1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   51 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   92 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   196 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - 11 апреля 2021 14:24:49

+1.34 / 26
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Читатели: 0
Россия отличается от Франции, Германии и прочих Швеций с Голландиями тем, что у нас мигранты обязаны выполнять действующие законы Российской Федерации. При попытке борзануть - "давай, досвиданья". Хочешь устроиться на работу - сдай экзамен по русскому языку и купи патент. Короче, "вы здесь гости, и об этом всегда нужно помнить".
В Европе мигрантам стали "вытирать их несчастные попки", субсидировать жильё и питание, чтить их "национальные традиции" и всячески беречь их "подорванную психику". В итоге, всем этим выходцам из арабских и африканских стран не было и нет нужды хоть как-то стремиться встроиться в общество европейцев. Они спокойно образуют анклавы в европейских городах, где живут на пособия, даже не задумываясь о работе.
Как итог, основными авторитетами они считают не местные власти, а собственных имамов. А тем, для поддержания своей власти нужно ревностно следить за тем, чтоб их прихожане были правоверными мусульманами.
То, что делает Макрон и остальная европейская гопкомпания - это какой-то сюр. Такое впечатление, что это школьники младших классов, добравшиеся до руля папиного автомобиля.
Именно!
+0.05 / 4
Скрыто
Страшный Кубаноид

Россия
Краснодар
47 лет
Специалист
Читатели: 8
На "Черском" как раз динамическое позиционирование, как и у голландцев/швейцарцев. А вот у "Фортуны" якорное.
Там какой-то полный сюр с этим позиционированием. Сначала подразумевалось, что Дания требует динамическое, поэтому "Фортуна" в пролете, нужен "Черский" (который для этого и пригнали с ДВ). Потом НордСтрим получил разрешение на якорное. Потом "Фортуна" ушла в несознанку (известно, что арендаторы отказались работать, непонятно, почему не взяли других). Потом немцы вспомнили, что в мелководной прибрежной зоне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно якорное. В итоге, притащенный с другого конца земли "динамический" "Черский" пришлось превращать в "якорную" "Фортуну", хотя сама "Фортуна" все это время стояла в Мукране...
Такое ощущение, что кто-то из "эффективных менеджеров" давно дров не получал.
Хотя, конечно, если реально начнут (и закончат) строить, то все простят.
Мой резюм: Газпром (Россия) максимально тянет волынку т.к. ситуация на газовом рынке ЕС поменялась радикально. (Я уже писал, что СП2 проектировался практически в другую экономическую эпоху). И короновирус тоже не на пару недель пришёл, вместе с локдаунами и банкротствами. А тут ещё и новые мощности России по сжижению и переработке газа подоспели...
Сам Газпром (Россия) не горит желанием лично лезть на табуретку и объявлять разрыв контракта по СП2. Это куча неиллюзорного бабла компенсаций остальным сторонам соглашения.
И раз уж Вашингтон пособил с санкциями - то уже наше дело не облажаться и валять Ваньку на все деньги. Пока кто-то другой из партнёров не сморгнёт, не сваляет Навального или ещё как не разорвёт контракт первым.
Эта гипотеза кажется мне чуть более реалистичной, чем поголовное головотяпство в менеджменте Газпрома.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+4.03 / 95
АС / АУ
SnowDog

