавшей от вспышки вируса, лишившеся пассажиров и денег.

По данным Департамента полиции, в этом году количество зарегистрированных убийств, изнасилований, краж со взломом и ограблений в метро выше, чем за тот же период прошлого года. По словам представителей транспорта, участились случаи вандализма.

Метро по-прежнему намного безопаснее, чем в темные дни 1970-х и 1980-х годов, когда насилие в метро разрисованым граффити, было свирепым, и водители боялись ездить ночью, а пассажиры боялись ездить в пустых вагонах. Но после двух десятилетий неуклонного снижения числа тяжких преступлений недавний всплеск тяжелых преступлений - некоторые из которых были сняты на видео и распространены в Твиттере - породил у многих участников представление о том, что система снова приходит в упадок.

Этот негативный имидж возникает в тот момент, когда государственное управление транспорта метрополитена, которое контролирует метро, отчаянно пытается вернуть пассажиров, борясь с худшим финансовым кризисом в своей истории, и пытается вернуть доходы от проезда, которые практически исчезли в одночасье.

«Как никогда важно, чтобы пассажиры чувствовали себя в безопасности, пользуясь общественным транспортом», - сказала Лиза Даглян, исполнительный директор Постоянного гражданского консультативного комитета наблюдательной группы M.T.A. «Они не должны чувствовать, что рискуют своим здоровьем, и они также должны знать, что не рискуют своей жизнью. Некоторое чувство безопасности у пассажиров возникало, когда было больше людей и в системе было больше глаз. Теперь на вокзалах и в вагонах людей меньше ».

В этом году количество убийств достигло самого высокого уровня за три года: в метро было убито шесть человек по сравнению с двумя за весь прошлый год, один в 2018 году и ни одного в 2017 году. Для сравнения, в этом году было зарегистрировано пять изнасилований по сравнению с двумя в прошлом году.



Дальше здесь
Отредактировано: Доктор Удмурт - 12 окт 2020 16:37:57
Маджулá Сингапурá!
  • +2.53 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: 3uMa от 12.10.2020 14:44:10А я не нашел однозначного подтверждения слов "на платной основе":
"Вы знаете, что сейчас завершается третья фаза, дальше начнется массированное производство. Конечно, на платной основе (поставка), а на какой? С другой стороны, это зависит опять же от страны, зависит от запроса", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли поставка производиться на платной основе.
https://ria.ru/20201…92230.html

Зачем эти перепевки. Вот вам первоисточник.
 
https://soundcloud.c…zKzoRrKW5h
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 15
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаБРЮССЕЛЬ, 12 октября. /ТАСС/. Министры иностранных дел 27 стран - членов Евросоюза приняли политическое решение о введении санкций в отношении физических или юридических лиц, которые, по мнению сообщества, несут ответственность за предполагаемое отравление российского блогера Алексея Навального. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в понедельник источник в делегации одной из европейских стран в Совете ЕС, заседание которого проходит в настоящее время в Люксембурге.

"Министры приняли политическое решение о введении ограничительных мер против ответственных за отравление Навального", - сказал собеседник агентства.

По словам дипломата, список физических и юридических лиц, в отношении которых могут быть введены санкции, не утверждался на заседании глав МИД. "Со списком будут работать послы ЕС на ближайших заседаниях в Брюсселе, то есть начиная уже со среды", - добавил он.

При этом, как сообщил ранее ТАСС другой дипломат, Евросоюз столкнулся с юридической проблемой отсутствия подозреваемых при попытке ввести санкции против конкретных лиц и организаций России в связи с инцидентом с Навальным. Чтобы избежать этой коллизии, страны ЕС рассматривают вариант создания отдельного механизма, в рамках которого против нескольких российских официальных лиц будут введены санкции не собственно "за применение химоружия", а за противодействие проведению "прозрачного расследования" инцидента с Навальным.

https://tass.ru/mezh…um=desktop

Была бы Россия, а санкции найдутся, и механизм новый разработаем.
Боже, какие феерические идиоты...
  • +4.44 / 85
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   341 3
Главы МИД ЕС поддержали предложение Франции и Германии по санкциям в отношении России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным - глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

Источник в дипмиссии одной из европейских стран сообщил ТАСС, что сейчас страны пытаются проработать механизм ваедения санкций:

«ЕС не может не ввести санкции по делу Навального, поскольку обвинения в применении химического оружия не могут оставаться без последствий. Однако, чтобы собрать список из хотя бы десятка конкретных физических лиц, против которых можно ввести санкции, необходимо проследить обоснованную связь между ними и отравлением Навального, в противном случае любой из фигурантов списка легко сможет обжаловать эти санкции в суде. Сейчас изучается несколько путей решения этой проблемы».


