Большой передел мира

245,867,442 499,350
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.11.2020 12:37:08Указ Эрдогана об отправке турецких военных в Азербайджан направлен на рассмотрение в парламент Турции — Анатолийское агентство\n\nНепонимающий

Детали указа Эрдогана об отправке турецких военных в Азербайджан для создания совместного центра по контролю за соблюдением режима прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

"Место совместного центра будет определено Азербайджаном. В центре будут действовать военнослужащие, а при необходимости гражданские специалисты. Работа центра будет направлена на обеспечение мира и стабильности на Южном Кавказе в свете шагов по обеспечению территориальной целостности Азербайджана, что отражено и в соответствующих резолюциях СБ ООН и ОБСЕ", - говорится в проекте указа.

"Отправка военных в Азербайджан также соответствует национальным интересам Турции", - отмечается в документе. Рамки миссии, численность персонала определит администрация президента Турции.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.13 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Трамп подписал
Дискуссия   185 2
12 ноября Трамп подписал «Исполнительный указ об устранении угрозы от инвестиций в ценные бумаги, финансирующих коммунистические китайские военные компании».

Китайская Народная Республика (КНР) все больше использует капитал Соединенных Штатов для обеспечения ресурсов и создания возможностей для развития и модернизации своих военных, разведывательных и других механизмов безопасности.
...
Посредством национальной стратегии военно-гражданского слияния КНР увеличивает размеры военно-промышленного комплекса страны, вынуждая гражданские китайские компании поддерживать ее военную и разведывательную деятельность. Эти компании, хотя и остаются якобы частными и гражданскими, напрямую поддерживают военные, разведывательные и охранные структуры КНР и помогают в их развитии и модернизации.
В то же время эти компании привлекают капитал, продавая ценные бумаги американским инвесторам, которые торгуют на публичных биржах как здесь, так и за рубежом, лоббируя поставщиков индексов и фонды Соединенных Штатов, чтобы включить эти ценные бумаги в рыночные предложения, и участвуя в других актах для обеспечения доступа к капиталу Соединенных Штатов.
...
Чтобы защитить Родину и американский народ, я объявляю чрезвычайное положение в стране в связи с этой угрозой.
Соответственно, настоящим приказываю:


Начиная с 9:30 утра по восточному стандартному времени 11 января 2021 года, запрещены любые сделки с публично торгуемыми ценными бумагами или любыми ценными бумагами, которые являются производными от таких ценных бумаг или предназначены для обеспечения инвестиционного воздействия на такие ценные бумаги любой коммунистической китайской военной компании любым лицом Соединенных Штатов.

Полностью или частично избавиться от ценных бумаг, которые любое лицо Соединенных Штатов держало по состоянию на 9:30 утра по восточному стандартному времени 11 января 2021 года в коммунистической китайской военной компании, допускается до 11:59 вечера по восточному стандартному времени 11 ноября 2021 года.
...
Любой заговор, созданный с целью нарушения любого из запретов, изложенных в настоящем приказе, запрещён.


Термин «Коммунистическая китайская военная компания» означает:

i) любое лицо, которое министр обороны внес в список коммунистических китайских военных компаний..., до тех пор, пока министр обороны не исключит такое лицо из такого списка;

ii) любое лицо, которое министр обороны в консультации с министром финансов определяет как коммунистическую китайскую военную компанию;
...
термин «лицо Соединенных Штатов» означает любого гражданина Соединенных Штатов, постоянно проживающего иностранца, юридическое лицо, организованное в соответствии с законодательством Соединенных Штатов.




И.о. министра обороны США — Кристофер Миллер.

Его заместитель по разведке — Эзра Коэн-Уотник.

Трамп наделил их сверхполномочиями.

//Sahdow Policy

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.58 / 35
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Два слова о мобильности в принятии решений

Если о чем то, применительно к российской внешней политике и можно говорить определенно, так это к тому, что последнее десятилетие показало, что Россия готова к казалось бы спонтанным. Но хорошо подготовленным и молниеносным решением. Решениям, которые принимаются на такой скорости и с такой точностью, что вряд ли кто-то в мировой истории может похвастаться аналогичными показателями. Пока другие игроки с недоумением вертят головой. Пытаясь понять, что происходит, Россия уже разворачивает силы и средства, призванные решить поставленную задачу. А после этого уже поздно махать кулаками.

