Большой передел мира

166,708,568

724,747

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: ex3mer от 14.10.2020 18:40:51Пройдет весьма немало времени, прежде чем рынок в полтора миллиарда потребителей начнет деградировать ввиду его замкнутости.

Сколько из этого полутора миллиарда платёжеспособных покупателей?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: shmegelsky от 14.10.2020 18:50:20На фоне выдавливания с каких конкретно внешних рынков, западных или всех возможных?

Прежде всего с американского, за счёт которого и случилось китайское экономическое чудо.
  • +0.37 / 5
  • Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в ветке до 09.12.2021 12:29
Цитата: Born Rules от 14.10.2020 21:06:41Сколько из этого полутора миллиарда платёжеспособных покупателей?

средние зарплаты уже около 50 тыс руб по нашему, что то я за них не переживаю
  • +0.09 / 16
  • Скрыто
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: bvlad от 14.10.2020 21:09:26средние зарплаты уже около 50 тыс руб по нашему, что то я за них не переживаю

Средняя зарплата в РФ 46 т.р.
Т.е. в среднем живут не богаче нас. Только Россия плотно сидит на рынке нефти, газа, атомки, вооружений и космоса. Эти рынки очень специфические и с них не так просто подвинуть. А Китай занял рынок ширпотреба, а с этого рынка убрать как в лужу пукнуть.
  • +0.75 / 14
  • Скрыто
ЮрПетрович

russia
Курск
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 14.10.2020 19:43:35То,о чём многие говорили в последнее время -свершилось.
ЦБ с помощью госбанков начал монетизацию госдолга.
Нерезиденты, надёжа и опора рынка госдолга в недавнем прошлом(69% в новых ОФЗ в 2019, 28,5% общая доля всего)- ушли с рынка ОФЗ как значимый игрок.
Как писал выше - скатертью дорога.
Скрытый текст

Минфин два дня назад до кучи предложил продлить льготную ипотеку до конца 21-го года и увеличить лимит с 900 млрд до 2,8 трлн.
Силуанова,похоже,Глазьев покусал...

Моя бабушка, когда смотрела фильмы по телевизору, смеялась - заливалась в голос, когда лупили наши - не наших. Смеялась, когда лупили наших - не наши... По  окончании фильма, довольная, говорила - "хорошое кино, а чьи же победили?" Вот и я, так же! Плюсанул с удовольствием за последнюю фразу! Но... ничего не понял!
  • -0.04 / 4
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
Китайские солдаты должны быть готовы к войне, сообщает ToDay News Ufa. С таким призывом к военным обратился председатель КНР Си Цзиньпин в ходе посещения военной базы в провинции Гуандун 13 октября. Солдаты должны направить на подготовку к войне всю волю и энергию, цитирует Цзиньпина агентство «Синьхуа». На базу корпуса морской пехоты Народно-освободительной армии Китая в городе Чаочжоу Си Цзиньпин прибыл с инспекцией. Он потребовал от военных поддерживать состояние повышенной готовности, абсолютной преданности, надежности и безупречности. Председатель КНР напомнил, что морская пехота — элитное подразделение, призванное защищать национальный суверенитет, безопасность, территориальную целостность и интересы Китая. Помимо инспектирования базы, главной целью визита Си Цзиньпина в провинцию Гуандун было выступление на торжественном собрании. Мероприятие организовали в честь 40-й годовщины создания специальной экономической зоны Шэньчжэнь. Также источник отмечает, что в настоящее время отношения между Пекином и Вашингтоном максимально напряжены из-за пандемии коронавируса и споров из-за Тайваня. Сообщается, что Пекин готов вступить в соревнование с США в сфере микроэлектроники. В стране разработаны протекционистские меры, которые позволят обойти ограничения, введенные администрацией американского президента Дональда Трампа. Ранее мы писали: Постпред США при ООН возложила на Китай вину за пандемию коронавируса. Источник: https://tdnu.ru/arti…i-k-vojne/ © ToDay News Ufa
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.89 / 29
AlekseyТ

Слушатель
Цитата: Наивный от 14.10.2020 19:59:53МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, стороны выступили за активизацию политического процесса по Карабаху, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.
"Подробно обсуждена ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта. С обеих сторон подтверждена важность соблюдения гуманитарного перемирия, договорённость о котором была достигнута 10 октября в Москве. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган выступили за активизацию политического процесса, в частности, на основе наработок Минской группы ОБСЕ", - говорится в сообщении.\n\nПутин выразил серьёзную обеспокоенность в связи с участием в военных действиях в Карабахе боевиков из ближневосточного региона. Также подчеркнута необходимость солидарных усилий для скорейшего прекращения кровопролития в Карабахе и переходу к мирному урегулированию проблемы.