Россия
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Не уловил иронии.
Из Вашего текста получается что частичная вина Шарли Эбдо в терактах такой же нонсенс как и "вина Путина в Беслане" ?
Я думаю Вы просто не совсем верно написали. Не то что думаете.
Очевидно что Шарли Эбдо частично виновато само ! Ещё как виновато ! Ровно на половину.
Это же просто явная провокация. Кому она была нужна, это другой вопрос. Шарли выступило орудием, но не бездушным. Там есть свои руководители и исполнители. ( Это как сказать что солдаты рейха не виноваты в том что они творили в ВОВ, что они просто выполняли приказ)
Жаль, что не уловили!
Из моего текста следует, что карикатура и отрезание голов, суть, не сопоставимые вещи! Нарисовали карикатуру - рисуй в ответ. Мелками! А раз начал резать головы - готовься, что замочат в сортире! В нормальном государстве должно быть так! Иначе - это не государство!
А вот, из вашего текста, следует, что, если вдруг (ну, пофантазируем, суббота - почти пятница), триебалтика на нас нападёт (Шокированный), то в этом виноват Жириновский (т.е. Россия), когда сказал, что нужно закопать радиоактивные отходы на их границе. И "стекловать" их нельзя - они же неувиноватые!
Что касается вашего передёргивания о "солдатах вермахта": они выполняли приказы ровно в тех рамках, которые устанавливали себе сами. И, вообще-то, вермахт, особо, в зверствах замечен не был. Сугубо, "в горячке боя". Не намного больше, чем наши в европах (опять, таки, по рассказам тех, кто там был). А злобствовали , ну, кроме СС, наши "братья" - хохлы, прибалты и т.п. И, кстати (по рассказам матери, этот самый "вермахт", говорил: "Девочка! Увидишь солдата с буквами СС - беги и прячься! Это не люди. Мы сами их боимся"). Да, мне очень жаль немцев, французов, итальянцев, испанцев, болгар и прочих "румын", лёгших в нашу землю. Мне очень жаль, что они выбрали для себя такую смерть! Но, они её выбрали. Они пришли к нам с оружием, и, значит, должны были умереть. Жаль, но шопаделать! Ещё раз повторю: я историю ВОВ учил не по учебникам, а по рассказам моих родителей, родителей моих друзей (они все, так, или иначе, участвовали в этом. И отец Кольки - обгоревший танкист, и отец Валерки - освобождавший концлагерь и, там познакомившийся с его будущей матерью. Отец Витьки - простой пехотинец, без двух пальцев на правой руке...И многие ,многие, другие). Я вырос там, где чувствуешь, что что-то неправильно, если, в лесу, не видишь воронок и землянок. Не надо мне рассказывать про ВОВ!
-1.08 / 62
АС / АУ
бардак с идеями

Россия
Красноярск
48 лет
Слушатель
И вновь продолжается бой. :

Оппозиция Грузии не согласна с данными ЦИК и намерена опротестовать результаты выборов.
По словам Пикрии Чихрадзе, Губаза Саникидзе и Георгия Барамидзе, прошедшие выборы были "фарсом" и даже "попыткой переворота" со стороны власти:
https://t.co/ihWUSMHhTX
+1.98 / 23
АС / АУ
BALcat

Специалист
Про "может быть" в уставе нет ничего. А про "непосредственную угрозу" есть. Если кто то начнёт из-за её спины, это значит, что у него чертовски длинные руки. Шокированный А ещё значит, что началась свалка и ни кто не будет разбираться, беременные, дети, инвалиды и т.п. Вломят всем.
В "Законе о милиции", в статье о применении оружия и спецсредств, был термин "женщины с ЯВНЫМИ признаками беременности". То есть, сотрудник милиции/полиции не обязан не глаз различать ранние сроки или естественную полноту... При угрозе оружием со стороны беременных "угрожающей жизни и здоровью граждан или сотрудника милиции" допускалось применение оружия на поражение. На Украине это было в ст. 15. в 1995 году. Как в РФ не знаю.
"Что знал (помню) все сказал..."
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+0.78 / 13
Скрыто
Talin

Слушатель
Читатели: 1
Некоторые избиратели в Нью-Йорке попытались проголосовать дважды на выборах президента США, прибегнув к незамысловатому способу изменить внешность - обрив голову. Об этом сообщил в субботу телеканал NBC.
Не во всех американских штатах избиратели обязаны предъявлять при голосовании документы, удостоверяющие личность. Часть сотрудников избирательных участков ограничиваются тем, что сверяет подписи при голосовании.
По данным NBC, полиция и сотрудники избирательных комиссий предполагают, что группа избирателей в Нью-Йорке попыталась повторно заполнить бюллетень, вернувшись на избирательный участок с бритой головой. Избирательная комиссия Нью-Йорка подтвердила подозрительную активность на одном из участков для досрочного голосования. В настоящее время полиция ведет расследование инцидента, говорится в сообщении телеканала.
Об аналогичном эпизоде ранее сообщила газета New York Post. Согласно публикации, сотрудник избирательного участка, расположенного в одной из церквей в Бронксе, узнал пытавшихся проголосовать повторно и предотвратил нарушение. Сбрившие волосы граждане попытались убежать, но представитель избиркома преследовал их, записал номера автомобилей и уведомил полицию о случившемся, информировало издание.
В США, по оценкам портала United States Elections Project, созданного профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом, досрочно проголосовали уже более 89,5 млн человек, в том числе по почте. Штатом, лидирующим по числу избирателей, досрочно отдавших свой голос на выборах, стала Калифорния, где проголосовали 9 763 859 американцев. В Техасе - 9 669 246. Следом идут штаты Флорида (8,29 млн) и Северная Каролина (4,34 млн).
На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден, передает ТАСС.
+2.53 / 36
АС / АУ
svlg

Киргизия
Бишкек
Слушатель
В Боливии социалистическая партия "Движение к социализму" в ходе выборов победила боливийских нацистов, которые пришли к власти в результате госпереворота.

