Большой передел мира

245,437,930 498,750
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5853886 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: Gangster от 28.10.2020 11:18:28Вы лишь подтвердили мои посты. Троим за 70. А тут говорилось, что мол Трамп обеспечил большинство консерваторов в Верховном суде на многие десятилетия вперёд. Многие десятилетия - это как минимум 30 лет (то есть даже не двадцать). Значит этим троим через 30 лет будет уже за сто. Плюс остальным, включая и главу Верховного суда будет за восемьдесят, а то и за девяносто. Ну и какой из всего этого следует вывод? В действительности если даже если одного консервативного судью из пяти за 5-10 лет сменить на либерального, то преимущество перейдёт к либералам-демократам, что и требовалось доказать.

Из этих трёх "за 70" один (самый старый) демократ. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.79 / 26
Jerry
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +399.20
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 332
Читатели: 2


Виктория Никифорова, МИА "Россия сегодня"

В скандале с компроматом на Хантера Байдена, сына кандидата в президенты США, много непонятного. Довольно странно выглядит сама история с ноутбуком, который Хантер якобы еще полтора года назад сдал в ремонт и там благополучно забыл.

Хозяин компьютерной мастерской очень удачно оказался горячим сторонником Трампа. Заметив на лэптопе наклейку с надписью "Фонд Бо Байдена" (это имя старшего, недавно умершего брата Хантера), он сразу же позвонил в ФБР. А с жесткого диска сделал копию и отослал лучшему другу и адвокату Трампа Руди Джулиани. Тот опубликовал компромат в дружественной президенту газете The New York Post.

Все это смотрится словно какой-нибудь старый шпионский триллер с Хамфри Богартом в главной роли. Или как наскоро придуманная отмазка неких сотрудников американских спецслужб, решивших помочь действующему президенту аккурат накануне выборов.

Но еще непонятнее гнев американской общественности, обрушившийся на семейство Байденов. Дело в том, что ничего нового в десятках тысяч мейлов, аудио- и видеозаписей, обнаруженных в таинственном ноутбуке, нет. Сын Джо Байдена прекрасно известен местному электорату. Скандалы с его участием начали сотрясать информационное поле еще четверть века назад.

Скрытый текст

Скорее всего, дело в том, что казус Байденов ярко высветил традиционную клановость американской политики. Хантер обделывал свои темные дела в компании таких же, как он, мажоров — детей политиков и олигархов. Например, одну из фирм, куда впоследствии потекли миллионы из Китая, он создал вместе со своим другом Кристофером Хайнцем. Тот приходится приемным сыном бывшему госсекретарю США Джону Керри и является наследником гигантской бизнес-империи Heinz — той самой, что выпускает легендарный кетчуп. Еще в афере был замешан дядя Хантера, Джеймс. Всех прикрывал самый влиятельный член клана — Джо Байден.

Вся эта история раскрыла "жгучую тайну" американской политики, о которой американцы всегда догадывались, но не любили говорить: на самом деле президентские выборы в США — просто регулярный спектакль для широких народных масс. Тем временем настоящие дела обделывают представители всего нескольких кланов.

Их фамилии прекрасно всем известны. Они занимают высочайшие посты в государстве и передают их из поколения в поколение. Их потомство оккупирует самые заманчивые места в истеблишменте. Двух президентов, двух конгрессменов, губернатора и мэра подарило стране в XX веке семейство Рузвельтов. Президента, генпрокурора, губернаторов, послов, сенаторов, конгрессменов — многочисленный клан Кеннеди. Посты президента, госсекретаря, губернаторов, сенаторов занимали представители семьи Клинтонов. Два президента, губернатор, сенатор, кандидат в президенты и земельный комиссар штата Техас — таковы достижения клана Бушей.

Люди из этих семей — это и есть истинное глубинное государство. Свои посты губернаторов и федеральных судей, свои места в cенате и конгрессе они держат не просто годами — десятилетиями. Тот же Джо Байден, например, был сенатором США на протяжении 36 лет — c 1973 по 2009 год. Недавно он оговорился, что пришел в сенат "180 лет назад", и никто даже не удивился.