Скрытый текст

Таким образом, от оглашения решения высшего политического руководства до его исполнения проходит не более суток, а махина государственного аппарата не только успевает провернуть валик бюрократического оборота. Но и обеспечить возможность конкретным исполнителям приступить к работе на месте.

Механизм оперативности

Такая оперативность, которая бала показана в Крысу, Сирии. Сейчас в Нагорном-Карабахе не берется спонтанно. На самом деле это говорит о слаженной и четкой работе государственного аппарата, который на годы, прошедшие с 90-х годов оказался подготовлен к тому, чтобы оперативно реагировать на принимаемые решения. Не без сбоев и проволочек, но с безусловной реализацией.

Скрытый текст

Информированность, плановость, обеспеченность – вот три кита, на которых стоит оперативность принятия и реализации политических решений в России.

Цена мобильности

Все, разумеется имеет свою цену, в том числе и та мобильность, и оперативность, которую демонстрирует Россия. При этом как во внешнеполитическом, так и во внутриполитическом пространстве.

Скрытый текст

Все это свидетельствует о том, что в государственном механизме России прошли кардинальные изменения, результаты которых оценит только будущее.
 
Перспективы

На самом деле та мобильность, которая достигнута в работе министерства обороны и министерства по делам чрезвычайных ситуаций является частным случаем, который, видимо, в самое ближайшее время будет растиражирован в рамках всей совокупности органов государственной власти.

Скрытый текст

Эти три элемента уже в 2021 году должны стать базисом для того, чтобы обеспечить экономический прорыв России в ракурсе 2021-2025 годов. Этот прорыв является необходимым условием выживания России, которая обеспечив безопасность (в рамках гособоронпрограммы) и управляемость (в рамках конституционной реформы) нуждается в обновлённом и эффективном промышленном базисе, который и будет создаваться.

Роль мобильности в большом переделе мира

На самом деле достигнутые показатели мобильности являются залогом успешности Российской внешней политики. Увы, Россия в основном оперирует возникшие проблемы скальпелем прямого участия, а не формированием пространства, на котором сложилась бы благоприятная для России первоначальная обстановка и соответствующие осложнения бы не возникали. Видимо это дело будущего.

Скрытый текст

Хочется, однако, надеяться, что Россия все же перейдет от участливого созерцания и предупреждения к превентивным действиям. Хотя бы потому, что это полезнее, практичнее и утилитарнее. А потом можно и свечку поставить. За упокой. Кого следует.
Отредактировано: ConstB - 16 ноя 2020 18:54:54
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.52 / 78
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.91 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Хакеры
Дискуссия   86 0
В начале ноября владельцы ransomware Maze заявили о прекращении своей деятельности. Правда работающие с Maze хакерские группы организованно начали переходить на использование нового ransomware Egregor, которое появилось в середине сентября этого года. А Egregor, похоже, это новая итерация Maze, за которым стоят те же разработчики.

Ну и вот случилась очередная громкая атака от оператора Egregor. Чилийская сеть ритейла Cencosud, работающая на территории половины стран Латинской Америки и имеющая доход в 2019 году в 15 млрд. долларов, в выходные стала жертвой вымогателя.

В результате атаки были зашифрованы устройства в розничных точках Cencosud, что привело к отказу ряда сервисов, к примеру невозможности оплаты товаров банковскими картами.

Новой фишкой Egregor является распечатка записки с требованием выкупа на всех доступных в атакованной сети принтерах. Видимо для того, чтобы руководство компании-жертвы не могло скрыть факт атаки ransomware.



Retail giant Cencosud hit by Egregor Ransomware attack, stores impacted
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 17
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +651.30
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 760
Читатели: 5
Цитата: Проходил мимо от 16.11.2020 12:14:32Даже при резком падении фин. системы лаг по выполнению уже заключенных контрактов чуть ли не 3-6 месяцев, и это только логистика уже оплаченной продукции. Контейнеры непрерывно едут/плывут и никто их разворачивать не будет, максимум тормознутся у места разгрузки на утряску деталей.