Ход действий был таков: нацисты во главе с медийным лицом сенатором Аньес (которая замужем за колумбийским политиком и брат которой сидит в тюрьме за контрабанду тонны кокаина) устроили переворот 2019 года оправдывая себя тем, что 47% голосов за Моралеса- подтасовка.
Эво Моралес подал в отставку и эмигрировал для того что-бы не началась гражданская война. Но всё-равно кровь пролилась и были беспорядки, подавленные силой армии.

И теперь в ходе новых выборов, абсолютно прозрачных и демократических,нацисты получили точную оценку своего временного правления: Партия "Движение к социализму" победила с результатом даже лучшим, чем в предыдущих,"подтасованных выборах": 55% при явке 88% (нацисты рассчитывали на явку в 60% и второй тур, но народ проявил политическую сознательность и единство).
Скрытый текст

Что по результатам:
Устроившие госпереворот оказываются государственными преступниками и уголовниками, сенатор Аньес в Американском посольстве заказывает 350 срочных виз в США, Эво Моралес оправдан и возвращается, президентом страны будет приемник и соратник Моралеса экономист Луис Арсе, который объявил о фактическом восстановлении дипломатических отношений с Кубой и Венесуэлой.

От себя лично:
Скрытый текст

Самый главный-же результат: США потеряли влияние на Боливию на очень долгий срок и получили большие проблемы для себя по всей Южной Америке. Вернуть свое влияние в Боливии они могут теперь только откровенно силовым способом, не обладая при этом серьезной поддержкой внутри Боливии. И это будет только до очередной боливийской революции, которых в Боливии было кстати гораздо больше чем в России или Франции.

Что касается теперешнего президента Боливии Луиса Арсе, вот выдержка из Википедии :

Скрытый текст
Важная деталь: конечно же в Боливии есть своя система законов и конституция, но при всем при этом в основе сознания народа заложен древний постулат, единственный древний закон империи Инков, абсолютно не совместимый с англосаксонским правом: Ama sua, ama llulla, ama quella ((не воруй, не ври и не ленись). Этот закон конечно нарушается, ну где без этого,не на пустом-же месте возник этот постулат. Но он прост и понятен, а потому жизнеспособен. А потому и результат выборов соответствующий.
Немного музыки: песня "Единство" , суть происходящего раскрывается во второй половине клипа:
Отредактировано: svlg - 01 ноября 2020 08:00:22
+3.98 / 66
АС / АУ
Uncle Bob

Россия
21 год
Слушатель
Жаль, что не уловили!
Из моего текста следует, что карикатура и отрезание голов, суть, не сопоставимые вещи! Нарисовали карикатуру - рисуй в ответ. Мелками! А раз начал резать головы - готовься, что замочат в сортире! В нормальном государстве должно быть так! Иначе - это не государство!
А вот, из вашего текста, следует, что, если вдруг (ну, пофантазируем, суббота - почти пятница), триебалтика на нас нападёт (Шокированный), то в этом виноват Жириновский (т.е. Россия), когда сказал, что нужно закопать радиоактивные отходы на их границе. И "стекловать" их нельзя - они же неувиноватые!
Что касается вашего передёргивания о "солдатах вермахта": они выполняли приказы ровно в тех рамках, которые устанавливали себе сами. И, вообще-то, вермахт, особо, в зверствах замечен не был. Сугубо, "в горячке боя". Не намного больше, чем наши в европах (опять, таки, по рассказам тех, кто там был). А злобствовали , ну, кроме СС, наши "братья" - хохлы, прибалты и т.п. И, кстати (по рассказам матери, этот самый "вермахт", говорил: "Девочка! Увидишь солдата с буквами СС - беги и прячься! Это не люди. Мы сами их боимся"). Да, мне очень жаль немцев, французов, итальянцев, испанцев, болгар и прочих "румын", лёгших в нашу землю. Мне очень жаль, что они выбрали для себя такую смерть! Но, они её выбрали. Они пришли к нам с оружием, и, значит, должны были умереть. Жаль, но шопаделать! Ещё раз повторю: я историю ВОВ учил не по учебникам, а по рассказам моих родителей, родителей моих друзей (они все, так, или иначе, участвовали в этом. И отец Кольки - обгоревший танкист, и отец Валерки - освобождавший концлагерь и, там познакомившийся с его будущей матерью. Отец Витьки - простой пехотинец, без двух пальцев на правой руке...И многие ,многие, другие). Я вырос там, где чувствуешь, что что-то неправильно, если, в лесу, не видишь воронок и землянок. Не надо мне рассказывать про ВОВ!
Тоже не могу согласится вами. А почему повесили Кейтеля по приговору Нюренбергского трбунала? А Зою Космодемьянскую, кто пытал? А расстрелы евреев-красоармейцев и комиссаров, просто по факту. Не надо представлять вермахт такими невиноватыми, погорячившимися в бою. Твари еще те были.
Отредактировано: Uncle Bob - 02 ноября 2020 06:45:01
+2.55 / 64
Скрыто
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист

" Выборы - Майдан "

Дискуссия   328 0
Ну что, хохлозабава выборы-майдан, майдан-выборы стартует сегодня в Молдавии?
Или вчера в Грузии стартанула? Хотя в революцию роз там уже не поверят!
Ну и апогей сего действия наступит 3 ноября в США
Мерикансы потренировались на хохлах и много где ещё
Пора свой опыт и дома применить
Остаётся пожелать им только удачи в этом!
+3.98 / 73
АС / АУ
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
Американские власти продали иранскую нефть, которую конфисковали с четырех танкеров, шедших в Венесуэлу. Дело было еще в июле 2020 г. Выручили с продажи 1,1 млн. долларов. Нормальный такой, хороший бизнес. Подмигивающий
...
Если без шуток, то это крупнейшие конфискации военных грузов и груза нефти из Ирана.

https://www.justice.gov/opa/pr…ransferred

Непонимающий
Это откровенное каперство. Война...
+3.46 / 59
Скрыто
Goshanskiy

Россия
53 года
Слушатель
В Берлине в ожидании карантина, который объявлен со 2 ноября, начались ограничения розничной продажи продуктов.

В одном из магазинов на кассе объявление про отпуск товара в одни руки: 4 л пастеризованного молока, 2 л свежего молока, 2 уп яиц, 2 уп дрожжей, 1 уп туалетной бумаги или полотенец, 3 уп сахара, 4 уп муки, 2 уп макарон или риса, 2 банки консервов.\n\n
Непонимающий
Мясное в принципе не продают?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+0.57 / 11
Скрыто
Goshanskiy

Россия
53 года
Слушатель
Собачки и налоги, конечно-же. Двойное налогообложение запрещено.
Есть аксиома. Если нельзя - то вполне возможно незаметно. Просто назовите налог другим словом, типа "билет" на право......... Все можно.
+0.30 / 5
АС / АУ
Goshanskiy

Россия
53 года
Слушатель
«Новатэк» планирует запустить терминал СПГ в порту Росток (Германия) в 2023 году.

«Новатэк» планирует запустить терминал сжиженного природного газа (СПГ) в порту Росток (Германия) в 2023 году - сообщил директор департамента морской транспортировки ПАО «НОВАТЭК» Александр Семенов. По его словам, мощность терминала составит порядка 300 тыс. тонн СПГ в год.

На терминале будет возможность отгружать СПГ на бункеровщики, принимать газ с морских газовозов (с терминала «Криогаз-Высоцк»), грузить СПГ на автотраки.

Подмигивающий
СП-2+. ?
+1.04 / 11
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Европеец в будущем - мусульманин, культура которого под контролем Ирана. не ужели не видно, как европейцы сами разносят в щепки свою цивилизацию?

Весьма вероятная судьба т.н. "европейской цивилизации".
Только откуда Вы взяли, что персы там будут чем-то руководить?
Для чего у нас в Грозном строится столица мирового мусульманства, по-Вашему?
Быдло
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+1.90 / 24
Скрыто
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 18
Самое главное после пункта 6. Привет от Обнинска.
Обнинск таки южнее. А вот когда в ноябре цветут розы в Тверской глубинке.километров на 300 севернее.. У меня до сих пор цветение и бутоны.:)
"И это пройдет"
+1.20 / 17
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Ставка Китая на интеллектуальную войну.