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.94 / 46
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,342.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,793
Читатели: 74
Цитата: prof от 12.10.2020 14:58:18Ну для этого сначала нужно потопить весь британский военный флот или по крайней мере иметь возможность это сделать. Пусть купят у нас сотню "калибров".Улыбающийся

Да лана, почему бы "рыбакам из брюгге" не половить. Только перед тем как ловить - пусть докажут что их корыта именно из Брюгге
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.44 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Санкции
Дискуссия   111 0
Главы МИД стран Евросоюза согласовали введение санкций против Лукашенко при условии, что ситуация в стране не улучшится


Незнающий
ЕС решил сократить двустороннее сотрудничество с властями Белорусии, будет наращивать помощь гражданскому обществу - постановление
Отредактировано: DeC - 12 окт 2020 16:56:33
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Киргизия
Дискуссия   154 2
ЕС признает власть президента Киргизии единственной легитимной в стране - пресс-служба главы государства


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Турция заявила Шойгу
Дискуссия   336 4
Министр обороны Турции заявил по телефону Шойгу, что Армения должна уйти с "оккупированных азербайджанских территорий" - Минобороны Турции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,690.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   119 0
Совет Евразийского фонда стабилизации и развития одобрил предоставление Белоруссии кредита на $500 млн - Минфин РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 34
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,732
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.10.2020 16:52:03Главы МИД ЕС поддержали предложение Франции и Германии по санкциям в отношении России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным - глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

Источник в дипмиссии одной из европейских стран сообщил ТАСС, что сейчас страны пытаются проработать механизм ваедения санкций:

«ЕС не может не ввести санкции по делу Навального, поскольку обвинения в применении химического оружия не могут оставаться без последствий. Однако, чтобы собрать список из хотя бы десятка конкретных физических лиц, против которых можно ввести санкции, необходимо проследить обоснованную связь между ними и отравлением Навального, в противном случае любой из фигурантов списка легко сможет обжаловать эти санкции в суде. Сейчас изучается несколько путей решения этой проблемы».\n\nНезнающий

Странные они какие-то. Они же утверждают, что Навального отравили спецслужбы России. Соответственно, связь с этим отравлением обоснованно имеют все высшие должностные лица России. Или не все, а выборочно? Тогда нужно проводить следствие, но о нём не слыхать, сразу приговор. Или необоснованно? Тогда почему вообще санкции? В общем, найти логику в высказываниях западных деятелей, как обычно, нормальному человеку невозможно. Требуется консультация от врачей соответствующего профиля.
Отредактировано: Lentz - 12 окт 2020 17:31:13
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +2.97 / 55
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,732
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 12.10.2020 17:31:08Империи никогда не прирастали раздачей титулов не имеющим реальной власти на местах. Тем более раздачей не имеющим даже призрачных шансов на её обретение. А уж шансы от потенциального согласия "потенциально согласных"тм не зависят. Тем более для тех из них кто из лондона не выезжает... Так что. Именно что смешно. Как ни крути.
.

Реальные империи да, не прирастали. А с виртуальными всё не так однозначно. Виртуальные президенты Венесуэлы и Белоруссии не дадут соврать.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.30 / 12
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,732
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 12.10.2020 17:31:19https://russian.rt.com/ussr/news/791895-belorussiya-protesty-mvd?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ох, мне кажется зря он такое заявил. Теперь могут появиться "неизвестные снайперы" и "небесная сотня", которую потом змагары и спишут на силовиков. ((

Нет, не зря. "Неизвестные снайперы" нужны там, где власть готова сдаться без боя. Если же власть готова воевать до последнего, эти снайперы лишь ускорят развязку в виде принуждения оппозиции к привыканию к земле. "Только попробуйте, только дайте нам повод! Мы ждём." Как-то так.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +2.74 / 56
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: DeC от 12.10.2020 17:13:06Министр обороны Турции заявил по телефону Шойгу, что Армения должна уйти с "оккупированных азербайджанских территорий" - Минобороны Турции

Подмигивающий

Этот тюрок готов приготовиться к земле?Турки совсем обурели -надо ровнять Идлиб.
  • +0.72 / 18
  • АУ