То, что Вы описываете работает в условиях здоровой экономики. В условиях пирамидальной сущности нынешних капиталистических отношений, все встанет в тот же день, как навернется фин.система. Хороший пример - туристическая отрасль, где несчастных туристов, ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИВШИХ свой отдых вперед, выставляли из отелей чуть не в тот же день, как туроператор объявлял о своем банкротстве.  
  • +0.73 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   108 1
ЯПОНИЯ - ВВП (3КВ 2020Г -ПРЕДВ)
КВ/КВ = +5% (ПРОГНОЗ +4.4%//ПРЕД -8.2%)
Г/Г = +21.4% (ПРОГНОЗ +18.9% //ПРЕД -28.8%)
 
Рекордный за 40 лет рост!

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   83 0
Китай - промпроизводство (окт)
Г/Г = +6.9% (пред +6.9%)
YTD = +1.8% (пред +1.2%)
Подмигивающий


Китай - розничные продажи (окт)
Г/Г = +4.3% (пред +3.3%)
YTD = +6.83% (пред -7.87%)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Южная Корея
Дискуссия   79 0
Ю.Корея - торговля (ноя -предв)
экспорт Г/Г = -3.8% (пред -3.6%)
импорт Г/Г = -5.6% (пред -5.8%)

Непонимающий
Korean Air объявила о намерении купить 30,77% Asiana Airlines за $1,62 млрд. Korean Air после этого станет десятой по величине авиакомпанией мира - KBS
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 ноя 2020 13:04:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 10
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: DeC от 15.11.2020 12:49:59
Скрытый текст


Кения может потерять порт Момбаса, который был заложен в качестве залога, когда был принят огромный кредит. Момбаса считается самым крупным и ценным портом Восточной Африки. Это не только ворота в Кению, но и ее соседи, не имеющие выхода к морю: Бурунди, Конго, Руанда, Южный Судан и Уганда.


Kenya walked into the dragon’s trap. It holds a message for South Asia | Opinion\n\nНепонимающий

Интересно, а что будет, если Кения сначала за долги отдаст порт Китаю, а затем национализирует его? Думающий
До этого у Китая неоднократно отжимали активы в Африке. Как Китай собирается прерывать эту неприятную для него традицию?
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.87 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   147 1
Трамп: конституция США во время выборов нарушалась так серьезно, как никогда ранее

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Китай
Дискуссия   89 0
Минторг КНР: Китай призывает США прекратить безосновательное давление на китайские компании и выступает решительно против указа Трампа о запрете американских инвестиций в ряд китайских компаний, которые, по мнению Вашингтона, связаны с Вооруженными силами КНР.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
США-Китай
Дискуссия   63 0
АДМИНИСТРАЦИЯ ТРАМПА НАМЕРЕНА В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ ПРИНЯТЬ РЯД ЖЕСТКИХ МЕР В ОТНОШЕНИИ КИТАЯ - AXIOS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.08 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Дания
Дискуссия   102 1
США шпионили за оборонными предприятиями Дании и Швеции -  Danmarks Radio

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
США..
Дискуссия   67 0
Мичиган ужесточает вирус-ограничения - RTRS

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
BBVA
Дискуссия   79 0
PNC Financial Services Group Inc. ведет переговоры о покупке американского подразделения испанской BBVA на сумму более $11 млрд - WSJ

Непонимающий
BBVA подтверждает сделку за $11.6 млрд наличкой
Отредактировано: DeC - 16 ноя 2020 13:18:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Хуавей.
Дискуссия   74 0
Huawei надеется на перезагрузку отношений при Байдене - CNBC

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Nissan
Дискуссия   81 0
Nissan может продать 34% в Mitsubishi Motors - BBG

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,638.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,264
Читатели: 55
Брекзит.
Дискуссия   77 0
Европейские регуляторы стремятся избежать необходимости в лондонских отделениях банков ЕС проводить сделки с деривативами через Нью-Йорк.

Власти работают над экстренной корректировкой правил на случай, если Великобритания и ЕС не предоставят достаточные права доступа к рынкам финансовых услуг друг друга после Brexit — FT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 16
  • АУ
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +651.30
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 760
Читатели: 5
Цитата: DeC от 16.11.2020 13:04:54Трамп: конституция США во время выборов нарушалась так серьезно, как никогда ранее

Подмигивающий

Ну так и действующий президент США никогда ранее не мешал еще стольким людям. Так что удивляться нечему.  
  • +0.40 / 12
  • АУ