"Высказана надежда, что Турция, как член Минской группы ОБСЕ, внесет конструктивный вклад в деэскалацию конфликта", - добавляется в сообщении.
https://ria.ru/20201…42807.html

Эрдоган, наверно, прислал ответку нам за Сирию в Карабахе. Мы в его огороде пошуровали - он в нашем решил пошуровать. Ну будем посмотреть)))
  • +0.87 / 20
  • Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в ветке до 09.12.2021 12:29
Цитата: Born Rules от 14.10.2020 21:15:57Средняя зарплата в РФ 46 т.р.
Т.е. в среднем живут не богаче нас. Только Россия плотно сидит на рынке нефти, газа, атомки, вооружений и космоса. Эти рынки очень специфические и с них не так просто подвинуть. А Китай занял рынок ширпотреба, а с этого рынка убрать как в лужу пукнуть.

Сейчас Китай оч сложно вообще куда подвинуть. У них каждое изделие ранжируется по стоимости на любого потребителя. Они сломали западную систему тем что фирму от не фирмы уже не специалист не отличит.Будет платежеспособный спрос падать грубо говоря просто не докладывать мяса в тарелку будут, Так чтобы слезть с китайской иглы, нам тоже придется жестко  протекционистскую политику вести. Они и в машиностроении качество подтянули. А у нас люди уже меньше зарабатывают
Отредактировано: bvlad - 15 октября 2020 01:30:01
  • +0.49 / 14
  • Скрыто
АрктикЪ

russia
Северно-Ледовитый ФО
12 лет
Специалист
Читатели: 11
Цитата: NetGhost от 14.10.2020 21:03:49Резюмируя - Россия будет поддерживать оппозицию зарубежом\n\nhttps://tass.ru/politika/9712703

а прикиньте - взять и заявить, что Россия поддерживает вождя американской оппозиции Джо Байдена...
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
  • +2.10 / 39
  • Скрыто
Нуриэль Рубини

22 года
Практикант
Цитата: Born Rules от 14.10.2020 21:15:57Средняя зарплата в РФ 46 т.р.

вы хотя бы падение экспорта того и другого посмотрели бы.
как раз ширпотреб то и не сильно просел.
нефть и газ намного сильнее...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 14 октября 2020 21:33:07
  • +0.52 / 12
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 18
КАРАКАС14 октября 2020, 10:18 — REGNUM Президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил власти Кубы с избранием этого государства в Совет ООН по правам человека и заявил о проигрыше американского империализма. Такое сообщение Мадуро опубликовал в своём микроблоге в Twitter.
«Империализм США потерпел неудачу. Венесуэла поздравляет героический кубинский народ!» — написал венесуэльский лидер.
Он отметил, что в поддержку членства Кубы выступили представители 170 стран, и это — громкая победа.
Как сообщало ИА REGNUM, 13 октября 15 государств, включая Россию, были избраны членами Совета ООН по правам человека на три года. СПЧ ООН создали в 2006 году вместо Комиссии по правам человека. В его состав входят 47 государств

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3089322.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.96 / 32
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Цитата: bvlad от 14.10.2020 21:29:08Сейчас Китай оч сложно вообще куда подвинуть.

Легче-лёгкого, просто перекроют рынки сбыта. Потеря американского рынка уже больно ударит по китайской экономике.
То-то как только американцы в торговых войнах за серьёзные санкции берутся, так Китай сразу капитулирует. При том же Трампе это уже было.
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
BOLD

russia
Москва
61 год
Специалист
Читатели: 6
Президент Дональд Трамп не совсем понимает, почему Пентагон проводит сверхсекретную программу НЛО.
.
В воскресенье в интервью Fox News по телефону Трампа спросили, для чего Министерство обороны создало целевую группу по НЛО.
«Итак, господин президент, есть ли НЛО?» - прямо спросила его ведущая Мария Бартиромо.
.
«Что ж, мне придется это проверить, - сказал Трамп. 
«Я имею в виду, я слышал про это. Я слышал об этом два дня назад. 
Так что я проверю это.».
.
Но затем, Трамп заявил что американские военные - очевидная угроза для любых инопланетян
которые могут появиться.
.
«Я скажу вам следующее: мы создали армию, которой у нас никогда не было раньше», «Россия, Китай - все завидуют нам. Все, что сделано в США ».
.
PS Войскам США покидающим Сомали нашлось применение.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +3.18 / 47
  • Скрыто
АрктикЪ

russia
Северно-Ледовитый ФО
12 лет
Специалист
Читатели: 11
Цитата: NetGhost от 14.10.2020 21:33:45да у них там хрен разберешь, кто в какой позиции...