Кстати, его соперник, действующий президент Трамп, тоже плоть от плоти этой властной элиты. Как ни забавно, он состоит в дальнем родстве с теми самыми Хайнцами, с наследником которых затевал свои аферы Хантер Байден. А сегодня Трамп активно тащит в политику своих детей и родственников.

В стране, которая весь мир учит демократии и сменяемости власти, на самом деле все решают одни и те же кланы. Из поколения в поколение здесь разворачивается своя "игра престолов". Скандал в семействе Байденов — просто еще один эпизод в этом бесконечном сериале. А безнаказанные эскапады Хантера лишь подчеркивают незыблемость системы, где даже имена сыновьям дают, как в королевских семьях — Кеннеди-второй, Кеннеди-младший...

Очень характерно высказалась в 2014 году в Politico Барбара Буш, комментируя желание своего сына Джеба (брата и сына президентов США) поучаствовать в выборах: "Для меня нет сомнений, что он лучше всех годится на роль президента, но лучше не надо… Есть же ведь еще и другие семьи..."

Долгое время данную мафиозную систему оправдывал длительный экономический подъем. Сегодня, когда каждое новое поколение американцев живет хуже, чем предыдущее, а социальные лифты под завязку забиты мажорами, массам приходится признать, что в цитадели демократии никакой демократии нет.

Вместо нее царит ожесточенная грызня олигархических кланов, живо напоминающая беспредел в отсталых странах типа Украины. (Нравится - Jerry) В последние месяцы она перешла в формат открытой войны — причем воюют элиты собственными гражданами, разрушая целые города, останавливая экономику и не щадя ни жизней, ни здоровья подведомственного населения.

В случае прихода клана Байденов к власти аферы сына станут политикой отца. "Сонный Джо" никогда не умел поставить своего отпрыска на место. Его друзья и клиенты объясняют это семейной трагедией. Дело в том, что первая жена и маленькая дочь Джо Байдена погибли в автокатастрофе. Пять лет назад умер от рака его старший сын, Бо. Хантер Байден — единственный сын, который остался у политика.

Поэтому велика опасность того, что если его 77-летний отец выиграет выборы, то заправлять делами в стране станет Хантер — человек с наркотической зависимостью и фотографиями несовершеннолетних девочек в ноутбуке. В свете такой перспективы как-то понятнее становится, почему избиратели кричат: "Посадить Байденов!"

Раздражение простых американцев, ощущающих себя пешками в "игре престолов", выплескивается сегодня на кандидата от Демпартии. Вполне вероятно, что аферы сына похоронят президентские амбиции его отца.

P.S. Несколько крупновато получилось, убрал часть под спойлер - Jerry
Отредактировано: Jerry - 28 окт 2020 11:48:36
  • +3.17 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Хакеры
Дискуссия   87 0
Неизвестные взломали сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа.

Работу сайта удалось восстановить. В штабе заявили, что утечек конфиденциальных данных не произошло.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ЕС....
Дискуссия   102 0
Жители стран Евросоюза рискуют столкнуться с нехваткой вакцины от коронавируса до 2022 года, поскольку вакцины, на которые рассчитывает ЕС, могут оказаться неэффективными.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.23 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Международное право
Дискуссия   689 3
Госдума приняла закон о приоритете Конституции РФ над нормами международного права

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.50 / 127
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
США контролируют IT.
Дискуссия   331 0
Роскомнадзор направил в адрес компаний Facebook, Twitter и Google требования прекратить цензуру российских СМИ — пресс-служба

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.23 / 52
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
11.11
Дискуссия   765 0
К вопросу о том, важно ли для китайцев мнение руководства страны
ЦитатаСогласно опросу американского CNBC, опубликованному 28 октября, оказалось, что 66% китайских респондентов заявили, что в течение периода «двойной 11» (11 ноября в Китае отмечается День холостяка, в этот день происходят одни из самых крупных распродаж в году) в этом году они будут покупать товары китайских брендов вместо иностранных.