Эта тема, как наверняка догадываются мои читатели, для меня высокоприоритетна. Увы, но подавляющее число стратегических аналитиков не хотят видеть двух важнейших оснований превращения Китая в мирового авторитарного лидера новых технологий. Хотя оба эти основания более, чем серьезные.
Вот эти два основания.
Скрытый текст

Крайне наивные представления человека, смотрящего на мир через крохотную дырочку своей специализации.

Автор вычисляет технологический успех с помощью подсчёта числа презентаций на какой-то конференции, в ключевые направления развития включает какие-то совершенно нишевые направления, о войне пишет, как о дворовой игре в казаки-разбойники.

В топку...
+0.50 / 14
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Разорение США неминуемо, если не принять экстренные меры. Внешний долг страны составляет 27 триллионов долларов - гигантскую сумму. В ЦРУ напомнили, что есть проверенный способ избежать краха экономики.
США разоряются. Это констатировал финансовый эксперт, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. Спасти Штаты может лишь хитрость с золотом Форт-Нокса, которую уже дважды проделывали власти страны. Обратная сторона этой хитрости - обесценивание доллара, указал сайт "ПолитРоссия".
"ФРС может спровоцировать инфляцию за 15 минут. Для этого регулятору нужно будет созвать заседание совета директоров, проголосовать за новую политику, выйти на улицу и объявить миру, что цена на золото вступает в силу немедленно и составляет 5000 долларов за унцию", - заявил экс-советник ЦРУ. Сейчас за тройскую унцию просят 1870 долларов.
Иными словами, Вашингтон запросто может использовать золотой запас страны, чтобы устроить мировую аферу с ценами на жёлтый металл. Достаточно будет продавать золото подороже, покупать подешевле. При этом неминуема девальвация доллара и инфляция. Но для США это не внове: таким трюком власти уже воспользовались дважды в новейшей истории. В итоге может обрушиться вся мировая экономика, но зато США будут спасены. До сих пор хитрость срабатывала. 
"Это единственный способ уберечь Америку от разорения. К сожалению, это также снизит стоимость ваших долларов", - констатировал Рикардс.
https://tsargrad.tv/news/ssha-…um=desktop

Это что, советы от участников кружка геополитики дома пионеров из Верхнего Задрищенска?
Смеющийся

Наивность космического размаха, ребята вообще не способны видеть последствия любых действий...
Позор
+1.69 / 27
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Отвечу, меня опять на месяц забанят. Сами, все есть.
Управление - это процесс информационный.

Да, управление — процесс, в том числе, и информационный.
Но на десятом месте, среди прочих особенностей.

Жаль, что у Вас такой зашоренный взгляд на одно из фундаментальных понятий...
Обеспокоенный
+0.14 / 8
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
The Economist поддержал Джо Байдена на президентских выборах в США.

Авторитетный журнал The Economist присоединился к длинному списку изданий, поддержавших Байдена на президентских выборах.

Так, по словам журналистов The Economist, в случае избрания Трампа, Соединенные Штаты рискуют стать еще более несчастными, с еще более жесткой внутренней межпартийной враждой. После почти четырех лет его руководства политика стала гневной, повседневная жизнь американцев поглощается пандемией на фоне ссор, переживаний и лжи.

Байден - это не чудо-лекарство от нынешних страданий Америки. Но он хороший человек, который имеет шанс восстановить стабильность и порядок в Белом доме и снова собрать раздробленную страну, считает редакция журнала.
Скрытый текст

Ай, молодца, зе экономызд!

Не посрамил высокое звание "самого тупого журнальчика для самых тупых"!
Высоко несёт...
Позор

Вот только пора бы переименовать это издание во что-о вроде "Шарли-Экономи"... или "Эконом-Ебдо"...
+0.88 / 18
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
58 лет
Практикант
Байдена снова попросили прокомментировать сведения, найденные на ноутбуке его сына.

Бывший вице-президент заявил, что его сын порядочный человек, а вся эта история является частью клеветнической компании, организованной Трампом при вероятном содействии России.

Незнающий

Весьма показательно, что т.н. "американский народ" собирается массово голосовать за такого врунишку.
Массовое помешательство, дела там у них как бы не хуже, чем на территории 404...
Веселый
+1.47 / 25
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