а не надо разбирать... просто заявить...
у них на этот счет методичек нет...
заклинит надолго...
ll nome suo nessun saprà
E noi dovrem, ahime! Morir! Morir!
  • +0.41 / 10
  • Скрыто
NetGhost

russia
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 17
  • +4.61 / 93
Петр Радин

russia
Наукоградск
Слушатель
Цитата: Born Rules от 14.10.2020 11:33:09Троллейбусы сгоревшие чётко помню. Про сожженные БМП в памяти провалы видимо.

Скрытый текст

Вспоминайте.Подмигивающий
  • +1.25 / 15
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: АрктикЪ от 14.10.2020 21:30:30а прикиньте - взять и заявить, что Россия поддерживает вождя американской оппозиции Джо Байдена...

...И отправить в нокаут 17 разведок США, что готовят секретные отчеты о вмешательстве России в выборы?
Хотя...Резон есть: ВВП не придётся читать эти секретные отчеты, время свое тратить на них...Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.03 / 21
  • Скрыто
Егорий

novorossia
Николаев
46 лет
Специалист
Читатели: 20
Цитата: Руполем от 14.10.2020 20:32:38Сколько не воюй и будь кто другой у власти вместо Пашининя или Алиева , а 7 районов придётся сделать нейтральным анклавом под управлением ООН .
Сегодня сыграл американский фактор (посольство в Ереване) в связи с затягиванием войны в Карабахе и больших потерях т.е. США выступили с призывом к Турции ! прекратить поставлять подкрепление Азербайджану .
Видимо Белый дом решил сделать уступку  Кремлю за какую то услугу в ответ .
Наверняка в том же русле сегодня состоялся разговор Путина с Эрдоганом и в сообщениях нет информации по чьей инициативе он состоялся .

Если бы Вашингтон был заинтересован в прекращении боевых действий в Карабахе то:
- Израиль не продавал бы Баку оружие и самолеты не носились бы туда сюда
- самолеты не носились бы через территорию Грузии
- воздействие на руководство Азербайджана проводилось бы по линии их счетов в банках....
При этом нефтяная промышленность Азербайджана принадлежит Великобритании. Как вы думаете, учитывают ли азербайджанцы в своих действиях позицию своего основного бизнес-партнера и ближайшего союзника США?
Скажу что не только учитывают, но и консультировались в первые же дни войны. Без разрешения старших их активами не рискуют.
То есть и за Азербайджаном и за Турцией в этом конфликте стоит ВБ.
При этом армяне клянутся мамой азербайджанскую, то есть британскую нефть не трогать и вместо того, чтобы наносить противнику реальный урон по критической для него инфраструктуре тратят тактические ракеты на мирняк в Гяндже.
А США делает громкие заявления, да. И кто может сказать, что они не грозили пальчиком Баку, действия которого можно пресечь всего одним звонком из Лондона.

ЦитатаВ конце сентября этого года британский посол в Азербайджане Джеймс Шарп опубликовал в местной прессе статью, в которой говорится: «На протяжении почти трех десятилетий Великобритания и Азербайджан являются стратегическими партнерами в развитии энергетического сектора Азербайджана, и мы ожидаем, что это партнерство будет также продолжаться в течение следующих трех десятилетий».
В марте 2020 года Джеймс Шарп встретился с главой  общественной организации «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Туралом Гянджалиевым. «Сегодня состоялась ознакомительная встреча с главой азербайджанской общины Нагорного Карабаха, депутатом Туралом Гянджалиевым. Мы обсудили пути мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и вклад, который община может внести в это дело», – написал посол 10 марта в своем Твиттере.
Армянский политтехнолог Виген Акопян в интервью Sputnik Армения отметил«Не исключено, что руководство Великобритании, через призму British Petroleum, пытается внести свой вклад в процессы вокруг карабахского конфликта».

Скрытый текст

28 сентября Эрдоган и Джонсон обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе, после чего азербайджанская армия под руководством турецких инструкторов усилила натиск на позиции Армии обороны НКР.

https://vpoanalytics.com/2020/…yj-kavkaz/
Отредактировано: Егорий - 15 октября 2020 03:56:56
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.45 / 29
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

TAP.

Дискуссия   57 0
Завершено строительство Трансадриатического газопровода TAP, по которому азербайджанский газ через Турцию и Грецию пойдет до Италии. Труба будет готова к работе через месяц.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 20
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Шотландия

Дискуссия   40 0
Число жителей Шотландии, выступающих за ее отделение от Соединенного Королевства, выросло до рекордного уровня.

Получение Шотландией независимости готовы поддержать 58% участников опроса, проведенного социологической компанией Ipsos MORI.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 35