По имеющимся данным, опрос был проведен международной консалтинговой компанией AlixPartners. С 30 сентября по 6 октября компания провела опрос среди 2029 взрослых китайских потребителей.

Результаты опроса показывают, что 66% респондентов заявили, что будут покупать отечественную продукцию в период «двойной 11» в этом году. По поводу причин этого 62% респондентов ответили: «патриотизм».

CNBC сообщает, что по мере того, как Китай постепенно восстанавливается после эпидемии, ожидается, что общий доход «Двойной 11» в этом году побьет рекорд прошлого года. Продажи на «Duble 11» в 2019 году превысили 38 миллиардов долларов США. Опрос показал, что по сравнению с прошлым годом 39% респондентов планируют потратить больше на мероприятие «Двойная 11» в этом году. Согласно отчету, только 15% респондентов планируют сократить расходы.

Стоит отметить, что зарубежная продукция, похоже, постепенно теряет свою привлекательность. Согласно отчету, опрос показал, что 57% респондентов планируют сократить расходы на американские товары в этом году, а 39% респондентов планируют сократить расходы на европейские бренды.

«Исторически американские продукты имеют очень высокую репутацию в Китае, - сказал Дэвид Гарфилд, глобальный соруководитель подразделения потребительских товаров Alix Partners, и управляющий директор Дэвид Гарфилд в интервью. - Однако китайские потребители все чаще начинают задумываться, что они могут приобрести тоже самое не под американским брендом".
  • +1.35 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Турция
Дискуссия   91 0
Глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун - об обложке «Шарли Эбдо»: Так называемые карикатуры отвратительны и лишены всякого чувства человеческой порядочности. Это явно продукт ксенофобской, исламофобской и нетерпимой культурной среды, которую французское руководство, похоже, хочет для своей страны.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Наша СШАша...
Дискуссия   320 5
Трамп: У нас лучшие вооруженные силы в мире. Россия и Китай завидуют нам. Никто не думал, что мы на это способны, но все это сделано в США. Наше ядерное оружие находится в своей наилучшей форме. Надеюсь, что нам не придется его использовать.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
США..
Дискуссия   174 3
BLM жив: Атмосфера бескомпромиссного протеста в Филадельфии этой ночью




Непонимающий

Снова жгут здесь, дерутся и грабят: Протесты из-за смерти темнокожего в Филадельфии переросли грабежи магазинов и погромы, жителям семи районов полиция рекомендовала не выходить из дома

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Италия
Дискуссия   102 0
Премьер-министр Италии Конте: Мы не можем обманывать себя, что с эпидемиологической кривой, которая продолжает расти, люди могут спокойно ходить куда угодно. Если мы будем соблюдать меры, у нас есть хорошие шансы встретить декабрь относительно спокойно. В противном случае мы окажемся перед необходимостью всеобщего локдауна. Мы работаем, чтобы избежать локдауна. Для этого мы должны сейчас принимать болезненные решения.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Бидон Бидоныч...
Дискуссия   245 2
Партнёр Байденов даёт показания.

Самый популярный телеведущий в США Такер Карлсон в прямом эфире провёл интервью с Тони Бобулински - экс-партнёром Байденов, который сотрудничает со следствием и даёт показания в ФБР.

Бобулински взяли на должность директора в компанию Хантера Байдена SinoHawk, что стала бенефициаром сделок с крупнейшим китайским энергетическим конгломератом CEFC.

В рамках этих сделок китайцы заплатили Байденам 20 млн долларов. Как мы теперь знаем, Джо Байдена в переписке называли “большим парнем”, с которым нужно всегда делиться.

Бобулински отмечает — именно бессмысленные заявления демократов о “русской кампании дезинформации” вынудили его рассказать всю правду о бизнес-схемах семейства Байденов.

И это не пустые обвинения - Бобулински передал в Сенат, ФБР и журналистам-расследователям тысячи документов вместе с историей личной переписки с Байденами.



 
Ведущий Такер Карлсон подчёркивает - факт об участии Байдена-старшего в махинациях своего сына уже подтверждён.



 

Ещё из любопытного: Хантер выступал неофициальным лоббистом интересов CEFC, когда китайцы хотели купить 14% доли Роснефти, находящейся под санкциями США, в 2017 году. У секты свидетелей “Рашагейта” на этом моменте может случиться приступ.

Однажды Бобулински спросил Джо Байдена: как вам удастся избежать правосудия? Тот отвечает: я просто умею правдоподобно отрицать все обвинения.



 
Один из юристов семьи Байденов умолял Бобулински не выходить на публику, сказав: ты нас всех похоронишь.

И он правда хоронит Байденов. В ряде штатов на выборах стали популярны запросы в Google: “поменять мой выбор в бюллетене” вместе с “Хантер Байден”. Статистика по раннему голосованию показывает оптимистичную картину для республиканцев.

Ситуация идеального шторма для Байдена продолжается - ему теперь снова придётся прятаться от публики и надеяться на то, что ничего более страшного за шесть дней до выборов не вскроется.

//Малек Дудаков
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Италия
Дискуссия   93 0
Полиция применила водометы в центре Рима для разгона демонстрации против новых мер правительства Италии по борьбе с коронавирусом.

После столкновений с силами правопорядка задержаны 12 человек.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Белоруссия
Дискуссия   166 0
Белоруссия. Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в здание ГАИ в Мозыре. Помещение сгорело.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ЕС....
Дискуссия   95 0
Европа закрывается:

Германия. В 15.00 мск у Меркель совещание с главами регионов. По его итогам могут ввести "ограниченный локдаун": закрыть театры и фитнес-центры, ограничить число посетителей в магазинах, разрешить ресторанам работать только на вынос и ограничить социальные контакты. Школы и детсады, по данным СМИ, пока закрывать не будут.

Италия. В 16.30 мск Конте отчитается в парламенте о введенных в понедельник новых ограничениях. Они включают запрет на работу ресторанов после 18.00, закрытие театров, кино, тренажерных залов и казино. Школы должны наладить дистанционное обучение в объеме 75% от занятий. Эти меры, как ожидается, будут действовать до 24 ноября.

Франция. В 22.00 мск выступление Макрона. Ожидается, что он объявит о введении самоизоляции на 4 недели. Могут быть и другие варианты ужесточения ограничений, например расширение комендантского часа, который уже сейчас действует в 54 департаментах с 21.00 до 06.00.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Таиланд
Дискуссия   96 0
Кабмин Таиланда продлил режим чрезвычайного положения из-за коронавируса до 30 ноября


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.60 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цензура запада
Дискуссия   97 0
Facebook заблокировал предвыборную рекламу Трампа, в которой избирателей призывали голосовать досрочно.


 
Рекламу заблокировали из-за фразы «День выборов – уже сегодня». Это, по мнению руководства социальной сети является дезинформацией и вводит людей в заблуждение, потому что официальный день голосования — 3 ноября.

Рекламные записи были размещены сотрудниками штаба Трампа 26 октября и заблокированы уже на следующий день. Причем с 27 октября новые рекламные посты Facebook официально не принимает: кандидаты смогут продвигать лишь те записи, которые прошли модерацию до этой даты.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.75 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Стимулюс....
Дискуссия   86 0
ТРАМП: ПЕЛОСИ ЗАДЕРЖИВАЕТ ПРОЦЕСС ПО НОВОМУ ПАКЕТУ СТИМУЛИРОВАНИЯ

ТРАМП: ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ЛЮДИ ПОЛУЧАТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПАКЕТ. КОТОРЫЙ ОНИ КОГДА ЛИБО ВИДЕЛИ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Нефтянка
Дискуссия   96 0
Трамп может выпустить исполнительный указ на поддержку фрекинга - WSJ

Trump is considering issuing an executive order mandating an economic analysis of fracking

Подмигивающий

Это он к Пенсильвании подкатывает так.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,217.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   97 0
Вторая волна будет намного смертоноснее, чем первая - The Telegraph

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 24